Перейти к контенту

Достижения\Achievements


JumpeR_tmb

Рекомендуемые сообщения

Обладатели лицензионной копии игры Metro 2033 могут получать достижения в сервисе Steam. Так же их можно посмотреть вот здесь.

Система достижений

В некоторых играх существуют достижения — необязательные игровые задания, при выполнении каждого из которых в игре сохраняется информация. При этом если Steam запущен в онлайн режиме, достижение также сохраняется на аккаунте Steam, что позволяет восстановить полученные ранее достижения при переустановке игры. Первыми играми, использующими эту систему, стали игры Orange Box. Все игры из этого набора, кроме Half-life 2 и Half-Life 2: Episode 1 (для PC-версий этих игр достижения появились только 26 мая 2010[38]), предлагали игрокам произвольный набор достижений, выполнение которых не несло абсолютно ничего, кроме информации в статистике Steam. Однако, спустя некоторое время, выполнение достижений отобразилось на игровом процессе сетевого командного шутера Team Fortress 2, для которого на данный момент выпускаются обширные обновления, расширяющие вооружение каждого игрового класса. Вместе с каждым таким обновлением разработчики дополняют список достижений набором специально для усовершенствованного класса. Выполнение некоторого количества из новых достижений и открывает новое оружие, кроме того сами задания заставляют изменить поведение в игре. На данный момент, Team Fortress 2 является единственной игрой, полноценно использующей возможности достижений. Другой сетевой шутер Valve, Day of Defeat: Source после перехода на обновлённый игровой движок также получил набор достижений, тем не менее их выполнение не влияет на игровой процесс.

 

Позже система была добавлена в набор для разработчиков Steamworks, что позволило добавить достижения в любые Steam-игры. Первой игрой с поддержкой системы, созданной не компанией Valve, стала Audiosurf.

 

В играх, движок которых сильно интегрирован со Steam, достижения могут работать только при запущенном в онлайн-режиме клиенте Steam (преимущественно это игры Valve). В большинстве сторонних игр они могут работать и без Steam, но при этом не сохраняются на Steam-аккаунте. Например в Unreal Tournament 3 достижения привязываются в первую очередь к игровому аккаунту, и только при запущенном в онлайн-режиме клиенте Steam сохраняются также на серверах Steam. При этом в случае удаления достижений из Steam они сохранятся в самой игре.

 

Существует программа для разблокировки/блокировки достижений Steam на игровом аккаунте — Steam Achievement Manager. С её помощью пользователи могут добавить себе достижения без необходимости их зарабатывания в игре «честным» путём или удалить их. Причём это относится даже к играм, достижения для которых не выпущены и находятся в стадии тестирования. Программа получила распространение в первую очередь среди игроков Team Fortress 2, поскольку разблокировка нового оружия напрямую зависит от количества полученных достижений.

 

Если у вас возникли трудности при получении какого-либо достижени- обращайтесь, здесь вам помогут.

Знаю как получить большую часть ачивов.

1835775.th.jpg

JumpeR_tmb.png

nVidia 8500 GeForce GT 256 мб

AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4800+ 2.50 GHz

ОЗУ 4 Гб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, начнём :-)

Кто знает, как более подробно получить достижение

881ee0ebd3d085b8422898c223450c4b71671f4a.jpgИсследователь

Нет такого места в метро, где ты не был

Мне говорили, что нужно зайти во все уголки метро и получить все "вспышки"-очки нравственности, т.е. те, которые ведут к хорошей концовке. Так ли это и есть ли другие способы получения достижения?

JumpeR_tmb.png

nVidia 8500 GeForce GT 256 мб

AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4800+ 2.50 GHz

ОЗУ 4 Гб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Art15, шумный всё правильно сказал, кстати, по поводу пункта 3, там же можно убить 2х демонов гранатой-ежом и тем самым получить ачив :)

На денёк другой сойдёт, в мультиплеере очень мало народу сидит, так что приходится играть в ко-оп с френдами)

 

JumpeR_tmb.png

nVidia 8500 GeForce GT 256 мб

AMD Athlon 64 x2 Dual Core Processor 4800+ 2.50 GHz

ОЗУ 4 Гб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...