Перейти к контенту
Kelliora

Стихотворное прохождение Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

P.S. Зона стимулирует творчество :grin2:

 

Не только Зона. Вот тебя почитал и у самого руки зачесались.

Что получилось не буду постить в твоей теме (попробую в повесть вставить, в 3-ю главу)

Так что ты теперь не токмо поэтесса, а еще и Муза! ))

:beach:

Изменено пользователем Konk
Ссылка на комментарий
Там с «апельсинами» свалился верт,
долго ржал.

А так опять классно!

Kelliora, да :)) я понял сразу тем не менее реально смешно.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Konk Муза Солянки...Звучит однако. ;)

 

Pulse ну ученые же в оранжевых комбезах ходят. Значит апельсины. :D

 

Спасибо всем огромное за комментарии и просто за то, что читаете. :)

"Темная долина" вышла самой длинной. "Кордон" следующий покороче будет. Начину потихоньку вводить именно "соляночные" квесты.

Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий

Талант он есть талант :good2: . В конце когда всё закончишьпрямо стихотворный ГИД получится, или точнее пособие по прохожденю в стихах.

Изменено пользователем magnit

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

"Мадам, я старый солдат, и я не знаю слов любви"(Здравствуйте, я ваша тётя)

Фиговый из меня спец по стихам, да и не близко я с ними знаком. Так, что можно моё мнение не принимать всерьёз. Много не осилил, сразу, но что воспринял, уже есть впечатление. Дифирамбы петь не буду, но мне в общем всё понравилось. Если бы было иначе, просто промолчал. Хорошо воспринимаются короткие части. Читаются на одном дыхании. И даже в длинных стихах первые части особенно хороши, создаётся ощущение, что они написаны на одном дыхании, так же и читаются легко. Но иногда появляется чувство, что автор стопорнул, то ли не нашел нужной рифмы, которая правильно бы выразила мысль, идею, то ли в короткий отрезок попытался вставить много информации.

Хотя бы возьмём "Первая встреча со Звездочетом.", первые 3 части хороши и последняя, заключительная, понравилась, а четвёртая как бы выпадает. Нет ощущения законченности. Такое, наверно бывает в любом творчестве, что то не получается. Тут главное себя не насиловать, не выжимать. Оставить пока всё как есть, даже перестать об этом думать. Дальше будет работать подсознание, и оно найдет правильное решение. Просто не забывать, что надо доработать. Например Ты на ферме той ящик найдешь,, а почему не На заброшенной ферме, ты ящик найдешь? Дальше всё хорошо, но мне больше понравился Штурм АТП, особенно первых три стиха великолепны. А в разговоре с Сидором сплошные находки Барыга истинный, «порода»,, Попало в плен тупое «тело»…» Только вот Думаешь, буду очень рад? почему то просится Гадаешь, буду очень рад?. Попробуй если не получается, произнести в слух, иногда фоническое звучание помогает.

А вообще рад, что на Солянке есть поэт, и даже лучше, поэтесса. Удачи, тебе, солнце!

ЗЫ, бухать и выпивать, это одно и то же, можно ждать и выпивать (ну и нафлудил, старый волчара)

Изменено пользователем chorik
Ссылка на комментарий

Свершилось! Я вижу проект не стоит на месте! Прочёл, восхитился и жду предложения!

Ссылка на комментарий

ну что ж, как всегда весьма интересно и замечательно.. :good2:

некоторые моменты я бы озвучил все таки по своему...

:crazy:

в смысле построения строк и рифмы

 

Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий

Ну вот, тут вовсю продолжение, а у меня сайт последние пару дней грузится раз в три часа... закон подлости однако.

Радует, что продолжение есть и, что оно качественно не уступает началу - подсознательно опасаюсь подобного в любом "длинном" проекте.(тьфу 3 раза, за неимением под руками дерева стучу в собственный лоб :lol: )

Поэт из меня никакой, но имхо, камрад chorik написАл много правильных мыслей - а что касается "...себя не выжимать", так это 100%... вдохновение штука тонкая.

 

П.С. мальнькая пакость - последний спойлер(тот, который "На Кордон") технически не лёг... (вроде как придрался :P)

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за комметнарии и замечания. Поправила последний спойлер. Крайне вежливо мне вчера указали на некоторые недостатки. Сейчас пишется "Кордон". Правильно мне черкнули в личку, кое про что забыла. Вечерком сегодня добавлю строчки про Крысюку в разговоре с Боровом, про тело Андрея на Кордоне. Дальнейшая ветка по пропавшей экспедиции будет чуть позднее. :)

P.S. Если у кого-то есть рацпредложения, увидели что-то не так с рифмой, ритмом или слогом - пишите. Даже если вы далеки от поэзии можете помочь. А уж если сами пишете...Со стороны виднее.

Насчет "себя выжимать"...Взялась за проект достаточно объемный, намереваюсь закончить. Поэтому пишу только по вдохновению. Историческую полную достоверность не соблюдаю, есть и философские отступления и "мысли вслух" и догадки. Вот.

P.S. chorik "гадаешь", наверное и правда лучше. На ферме, без "заброшенной" поточу что она одна по эту сторону моста, ошибиться невозможно. Про "бухать" и "выпивать". Первое, как понимаю означает - заливаться водкой по самые брови, а второе - вспоминается присказка "не пьем, а лечимся", то бишь не валяемся под столом в бессознательном состоянии.

 

Добавила в часть "Кордон" главу "Находка у виадука" и в часть "Темная долина" главу "Задание".

Завтра выложу продолжение.

Изменено пользователем Kelliora
Немедленно бросьте оружие или я уничтожу его этой смертоносной мармеладкой! ©
Ссылка на комментарий

Kelliora,

Прочитал все. Очень понравилось :good2: :good2: Жду продолжения.

А получи козел гранату! Как тебе?
:P Изменено пользователем Comador

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Kelliora

Мой наинижайший Вашему таланту. Вот уже несколько дней нахожусь под впечатлением. И если встретить в Зоне красивую женщину явление архиредкое, то встретить Музу Зоны, как говорят математики "вероятность стремится к нулю". Хотя Муза - существо безобидное и скорее сама нуждающаяся в защите, задумался, чем-же чревата неожиданная встреча где-нибудь на одной из локаций. Об этом ниже:

Мерцал закат над сопкой дальней.

Наш Сталкер шел уж много дней,

И вот вдруг у тропы центральной

Заметил Музу средь камней.

 

От неожиданности страшной

Застыл наш друг, боясь вздохнуть,

Боясь пошевелиться даже,

Чтоб ненароком не вспугнуть.

 

Облазив уж почти всю Зону

Он видел все: Забытый Лес

Поющий снорк, танцуют зомби.

Но Муза?! Чудо из чудес.

 

Под звуки музыки прекрасной

Забыл, что видел здесь с утра

Все то, что было так опасно:

"Воронки", монстры, трассера.

 

Под нежный голос Kelliora

Застыл наш Сталкер вдруг, mon cher,

Не слыша "зова" контролера

И приближения химер.

 

Под пенье арфы златострунной

Расслабилась его душа

И утонул в траве подлунной

Метал ненужный "Калаша".

 

P.S.

Поклон Вам, Муза Kelliora!

Но Зона - ядовитый гриб,

Покуда здесь писал я споро,

Увы, мой храбрый друг погиб.

 

 

  • Спасибо 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Ну что сказать, обновление как всегда отличное :) . Так держать! ;):)

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий
Kelliora, Вы как всегда на высоте. Так держать :good2:

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Kelliora

Спасибо за стихотворения!

Я Ваш фанат :wub:

Перед тем,как чувствовать себя свободным.Убедись,что за свободой не скрывается ещё одна преграда........

Играю в:

Народная Солянка от 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 3.09.10

Жду, очень жду новую Народную от 2011

Ссылка на комментарий

Спасибо, почитаю. Плюс.

Изменено пользователем Hero_of_Gothic
Ссылка на комментарий

Отличное продолжение. Так держать. Жду ещё продолжения.08938752837e3c678296556ecc1e38dc.gif

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Рифма, как острие карандаша -

Остра, точна, красива и мощна.

Читая, получаю наслажденье.

И радуюсь, что будет продолженье...

 

 

 

 

Поскольку третья глава застопорилась, выложил здесь

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=481477

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...