Перейти к контенту
PseudoStalker

Мобильные устройства

Рекомендуемые сообщения

Камрады, кто шарит в планшетах с учетом нынешней ситуации?

Рассказываю со слов, но сам планшет в пределах досягаемости, если что. Есть Huawеi, там Android. Дитенок-аутист тыкал-тыкал, и, видимо, удалил любимые игры, расстраивается. Те, кто с аутистами общается, знают, что такое "расстраивается". А может, они сами удалились вследствие чего-нибудь.

А загрузить игры не удалось даже через VPN. Есть какие-то рецепты? Или, скажем, есть ли возможность качать какие-то файлы игр и устанавливать? Откуда их брать и как понять, нет ли там каких-нибудь гадостей в файлах? Нужно ли при этом, например, блочить им выход в интернет, чтобы не было проблем? И т.п.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Murarius сказал:

есть ли возможность качать какие-то файлы игр и устанавливать?

Да, программы (и игры) на Android можно скачивать и устанавливать из отдельных файлов (расширение .apk ). Предварительно в настройках надо разрешить установку из неизвестных/сторонних источников (в разделе Безопасность или Приложения, в зависимости от версии Android может называться по-разному).

При установке больших игр кроме файла приложения .apk иногда может потребоваться скачать отдельные файлы кэша и скопировать/распаковать на устройство в нужную папку. Немного инфы FAQ по играм для платформы Android

 

А искать установочные файлы приложений можно тут - 4pda (для скачивания нужна регистрация).

 

43 минуты назад, Murarius сказал:

и как понять, нет ли там каких-нибудь гадостей в файлах? Нужно ли при этом, например, блочить им выход в интернет, чтобы не было проблем? И т.п.

На 4pda как правило всё ок. Можно установить антивирус для Android.

 

По поводу интернета - вроде не нужно, раз уж приложение установлено не из Маркета. Правда, некоторые игры могут требовать онлайна или привязки к сервисам (игры от Нетфликс), и без vpn могут не работать.

Изменено пользователем Vek Tor
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Fishdom не оно?

 

1 час назад, Murarius сказал:

Есть Huawеi, там Android

1 час назад, Murarius сказал:

А загрузить игры не удалось даже через VPN

Установка через Google Play? Может, попробовать через HUAWEI AppGallery? Потому что чуть ли не у каждого производителя смартфонов есть и свой магазин приложений.

https://www.playrix.com/ru/games/fishdom

53 минуты назад, Murarius сказал:

С этим сложнее. На сайте разработчика кроме гугла есть ссылка на магазин приложений Амазон (даже и у них есть магазин приложений). Или всё же скачать откуда есть :unknw:

Изменено пользователем Vek Tor
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vek Tor сказал:

Установка через Google Play? Может, попробовать через HUAWEI AppGallery?

То-то и оно, что через хуавеевский тоже пробовали. Сегодня, в общем, буду ковырять, посмотрю.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Murarius сказал:

Или, скажем, есть ли возможность качать какие-то файлы игр и устанавливать?

 

Как качать приложения с Google Play Market без аккаунта Google.


Для того чтобы скачать установочный файл программы на свой компьютер или смартфон, 
вам необходимо открыть страницу соответствующей программы в браузере, а затем изменить адрес в адресной строке таким образом, 
чтобы вместо play.google.com она начиналась с apk-dl.com

  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Murarius Загляни в   apkpure( тут софт). В качестве VPN - 1.1.1.1  А браузер Brave.

Браузер и 1.1.1.1 работают и в андроиде, и в винде.

Без 1.1.1.1  зайти на этот сайт(amk-team) не могу.

Изменено пользователем Ixterra
  • Спасибо 1

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

Кто-то может (по доброте душевной) коротко осветить основные принципы обеспечения долговечности литий-ионных батарей? Вот у меня Самсунгер) смарт 2020 г. Батарея - 5800 ма*ч. Вот сразу же после покупки начало создаваться ощущение постепенно уменьшающейся емкости. Так продолжалось все эти годы, пока я не решился что-то делать по этому поводу. В последние месяцы я заряжаю только от USB, типа чем меньше зарядный ток, тем лучше. Но эффекта ощутимого я что-то не заметил, особенно с учетом того, что время зарядки - 7,5 часов. То на то и выходит. Затраты электроэнергии не в счет, конечно. Совсем недавно включил опцию зарядки не более 85%. Смотрю, как это влияет, хотя опять же сам факт, что я теряю 15% емкости сразу же)), не сильно вдохновляет. Что ещё можно сделать, чтобы если и не увеличить емкость, то хотя бы замедлить темпы ее снижения? Слышал про контрольно-тренировочные циклы, но это про другие типы аккумуляторов (вроде), может, погонять смарт в режиме зарядки/быстрой разрядки в нагруженном режиме?

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

@Won-Won срок службы аккумуляторов 4-5 лет. Не допускать охлаждения в первую очередь (актуально зимой) - потеря до 30% ёмкости. Остальное как всегда - Литий-ион, литий-полимер, всё одинаково. Раз в пару месяцев полный разряд (до 3-5%) и заряд с передержкой (ещё 30-40 минут после значения 100%).

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Опричник сказал:

охлаждения в первую очередь (актуально зимой) - потеря до 30% ёмкости

Один раз охладил сильно и потерял 30 процентов перманентно? Без возможности восстановления?

 

2 минуты назад, Опричник сказал:

заряд с передержкой (ещё 30-40 минут после значения 100%).

А вот про такое не слышал. Считал, что наоборот, очень вредно оставлять на зарядке после ее окончания. Ну, ок).

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
Только что, Won-Won сказал:

Без возможности восстановления?

Без.

Только что, Won-Won сказал:

очень вредно оставлять на зарядке после ее окончания.

Не всегда. Лучше уточни на профильном ресурсе. Я по своему сужу, но у меня Сяоми ).

  • Спасибо 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Won-Won что я только не делал с аккумуляторами (в т.ч что написал @Опричник ) в попытке сохранить ему жизнь — все фиолетово. И не использовал быстрые зарядки (убивают емкость быстрее, даже если телефон ее поддерживает штатно), и заряжал от USB, и калибровал, и сбрасывал к заводским и т.д и т.п. Телефон меняю примерно раз в 1.5 года и всегда та же история начинается спустя пару месяцев от покупки. Что Самсунг, что Сяоми, что любой другой из моих устройств дохнут одинаково. В принципе производители говорят, что аккумулятор имеет N-срок службы (циклов зарядов/разрядов), но как-то быстро у меня этот цикл иссякает. То ли руки мои виноваты, то ли это умышленное состаривание устройств как с айфонами делают :russian_ru: Я аккумулятор просто меняю, если совсем туго.

 

5 часов назад, Опричник сказал:

срок службы аккумуляторов 4-5 лет.

Мне кажется давно такого нет. На какой-нибудь кнопочной Нокии — да. Но сейчас сроком службы считается 2-3 года (официально), как раз период, в который производители рекомендуют менять устройства. Пока ни один смартфон у меня не вышел хотя бы на год нормального сохранения заряда.

 

Скрытый текст

Но свои руки не освобождаю от ответственности. Пользуюсь часто, пользуюсь много, заряжаю/разряжаю, может сам и убиваю так быстро.

 

  • Спасибо 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий
4 часа назад, HellRatz сказал:

много, заряжаю/разряжаю,

Возможно, следует обратить внимание на модели с более емким аккумулятором.

10 часов назад, Won-Won сказал:

постепенно уменьшающейся емкости.

Возможно, в фоновом режиме работают приложения, которые не дают телефону засыпать. А еще для продления срока эксплуатации аккумулятора очень полезно мобильный интернет, Wi-Fi и GPS включать только по необходимости.

  • Спасибо 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
6 часов назад, HellRatz сказал:

Мне кажется давно такого нет. На какой-нибудь кнопочной Нокии — да

Тебе это кажется. Мой прошлый Леново vibe p1 - аккум несъёмный, родной, возраст -  5 лет точно есть. До сих пор в приличном состоянии.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Won-Won сказал:

Батарея - 5800 ма*ч.

 

16 часов назад, Won-Won сказал:

время зарядки - 7,5 часов.

Получается, что зарядка идет током всего около 0.8А: либо зарядное устройство маломощное, либо мощность на шнуре падает.

USB тестер в помощь.

https://youtu.be/7GuR098nBjw

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
58 минут назад, aromatizer сказал:

зарядное устройство маломощное

 

17 часов назад, Won-Won сказал:

заряжаю только от USB, типа чем меньше зарядный ток, тем лучше. Но эффекта ощутимого я что-то не заметил, особенно с учетом того, что время зарядки - 7,5 часов.

Читай внимательнее: никакого зарядного устройства, только USB-порт, 2.0, если не ошибаюсь. 

Между тем: "обычный порт USB 2.0 обеспечивает до 500 мА (0.5 А), а порт USB 3.0 - до 900 мА (0.9 А)". Вот где-то так и выходит...

А через зарядное устройство (в режиме "быстрая зарядка") смарт заряжается от 30 до 100% примерно часа за два...

  • Полезно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Won-Won сказал:

время зарядки - 7,5 часов

Ого, твоему терпению можно только позавидовать) Наверное, тебе просто неудачный телефон попался. У меня Самсунг а30s, работает 2.5 года примерно, с батареей нет никаких проблем. "Быстрой зарядкой" всегда пользуюсь. Единственное, стараюсь заряжать, если заряд ~20%, и не больше 90%. И то, потому что когда-то слышал, что это продлевает срок службы батареи, но это не факт, что так и есть. А так в обычном режиме использую, никаких особых действий для увеличения срока службы батареи не произвожу.

Изменено пользователем Tirbah
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Tirbah так 7,5 часов - это только через USB-порт, у которого малый ток (0,5 А), а емкость батареи немаленькая, отсюда и длительное время зарядки. Конечно, не очень удобно, разве что вечером, после работы имеется возможность зарядить на бОльшую часть емкости, когда смарт просто лежит на столе. Да и на работе он у меня в ящике довольно долгое время валяется, только иногда вынимаю для съемки, принять/отправить сообщения, почитать, послушать музыку и т. д. А вот сама зарядка выдает при 9В - почти 1,5А, при 5В - 2А. И как я уже сказал, на быстрой зарядке батарея заряжается за 2-3 часа.

У меня Samsung M31, специально брал с максимально-возможной емкостью батареи, сейчас таких батарей уже не вижу, максимум - 5000 ма*ч((...

  • Полезно 1

In a world full of people only some want to fly. Isn't that crazy?

Death is not the worst of evils

Your life's a mystery, mine is an open book...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...