Перейти к контенту
n6260

Новые баги и новые вылеты

Рекомендуемые сообщения

MAV,

такое бывало и на чистом АМК, но думается - ещё и до АМК... Возможно, связано и с ХУДом, но врать не буду - не знаю.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
protected_items.script:423: attempt to index local 'obj' (a nil value)

Вот это в патч забыли вставить: http://www.sendspace.com/file/2rczbl

В каталог gamedata\scripts положить.

 

Добавил в шапку правленый патч от 20.08. Ikar

 

проще выложить файл с уже удаленным рестриктором

Dmitriy, будете играть с чужого сейва?

Dmitriy, нет, неправильно понял. Сам рестриктор в аллспавне. При достижении определенного условия он появляется в твоей игре (сейве).

Загрузив сейв, его можно удалить скриптом (фактически Архара так и сделал: он и удаляется экшеном диалога, а экшен - его скриптовое удаление рестриктора).

В случае, если тот диалог уже был, тогда проблема. Нужно придумывать способ, как удалить рестриктор другим диалогом или скриптом "в лоб".

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

При попытке поспать 3 часа в баре завис биндер ГГ. Стоит соль+ правленный патч от 20.08. С прошлым патчем такого не было.

 

Shadowman, я щас на АТП пойду, попробую там поспать. Если опять зависнет - сделаю как говоришь.

 

Shadowman, на АТП нормально поспал. В баре оказывается какой-то сталкер глючил, и из-за него висло. Кстати частый респавн я не ставил, поставил средний, который ты сделал, он меня полностью устраивает. Всегда есть кого пострелять, и глюков совсем нет :good2:

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

 

V92, все варианты респавна, что я выкладывал ранее, кроме последнего, желательно не использовать. Я потому и поубирал все ссылки.

В последнем - респавн через сутки, вроде как более-менее нормальный.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Dmitriy,

atp_sedoy_delete_restrictor

Такие строчки будут в логе через некоторое время после убийства Шныры до первого диалога с Седым. Вылета не будет.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

рыбак, вопрос переадресуй авторам инсталлятора, здесь обсуждается чистая Соль от Архары :rtfm:

ЗЫ: attempt to index global 'amk_anoms'(a nil value) означает, что скрипт amk_anoms.script - с синтаксическими ошибками, повреждён или отсутствует.

 

ALEX BOY, переигровка не помогает?

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

У мну тож проблема с Седым :

! Cannot find saved game ~~~ object 'atp_sedoy_delete_restrictor': section 'sr_idle': field 'on_npc_in_zone': there is no object with story_id '9993'

 

Смс он прислал, но не прилетел. Через некоторое время Ахтунг.

 

Arhara

Вам лень было подождать 3 минуты до прилёта?

Повторяю он не прилетел. Я ждал, появилось сообщение "Ахтунг.." и через пару минут вылет.

Народная..Солянка ..от..19.04.10..допа..14.08.10+..патч..20.08.10

 

Изменено пользователем AndyLy

Некоторые найденные места НС 2016 http://spaceminers.mybb2.ru/viewforum.php?f=17

Ссылка на комментарий

После взятия у Фаната квеста на наемников получаю стабильный вылет соль последняя со всем. Померли Шустрый (лежит недалеко) и Толик. лагерь новичков выносили весь военные - но обновился.

exp​ression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no exp​ression>
Arguments     : LUA error: ...ishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_kamp.script:213: attempt to index field '?' (a nil value)

 

Уважаемый Arhara, он перед вылетом выдавал провал задания, аномалий у наемников нет, вылет через 5-15 сек после взятия квеста, наемников даже бегом не успеваю увидеть(если поможет).

По всей вероятности данный баг вызывается уничтожением лагеря новичков, даже если они потом обновятся. Скорее всего поможет максимально возможное число выживших после атаки вертушек и десанта( по возможности в лагере как можно меньше потерь)

Изменено пользователем CLS

Железо: AMD Phenom II 955 X4, nVidia GTX550Ti, 8 Gb ОЗУ.


Система: Win7 64 чистейшая,
Соль: ОП II

Ссылка на комментарий

CLS,

Да, с квестом от ПЫС бывали траблы - но лишь у избранных. Вы - в их числе. Квест я хотел переделать, но не успел. Теперь - точно переделаю. Вот что попробуйте - посмотрите, нет ли возле вагончика, где спавнятся наёмники, аномалий. Если нет - попробуйте чуть потянуть резину - взять квест попозднее... Да. и немного странно вот это:

Description : <no exp​ression>

 

Очевидно, скрипт - всего лишь стрелочник, проблема где-то в другом месте.

 

CLS,

Да. я в курсе - только не в курсе, почему провал, он и вызывает вылет. Надо будет посмотреть. Вы не берите вообще задания. Провал да и провал..

Изменено пользователем Ikar

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Gerych,

У вас адекватная машина, а камень - 3 летней давности. Обрабатывает именно он. Важны герцовики. Количество ядер - особо роли не играет, но лучше парочка. А может - и в конфиге ствола или в текстурке есть скрытый косячок.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Дима, поменял казалось бы шило на мыло: был Dual Core 3,2GHz (двухпоточный) стал Core2Duo 3,2GHz (E6700) (полноценный двухъядерник). Соль забегала быстрее - что загрузка сейвов и лок, что фпс - в 2 раза, не меньше. Процы по временной линейке отстоят примерно года на 2. Есть такой тестик - LinX (Linpack в простонародьи) - арифметика быстрее на 2-х ядерном в 3,5 раза (!). Технология, блин.

 

нагрузка на комп сильно зависит от применяемого оружия.

Gerych, бред. Надо разбирать конкретный случай. Проц хоть и "не фонтан", но должен справляться.

 

появилось сообщение "Ахтунг.." и через пару минут вылет.

AndyLy, ну и лог, сейв где? В шапке метровыми буквами ведь написано.

 

PGU_tk, шапку темы читали? Где версия Соли, сейв?

К логу прикладывать версию соли и обстоятельства ситуации

 

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

AndyLy,

Откройте gamedata\config\gameplay\dialogs_arhara и вставьте вот эти строчки

<action>arhara_dialog.dell_torgov_restr</action>

<action>arhara_dialog.sedoy_del_restrictor</action>

 

вот сюда

 

<dialog id="kalinin_zadan_vzyt">

<dont_has_info>kalinin_zadan_start</dont_has_info>

<phrase_list>

<phrase id="0">

<text>kalinin_zadan_vzyt_0</text>

<next>1</next>

</phrase>

<phrase id="1">

<text>kalinin_zadan_vzyt_1</text>

<next>2</next>

</phrase>

<phrase id="2">

<text>kalinin_zadan_vzyt_2</text>

<next>3</next>

</phrase>

<phrase id="3">

<text>kalinin_zadan_vzyt_3</text>

<next>4</next>

</phrase>

<phrase id="4">

<text>kalinin_zadan_vzyt_4</text>

<next>5</next>

</phrase>

<phrase id="5">

<text>kalinin_zadan_vzyt_5</text>

<next>6</next>

<next>7</next>

</phrase>

<phrase id="6">

<text>kalinin_zadan_vzyt_6</text>

<action>arhara_dialog.dell_torgov_restr</action>

<action>arhara_dialog.sedoy_del_restrictor</action>

<give_info>kalinin_zadan_start</give_info>

</phrase>

<phrase id="7">

<text>kalinin_zadan_vzyt_7</text>

<action>dialogs.break_dialog</action>

</phrase>

</phrase_list>

</dialog>

 

 

После - нужен сейв до взятия задания на Шныру у Калинина

 

Добавлено через 3 мин.:

PGU_tk,

 

Сейв пришлите перед выбросом. Но прежде - укажите во что играете. Никто не жаловался на такую бяку.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Это не вылет, но таки баг. Или глюк:

собачки, которые должны кушать Лиса (а потом - Проводника) спавнятся почему-то только в 00:00, и прямо на голову Лису.

 

И то, что Сидор теперь не дает спальник и детектор радиации - это так и задумано, или тоже где-то что-то глюкнуло ?

 

also, не вижу трупа вояки по ветке с экспедицией.

 

1.0006, 20.08.2010

 

upd: по п.п. 1 и 3 - отбой - был какой-то разовый глюк. При НИ все отработало нормально. По спальнику и детектору вопрос остается - сообщение: "получен детектор" - есть, предметов - нет.

 

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
Dennis_Chikin, труп пропадает после разговора с Акимом. Переигрывай. И иди сразу к Сидору, незачем сначала к Акиму бежать
Ссылка на комментарий

Ловил пару безголовых вылетов при подходе к деревне новисов после Агропрома. С чем связанно – не пойму...

Витёк Ворон - путешественник хренов. На месте не стоит, впрочем - так даже интересней - ловить его по всей Свалке :) . И да, чёт он на ППШ расщедрился, дал мне 2-а "Лунных света" за него... По Витьку ещё - скажите, смогу ли я отредактировать ему профиль, добавив норм пушку, не начиная НИ? То есть добавлю - и она сразу появится?

Ещё вылет был при взятии из первого тайника Кости - ПДА телепорта, но вылет этот у меня во всех версиях частенько случается, когда первый раз Меченый телепорт испытает - наверно сильно штормит :).

Так вроде всё гуд, игра прёт нормально, играю дальше.

Стоит всё до последнего патча от 20.08.10. Ставил на соль от 19.04.

 

[spoiler=DanekSTALKER]Скромность - это моя отличительная черта! Сразу после красоты и гениальности, конечно...

ТЧ - Патч v.1.0004 + New Level Changer 6 + Патч от 24.10.2010.

ЧН - Давно закинул за шкафчик.

ЗП - Патч v.1.6.01 + SGM мод v. 1.7 + Фикс от 31.08 2010 г..

 

Ссылка на комментарий

DanekSTALKER,

пушку ему достаточно или продать или подарить - он должен взять в руки лучшее оружие. :)

 

Добавлено через 5 мин.:

ArenaMaster,

Если в шапке присутствуют мои сцылки - по-возможности, лучше пользовать их - первоисточник всё-таки.... (ничего плохого не хочу сказать и про другие сцылки, но всё же...)

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

крайт,

Если у вас установлен патч от 20 до убийства Шныры -

пришлось пока сделать так, иначе НИ. Он улетит без вас - после сдачи квеста на Шныру Калинину. Там двойная опечатка в рестрикторах. Можно было вообще прилёт отменить - но, лучше так - хоть хлам продадите.

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Рыжий лес. После разговора с лесником через 5-10 секунд игра полностью зависает. Перезаход на локу результатов не дает. Что это ? Подскажите.

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernoby - Lost World Troops Of Doom+патч 1.7

Ссылка на комментарий

sandro706,

При зависе - выход в винду - просмотр и присылка лога.

 

Древняя у вас версия....

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Всем привет

вот такой вылет при загрузке

Создание новой игры...

* Creating new game...

* Loading spawn registry...

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'stalker_inferno'

 

Конечно может что то и в установке, но пишу после третьего раза, 19.04+14.08+20.08+ребаланс от Ray

секцию не могу найти такую, скажите пожалуйста где она находится, или скиньте.

Заранне всем откликнувшимся благодарен

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...