Перейти к контенту
n6260

Новые баги и новые вылеты

Рекомендуемые сообщения

Сори за оффтопик,интересует вот что, где то читал что не нужно в Нс действовать вперед квестов,т.e на Кардоне не взял квест а уже пошел на Свалку.

Это может привести к глюкам? :huh:

было где-то сказано что в Народной Солянке нельзя действовать вперед времени,типа подобрал квестовый предмет,а квест не взял на этот предмет

Изменено пользователем Win32
Ссылка на комментарий

tor62, можете выложить два сейва: ДО (когда всё нормально) и ПОСЛЕ (когда проблемы)?

 

Win32, конкретнее, пожалуйста (путём редактирования поста).

 

Win32, смотря какой квест и какой предмет (я ответил настолько конкретно, насколько можно было при так поставленном вопросе).

 

 

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Shadowman, Вот сейв в пещере после разговора с Шахтёром ,часы на месте

http://slil.ru/29574891

Вот сейв сразу после пещеры

http://slil.ru/29574896

Почитал ветку,решил проверить биорадар.Прописал Сидору, вот сейв -биорадар на поясе

http://slil.ru/29574914

Оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова

Ссылка на комментарий

Господа, вроде последний патч (сборный) с правкой по Ворону, а у меня он бродить отправился. Наверно грибочков объелся. Ткните, плиз, что и где проверить (поправить).

 

Патч поставил до первого захода на АГРО. Вот это меня и удивляет.

Изменено пользователем Leo1968
AMD Phenom II X2 560 3300 (сделал Х4 990, 3700 ), ASUS M4N82 Deluxe, RAM 2х2,5Gb, Palit GTX285 2Gb. Windows 8 x64.
Ссылка на комментарий
было где-то сказано что в Народной Солянке нельзя действовать вперед времени,типа подобрал квестовый предмет,а квест не взял на этот предмет

Ерунда. В тех случаях когда "нельзя" предмет просто не появится раньше времени. А если ты его нашел и подобрал - ничего страшного.

Ссылка на комментарий

MAV, Ну да, а как на счет идти кудато раньше нужного? т.e не взявши квест лезьть в тайник стрелка или идти на другую локу без квеста/// :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пресловутый вылет [error]Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count получил на Болоте при начале выброса и раскатах грома, пробовал загружаться с раннего сейва, но только начинается выброс и этот вылет, в прежних допах ловил его только при использовании навесного глушителя на оружии, помогло пережидание выброса на соседней локе, кажется эта локация конфликтует с определенными звуками,может кому пригодится.Играю на полной динамике.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

tor62, спасибо, посмотрю как только смогу.

В тех случаях когда "нельзя" предмет просто не появится раньше времени

MAV, мне бы твою святую уверенность :D

 

achavanin, в предыдущей допе прошел все "болотные" квесты на полной динамике без единой проблемы. Выбросы были. Глушаков, правда, не было.

 

Kos)moS, точнее, нужен сейв перед разговором с Кротом про тайник Стрелка: именно он почему-то выбран в НС3 как "отмашка" для спавна Ворона и Артёма. Если взят сейв после, то Ворон с проблемой уже заспавнен.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Leo1968

Нужен save вроде как до агропрома, или на агропоме чтобы правка подействовала.

Новичок.

Ссылка на комментарий

volazar, сделал, появился тот же глюк с другим названием артефакта, после этого решил полностью переустановить соль

поставил от 19.04.10 + допа от 14.08.10 + микропатч от 17.08.10 и так же вылет

видно это песледний патч виноват... :)

сейчас еще попробую этот арт удалить

Ссылка на комментарий

Leo1968,

Если он и до этого бродил - патч это не исправит уже... Только НИ... Несколько страниц назад я выкладывал правочку по смартам - как раз для Ворона - возможно, после неё он и вернётся, но не сразу

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
появился тот же глюк с другим названием артефакта

x3m1, вот и нужно вписать в табличку второй арт тоже, чтобы списком удалялось. Переустанавливать смысла нет, в Соли есть еще ошибки, просто проявляются нечасто. Патч же вообще по другим вопросам - стало быть, и он ни при чём. Просто нарвались на глюк. Ничего страшного: удалить глючные объекты и идти дальше.

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
MAV, Ну да, а как на счет идти кудато раньше нужного? т.e не взявши квест лезьть в тайник стрелка или идти на другую локу без квеста/// :)

ИМХО - да лезь себе на здоровье. Пока не поговоришь с Серым и Кротом (если не ошибаюсь), то флешку там не найдешь. Пока не поговоришь с Проводником (это 2-й поход) - там не будет Доктора.

А насчет лок - переходы на многие локи заблокированы оригиналом или квестами Солянки (Х18, Бар, АС, Припять, почти все новые локи). Даже если сильно захочешь, то туда не попадешь раньше времени.

 

 

MAV, мне бы твою святую уверенность :D

Ну, какбы опыт, многолетний... :ny_blush:

 

 

kanistro, ну может и так, но мне жалко старикашку-Проводника и я всегда его в живых оставлял B)

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий

kowik3,

 

Вот сейвы. Вроде - рабочие. Ридми внутри

http://narod.ru/disk/23841413000/%D1%81%D0...2%D1%8B.7z.html

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
...Пока не поговоришь с Проводником (это 2-й поход) - там не будет Доктора.
Прошу прощения за наглость, но позволю себе поправить чуток мастера-ветерана: не разговор с Проводником важен, а встреча с ним. Т.е., если застанешь его в развалинах мёртвенького, собачками сожранного (или ещё как...), обыщешь его - задание "Встретиться с Проводником на Кордоне" засчитывается, и можно смело отправляться на встречу с Болотным Доктором в тайнике Стрелка на Агро. Прошёл через этот эпизод вчера. Вот. Осталось сохранение этого эпизода (если кому интересно). ;)

Привет, братья-сталкеры!

Изменено пользователем kanistro
Ссылка на комментарий
У всех так или только у меня? С последней допой значительно увеличилось время загрузки игры, особенно в момент "Клиент: Синхронизация"

У всех. Все помидоры присылайте мне. :russian_ru:

Собирается информация о минах, артефактах, проверяются все предметы на их "квестовость" для оффлайн-жизни - чтобы их неписи не тырили. На дальнейшее быстродействие это никак не сказывается (ну только в лучшую сторону).

 

Ссылка на комментарий

У меня такой глюк организовался:

На АТП после разговора с Седым, он "сел в вертолет", но вертолет оторвавшись от земли на полметра завис и никуда не улетает.

Я не сразу понял, что это ошибка, думал он "улетит" заочно после выхода ГГ с локации АТП. После этого прошёл довольно много и когда вернулся снова на локацию, обнаружил что "воз и ныне там" - висит возле автобусной остановки и вращает винтами почти ни на что не реагируя, только когда неподалеку от него заспаунились монолитовцы и начали воевать с бандитами - вертолет громко орал чтоб по нему не стреляли, что это вертолет мобильного торговца...

Игра не вылетает, в логе ничего интересного не нашёл по этому поводу.

Нельзя ли как нибудь принудительно заставить его улететь ?

Ссылка на комментарий

Magnum_357,

gamedata\config\scripts\atp\atp_torgash_heli.ltx:

;on_info = {+atp_vert_vzlet} heli_move@fly4 %=arhara_dialog.atp_sedoy_dell%

on_timer = 220000 | heli_move@fly4 %+go_heli_torgash%

 

глючный рестриктор удалять как и все остальное глючное.

 

Arhara, я таки не один день с ним дивным сексом занимался. Не знаю, как оно задумывалось, и как оно после последнего патча, но ситуация, когда рестриктор и вертолет живут сами по себе - была. И пока его не отправишь на heli_move@fly4 принудительно - все может работать (вылетать) очень весело.

 

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
Magnum_357 удали вот это "atp_sedoy_delete_restrictor" так же как стволы глючные удаляются (если не знаешь как то поищи по invalid vertex) и он улетит спокойно и без тебя.

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Magnum_357,

Версия соли? Никаких правок вносить не надо, достаточно поставить вчерашний последний патч от 16 10 по Москве и загрузить сейв до разборки с телохранителями Шныры.

Если версия старая - да, только удалив рестриктор

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...