Перейти к контенту
n6260

Новые баги и новые вылеты

Рекомендуемые сообщения

Мерцающий, может и в системе дело, но у меня сейвы ДАн-эн-нян, сделанные в игре с патчем Сапсана 2010.06.27 04:48 грузятся только если я патчу игру одним из самых последних кум. патчей. Дальше игру можно продолжать как по маслу. Систему же я у себя при этом не меняю...

Если же пытаюсь загрузить сейв под патчем 06.27 (вроде как родным) - вылет с руганью на какие-то партиклсы.

Что-то со сборкой игры не чисто.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

В Х16 стабильный вылет.

 

ression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ....a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_offline_alife.script:1566: attempt to index field '?' (a nil value)

 

Стоит НС 19.04+kumul_20100627_0448_sapsan

В ранней теме нашол про замену части кода, но что-то не поиогло. Может неправильно сделал.

 

 

Ссылка на комментарий
idolo, Попробуйте заменить этот файл amk_offline_alife. на точно такой же, но из чистой Солянки от 19.04.

Intel Core-i5-2500k 3,3GHz;Radeon HD6950 2Gb;Memory 4x2Gb Patriot viper xtreme 1866MHz;MB Gigabite P67A-D3-B3;HDD Seagate 1Tb; Win7 x64 Ultimate

Ссылка на комментарий
idolo, Попробуйте заменить этот файл amk_offline_alife. на точно такой же, но из чистой Солянки от 19.04.

Пробовал. Пошли вылеты без лога.

Ссылка на комментарий

idolo, поставь последний патч - здесь

А вообще такие вылеты:

Arguments : LUA error: ....a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_offline_alife.script:1566: attempt to index field '?' (a nil value)

при таком-же установленном патче что и у тебя, были разовые и при переигровке с предыдущего сохранения исчезали... после смены патча на последний -см. выше - пропали полностью...

 

Plastun, например здесь посмотри

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой : Сидорович заперся в погребе (версия 19.04 с всемя патчами ) , это после сна происходит . Раньше двери "выбивал" , увидел правку по закрытым дверям , попробовал править - всё же ничего не помогает . Может кто подскажет : как выбить двери ?

Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали . (Эдмунд Бёрк)

"Мені помста належить, Я відплачу, говорить Господь." - Послання святого апостола Павла до римлян, 12:19.

Ссылка на комментарий

В продолжение темы безлогового вылета..

Все предложенные рекомендации опробовал - результат отрицательный. Попробовал считаться из сейва до похода - вылет теперь происходит во время сопровождения Круглова, при приблежении к туннелю с жарками.. В общем, по итогам - что-то такое в этом туннеле у меня завелось :) Отсюда вытекает вопрос - кто знает, что там может завестись, и, главное - чем это оттуда изжить? :)

 

зы так как это первый визит на ДТ, то квеста на Джеймса еще нет.. Янтарных квестов тоже нет..

 

ШКІПЕР, а с автосейва считаться - не помогает? Или записушку с пещеры взять..

Изменено пользователем UjivSandy

А наутро Жаба задавила Ивана-Царевича.

 

Солянка 14.08 + патч 20.08

Ссылка на комментарий

UjivSandy, уменьшай зону а-лайфа вплоть до 1 метра, либо удастся понять чего это, либо обойти. Хотя тунель конечно узкий...

 

sarakuz, другой нож или перчатки.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

sarakuz, только так как Grisli говорит, купи у скряги ножичек какой нибудь, и перед разговором с Гавром запихай его себе в 1-й слот, а любимый - в нычку :) ...

 

UjivSandy, вроде в первый проход там никто не спавнится кроме аномалий ( ааа... вру, конечно зомбаки.. как я мог...), может стоит попробовать файлик - \gamedata\scripts\amk_anoms.script из последнего патча взять и попробовать пройти... Не получится - выкладывай сейвы - при заходе на локу и непосредственно перед тоннелем...

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

sarakuz,

Arguments : kordon_bandit_podmoga1_zombi

читспавнер не установлен случайно? Удали.. Указывает на несуществующий профиль, просто его нет в игре, не предусмотрен такой бандит_подмога1 -зомби...

 

UjivSandy,

ибо хочется пресечь не частный случай, а явление в целом
вообще-то получается как-бы частный случай, явления в целом тут не наблюдается (где ты его увидел? :) ), поэтому и прошу скинуть свои сейвы, а вдруг у меня или у кого другого получится пройти или хотя-бы увидеть лог... Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

romale, суть в том, что первый раз проходя - прошел без проблем.. А вот на выходе с Янтаря поймал вылет.. Вернулся на ранний сейв - и поймал вылет при первом визите к туннелю..

 

Grisli, хотелось бы не обойти, а понять.. Я плохо себе представляю механизм игры, поэтому и спрашиваю совета - ибо хочется пресечь не частный случай, а явление в целом :)

А наутро Жаба задавила Ивана-Царевича.

 

Солянка 14.08 + патч 20.08

Ссылка на комментарий

sarakuz, как удалить... честно - не очень знаю, сам читспавнером никогда не пользовался, но наверное стоит посмотреть все файлы которые в нем задействованы и заменить их на такие-же из последнего патча Сапсана и из чистой Соли( каких нет в патче)...

 

крайт, у меня то-же были аналогичные вылеты в Лиманске, и лечил их удалением кривых секций, но там были совсем другие, типа - бандит -из _старой деревни_зомби, да, там именно из-за контроши, а в этом случае - просто на других ресурсах подобное встречал и именно из-за читспавнера, с таким названием секции вылета...

 

крайт, ну, вот видишь, у тебя Свободовцы аж с блокпоста приперлись В Лиманск, где и под контрошу попали, а у меня вообще из Старой деревни в полном составе причем.. Это (в моем случае) те которые при телепортации с готовым снимком Монолита в избушке над тобой появляются... :D

Кстати сейчас заканчиваю очередное прохождение Соли, уже с установленным патчем kumul_20100724_1457_sapsan в последнем заменил только amk_mod.script (из САМОГО последнего патча), все - как и должно, безглючно... Сложно чего-либо сказать по зверушкам, но по-моему оживление все-таки есть...

 

SergeT, ну, я просто не стал последний патч целиком устанавливать, т.к. смысла в этом абсолютно - нет, а так тоже - как выйдет что-либо новое, тут-же кидаю в геймдату, будь что будет, не впервой :D ... и ни разу не ошибся, ну было тут с зависом по id, ну так сразу и решилось, был к нему готов уже, просто читая форум... так, что Соль последняя для меня - одна из самых стабильных, благодаря вовремя сделанным правкам и благодаря моей внимательности.. :)

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

romale, я протестировал абсолютно все кум. патчи Сапсана. Действительно, в 2х предпоследних были проблемы с тушканами, крысами и изломами.

В kumul_20100804_0128_sapsan все это уже решено (тоже тестировал)

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

sarakuz,

Удалять надо не его, а рестриктор.... :rolleyes: Поправил - хотя и не пойму, откуда такое.... на каждой локе по 2-3 идентичных рестриктора...

 

[gener_shlagbaum_freedom2_zombi] - да, на генераторах нет таких профилей - потому как там нет контриков. Если вылет - кто-то из свободовцев ушёл из гулага.... Поправил. Ошибки не было, но уменьшил респавн - не количественно - качественно.

 

Добавлено через 31 мин.:

romale,

Есть.... есть гулаг подмоги бандосов на АТП на кордоне...

 

[3817]

; cse_abstract properties

section_name = stalker_sniper

name = kordon_bandit_podmoga1

position = 114.25154876709,-7.62636280059814,-14.5080537796021

direction = 0.992223381996155,0,0.124469883739948

 

; cse_alife_trader_abstract properties

money = 50

character_profile = sim_podmoga_bandit_veteran

 

; cse_alife_object properties

game_vertex_id = 115

distance = 9.80000019073486

level_vertex_id = 416354

object_flags = 0xffffffbf

custom_data = <<END

[smart_terrains]

esc_podmoga_bandit = true

 

[spawner]

cond = {+dark_btr2_spawn}

END

 

; cse_visual properties

visual_name = actors\bandit\stalker_bandit_master

 

; cse_alife_creature_abstract properties

g_team = 0

g_squad = 1

g_group = 3

health = 2

dynamic_out_restrictions =

dynamic_in_restrictions =

 

upd:health = 2

upd:timestamp = 0

upd:creature_flags = 0

upd:position = 114.25154876709,-7.62636280059814,-14.5080537796021

upd:o_model = 0

upd:o_torso = 0.992223381996155,0,0.124469883739948

upd:g_team = 0

upd:g_squad = 1

upd:g_group = 3

 

; cse_alife_monster_abstract properties

 

upd:next_game_vertex_id = 65535

upd:prev_game_vertex_id = 65535

upd:distance_from_point = 0

upd:distance_to_point = 0

 

; cse_alife_human_abstract properties

predicate5 = 1,0,0,2,1

predicate4 = 1,1,0,1

 

; cse_ph_skeleton properties

 

upd:start_dialog =

 

; se_stalker properties

 

 

 

 

 

но у них не сделаны профили зомби - да и незачем - на кордоне не должно быть контриков в чистой соли..

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

sarakuz,

Крайт прав, читспавнер тут ни при чем. Удалил я его, а вылет остался! Даже если переигрывать
ну, нет в Соли такого профиля - "kordon_bandit_podmoga1_zombi" и все, отсюда и вылет.. удали как глючный ствол тогда. Может в сейвах остатки остались...

 

Arhara,

romale,

Есть.... есть гулаг подмоги бандосов на АТП на кордоне...

да, извиняюсь нашел уже, поиск некорректно сработал... Не это - "kordon_bandit_podmoga1_zombi" имеется ввиду, а "kordon_bandit_podmoga1"... Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

romale,

В данном случае - легче просто создать профиль kordon_bandit_podmoga1_zombi

и вылет уйдёт

 

Как пример - но под нужное имя и класс

<specific_character id="marsh_stalker_burer1_zombi" team_default = "1">

<name>GENERATE_NAME_stalker</name>

<icon>ui_npc_u_stalker_bandit_master</icon>

<bio>esc_stalker_novice_bio</bio>

 

<class>cit_doctor</class>

<community>zombied</community> <panic_threshold>0.0</panic_threshold>

 

<rank>140</rank>

<reputation>12</reputation>

<money min="20" max="50" infinitive="0"/>

 

<snd_config>characters_voice\human_01\newbie\</snd_config>

<crouch_type>-1</crouch_type>

 

<visual>actors\bandit\stalker_bandit_master</visual>

<supplies>

[spawn] \n

wpn_bm16 \n

ammo_12x70_buck = 1 \n

#include "gameplay\character_items.xml" \n

</supplies>

 

#include "gameplay\character_dialogs.xml"

</specific_character>

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Arhara, кто-бы спорил - но только не я :D ...

Но, вылет у sarakuz единичный - и присутствовал читспавнер при наличии которого в гаме и происходили, и не только у него, такие вылеты... Почему у всех нет его (вылета)?

 

Arhara, я сдаюсь и признаю что я - бестолочь... :)... никаких идей больше нет... Но, я честно пытался помочь :D ...

 

Но, sarakuz , обрати внимание на то, что я сопоставил с твоим вылетом - установленный читспавнер, я же не зря про него вспомнил (и он у тебя оказался), такие вылеты - с аргументом «Arguments : kordon_bandit_podmoga1_zombi» встречались чаще всего именно в таких случаях (неоднократно было замечено), поэтому не стоит игнорировать и это решение - удалить его на... (читспавнер), и пробовать переиграть с более раннего сохранения... Уж каким боком читспавнер к этим вылетам причастен - без понятия, но видимо что-то есть...

Удачи!

Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

romale,

Его вылет kordon_bandit_podmoga1 - говорит о том, что бандос из гулага бандитов подмоги на Кордоне на АТП свинтил в подземку Агры, где его и сделал контролёр.... Хотя - уйти из гулага с Кордона он в принципе и без принципа не мог....

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

В солянке с последней допой периодически ловлю вылет при пользовании/выкладывании контейнера для артов:

arc_8containers.script:34: attempt to index field '?' (a nil value)

Не часто и не на всех локациях (в пещере и лабиринте не было ни разу).

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...