Перейти к контенту
Ikar

Помоги мне

Рекомендуемые сообщения

Думаю многим форумчанам бывает нужна какая-либо помощь. Например советы по ремонту, отдыху, проблемы частного характера и т.д.

Специалистов по самым разным специальностям у нас хватает, так что пустовать тема, думаю, не будет.

 

Решил создать подобную тему что-бы просьбы не терялись в теме "У Костра".

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Привет всем! Помогите! как убрать вид из экзаскелета чтобы был как с обычного комбинезона? а то мешает на экране этот вид с противогаза(шлема)

Ссылка на комментарий

Ребята  подскажите  что я делаю не так у меня тайник коллекционера на дикой территории спаунится в самом переходе на бар я туда добрался по камазу на трубы и через крышу тайник беру но вот выбраться от туда проблематично ну гдето на двадцатый раз удается выпрыгнуть оттуда и после этого игра сразу начинает глючить текстуры на дальнем плане постепенно становятся черно-белыми и пошло и поехало что делать подскажите кто знает плиз

Отдохни, братец, а то устал уже наверно постить одно и то же в разных темах. Сутки Read Only. Portezan

Ссылка на комментарий

2.1.2. Запрещено оставлять повторные сообщения (или дублировать их) в одной или нескольких темах.
Наказание - п2 + 5 баллов. При рецидиве - п3 + 10 баллов, при повторах п4 + 20 баллов.

Для начала устное предупреждение.  Регистрируясь на Форуме вы согласились с Правилами, но ( судя по всему ) их не прочли!
koshak.

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

 

ДрУги!

 

я сейчас к вам, извините, с меркантильной просьбой.

 

Можешь денег занять?

 

  Я тут неожиданно просел финансово и появилась дыра, которую надо срочно закрыть, Немного брат помог, но не хватает.

 

  Нам тут место в детсад дали, неожиданно)) а я оказался не готов, должны были только в середине сентября вопрос решить. Теперь нужно сильно побегать и потратиться.

 

  Тут еще вызывали нас в местную администрацию по поводу сноса дома. Дают нам нам двушку вместо нашей трешки (тут у нас ни разу не Москва))). Нужно бороться, причем срочно, А это тоже траты ого-го. (Кстати, нет ли у кого хорошего знакомого юриста, но не по Москве, а по М. области. Тут у нас свои законы).

 

  И для полного счастья - машина сломалась? у меня старенький пассат. Брат меня до дома ночью после работы добуксировал. Что с ней не понятно - запала педаль сцепления и болтается. Мишка говорит минимум 20 тыс. ремонт выйдет.

 

  Если б все это поочереди, я б потянул, хоть и с трудом, но тут все вдруг сразу навалилось.

 

  Посему обращаюсь с просьбой - Дэнэг дай!))

 

  Отдам в течении полутора-двух месяцев. Денег нужно 15-20 тыс (можно больше)))

 

  Если сложно, то тыс 5 - я сегодняшнюю дыру закрою.

 

  А если совсем нет, то я понимаю - сейчас у всех тяжело.

 

  Моя Виза в Сбербанке 4276840055344145 . Извините, что напряг.

 

Ссылка на комментарий

 Всем добрый! Комрады нужна помощь! Решил сделать свой сайт, своими руками, есть огромное желание! Теперь собственно сама просьба: нужна инструкция пошаговой работы. Я знаю как сайт должен выглядеть, нажимая какую кнопочку( где расположенную), что должно открыться, но вот с чего начать не могу понять! Хотелось бы инструкцию типа

1.рисуешь в фотошопе страницу

2. рисуешь в корале логотип

3. с помошью такой то проги прикручиваешь логотип

 ну и т.д

 сразу оговорюсь, нет опыта работы не с фотошопом, не с html, но буду поэтапно познавать!

Ссылка на комментарий

Кубанец, если нет опыта работы с графическими прогами, а так же верстки страниц, то стоит присмотреться к CMS-системам (Joomla, WordPress, Drupal и т.д.).

Или начать изучать азы верстки. В сети полно инструкций об этом.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

@Comador,  нет, это не пойдет, потому как сайт задумывается серьезный, даже не сайт, а портал, соответственно под него будет все покупаться, хостинг, домен и т.д. Я даже ради этого пойду на курсы веб-дизайна, но это будет месяца через два, а пока хочется попробовать самому. Но полез в интернет, а там всего полно, но вот конкретно, инструкции нет, а научится можно самому, время не поджимает. Только вот надо понять с чего начинать и, что за чем идет, так сказать по шагам.

Ссылка на комментарий

Кубанец, начни с изучения тегов. В интернете полно справочников, в которых от "А" до "Я" расписано сам процесс изучения верстки страниц.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

zxc, вирус-блокиратор. Грузись с LiveCD и чисти систему.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

zxc, ну это уже крайние меры.

Если есть возможность - скачай, например Kaspersky Rescue Disk 10. Запиши на болванку и загрузись с нее. Почисти систему.

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Ссылка на комментарий

Честно говоря, если в системе нет ничего, что установлено более полугода назад и не требует особой настройки, то проще переустановить винду.  А то касперский и другие антивирусы, порой так лечат, что потом все равно приходится переустанавливать. Но тратится время на поиск антивируса, записи болванки, загрузки с нее, очистки системы, попытки запуска системы, потом еще одной попытки очистки системы... в общем, можно целый день потратить на лечение системы, а в итоге все равно нужно будет переустанавливать, так как антивирусник удалит зараженные, но необходимые файлы, которые вылечить не сумеет или вылечит криво.

 

По-этому стоит сразу решить - или тратить время на попытку вылечить систему или не мучатся и сразу переустановить.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Столкнулась с такой проблемой.

Установила ЧН, чтобы поюзать один из модов. Устанавливала  с лицензионного диска, купленного давно, сразу после релиза игры. Диск нормальный, в свое время с установкой и самой игрой проблем не было, версия игры ЧН 1.5.00. Когда играла в ЧН несколько лет назад, не помню, чтобы были какие-то проблемы (а может быть, просто забыла), а вот сейчас что-то непонятное мне творится.

Так вот. Установила в  С:Program Files (x86)/GSC World Publishing, пропатчила до 1.5.10, запускаю игру - все нормально, замечаний нет, сейвы делаются, с этих сейвов могу возобновить игру, если ГГ помрет. Но стоит только выйти из игры, как эти сейвы перестают работать.

 

Полезла в проводник смотреть, что у меня там делается в папке "Общие документы", а там... короче, там вообще чудеса. :)

108c57f6c4738092d80f6646ed093cf7bcf42418

Это сейвы ЧН. Но обратите внимание на иконку игры - это Half-Life 2!  И если попробовать запустить любой из этих сейвов, то запускается именно игра HL2, которая тоже имеется на моем компе (устанавливалась через Steam).

Снесла HL2, чтобы не мешала, деинсталировала ЧН, установила заново, пропатчила, начинаю играть, делаю первое сохранение и выхожу из игры. Пытаюсь снова начать играть с сейва - и снова игра намертво виснет на Синхронизации клиента.

А в папке Общие документы - STALKER-STCS - savedgames вот это:

49ad6731a24b18477f3100d2f9698e82bcf42418

Как видите, есть файлы сейва, но уже "безымянные" и, конечно, при попытке запустить игру с сейва, ничего не получается - открывается окошко выбора программы для открытия файла.

 

Есть у меня вот какое подозрение... Помнится мне, были  разговоры на форуме о том, что возникают какие-то проблемы из-за того, что  при установке папка игры называется не S.T.A.L.K.E.R.- Чистое Небо, а С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо.  Правда, очень смутно помню этот "нюансик", да и в ЧН играла лишь в год выхода.

Похоже, у меня  какие-то нелады с путями для сохраненок... :(

Помогите, разобраться, пожалуйста.

Спасибо.

 

 

 

  • Не нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Расширение .sav закреплено за HL. Правой кнопой на нем - "Открыть с помощью", там поищи CS (не знаю, как исполняемый файл называется, наверное, xr3da, или как он там, не помню точно). Если нету - выбери "Другие программы", найди исполняемый файл CS в той папке, где он установлен.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Помнится мне, были  разговоры на форуме о том, что возникают какие-то проблемы из-за того, что  при установке папка игры называется не S.T.A.L.K.E.R.- Чистое Небо, а С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо.

Вот правильные названия всей трилогии установленной "по дефолту"

196d816d284455e58558a6e5d7e054965eb4f218

Все три игры, играют без проблем. Как "в чистую", так и с модами. А ЧН даже по сетке иной раз.

Так что проблема с якобы не тем названием - надуманная и не при чём.

Что касается, соответствия расширений, то....зайди в 

Панель управления\Все элементы панели управления\Программы по умолчанию\Задать сопоставления....

И посмотри есть ли там расширение  .sav

Дык вот, при правильной установке трилогии, этого расширения там просто НЕТ. Оно ничему не сопоставлено.

90482ca33c247ee264292e2e049893b95eb4f218

Снести бы всё не мешало и почистить реестр для начала.


Пути к сохранкам задаются вот в этом файле - dd11f1de9857495f6ff0a25c6c7ad7995eb4f218

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@Murarius, @BFG, спасибо, попробую разобраться, как исправить. Но еще хотелось бы понять, почему у меня вдруг такая проблема образовалась?

@BFG, есть у меня там этот .sav

А что с ним теперь делать? :(

1e395adf3337f5de332d93e372bf2bacbcf42418

 

 

@BFG, есть такой файл у меня и он такой же... и путь для сейва там есть.

  • Не нравится 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

были разговоры на форуме о том, что возникают какие-то проблемы из-за того, что при установке папка игры называется не S.T.A.L.K.E.R.- Чистое Небо, а С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо.

Папки можно именовать как угодно...
Лично я по привычке с древнего ДОС все сталкерские игры именую сразу при установке просто и понятно...
Например, Зов Припяти - COP. Чистое Небо - CS.
Тестируемая новая Солянка разных вариантов и сборок лежат на одном диске в папках
SOL_2013
Sol_2014

Sol_2014-4
И на том же диске лежат моды Сталкера в папках
STALKER_DMX
S.T.A.L.K.E.R_LOST  и т.д.

Чтоб не быть голословным - вот только те сборки и моды Сталкера, которыми пользуюсь часто (а еще есть и прорва древних билдов).
df32a9a30500dfc489fce599e03bba1159d15118

Разумеется, чтобы система не сошла с ума от каши сейвов, логов и скринов - следует предпринимать некоторые меры.

1. Устанавливается любая из игр серии "Сталкер" на любой из дисков, где имеется место. НО! Устанавливается в папку с коротким именем латинскими буквами без всяких пробелов и других закорючек.

2. Патчится соответствующим патчем. Я такую "чистую" игру сразу же скидываю на USB накопитель и больше никогда не страдаю ерундой по установке оригинальной игры.
Т.е. даже после переустановки системы, достаточно просто скопировать с накопителя уже готовую игру в любое удобное место. Это же делаю, когда надо посмотреть другие моды. Для каждого мода копируется на диск игра с другим именем и наполняется файлами этого мода.

3.  В каждой из папок с модами создается папка userdata.  Можно использовать любое другое имя по вкусу.
4. В корне игры имеется файл  fsgame.ltx который открывается блокнотиком и в нем правится первая строчка, например так:

$app_data_root$=true|false|E:\Sol_2014\userdata\

Понятно, что это пример для случая, когда игра находится на диске E:\  в папке Sol_2014

И все! Таких папок с разными именами можно наделать на диске хоть 100 штук, но все сейвы и т.п. будут всегда находиться в соответствующих папках userdata

Разумеется, даже если переустановить систему, то проблем с сохранением своих сейвов и скринов никаких не будет (в отличии от случая, когда они хранятся "по умолчанию" в папке User.

P.S. Если совсем по-научному, эту первую строчку можно оформить и так (с использованием системных символов шаблона):

$app_data_root$  = true|  false|  $fs_root$|          userdata\

В этом случае вообще не важно на каком из дисков находится папку с игрой.

P.S.S. извиняюсь за многословие
 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...