Перейти к контенту

Сравнительный анализ


Drunken Master

Рекомендуемые сообщения

здесь будет полный срач.

Почему же, если новая тема для обсуждения, то сразу и срач? Просто обсуждение под другим углом зрения.

С моей стороны общего у игр только некоторые бывшие сталкеровские разработчики и озвучка.

Игры совершенно разные. Жанры совершенно разные. Интерес к игре (мой) совершенно разный. Это как сравнить мягкое с тёплым....

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
...ТЧ - берёт она своей душевностью...

По-моему, не в этом дело, то есть не только в душевности.

В Сталкере есть имитация жизни (ну или её подобие). Вот встаньте где-то посреди Кордона и посмотрите в бинокль: там солдатики ходят, там сталкеры у костра, там собачки кабана гоняют, там тушканы вокруг своей территории отираются, там бандиты караулят... короче, куда ни кинь взгляд - подобие жизни, независимой от ГГ. Да и пойти можно куда захочешь (да, можешь не получить важного сюжетного квеста, ну и что? Идти то никто не запрещает в любую сторону.)

А что в Метро? Можете себе сами ответить.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Neptun

Какая может быть связь между книгой и игрой? Никакой.

Да, бабла срубить и только.

На этот счёт небольшой отрывок из одного романа В. Пелевина (Это так - сравнительный анализ книги и игры по мотивам)

...

 

- Уйду от Сулеймана. Только не голимый, как они думают, а со всеми наработками. И все продам по второму разу.

 

- Куда уйдете?

 

- Есть место. Одна серьезная структура под полковником Уркинсом набирает команду на новый проект. Иронический ретро-шутер на движке source, выйдет в версиях для писи и иксбокса. Консольный вариант пойдет в комплекте со специально написанной книгой, типа как коллекционный Warcraft, если вам это что-нибудь говорит. Называется проект "Петербург Достоевского" или "Окно в Европу", еще окончательно не решили. "Окно в Европу", по-моему, хуже. Все будут думать, что про Украину и разборки с газом. Но идеологически проект очень значимый, поэтому бабло нашли несмотря на кризис. Нефтянка пока дает.

 

- А в чем значимость? - спросил Т., решив ориентироваться по огонькам немногих понятных слов и смыслов.

 

- Это типа наш ответ Чемберлену. Пиндосы выпустили шутер для иксбокса, называется "Петропавел". Про то, как четыре американских моряка - негр, еврей, грузин и китаец - спасают мир от двухголового русского императора, которого гуннская принцесса Анастасия родила от Распутина. И мы хотим нанести ответный удар. Но сложность в том, что удар нанести тут мало, надо еще, чтобы пиндосы его купили. Поэтому будем делать два варианта - внутренний и экспортный. Разница минимальная - просто вектор реверсируем. Во внутреннем варианте всякая мразь будет лезть из Европы в Петербург Достоевского, а в экспортном - из Петербурга Достоевского в Европу.

 

- А почему "Петербург Достоевского"? - спросил Т. - Что это у вас, то Толстой, то Достоевский?

 

- Ревнуете? - усмехнулся Ариэль. - Напрасно. Главная культурная технология двадцать первого века, чтобы вы знали, это коммерческое освоение чужой могилы. Трупоотсос у нас самый уважаемый жанр, потому что прямой аналог нефтедобычи. Раньше думали, одни чекисты от динозавров наследство получили. А потом культурная общественность тоже нашла, куда трубу впендюрить. Так что сейчас всех покойничков впрягли. Даже убиенный император пашет, как ваша белая лошадь на холме. И лучше не думать, на кого.

Чем Достоевский-то лучше? Тем более, что это такой же Достоевский, как вы Толстой.

 

- Спасибо, - буркнул Т.

 

- Проект коммерческий, - продолжал Ариэль, - поэтому Федор Михайлович будет у нас не рефлексирующий мечтатель и слабак, а боец. Такой доверчивый титан, нордический бородатый рубака, зачитывающийся в свободное время Конфуцием.

 

- Но почему именно Достоевский? Почему, скажем, не Тургенев?

 

- Вот прицепились. Ну хорошо, скажу. У ФСБ есть инсайд, что в следующем году телеведущая Опра Уинфри порекомендует американским женщинам прочесть роман "Братья Карамазовы". Тогда экспортный "Петербург Достоевского" автоматом попадает в сопутствующие товары второго эшелона, а это поднимает продажи минимум в пять раз. Если выйти одновременно на иксбоксе и писи, бабла можно снять немерено.

 

- Отчего вам так важно на Запад продать?

 

- Иначе денег не отбить. У нас любую игру украдут, и все. А вложения в этом бизнесе намного серьезней, чем в литературе. Прикиньте, книгу максимум десять человек пишет, а после игры одни титры пять минут по экрану идут, и всем платить надо.

 

- А почему именно Петербург?

 

- Чтобы заодно силовой башне отлизать. Вы что, весь Северный Альянс оттуда. Под это и денег больше дадут.

 

- Там и нибелунги в доле? - осторожно предположил Т. - Раз Северный Альянс?

 

- Нибелунги тут вообще ни при чем, - сказал Ариэль сухо. - Максимум, что они могут - это узбеков на рынке шугануть. А Северный Альянс, чтоб вы знали, ни с кем в доле не работает. Они всех под себя кладут.

 

- Все равно не понимаю, - сказал Т. - Вы говорите, Петербург выбрали для того, чтобы силовой башне отлизать. Но вы же теперь под либеральной будете?

 

- Да.

 

- А зачем либеральная башня хочет отлизать силовой, если они воюют?

 

- Византия, батенька, - ответил Ариэль. - Это не головой постигается, а только неравнодушным сердцем. Или на худой конец опытной жопой, простите за безобразный каламбур. Все равно не поймете. Да и зачем вам?

 

- То есть как зачем? Ведь именно из-за этого и происходит все неустройство в моей судьбе.

 

- Можете не волноваться. Неустройство скоро кончится.

 

- Чем же именно?

 

- А ничем. Просто кончится.

 

- В каком смысле? Ариэль улыбнулся.

 

- Это вы уж сам решайте, в каком. Я шутером заниматься буду, Гришу на трех проектах ждут, а Митенька вообще вверх пошел ракетой, никто не думал даже. У него теперь миллионный контракт на телевидении - сериал "Старуха Изергиль". Это про одну старую путану, которая научилась делать выводы о человеке по минету - типа как цыганка по ладони. Ее в каждой серии менты вызывают - пососать у трупа, чтобы помочь следственной бригаде. Только сосет она за занавеской, чтоб из прайм-тайм не вылететь - один силуэт виден: Вот только не надо так на меня глядеть, граф, не надо. Понимаю, не нравится. Так ведь и мне не особо симпатично. Но кто вас теперь создавать станет? Некому больше. Совсем.

 

...

 

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...