Перейти к контенту
vecha

Голосование

Голосуем за Метро 2033  

412 голосов

  1. 1. Понравилась ли вам игра Метро 2033

    • Да, отличная игра.
      190
    • Средняя, на один раз.
      190
    • Полный отстой.
      32


Рекомендуемые сообщения

Игра на один раз, есть отдельные моменты, сделанные весьма неплохо, но в целом - средненько. 28.

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Игра, как и оригинальная книга, очень понравилась. Хотя есть один крупный недостаток, а именно - утеряна мрачная атмосфера постапокалиптического мира. Совершенно не чувствуется нависшая над остатками человечества угроза.

Если бы была возможность хотя бы реализовать в игре "правильное" - книжное - освещение, где солнечный свет был чуть ли не смертельным для людей, проживших в темноте 20 лет, поэтому многим жителям независимых станций, освещаемых аварийными красными лампами, приходилость носить большие тёмные очки чтобы не ослепнуть во время прибывания на развитых станциях, вот тогда б вопросов не было.

А так - на ум пришло сравнение (и даже превосходство!) с Modern Warfare 2 по части скриптовых сцен - много, качественно, разнообразно.

 

Личная оценка 8 баллов из 10 за игру, да плюс полбалла за хорошую оптимизацию (на моём слабом компе на минимальных настройках картинка выглядит ничуть не хуже того же Modern Warfare 2, а он идёт почти на максимуме) и плюс один балл за возможность выбора "правильной", не книжной концовки игры ;) .

 

Итого 9,5 баллов из 10.

 

Проголосовал за первый вариант. Мне 22 года.

Что наша жизнь? ИГРА

Ссылка на комментарий

Игра так себе, на один раз. Как и многие, ждал от этой игры малость другого.

Но ладно, что есть, то есть. Просто я не фанат графических наворотов.

40 лет.

А вотЪ моему сыну, коему 18 лет, игруха понравилась.

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

Линейность убила все ожидания. Красиво, но игру надо просто проходить, а не играть, как в сталкере. Только второе -- 49 лет

Ссылка на комментарий

Начинал игру 8 раз больше 30мин. не выдерживал.Игра сделана не для нас а для тупых американцев начиная с управления заканчивая ушанками,телогрейками,револьверами.Книгу не читал,после игры желанья не появилась.Я думаю она понравится любителям бэд компани2 мочи русских спасай запад.Это их тема ни шагу в сторону. Я за 3 вариант только на помойку.мне 33.

Ссылка на комментарий

Да! Думал шедевр.Графа конечно на уровне,осбенно на Вин 7.Не понравилась игра,3 раза начинаю и через полчаса бросаю.Этот вечный мрак,примитив оружие,непонятное повышенное внимание к ГГ.Звезда местного пошиба.Книгу читал запоем а вот играть в нее что то не тянет.

Ссылка на комментарий

Да отличная игра , единственно что короткая и уровни маленькие . Сейчас второй раз прохожу в режиме стеллс с пневматикой и ножами . 25 лет .

Ссылка на комментарий

Я полностью за первый вариант. Игра понравилась, графика привосходная, хоть 11 директа я не видел, но 10-ого мне хватило сполна. Щас тоже прохожу второй раз, хочу пройти в режиме стелса. Однако слишком короткая игра, учитывая что делался только сингл, можно было и подлиннее сделать. Если честно я сперва думал что глав будет как в книге 20, но я ошибся((( Короче 9 из 10. Мне 19 лет

Athlon II X3 435, 3522 MHz, MSI 790XT-G45, Crucial 2х2 ГБ, Gigabite 5850 765 MZ, БП-600W, х3 HDD 500 ГБ, Aerocool vx-e pro, монитор PX2370

Ссылка на комментарий

Итак, я прошел игру. Она конечно хорошая, есть множество отличных идей, и большинство из них неплохо реализованны. Конечно есть огрехи, такие как интеллект неписей на уровне артистов "Аншлага" и прочие по мелочи. По поводу линейности. Народ говорит что в игре рельсы чугунные, я лично считаю что это не правда, в некоторых местах нам дают небольшую свободу действий, ну а в остальных тоже вариантов развития событий много. Вот например "Черная станция", я её сразу в стелсе проходил(как и линию фронта, и серпуховскую), ибо драться с этим интелектом не очнеь интересно, и это доставило мне не мало удовольствия. Стелс тут такой же как в сталкере, только чуть проще, вся база не сбежится на звук перезарядки автомата, или от пары шагов стоя. Только тут еще надо свет вырубать.

Но когда играешь в неё, сердце обливается кровью при одной мысли, а если бы игра была бы нелинейна? Это было ОЧЕНЬ круто. Я думаю при должном старании и внимании к деталям получилось бы гораздо круче чем фалауте 3. Тут тебе и сталкерство на поверхности, и челноки с товарами, и куча группировок, и огромный мир, полный тайн и загадок. Лучше бы игра вышла через год, но в виде оупен ворлда. И возможно это был бы тот самый СТАЛКЕР, который все уже 3 года ищут... Да, игра так не позиционировалась с самого начала. Но почему? Боятся быть похожими на ПЫС?

Но это все мечты. Текущей игре я бы поставил нечто средние между 1 и 2, но так как еще планируются DLC и CDK, которые могут сильно улучшить игру, я выбираю вариант 1. С надеждой на будущее.

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Дошёл до библиотеки. Не знаю сколько осталось до конца. Игра пугает. ОСобенно страшно было идти с ханом. Игра нравится, но думаю что на пару раз. Второй хочу прпойти шуммно(сейчас играю в стелсе, так как перепутал однажды деньги и патроны обычне и 350 пулек расстрелял)))))Реал очень нравится. Похожа на игру турок( может быть играли или хотя бы слышали).

14 лет

Ссылка на комментарий

Игра на один раз! 18 лет! прошел не полностью, но уже и так это вижу...без мододелов, через пару месяцев она загнется!

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Вариант второй.36 лет.

без мододелов, через пару месяцев она загнется!

Мод должен быть ГЕНИАЛЬНЫМ чтобы появилось желание запустить игру ещё раз.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Поиграл... вариант 2, за то что были моменты когда вздрагивал от неожиданности, вернее от ожидания неожиданности :) ждал как и все большего, хотя и книга как сценарий, мне не понравилась, с трудом дочитал, просто представил, что если всё реализовать в игре, было бы круто, а так... в принципе игра понравилась, пока оставлю на компе)) 30 лет

Изменено пользователем Апостол

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий

Игра очень понравилась, ответил за 1 ый вариант, хоть игра и линейная, но атмосфера и детализация мира проработана просто отлично, думаю стоит пройти её ещё раз. 18 лет

Ссылка на комментарий

Мне она понравилась возможно и потому, что я её не ждал, новостей не читал, книги тоже. Если о проекте низнаешь нифига, то очень даже, очень даже

Ссылка на комментарий

Второй вариант. Ожидал большего, может потому-что книгу прочитал сначала, может слишком линейной показалась. Если не будет хороших модов игра умрет. ИМХО

32 года.

Изменено пользователем Dokkazanova

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

Если оценивать с отталкиванием от первоисточника - отвратительно. Дико плевался от Артема в стиле Фримена(ни слова за первые уровни), концепции в стиле "по мотивам" и нелогичности с точки зрения мира книги. Если оценивать игру, закрыв глаза на произведение Глуховского - крепкий середнячок, недостойный никаких лавров, но и не принужденный к принудительному уничтожению. Из плюсов - графика, да озвучка. Остальное в большей степени - минусы: консольность, "ориентировка на Запад", скучная боевка и другое.

В общем - голосовал за вариант №2. 15 лет.

Ссылка на комментарий

Средненько на двоечку, пока отложил,доигрывать не охота.Жду финала солянки! Мне 41.

]"КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ - РОВНО ДЫШИТ, СИЛЬНО БЬЕТ!"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...