Перейти к контенту
n6260

"Железный" вопрос

Рекомендуемые сообщения

Правильное решение проблемы с fps=500 и более на Windows7х64.

по совету форумчан:

- Ограничение приложения одним ядром процессора сбрасывает температуру (было 85 и более, стало 78-82).

Не понятно за счет чего, но как то получается. - полумера, но интересно...

- Переключение Phisix на процессор и прочее шаманство с видеокартой - ни каких видимых результатов. - не то...

 

Оказалось все гораздо проще. Учить мне матчасть и учить...

- В свойствах ярлыка на приложение (в данном случае XR_3DA.exe) - поставить галочку

"Отключить композицию рабочего стола" (в других вариантах "Отключение создания рабочего стола").

 

...из справки Windows 7:

"...Отключение прозрачности и других дополнительных возможностей экрана. Включите этот параметр, если окна перемещаются беспорядочно или имеются другие неполадки изображения."

 

Собственно на взгляд - отключается режим "АЭРО" для этого приложения.

В результате:

...имею стабильный fps в диапазоне 60-120, температура видеокарты стабилизировалась на 75 градусах.

W7х64, экран 1680х1050, все настройки Сталкера на максимум.

 

Intel Core i7 Extreme 980X, mb - GA-X58A-UD7, DDR3 PC10666х6 (24гг), GeForce GTX 580, Windows 7х64 на SSD.

экран: 1680х1050

 

Ссылка на комментарий

Здравия желая камрады. У меня проблема с производительностью в игре, версия мода OGSM CS 1.7 Final + правки с НП. Комп не слабый вроде i7 4.5 Ггц, Nvidia GTX470, 8 гиг ОЗУ. В начале игры очень малое количество ФПС в помещении 20 на улице 10-15. В чем может быть проблема? Версия игры лицензионная без кряков, Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

Вопрос таков - в шапке темы сказано, что ТЧ не приручено к многоядерности и многогигобайтовости.

А что насчёт ЗП?

Сшил мощную графическую начинку, проиводительности уже просто не хватает.

Выводы модмейкера:

1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

3) Если падёшь духом, падёт и мод.

4) Он живой... :o

Ссылка на комментарий
.Л.Ё.Х.А., будешь удивлен, но ЧН тож одно ядро юзает:ny_megalol:, мож последние патчи исправили это, в ЗП оптимизировано под многоядерники если не ошибаюсь, а вот зачем тебе ТЧ настроить на использования многоядерника неясно, одно ядро, но "быстрое" легко справится, поверь:), ну а в ЧН и ЗП надо не проц а видюху мощную.

 

Ссылка на комментарий

Artem_K. кажется ТЧ не 1 ядро, а 2 использует) Перед самым релизом допиливали.

 

Добавлено через 2 мин.:

van4e3 обнови майкрософт либы, скачай vcredist. Либо просто загугли файл и скачай его

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: играю в солянку с ооп, раздражает очень долгая загрузка, минуты 2 идет, уже что только не пробовал не помогает ничего. Можно как-то ускорить или есть какие хитрости?

Моя зона OGSM + Pollux + Panoramic + Stalker Soundtrack Mod

Ссылка на комментарий

Всё просто. В Солянке при загрузке локации генерится множество всяких условий - вот и долгая загрузка. Помогает более производительный процессор и то до какого-то предела - ибо движок игры далек от совершенства.


256 символов
Ссылка на комментарий

Установил сталкера тч 10006 очень долго идет загрузка ну просто очень долго, удалил и поставил 10004 грузится очень быстро – сам вопрос, в чем дело и как это исправить?

Вин 7 ,ОП 4гб

 

Ссылка на комментарий

wikreznow, глюкнутый патч этот 1.0006

Все моды сделаны на 4-ом, наверное стоило малость подумать и понять что это все не зря?

Скорее всего 6-ой патч что то мутит с графикой\движком игры, что твоим компьютером воспринимается крайне негативно...

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Почитал последнюю страницу и скажу следующее:

 

1. Не нужно винить Windows 7. Я на ней (х64) прошел уже не раз Солянку+ООП (ОП) и все нормально.

2. Не нужно винить патч 1.0006 для Сталкера (см. п.1)

3. Хотите ускорить загрузку? Есть два пути: первый - разогнать проц, второй - сделать апгрейд. Первый более оптимален в плане финансов, при условии объема ОЗУ не менее 4 ГБ. Разгон каждого конкретного проца описан на http://www.overclockers.ru/cpubase/?

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Извините за вопрос новичка (пробовал искать в Интернете, но там большинство обьяснений на английском, и я толком так ничего и не понял) - но что такое noprefetch? И чего будет больше - пользы или вреда, если прописать его в ярлык игры?

Если кто может, дайте ссылку, как правильно это сделать (прописать).

Может, мир не без добрых сталкеров и кто-нибудь ответит в личку :)

Спасибо.

Зона сама рассудит, кто отмычка, кто шакал, а кто легенда Зоны (Д. Силлов "Закон Снайпера")

Ссылка на комментарий

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T., Вот так прописан переключатель командной строки noprefetch у меня в ярлыке запуска ТЧ. Переключатель -nointro отменяет вступительные ролики.

cb6c040b2b895e0d86360f6fbf57cbb85eb481118389754.jpg

Почитать об этом и других ПКС, можно в шапке Этой темы.

============

Desertir Играю с этим ключом постоянно и никакого вреда замечено не было. По крайне мере на таких "тяжёлых" модах как : НС + всякие допы, ТТ2.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

P.S.E.V.D.O.G.I.G.A.N.T., неужели и на вики по английски? Вот цитата оттуда:

-noprefetch Отключает предварительную загрузку ресурсов. Игра загружаются быстрее, игровые тормоза могут усилится или привести к зависанию.

В целом, будет больше вреда, однако если идет разработка какой либо модификации (особенно в бОльшей степени на скриптах\конфигах), то этот ключ себя вполне оправдывает быстрой загрузкой игры.

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

У кого проблемы с долгой загрузкой сейвов, чаще всего в этом виноваты выкрученные на всю настройки графики вкупе с самой оптимизацией мода, при снижении настроек можно добиться более быстрых загрузок, причём в разы. Что поделаешь, придётся чем-то жертвовать. Рекомендую(для быстрой загрузки) не юзать третий рендер(ЧН, ЗП), плотность травы оставить на 0. Хороший компромисс с настройками графы и с загрузкой игры, на примере ЧН можно найти в моде AtmosFear Mod for Clear Sky и использовать созданный там файл конфигурации настроек(user.ltx) в других модах, и графика вроде ничё, и игра грузится быстро, т.е. получается довольно сбалансированная настройка.

 

Ссылка на комментарий

Возник вопрос. После установки более мощной видяхи (ASUS HD 6670 1 GB ) сейв стал дольше грузится, до этого была GeForce 8600 256 Mb - она легла (. Интересует такое - видяха использует оперативную память или виртуальную ? У меня 2 Гб оперативки , если добавить еще 1 Гб оперативки, будет грузится быстрее ?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Навеяло постом о программе Gavotte Ramdisk. Вопрос: моя система (конфигурация в подписи) поддерживает 2 Гб ОЗУ. Если я увеличу ОЗУ, например до 4 Гб, смогу ли я создать RAM диск под файл подкачки? Увидит ли моя система эти "лишние" гигабайты? Спасибо.


На чем играю:
Ноут DNS (проц. Intei Core i73630QM 2,4ГГц, ОЗУ 8Гб, видео NVIDIA GeForce 650M, Windows 7 максимальная)
 

Ссылка на комментарий
Вопрос: моя система (конфигурация в подписи) поддерживает 2 Гб ОЗУ. Если я увеличу ОЗУ, например до 4 Гб, смогу ли я создать RAM диск под файл подкачки? Увидит ли моя система эти "лишние" гигабайты? Спасибо.
Если поддерживает 2, то не увидит. В ХР видит 3 с копейками... Даже если правишь boot.ini, вроде как начинает использовать, но в конфигах, всё равно не видно. Самое простое решение, поставь 7. Если её плохо знаешь, то установи вторую ОС...( 7 чисто для игры) :russian_ru: р.s. Если файл подкачки не прибавляется, делай на нескольких дисках... Изменено пользователем B.R.U.
Ссылка на комментарий

Нет, там фишка в том, что ОС(х86) не может использовать более 3-х гб, но если установлено 4-ре гб, то оставшийся один гигабайт памяти(незадействованый) - можно использовать в качестве виртуальной памяти, путём создания виртуального диска с помощью специального ПО. Файл подкачки теперь получится размером в этот самый один гигабайт, но работать такой файл подкачки будет с космической скоростью, т.к. используется ОЗУ а не винчестер. О такой фишке я слышал, но на практике сам не проверял, думаю для ноута это мёртвый вариант, т.к. в силу своей конструкции и назначения, он не рассчитан на высокую производительность. Если чего-то выжимать из него, то скорее всего это приведёт к сокращению срока его службы. Хотя надо проверять всё на практике.

моя система (конфигурация в подписи) поддерживает 2 Гб ОЗУ

Потом еще может всплыть такая проблема, что материнка не определит тех же 4-ёх гигабайт, случай редкий, но иногда встречается в дешёвых моделях.

Изменено пользователем Kontro-zzz
Ссылка на комментарий

Вот офсайт одной из программы ссылка. И там платный вариант.

Здесь есть еще немного описания на русском ссылка.

Это только что касается программы RAMDisk. Есть еще какая-то, но названия её не помню.

AR RAM Disk - Позволяет выделить в оперативной памяти (RAM) область, которая будет представлена операционной системе как обычный жесткий диск. Такой виртуальный жесткий диск, размещенный в RAM, может значительно ускорить работу приложений, интенсивно обращающихся к временным файлам (например, бухгалтерские программы серии 1С при выполнении обработок), т.к. процесс чтения\записи в RAM происходит значительно быстрее, чем в случае обращения к жестком диску. Подобного же ускорения можно добиться и для работы веб-браузера, переместив его кеш - папку, где хранятся "временные файлы интернета" - в RAM-диск...

Программа позволяет выбрать размер RAM-диска и при необходимости настроить его параметры; все настройки производятся через соответствующий (новый) апплет в Панели управления.

Перед использованием AR RAM Disk в общем случае нужно всего лишь переменной окружения TEMP присвоить значение, указывающее на RAM-диск.

 

Изменено пользователем Kontro-zzz
Ссылка на комментарий

Продолжая тему по SSD и Солянке.

Никак не могу понять почему использование SSD будет лучшим для Соли ( например) именно в плане безглючности, производительности и прям супер-пупер.

Основным я считаю - это хорошая настройка Винды и всей обвески. Драйвера, реестр, службы, антивирь.

Сам всё делаю вручную, вплоть до реестра.

Ведь именно хорошо настроенная система уже взаимодействует с "железом".. Понятно, что достоинства видюхи и памяти никто не отменял.

Но винчестер в этом деле, дело 10-ое ( извиняюсь за тавтологию)

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...