Перейти к контенту
Drunken Master

Вскрываем Метро 2033

Рекомендуемые сообщения

Майор Дектярев А просто атрибут "только для чтения" не судьба поставить? Я так пологаю, что твоя програма именно на этом и строится? Или я всё таки бред написал?

 

 

Майор Дектярев Вопросов больше нет!!!

На чём писал прогу?

ДЕЛФИ РУЛИТ!!! Сорри за оффтоп...

 

Изменено пользователем STARTS

 

Ссылка на комментарий

STARTS

Программа (или точнее сказать утилита), копирует ранее сохраненный файл с заданными настройками по указанному пути. По идее выставление параметра "Только для чтения", быстрее и не требует лишних телодвижений по пересохранению файла в другом месте после каждого изменения. Только как я уже постил, сначала нужно полностью настроить игру в меню "Опции", иначе настройки менять можно будет только руками правя файл user.cfg

Изменено пользователем Nightwalker

S.T.A.L.K.E.R это не игра, это - образ жизни!

Ссылка на комментарий

STARTS про "только для чтения" я знаю, но надо будет в игре срочно кнопку сменить ты че полезешь ковырять файл и ребутить игру, а прямого сохранения в игре то нету... писал на делфи

Nightwalker - спасибо за пояснение моей проги, для этого и писал что бы не ковырять руками...

 

P.S: сорри за оффтоп :ph34r: .

S.T.A.L.K.E.R. - Это игра для настоящих ценителей игр!

В.Цой жив! Группа "Кино" Forever!

Ссылка на комментарий

Поменять кнопку не выходя из игры можно, т.к. запущенный клиент игры файл user.cfg не трогает. Перезаписывает его игра, только при выходе. Естественно после выхода из игры, придется править кнопку в параметрах файла и это отчасти головняк, но... При использовании Вашей утилиты есть вариант, что не сохранив после нескольких изменений файл user.cfg в нужном месте, перезапишешь его более старой версией и все, здесь по моему мнению головняка будет больше...

S.T.A.L.K.E.R это не игра, это - образ жизни!

Ссылка на комментарий
...Поменять кнопку не выходя из игры можно, т.к. запущенный клиент...

спасибо за поправку, забылся, ну не нас столько и больше)

P.S: сорри за оффтоп

S.T.A.L.K.E.R. - Это игра для настоящих ценителей игр!

В.Цой жив! Группа "Кино" Forever!

Ссылка на комментарий

кое что нарыл=)

 

Unpacker для Metro 2033, v1.0

Unpacker для Metro 2033, v1.1 + исходники от bardak

Unpacker для Metro 2033, v1.3

 

 

 

 

 

 

metro_2033_unpacker_v1.2.7z

 

на текущий момент умеет доставать файлы из vfs и upk архивов, создавать upk патчи, а также полностью распаковывать все пожатые файлы из upk-патчей (10x to bardak). вся инфа в readme.txt

 

для полной распаковки всех игровых файлов, а не только находящихся в патчах можно помучатся таким образом:

- извлекаем все из vfs и upk архивов

- выбираем пожатые файлы, кладем их в каталог content (с сохранением структуры каталогов)

- делаем большой upk патч

- распаковываем его утилитой от bardak-а

 

только рекомендую не запаковывать больше 100 метров за раз, хотя и запрещать не буду wink.gif

 

внедрить алгоритм полной распаковки с используемым мной скриптовым анпакером QuickBSM немного проблематично, хотя возможно. игра без проблем жрет созданные upk архивы без CRC32 контрольных сумм, что означает ее использование только для сокрытия ресурсов. то же относится к остальным игровым файлам, информация убрана от любопытных глаз, иных причин нет.

 

87728-stalker.gif
Ссылка на комментарий

проверил r_local_mblur_coef 0

так же не работает. блюр как был, так и уходить никуда не собирается

Я Не Существую, Но Инфа Не 100%

ПостПроцесс Мод

Ссылка на комментарий

metro_2033_unpacker_v1.2.7z удалён, перезайлейте.

Строгое предупреждение от модератора assassinDemon
А камент к файлу почитать ну видимо никак? Да? >_<
Ссылка на комментарий

Юра

Конечно и непременно с тем же самым названием, но, как вышеотпостил коллега - необязателен размер и чексумма. Как Вы думаете - был у игры один файл и тут появился файл с другим названием, но с тем же расширением!.. Ага, команда ФОАГЕЙМС произвела революции в мире разработки ИИ, создала игру, которая понимает, что пользователь ей подсовывает и стараясь угодить ему (дабы не удалил), всЁ это файло переваривает и отрыгивает пользователю в виду игрового процесса!!! Извиняюсь перед присутствующими за сарказм, но ИМХО малость МОЗГи надо напрягать!!!

Добавлено:

З.Ы.

И пожалуйста, УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

Ну, погорячился, извиняюсь, первые в этом плане (добавлению в игру дополнительного контента через создание скриптового сценария (каламбур - правда?) и упаковки его в распознавемое игрой расширение) были ID Software, (DOOM 3) ну, а потом все остальные, короче, извиняюсь! Малость еще накаляет против нубов литр Гинесса, выпитый после честно отработанной сисадминской смены...

Надеюсь модеры уважают седины?..

Изменено пользователем Nightwalker

S.T.A.L.K.E.R это не игра, это - образ жизни!

Ссылка на комментарий

там фигня какая то щас разузнаю а пока что потёр пост с ссылкой

 

И ещё одна приятная новость. Студия 4A Games, представляет общественности для свободного использования SDK - редактор. Всё это, для фанатов и модмейкеров. Теперь вам будет где развернуться! С любовью к фанатам, от 4A Games!

 

SDK доступен для скачивания по ссылке на официальном сайте...

С первым апреля всех вас! Надеемся что из выше перечисленного что нибудь да будет реализовано студией 4A Games. biggrin.gif

я не виноват мне прямую ссыль дали :dash2:

 

Изменено пользователем VEN0M
Ссылка на комментарий

Drunken Master, У некоторых первое апреля не их праздник...

По некоторым данным сдк к метро будет как сдк к сталку.. Т.е. его не будет.

СДК мп сталка, это .... Собственно, о чего я это разговорился? ...

Ссылка на комментарий

Ну и где он? Нету. Он вообще будет? А то как обычно, игру сделали, бабло срубили, на комьюнити накакали.

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Не понимаю, если честно, зачем SDK для этой игры. Что здесь можно менять? Ну в самом деле, вот посмотрел я фильм. Ну допустим что-то там не понравилось. Но не начну же я сразу думать: "вот здесь бы переснять так и так" и более того, я же не начну на полном серьёзе пытаться это делать.

Лично я считаю так: игра ничем не отличается от множества её подобных. Не будь она сделана известно кем, даже бы и мыслей не было об SDK, модах и пр.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

А почему это разработчики вообще должны кому то давать СДК? Для многих серий игр СДК не выпускают, но от этого они хуже не становятся. Вон на GM ребята сами утили клепают под нужды и не ноют, что разработчики о них не думают.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...