Перейти к контенту
Drunken Master

Метро 2033: Прохождение

Рекомендуемые сообщения

Двух летунов на крыше, где вставляем кассету в передатчик замучился стрелять из ВСК - даже патронами деньгами, "тихарем" не пробовал, но после того как попробовал гранаты с гвоздями, понял что это самое лучшее. Во первых - они очень подвижные и преземляются они не надолго. Чтобы завалить его из огнестрельного оружия с наименьшим расходом патронов надо выждать когда он приземлиться раза два-три, а кружит он долго. Во вторых - за это время расходуется много фильтров и если не успел во ремя спрятаться во время его пикирования он тебя довольно сильно коцает при каждом заходе. А тут один раз выждал когда он приземлиться и кинул в него гранату с гвоздями, она прилепилась и все считайте его уже нет.

 

Кроме того, эти гранаты незаменимы чтобы подорвать ездящую фашискую дрезину на уровне "мост". Поначалу замучался ее подрывать обычными гранатами так как она не стоит на месте, а гранаты с гвоздями хватает одной.

 

И еще вопрос: вроде где-то читал, что если пройти этот уровень стелсом, то можно самому сесть в эту тачку и расстрелять из нее всех. Так ли это? Что-то с трудом вериться.

Изменено пользователем Kozhevnikov
Ссылка на комментарий

Еще по поводу обычной гранаты, нажимаем ЛКМ, чтоб кинуть, но не отпускаем, ждем, когда шнур по-больше прогорит, потом отпускаем ЛКМ - летит и взрывается гораздо раньше, чем просто кинуть. При таком способе боты не успевают разбежаться от гранаты.

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий
ketamun на Рижской при покупке одного фильра добавлялось вроде 5, а вот уже на станции откуда выход в Мертвый город 10.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу SFWSS как получить "хорошую" концовку? (мордой в тему тыкать не надо, всё прочёл, игру прошёл в стелсе, что рекомендованно - выполнил) после бреда "захват цели завершён" и приехали чёрным и всё... люди пишут, что половину рекомедаций по 2-й концовке только выполнили и прошли её, а я тут маюсь в стелсе без убийств и штурмов)) т.к. люблю это дело... а в конце мне фиг(... может потому что не лицуха у меня, а репак?

 

а патронов и фильтров в игре завались, только нос надо везде засунуть (кто сталкер, тот поймёт) и тактика тож роль играет, монстров в основном с ножа валю (выходы на поверхность не в счёт, там они посильнее) экономия дроби, меняю её и шарики на патроны для калаша или стрелы + на Кузнецком мосту покупаю безшумный костюм и ВСВ, всё равно денег около 700-800 к концу игры и простых патронов столько же, а фильтры вообще не покупал, их навалом на локах (особенно на поверхности).

 

*Shadow* уровень хардкор (вообще не заметил разницы между нормал и хардкор, может убивают чуть быстрее) к Кузнецкому мосту у меня тоже около 350-400 патронов, тоже трачу на шмот, потом по игре находиться около 700 золотых патрончиков, но уже ничего не купить, где ты увидел, что я написал "всех монстров с ножа", я написал в основном, вполне реально, вприсяди когда монстр на тебя бросается сначала ПКМ (оглушить) потом ЛКМ (зарезать), а некоторые перед броском встают на задние лапы, такие с одного удара бывает валятся, монстры с мордами похожими на птичьи посильнее, их уже с дробаша или револьвера приходиться мочить, так что да, Ремба)) по натуре, поэтому стелс не люблю, хотя довольно интересно бывает...

Kozhevnikov а вот тебе реально СПАСИБО, про тайные места (вспышки) я как то позабыл, а про добрые дела... я даже Снежане был готов простить грабёж, но подумал что не доберусь... и переиграл)) "горилл" кстати очень интересно убивать, тут Хельсинг главный, а демоны как уже писали валятся с одной гранаты, пройду теперь ещё раз... через месяц наверное, а то игра надоела уже

Изменено пользователем Апостол

Сталкер ТЧ+ Народная Солянка 2010, от 19.04+последние патчи, адаптация под широкоформат, правки: вес 150 кг; износ/убойность X-Para8, Сайга, Игломёт, Ан. Бизон; выпадение частей монстров; прыжок 9.; выпадение денег с трупов; отключение ЧУ. Играю на мастере.

 

Зов Припяти+Sigerous Mod 0.7+Р-158 альфа 1.3

 

проц. AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 Ггц, ОЗУ 3,50 Гб, видео карта Zotac GeForce 9600 GT ОЗУ 512 Мб, монитор 1680Х1050, ОС Windows XP Professional SP3

 

два года Зону топчу...объявлен в розыск... родными

 

Ссылка на комментарий
Апостол а на каком уровне сложности у тебя "а патронов и фильтров в игре завались"? Обшаривал вроде все нычки и трупики, к Кузнецкому мосту набирал порядка 400 патронов, которые ушли на шмот и стволы. И как ты всех монстров с ножа, когда они волной прут (Бурбон, Хан) - Ремба, да? :D

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Ищи побольше тайных мест (где вспышки), ну и делай добрые дела (подавай патроны нищим, дай патронов на лечение ребенка, не бери денег за спасение мальчика и т.д.). У меня вообще нервов для стелся не хватает. Не прошел ни одну локацию со стелсом, всех убил даже мутантов стараюсь убить как можно больше (особенно гарил в библиотеке) и тем не менее проходя второй раз получил вторую концовку с выбором, потому что первый раз пропустил много мест со вспышками. Это от стелса не зависит.

Изменено пользователем Kozhevnikov
Ссылка на комментарий

Апостол,

Чтобы получить хорошую концовку нужно делать добрые дела на протяжении всей игры, список:

 

Chapter 1 – Exhibition Station. Мужик на станции попросит дать ему два патрона, чтобы купить медикаменты для сына, не откажите ему.

Chapter 2 – Riga Station. Есть нищие на платформе и один возле проститутки. Дайте патрон хоть одному нищему.

Chapter 2 – Market Station. Между баром где сидит Бурбон и Обменом патронов будет нищий, рассказывающий историю маленькому ребенку, дайте ему патрон.

Chapter 2 – Dead City 1. В конце уровня, перед тем как свернуть налево, пойдите направо. Там вы найдете нычку с магнитофоном. Прослушайте сообщение.

Chapter 4 – Front Lines. Наверху командного пункта Красной армии, подслушивание разговора трех солдат приведет к хорошему действию. Также нужно освободить из плена трех красных фашистской территории. Завершение этого уровня без убийства врагов, даст нам еще один хороший поступок (Надо выбрать или спасти красных или никого не убивать).

Chapter 4 – Depot. После того как Павел (NPC) убит и мы остаемся одни, в конце уровня нужно исследовать поезд и всех жителей.

Chapter 4 – Defence. Возьмите пленку у умирающего капитана.

Chapter 4 – Child. После того как вы принесете Сашу матери откажитесь от ее патронов, как жест доброй воли.

Chapter 4 – Outpost. Отправте сигнал S.O.S. используя коммуникации на крыше нацистской заставы. Используйте подъемный кран и лестницу сбоку здания.

Chapter 4 – Black Station. Подслушайте первых двух нацистских часовых. Завершение этого уровня без убийства врагов, даст нам еще один хороший поступок.

The End. Если Вас ждет хорошая концовка, то в Эпилоге будет говорить Хан, в противном случае ждите ракетной атаки на Черных.

 

 

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, мужики кто-нить может выложить сейв с "хорошей концовкой" на ruhost

НАЕМНИК: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, НО И ЭТО ПРОХОДИТ

Ссылка на комментарий

Прошел игру третий раз и сам убедился в правоте некоторых (и моих) слов о том что убивать надо только по надобности, а так же обыскивать все уголки. Так как от этого зависит концовка игры т.е. если как Рембо ломишься нифига никуда не смотря то и коцовка логичная: Ты всех взрываешь.

Еще понял если видишь короткую вспышку света значит сделал что-то "хорошее", а если "реально плохое" раздается такой звук характерный (страшный)

Кроме того хорошие дела можно делать если просто в стелсе слушать что говорят враги, времени это отнимает много, но и интересного можно много услышать. Я на Черной станции фашистов слушал интересные вещи рассказывают, блин как в кино...

Но игра достаточно короткая, так что можно и послушать, тем более интересно как реализована книга Глуховского в игре.

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий

Во время третьего прохождения наконец получил "мирную" концовку. Даже ни смотря на то, что при переходе от красных к нацистам вырезал последних как вид. Станцию занятую бандитами прошел на полном стелсе, и наконец понял почему в заставке говорилось что герой чувствовал что ему кто то помогает :). На Черной станции тоже обошелся почти без жертв, чему очень поспособствовал купленный на Кузнецком мосту (перед поездкой зайцем с красными) за 100 патронов стелс комплект. При втором прохождении в тяжелой броне меня вечно замечали, а тут пробежал с минимумом перезагрузок. Да и еще для получения второй концовки важно не забыть передать сообщение в Полис об прорыве монстров.

на локации где демон уносит фашиста в небеса, вместо того чтобы идти сразу в дом можно залезть на экскаватор и по стреле добраться до лесницы на крышу, где собственно и стоит радиопередатчик

Ссылка на комментарий

Узрел вторую концовку, в последний момент тупо стрельнув в систему подстветки на цели, которую только что сам и установил.

ППШ,МП40 и АК-108 для LWTroops of Doom (стволы выдаются в начале игры для теста, прописывать в торговлю и т.д. самим)Качать здесь.

Ссылка на комментарий

Всеж добил я Шерлока.Собраны все ачивки.

f60c63e1c1cfc5de9807f351fe31fb0a5e4d1c52632342.jpg a6b1194ac1c47b00708dd1a4700bfb095e4d1c52632580.jpg

 

Overlord кучу свободного времени :crazy:

 

Изменено пользователем sepator
Intel Core i7-860 2.80 GHz , GigaByte GA-P55-UD4 , Radeon HD5870 Sapphire , ОЗУ DDR3 2по2048 1333MHz SEC-1 , SATA-II 7200rpm [WD 640 1AALS] 32MB + SATA-II 7200rpm [sT3 250 310AS] 8MB

Ссылка на комментарий
sepator, и что тебе за это дали?
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий
Да и еще для получения второй концовки важно не забыть передать сообщение в Полис об прорыве монстров.

Всем привет, по поводу отправки сообщения в Полис как оказалось не так уж и важно,(не смог отправить потому как не нашёл передатчик, всю станцию облазил, магнитофон находил а вот передатчик не довелось) и на Чёрной станции я убивал

фашистов, правда бесшумно не поднимая переполоха, и только тех кто мешал проходу, ну и конечно добрые дела делал, поэтому посмотрел обе концовки, за два прохода.

Чистильщик - читер каких мало. ;)

Ссылка на комментарий
*Shadow* уровень хардкор (вообще не заметил разницы между нормал и хардкор, может убивают чуть быстрее)

Тут недавно скоростное прохождение выкладывали на ютубке, глянул. Как мне показалось прохождение это было отнюдь не на уровне хардкор, т.к. ГГ вплотную к красным и фрицам ползал, между ног у них проскальзывал при включенных лампочках :D - и хоть бы одна собака его заметила! Все удивлялись ходили: "Что-то странное происходит". Мну там стоит где-то высунуться не в том месте и все прыыхалы - мочилова.

 

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

А я вполне допускаю такое прохождение на любом уровне сложности. Логика поведения неписей и мутантов обсолютно дурацкая. Можно совсем в бой не вступать а бежать сломя голову в нужном направлении, и все. У неписей вообще какое-то неправильно ориентированное поведение: может с ружом наперевес подскачить к ГГ и тут же попкой развернуться. Типа "а я тебя и не заметил, противный....."

-----------------------

Да и логика самого сюжета хромает на все точки опоры. Например, на поверхности с Бурбоном, сначала вступают в бой с мутантами, бьются долго, а потом Бурбон все же предлагает свалить. А чего было сразу не свалить? Путь то отступления никто не перекрывал... Или Мельник предлагает Антону самостоятельно добраться до библиотеки? Это чего так? Группой проще, чем поодиночке.

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
ГГ вплотную к красным и фрицам ползал, между ног у них проскальзывал при включенных лампочках :D - и хоть бы одна собака его заметила!

 

Да ладно, я именно так и прошел линию фронта. Там можно спалиться только на первом посту фашистов. Дык я за спиной типа который туда сюда ходит пристроился и на корточках за ним прошел мимо часовых по освещенной местности!

Это что. Вот еще один способ прохождения суператмосферной и невероятно хардкорной игры, специально для тех, кому патронов не хватало. Например - оборона Черной станции. Пообщались с переодетым Бурбоном и дуйте в дальний угол в стороне от станции. Доставайте режик и спокойно ждите пока скрипты свое отыграют. Ну, а заблудившихся в скриптах монстров которые к вам будут подскакивать ножьте по харям. У меня их штука два или три подбежало.

Исход боя от игрока не зависит вообще :) это невообразимый хардкор! :D

Ссылка на комментарий

nafigator спасибо за разъяснения подробно-популярный дебильной логики монстров и неписей. С подобным уже ставлкивался на Мосту с Бурбоном. Сначала бегал его "прикрывал", а потом остался наверху потрошить трупик на патроны, а монстры через меня перепрыгнули и вниз к Бурбону, стоят в очереди - он их мочит помаленьку :D

А на Линии фронта предпочитаю делать вид, что с логикой у неписей все нормально и они дальнозоркие сокилы - прячусь, стрелами их ножичками (патроны коплю на лексусовскую дрезину :D диффченок катать с баяном и песнями) хоть какое-то подобие имитации нормальной игры остается :D

Конечно хардкор! А вдруг ты с ножиком в углу в процессе "обороны" заснешь, погрызут же :D

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
iMac, такая же беда. В теме встречал еще пару человек у которых тоже оружие не покупается. Ответа я так и не нашел. Есть подозрение, что не взяв автомат Бурбона, другое оружие (типа Калаша и т.п.) купить не получится. Пробовал менять сложность игры - изменений нет.

Кто может помочь, а то не прет всю игру проходить с автоматом у которого магазин пол экрана занимает. Ладно хоть револьвер нормальный еще есть.

Блин...Я так калаш где то подобрал...Не помню))).У красных кажется поменять можно...Я вот только до красных дошёл.А вопрос?Пневматичка на что меняется?И вот срелы ихи руками метать?Мне так понравилось ножами фигачить))))....

 

Добавлено через 3 мин.:

Да-а-а-а хадкоррр офигенный

Хорошо,что плохо.Могло быть хуже!

Ссылка на комментарий
apxap пневматика меняется на дрыбодан. Первый калаш - в вентиляции на станции, куда приходишь с Бурбоном после прогулки по верхам. Стрелы идут к пневматическому арбалету, который называется Хельсинг. Одна зарядка - 8 стрел, перезаряжается быстро. Убойность - супер (1 выстрел, 1 труп), бесшумность, дальнобойность (подальше ножей фигачит), есть с оптикой, есть без. После выстрела стрелу можно найти, подобрать и использовать пока не потеряешь :) При использовании Хельсинга остальные патроны (кроме 5.45 мм) идут все на продажу.

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...