Перейти к контенту
Gastings

First Encounter Assault Recon

Рекомендуемые сообщения

что-то надо поставить в опциях. Версия английская.

Распаковать с заменой в директорию с игрой:

В настройках игры включить Полное Насилие http://narod.ru/disk/6436986000/LayerL.zip.html

Изменено пользователем uglan59
Ссылка на комментарий
Я не знаю почему игра кому-то не нравиться но по мне она просто очень сильно похожа на первую, и имеет даже некоторые превосходства. Я не говорю о сюжете, хотя концовку уже знаю, хоть и не прошёл ещё.

Я играю пиратку, скачал, и у меня вопрос. Баг ли это сырой версии, или я что-то не так поставил, но у меня нет эффектов расчленоночки что на скринах Игромании и кровавых попаданий пуль во врага. Просто голяк. Никакой крови в перестрелках! Я не сразу заметил, но когда прочитал рецензию понял что что-то не так. ТАк вот скажите пиратка виновата или что-то надо поставить в опциях. Версия английская.

На первую она действительно похожа, но с той поры много воды утекло... Первая была класс, а эта так себе, но это мое личное мнение...

Чего-чего, а крови и расчлененки здесь с избытком, даже могу сказать, что по этому показателю Феар 2 скорее всего будет на первом месте. Лицензию покупаю, только если игра на нее тянет, даже если до того пиратку прошел. У меня "отдолжена" с Тырнета и ессно не лицензия, а вся кровожадность присутствует.

Может что с настройками?

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Прошел вторую часть. Конечно неплохая игра, но могли бы сделать и лучше. Особенно растроило что на средней сложности и без замедления меня ни разу не убили. А ведь я не самый продвинутый геймер.

На среднем, прешь по нахалке не пригибаясь, только третий достоин внимания.

Отлично, значит лишний повод перепройти.

Изменено пользователем Mixail
Ссылка на комментарий
Прошел вторую часть. Конечно неплохая игра, но могли бы сделать и лучше. Особенно растроило что на средней сложности и без замедления меня ни разу не убили. А ведь я не самый продвинутый геймер.

На среднем, прешь по нахалке не пригибаясь, только третий достоин внимания.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо добрым людям, помогли мне включить кровь.

На счёт игры. Ещё не прошёл, но игра ни разу не разочаровала. Худ мне нравится, оружие супер, из того что я видел. Особенно жжёт АВП на лад Фир, зверь машина!:) Всё в стиле первой части, все её лучшие качества взяты во второю. Я как фанат спокойно могу поставить игре 8,5-9 баллов. Одно скажу, не так страшно как было когда то..но причина этому может быть мой опыт игры в такие вот страшилки, но не это я любил в игре, а именно кураж перестрелок и классный АИ врага, во второй части всё это опять же есть. Играю на Харде сразу как установил, просто прочитал рецензию в журнале где именно этот уровень сложности советывали. Про мясо вообще молчу, класс. Роботы тоже красавцы. Бой с самым первым заставил меня стратегически мыслить, в принципе как все бои в игре. Зачёт одним словом, появятся денги, обязательно куплю лицуху! Первая есть, грех не купить вторую.:)

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

В целом я бы отнес игру к безмозглому, но весёлому и красивому (в плане графики) мясному шутеру. Если не учитывать, что FEAR- ещё и типа хорор, то игра очень даже неплохая :) .

 

Что же касается хорорной части, то она явно не удалась... Было только два момента, когда было хоть немного страшно: в самом начале, когда когда в БМП появилась Альма, в школе, когда выскочил этот "директор". И то не из-за того, что страшно, а из-за того, что неожиданно. А остальное... У меня лично постоянно создавалось впечатление какого-то фарса. Вот несколько ситуаций над, которыми я откровенно поржал:

 

1) Первое и наиболее часто встречающееся: Альма, шагающая в стиле зомби. Поедее, должно быть страшно, но у меня ничего, кроме усмешки не вызывает.

2) Повеселила операция. Сейчас будет маленький укольчик- говорит это доктор, после чего достает шприц, размером с добрый тесак, а во время укола раздается истошный вопль.

3) В самом начале тоже был забавный момент, когда откуда-то сверху упал труп. Напомнило дурацкие западные розыгрыши, которые крутят по телику.

4) Во время одного из появлений Альмы понравилась фраза: "она не знает, что стала женщиной".

 

Впринципе перечислять такие "страшные" моменты можно долго. Игра же из-за этого напомнила скорее не хорор, а не очень смешную афро (с) комедию.

 

ИИ. Многие говорили, что он отупел со времен первой части. Я лично в первый Фиар не иград, но глядя на тамошний дизайн уровней как-то не могу представить более адекватный план действий ИИ, чем тот, который он проявляет. Правда, гранаты могли бы кидать и почаще.

 

Графика. Не сказал бы, что она топовая, но весьма и весьма неплохая. Сначало бесили эффекты "размытие" и "дисперся" (кто это вообще придумал? Специально портить графику, что бы скрыть недоделки!), но после того, как я их отключил картинка мне стала нравиться.

 

В целом- неплохой, но, имхо, не реиграбельный линейный шутер.

Изменено пользователем Леонтьев
Ссылка на комментарий

Леонтьев рулит)) От себя могу добавить, что могли бы уже поработать ручками и сделать нормальное 1280 на 1024 без дурацких чёрных полосок, как это любят делать в некоторых последних играх, в том же миррорс эдж и ассасине

AMD athlon 64 X2 6000+ Windsor, Asus M2N-E, 2x2Gb DDR2 800Mhz, sparkle calibre p960 (Nvidia 9600), creative x-fi extreme audio (5.1), Samsung 1000 Gb, Win Vista x64 sp1.
Ссылка на комментарий
Леонтьев рулит)) От себя могу добавить, что могли бы уже поработать ручками и сделать нормальное 1280 на 1024 без дурацких чёрных полосок, как это любят делать в некоторых последних играх, в том же миррорс эдж и ассасине

 

Сделали, с патчем 1.02 наконец-то игра получила поддержку всех форматов мониторов, ура!

 

Что-то я не понял как эти полоски отключить. Сами они не убрались, хотя патч стоит. Нифига не понимаю :blink:

 

Настройки -> Производительность -> Дополнительные настройки -> Широкий Экран Откл.

Изменено пользователем PseudoStalker
Ссылка на комментарий

И так...прошёл игру. Я имею ввиду Fear 2. Не понимаю предъяв к тому что игра хуже первой. Ни сколько! ЧТо та, что другая оставили одинаковый осадок. Хороший шутер, яркий и динамичный. Хотя конечно первые части всегда лучше врезаются в память, да и Пакстон Фэтэл (Николас Кейдж) мне был больше по нраву. :good: От АВП в игре я в восторге. Концовка хорошая, на 4ку. Никакой пошлости, недаработанности, и тем более халтуры я не увидел. Монолит как всегда в своём стиле. Отличная игра для расслабона.

"Здоровый" робот со скорострелками "вааащщщеее" зверь! Дикий раш даёт. У меня лично ассоциации были с Эд-209 (циплёнок) с Робокопа, удоволствие коллосальное просто. Руки, ноги, бетон, щепки... этот секси голос электронной системы оповещения. :good2: Ещё раз зачёт.:)

ФИнальный бой с Кииганом, а вернее его реплики меня порадовали, английская версия классная штука. И игра меня пугала, не так часто как первая, но не в этом её изюминка была для меня.

Не понравилось. На Сложном уровне игры, я почти всегда пользовал Слоу-мо, что мне портило удовольствие от игры. Всё таки без него перестрелки круче выглядят. Казалось бы, что мешает на норму соскочить и не юзат эту фичу в виду лёгкости боя, но так играть не так интересно. И наверное я бы эти перестрелки из броника с помощью пушки не делал. Игломёт меня разочаровал, Первый был получше.:) Одним словом небольшие огрехи присутствуют, но где их нет?? Спасибо за внимание!

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

прошел вторую часть

немного разочарован, и это мягко сказано,нет того накала страстей что в первой части, где я буквально подпрыгивал на стуле от неожиданности

никакого хоррора, монстров, и потусторонних личностей, тупые клоны, маленькие уровни, да и игра в целом напоминает небольшой аддон из 7 уровней, чем полноценное действие.

концовка вообще окончательно испортила впечатление от игры-так и хочется сказать: И что?

можно было поохать от роботов-машин, но опять же их мошь и практическая бессмертность снижает общее впечатление от использования такого агрегата,

получается типа бессмертие временное)))

сразу вспомнилось хроники Риддика, там тоже был такой агрегат-но гораздо интересней все это было

в общем на троечку игра, с минусом)))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
в общем на троечку игра, с минусом)))

:rofl2: Ох как я устал уже... Народ не изменить. :rofl2:

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

А зачем его менять?

Каждый живет своей жизнью))))

И вообще-давно известный факт в играх, что вторая часть хуже первой, за редким исключением.

Но как говорится исключение только подтверждает правило :D

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
А зачем его менять?

Каждый живет своей жизнью))))

И вообще-давно известный факт в играх, что вторая часть хуже первой, за редким исключением.

Но как говорится исключение только подтверждает правило :D

Я согласен про "части". Но обычно данное умозаключение чаще работает на фильмах.:) В играх же 50 на 50. Но на три с минусом оценить творение монолита. :lol3: Жжёшь! :dash3: Первая была лучше ярче, но вторая на убожество никак не тянет. :lol3:

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Я же сказал-бывают исключения ;)

Да хоть и монолит, хоть кто ))), я не смотрю на разработчика, и не оцениваю игры по этому фактору.

Убожеством ?Кто это сказал?

Средненькая игра вышла, не зацепила, к сожалению

У КАЖДОГО свои критерии оценки игры. Никому не навязываю свое мнение.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Я имею ввиду Fear 2. Не понимаю предъяв к тому что игра хуже первой. Ни сколько!

Хуже, не то что на 3 а на 2 с минусом. Хорора вобще в игре нет. Тупое появление Альмы или Асасинов

в обще не вызывает ни каких страхов, более того их появление даже не замечаешь, что то там мелькнуло

а ну и фиг с ним. Геймплей - во время прохождения у меня складывалось впечатление что я опять играю в

первую часть игры (поднялся после волны, и попер в обратную сторону) - уровни один в один из первой части

- обсалютно все похожи, подземку тупо взяли уже с аддона. А так рельсы прямее некуда. Оружие - никакое :(

Игру прошол за 2 дня и за это 700р? Ню-Ню! Из всего что понравилось это только последний ролик с Альмой и всё.

Мехов в топку. Тупой тир. И да Alien vs Predator по части адреналина пока ещё ни одна игра не превзошла.

 

Бой с самым первым заставил меня стратегически мыслить

Стратег блин! Тупо кидаем гранату электроную, тупо в замедлении подбегаем и мочим из дробовика, или рокетланчера. Процедуру повторить 2-3 раза. You Win!

 

На три с минусом оценить творение монолита. Жжёшь

На 2 с минусом. БОЛЬШИМ! Монолитовцы пошли по тому же пути что и Крайтек! И что в итоге?

Монолит - тестолит - до лампочки(с).

Ссылка на комментарий

Игра у меня в данный момент "не доступна". Лицензия, куле.

Тоже само с Empire TW и DOW 2.

Нод их экзешники даже как вирус воспринимает.

I'm a gentle man at heart, at least when I'm not slaughtering the stupid
Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на ветку.. название не F.E.A.R.- не воспринимается))

Однопользовательская игра конечшо была очень интересная, но в настоящее время играю только в мультиплейер.

скачивается патч до версии1,08- и вперёд: фарш, мясо обеспечены. Здесь люди знающие игру думается: помнят про систему ручного боя- так вот я не знаю ни одной игры по сети где так можно пиннаться))

ИМХО: первый ФИР- как был первым , так и остаётся самым-самым. Кто не верит, может сам попробовать, патч весит 302МБ. http://rapid.ufanet.ru/7837230

Удачи.

Ссылка на комментарий
FriGraY, Спасибо за патч,его ведь сейчас ни где не найдешь,даже на официальном сайте игры.Раньше при установке самой игры она сама находила и загружала обновление, если согласится на установку,а после выхода Прожект Орижн перестала-только находит,а загрузить не получается.
Ссылка на комментарий

uglan59 : Из бродилок - СТАЛКЕР, из сетевых- F.E.A.R.! Играю на серваках где играют наши- постсоветское пространство. В игре ник FGraY. Удачи)

Ссылка на комментарий

мда

если второй фир прощёл за два дня человек- либо он геймер и играет с утра до вечера, либо играет на уровне "детсад в песочнице"

я нескажу что сложность во втором выше чем в первом, но я 2 недели проходил- высунулся- труп(максимальная сложность)

к томуже сломо я старался неиспользовать...

Игра 9,9 из 10

фир первый- 9,99

короч БЕСТ

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...