Перейти к контенту
Drunken Master

Вселенная Метро 2033

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа! Завораживающая атмосфера, как книги, так и игры Метро 2033 успела "зацепить" многих, а кого то и вдохновила на всевозможное творчество. По этому поводу была создана данная тема.

 

Например товарищ Крендель с форума GAMEINATOR занят созданием юмористического комикса посвящённого миру Метро:

924390.th.jpg

924393.th.jpg

 

 

924414.th.jpg924401.th.jpg924420.th.jpg1127259.th.jpg1400382.th.jpg

Ссылка на комментарий

Я прочел практически все книги относящиеся к миру МЕТРО. Скажу честно, мне было интересно!

Если тебе нечего сказать, лучше молчи! 482

Ссылка на комментарий

А я вообще пока не знаком с миром МЕТРО, усиленно ищу всю информацию по этой теме, буду наверстывать упущенное...

Ссылка на комментарий

ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

Самая надёжная информация по данной теме - книга Метро 2033. ;)

Ссылка на комментарий

Так же вот тут (в правом нижнем углу "Зайти на портал") портал по миру метро, там много литературы, изображений, музыки.

Стыдно не спрашивать - стыдно незнать.

Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Я прочел практически все книги относящиеся к миру МЕТРО. Скажу честно, мне было интересно!

Книг, официально изданных, пока только четыре. В марте ждем пятую. Изо всех книг самая интересная, конечно-же, "Метро 2033". Реально захватывает. "2034" - какая-то мура филосовско-рефлексирующая. ТАкое впечатление, что писали два разных автора.

А "Путевые знаки" и "Темные тунелли" - так себе, середнячек. Глуховскому в подметки не годятся. И если "2033" читал пока :) три раза, то остальные - по разику и больше не охота.

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
TiG-R-R-Ra, да,не спорю до Глуховского им как до Китая ползком.Метро 2033 я читал в формате ПДФ,на компе,прочитал за месяц,иногда было настолько интересно читать,что читал даже по ночам,но из за компа сильно болят глаза,так-что теперь ищу книгу,чтобы перечетать ещё раз.Сейчас читаю Метро 2034,уже книгу в мягкой обложке,читаеться лекго и сама по себе книга как сиквел интересна,сначла подумал,что ключевым персонажем книги будет Хантер,потому-что в начале,про Севатсопольскую он в основном фигурировал,но потом появился и Артём на Тульской,вот тогда я стал действительно сомневаться,будет ли вообще ГГ,или события будут крутиться вокруг всех,без ключевого персонажа?Читаю тринадцатую главу захватывает очень сильно.
Ссылка на комментарий
КиК,
но из за компа сильно болят глаза
Чтоб глаза не болели надо аудиокниги "читать". Вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1564636 аудиокнига "Метро 2033", а это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1743687 на "Метро 2034"
Ссылка на комментарий

Я читал "Метро 2033" с телефона в отпуске, в 2007-8м, многое забыл но общее впечатление осталось такое:

 

Начало было крутое, потом по ходу действия иногда были спорные и непонятные события но в целом хорошо и интересно.

Однако, после того как Артем попал в плен к фашистам уже было видно что сюжет шился белыми нитками и на коленке.

После спуска в метро-2 начался просто дикий трэш психбольного.

Концовка же просто убила полнейшим дЭбилизмом, примерно так же как и концовка Алисы в Стране Чудес от American MacGee.

 

В целом мир интересный и толковый сценарист может сделать очень неплохой сюжет игры, если даст себе заботу углубить правильные идеи Глуховского и убрать неправильные :)

 

Думаю игра будет хорошая.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Думаю игра будет хорошая.

Не-а! Если сюжет книги "Метро-2033" тянет на полноценную RPG, то игра "Метро-2033" это линейный шутер от первого лица. По книге Антон практически не стрелял, кроме похода в библиотеку и перехода по поверхности от библиотеки к станции метро. А в игре будет сплошная стрельба. Так что игра по книге будет никакой.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

А про реальный мир метро, спрашивайте у меня... Я работаю в Екатеринбургском Метрополитене...

Изменено пользователем Виталий Зверь
Ссылка на комментарий

Истинно так, Kenny, особенно убил эпизод с ассенизацией и свидетелями.

+ совершенно не реалистично вообще. В метро врятли больше полугода прожить можно

Изменено пользователем SFWSS

Тут тоже

Пока

Ссылка на комментарий

Если уж пошёл разговор про реализм, то тут Метро отдыхает. За 20 лет воздействия радиации и биологической дряни из бомб наплодились такие мутанты? Слабо верится...

Так что игра по книге будет никакой.

Игра, может, будет никакой в плане "игровизации" самой книги. Но в целом по отзывам коробочников игра-хороший такой шутер.

Сеттинг тот же :ny_happy:

Спокойствие. Сталь. Санитария.
Ссылка на комментарий

Сколько можно бредить по поводу реализма? Что, никто не знаком с таким жанром как фантастика?

Извиняюсь за оффтоп.

 

steelrat, при чём здесь Ницше, я не его цитировал. Приведённая у меня в подписи цитата - из "Метро 2033", персонажа по имени Хан. И высказывание Ницше совсем даже не оригинал - смысл-то у цитат совсем разный.

Изменено пользователем Nomides

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий

"Фантастика- литературные произведения, описывающие вымышленные, сверхъестественные события. Научная ф. (в литературе, кинематографе: моделирующая события далеко будущего на основе достижений науки и техники)." © Словарь русского языка

 

С появлением термина "фентези", все меньше употребляю слово научная фантастика, подразумевая под этим всю фантастику. А вот все остальное уже называют фентези, т.е. основанная не на достижении науки и техники, а полная выдумка.

 

"Метро 2033" это все же произведение моделирующее события далеко будущего на основе достижений науки и техники. И как следствие, в какой-то мере происходящее обязано опираться на реальные процессы.

 

"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нём отблеск света."

не звучит, оригинал все же лучше

"Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя" © Ницше.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
А про реальный мир метро, спрашивайте у меня... Я работаю в Екатеринбургском Метрополитене...

 

Ну вот, собственно, интересовал меня такой вопрос - системы жизнеобеспечения метро (вентиляция, например) расходуют очень большое количество электроэнергии. Каким же тогда образом обитатели Московского метро не задохнулись в первые же дни, если электростанции питающие метрополитен находились снаружи и были уничтожены? Для того чтобы создать собственные подземные ГЭС нужно время, а резервных генераторов, сомневаюсь что хватило бы на столько...

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий
Если уж пошёл разговор про реализм, то тут Метро отдыхает. За 20 лет воздействия радиации и биологической дряни из бомб наплодились такие мутанты?

совершенно не реалистично вообще. В метро врятли больше полугода прожить можно

Каким же тогда образом обитатели Московского метро не задохнулись в первые же дни, если электростанции питающие метрополитен находились снаружи и были уничтожены?

Может все действительно погибли в самом начале... А это уже Матрица... Или Ад... Кому как больше нравится...

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Если спросить гуглю на этот счет, то получив десяток ссылок и почитав их, легко выяснить, что пережить ядерный взрыв в убежище метро вполне реально. А вот выжить после этого больше недели - уже нет. Даже при наличии резервных генераторов неоткуда качать незараженный воздух. Система фильтрации воздуха не предусмотрена на такой длительный срок службы. Да и вообще эти убежища не рассчитаны га длительное пребывание в них больших количеств людей.

 

Кому интересно, статься об так называемом "Метро-2" в Москве - http://metro.molot.ru/bunker.shtml

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
steelrat, Честно говоря мне абсолютно наплевать, сколько в реале можно прожить после ядерного взрыва и какое количество людей там может выжить и можно ли вообще там выжить и.т.д. Меня больше интересует на сколько будет интересная игра.
Ссылка на комментарий

vecha

Меня больше интересует на сколько будет интересная игра

 

Вот ты глупости говоришь... Если в метро нельзя прожить больше недели, значит книга - чушь, игра - чушь, и мегаэскперты в такое играть не будут... Ибо - Так не бывает!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...