Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

Читать умеет, у него парень книгу взял (в начале сидит с путевыми знаками еще на ВДНХ), у него в квартире книг 5, + блокнот с карандашом.Просто его подтолкнуло интуитивное чувство.

Ссылка на комментарий
bonade не соглашусь......зачем тогда в смятении рыскать по ящикам открывая их?....мог просто сразу искать с надписью Д6....несастыковочка здесь небольшая я тоже внимание обратил...нереально смотрится)
Ссылка на комментарий

nafigator, нда парень..... И нафига ты нафигатор нафигарил свой пост? Как-то у тебя сложновато с чувством юмора, иронии ты не понял. Всё всерьез. И обсолютная истина: чем в человеке меньше понимает юмор и иронию, тем больше в нем обычного хамства.Но ничего, обживешься на форуме, надеюсь начнет доходить. Явно исправление возможно: вон как смайликами закатываешься...

-----------------------------------

А вот насчет поиска документов в библиотеке....Конечно интереснее было бы сделать, чтобы сам игрок нашел нужный ящик (сообразил что лезть надо в ящик Д-6, но гораздо проще скриптовую сцену написать, чем делать кучу интерактивных папок, открывающихся ящиков и т.д. Да ещё продумывать ветвление сюжета, если ГГ не ту папку притащит.

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

denisvp, по самой книге Глуховского, действительно самым ходовым товаром после патронов были именно книги. Их было очень мало и народ их покупал с большой охотой.

 

bonade, Артем умел и писать, и читать. По-этому особое восхищение у него вызывал Полис, где было полно книг. А еще он хотел попасть в Университет, где по слухам остались книги из самого Университета и было полно ученых.

 

Vergas, вообще по книге, Артем должен был просто походить по библиотеке и найти некую книгу, которая его позовет. В обмен на эту книгу ему обещали помочь с его проблемой. Как именно помочь, он узнавал только пройдя библиотеку и потеряв друга.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Ха-Ха схватил чисто ПЫСовский баг - библиотекарь выкинул ГГ за текстуры, и гг оказался в "ПРОСТРАНСТВЕ":

393692m.jpg

 

(Снято камерой моего мобильника)

Кстати, где папка со скриншотами?

Изменено пользователем SFWSS

Тут тоже

Пока

Ссылка на комментарий

SFWSS, не ты первый..... Уж если тут все сквозь друг-друга ходят, то и за текстуры прогуляться можно. А папки такой нет. Не предусмотренна и скриншотов нет соответственно.

 

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Прошел игру до уровня "Подземелье". Дальше почему-то пройти не удается: народ тупо встает за комнату до следующей гермодвери и настороженно тычет в стороны стволами. Видимо, ждут, когда же я прикуплю лицуху от "Акеллы" :lol3:

 

Впечатления:

 

1. Не то, чего ожидал, но игра все равно получилась очень достойная. Качество картинки, проработанность текстур, доставляют. Даже на не максимальных настройках смотрится приятно глазу.

 

2. Сюжет, хотя и линейный, и сугубо шутеровский, увлекает. Все время хочется поиграть еще немного, посмотреть, а как там дальше будет. Немного злят "рельсы" - получается как по пословице "судьба желающего ведет, а нежелающего тащит". Хочется ходить самому :)

 

3. Модели оружия в игре: интересные разработки, особенно "Тихарь". Немного раздражают не слишком удобные дробовики. Зато мощные гранаты: идя на встречу с "фашистской заставой" увидел толпу, собирающуюся штурмовать гермодвери станции, и бросил в середину этой кучи две гранаты. Правки огнестрелом не потребовалось, лежали все. Снискал много лута :)

 

4. Из глюков, которые я отношу все больше к "пиратке" - описанный в начале поста; отказ оружия в четвертом (кажется) слоте, где дробовики и "Тихарь". После Библиотеки и встречи с "библиотекарями" не стреляют хоть меняй хоть нет.

 

В общем, игра понравилась. Когда возьму лицензию, не спеша пройдусь еще раз, изыскивая возможности аккуратного, не силового, прохождения, изготавливая принтскрины любопытных местечек и пр.

 

На мой взгляд, игра твердо заслуживает 8-ми баллов по 10-балльной шкале. Если ее еще удастся разнообразить посредством модов и придания ГГ большей свободы воли в ключевых точках сюжета, будет вообще замечательно.

Ссылка на комментарий

Уменя тоже пиратка, но глюков нет, разве что в некоторых сценах не с первой загрузки срабатывает: например не с первого раза захватываются стержни в реакторе, не с первого раза замачивается чёрный в финале.

Тут тоже

Пока

Ссылка на комментарий

Игра... игра... да о чём вы говорите? Нет там никакой ИГРЫ.

Игра предполагает участия самого игрока в игровом процессе. А тут как в песне "...не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит..."

За меня как игрока уже всё решено - куда именно идти, когда именно идти, когда доставать оружие, в кого и когда стрелять. Даже когда фонарь заряжать я сам как игрок не могу решить... что ж вы хотите? Где игра? Я как игрок нужен только для того,чтобы жимкать клавиши W и Enter и изредка E. С таким же успехом за меня могли нажать эти клавиши, а мне бы оставалось только откинуться на спинку стула и приятно провести время, наблюдая за этим голливудовским действом.

Короче... при всей супер графике игры как таковой нет, потому что от игрока в сущности ничего не зависит.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
PS: Если честно, то в этой голосовалке меня больше заинтересовало не мнение о Метро, а возраст участников. Я открыл для себя интересные вещи.

Я сам с интересом почитываю тему "Голосование" и то же смотрю на возраст игроков. Удивительная картинка, среди молодежи есть люди, которые гораздо... м-м-м... как бы это правильней выразиться... четко, раскладывая по полочкам, описывают достоинства и недостатки игры. Просто казуалов, которые оценивают игру словами "класс", "круто", "понравилось", "не понравилось" одинаковое количество среди всех возрастных групп. Что меня еще больше убеждает в том, что возраст - это еще не показатель ума.

 

Чувствую, что данное сообщение не совсем относится к теме, но, честно говоря, не знаю куда с ним можно податься. Если не сложно чтобы не разводить тут оффтопики, кто-то из модераторов подпишите это сообщение в какой теме оно будет к месту. Заранее спасибо.

Строгое предупреждение от модератора Drunken Master
Слушай, уважаемый, ты вроде бы мальчик не маленький, мне уже порядком надоели эти твои сообщения с приписками "Переместите туда, куда считаете нужным, а то я не знаю", ты смотри, а то отправлю тебя в баню и все дела.
Изменено пользователем Drunken Master

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
mikelik, а вот отсутствие самой игры ты верно подчеркнул, это скорее интерактивный фильм, но чертовски увлекательный. Жаль конечно, что такая концепция не оправдала себя.
Ссылка на комментарий

Прошел игру на максимальном уровне , понадобилось две ночи :dash2: лучше бы я поспал ...

и начал развиваться "страх грядущего", а если все игры будут такими :shok:

Drunken Master согласен игрой назвать сложно , если бы это сделали кто то другие ( америкосы к примеру) , то сказал бы, что середнячок между CoD 4 MW и CoD 4 MW 2, а тут от такой КОМАНДЫ и такой провал....

хорошо что друг поделился лицухой, а инет кряком , в противном случае 600 р. лучше бы на пиво потратить ИМХО ...

З.Ы. игру снес и забыл как страшный сон ...

Свободу всем Даром!

Моя Зона Full Realism Mod STSoC by Wolkolak

"Безвыходных ситуаций не существует в принципе."(с) Ред Шухов

Ссылка на комментарий

Прошел половину. Однозначно хит. Да, не очень хорошая боевка. Да, есть реклама. Ну и что ? :) Не мешает. А так супер атмосферно, страшно и увлекает. Лучший шутер по моему мнению, не хуже той же халфы2.

 

Ни одного вылета не заметил, багов тоже нет. Разрабы молодчики.

Ссылка на комментарий

Прошёл игру 2 раза, 1 раз проходил на лёгком уровне 2 раз прошёл на хардкоре. Получил 2 оконцовки. Мне как-то жалко чёрных они веть хотят помочь. И поэтому я их спас. А как он потом с башни слез? И есть ли книга которая продолжает судьбу Артёма или расказует судьбу чёрных?

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Юра, а что не так с судьбой чёрных в книге? Они уничтожены, а в 2034 есть краткое упоминание об Артёме.
Ссылка на комментарий

Как уничтожены? Я книгу не читал но разве в книге не сказано что Артём предотвротил взрыв? А зачем тогда разроботчики зделали две оконцовки? Значит в книге метро 2033 он их уничтожает. А в метро 2034 что упоминается?

 

Сообщение от модератора Drunken Master
Как уничтожены?

Ну с этого и начнём, сперва книгу прочитай, а там и спинного мозга хватит, что бы всё осознать

Ссылка на комментарий

Приехал с Лубянки.

Когда-же все выродки, которое это делают сдохнут.

 

Простите за Офтоп.

 

Всем родственникам погибших и раненых - искренние соболезнования.

Тем, кто это сделал - не Господь вас ублажит.

Изменено пользователем denisvp
Ссылка на комментарий

В метро 2034 единственное упоминание у черных, это таинственные события на ВДНХ в прошлом огду, из-за этого пропал грибной чай, но после короткого перерыва в пару недель он появился снова.

Ссылка на комментарий

Да пичальные известия со взывом. Сколько людей в больнеце.

Строгое предупреждение от модератора ZVER
Да уж кто то в больнеце а кто то в бане на сутки по пункту №9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...