Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу и размышляю: а случайно ли совпадение, что одного из героев Метро зовут Ульман, как капитана спецназа, разыскиваемого по обвинению в растреле "мирных" граждан Чечни.

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
Вот сижу и размышляю: а случайно ли совпадение, что одного из героев Метро зовут Ульман, как капитана спецназа, разыскиваемого по обвинению в растреле "мирных" граждан Чечни.

Нет никакого совпадения. В книге Метро2033 тоже есть такой персонаж по прозвищу(или фамилии?) Ульман. С ним и еще одним парнем Артем поднимается на Останскинскую телебашню и они наводят(кстати это делает Ульман) огонь "батарей" на муравейник черных. вот так.

Изменено пользователем SHTIRLIZ

[spoiler=Моя постоянная рубрика "В разработке в одном спойлере" :))]В разработке:

 

325968.jpg

325967.jpg

325966.jpg

 

Скоро понадобится помощь опытного текстурщика...

 

Ссылка на комментарий
SHTIRLIZ, книгу я читал ещё в интернете. когда она писалась и по главе выкладывалась. Как раз тогда дело (явно сфабрикованное) группы Ульмана и было у всех на слуху. Вот если бы командир спецназа был Иванов и герой метро тоже Иванов, вопроса бы не возникло. А фамилия Ульман не столь распространенная. Если Глуховский это сделал намеренно - то респект.

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
SHTIRLIZ, книгу я читал ещё в интернете. когда она писалась и по главе выкладывалась. Как раз тогда дело (явно сфабрикованное) группы Ульмана и было у всех на слуху. Вот если бы командир спецназа был Иванов и герой метро тоже Иванов, вопроса бы не возникло. А фамилия Ульман не столь распространенная. Если Глуховский это сделал намеренно - то респект.

ну уж это можно узнать только у самого Глуховского, хотя какой прикол в этом может быть я не знаю. По книге-то этот Ульман достаточно веселый парниша и в "якобы растрелах "мирных" чеченцев" не замечен...в общем "хороший чел"...так что не знаю, хотя все возможно)))

Изменено пользователем SHTIRLIZ

[spoiler=Моя постоянная рубрика "В разработке в одном спойлере" :))]В разработке:

 

325968.jpg

325967.jpg

325966.jpg

 

Скоро понадобится помощь опытного текстурщика...

 

Ссылка на комментарий

Прошёл метро. Мне воопщем понравилась. Но игра короткая вам не кажется? У меня вторая оконцовка атомный взрыв. Сколько в игре оконцовок?

Ссылка на комментарий

По-моему схожесть со Сталкером у Метро есть однозначно, издатель тот же что и ТЧ, команда разрабов насколько мне известно тоже из бывших сотрудников GSC. Озвучка всех персов теми же актерами, что и Сталкер озвучивали (Бурбон - Йога) Хотя по графике и исполнению ОНИ хотели как можно дальше отойти от Сталкера. Но нам то все видно...из подвала :)

Игра коротковата, но очень хорошо оптимизирована, у меня машинка слабенькая, но при разрешении 1680х1050 тянет на "высоких" 9Директ. Торговля, бронька, оружие и боеприпасы однозначно не доработаны и их мало что самое главное. По сути три ствола на которые цепляешь прицелы и глушак, ну и ножик.

Характеры персов хорошо прописаны и озвучены, прям как по книге. Бурбон - ваще отпадный братело!

Ну и маленькие детали, там и сям, вроде и не очень важные, а добавляют в игру жизни.

 

Если бы у нас на форуме было бы голосование поставил бы - 4,2 из 5

Мой ПК: i7-2600K (4000), Gigabyte Z68-B3, DDR3-16Gb, GeForce GTX 780 3Gb, Win7 64bit, широкоформат 16:9
Игровой набор: Сталкер ТЧ + патч 10006

Ссылка на комментарий
Если бы у нас на форуме было бы голосование поставил бы - 4,2 из 5

Вот мне интересно, как можно доверять мнению людей об игре, которые делают о ней какие-то выводы, но не могут заметить, что на форуме уже дня 4 или даже больше работает голосовалка по игре, а они сокрушаются, что нет голосования. У меня сразу закрадываются сомнения. И это как нанимать в проводники слепого и безногого.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
gprix, странно, мне лично кажется что Бурбон это все бандюки из всех частей, и это ему очень идет, хороший получился персонаж.
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

А вот в конце на останкинский башне помините? На город смотриш и между домов какбудто провалы и в них чтото светица и сходится к единой точки Это я так понел империя чёрных!??

Строгое предупреждение от модератора Drunken Master
Пиши грамотнее!
Ссылка на комментарий

То, что игра не стоит внимания, я уже сказал в голосовалке, но меня радует, что из неё можно надёргать звуков и разных прочих рюшек-бантиков, которые с успехом можно использовать в модах к Сталкеру. (Сам то я не модостроитель, но предвкушаю многое увидеть в модах).

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
MayorLesnik, империя? Врятли они могли такое настроить. Это походу след от ядерной бомбы.
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Ну по книге - это "улей" из которого и вылупляются черные. А в игре его сделали таким вот светящимся, видимо исключительно для красоты.

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий
но меня радует, что из неё можно надёргать звуков и разных прочих рюшек-бантиков, которые с успехом можно использовать в модах к Сталкеру.

А может весь этот проект именно с этой целью и задумывался: заполучить денег под проект с америкосов, разработать на эти деньги "рюшки-бантики" для Сталкера-2, опробовав и обкатав новый движок, а для отчета быстренько сляпать то, что мы имеем? Чем не версия? :)

 

--------------------------------------------

mikelik, дык и я об том же. Может специально и отпочковалась команда именно под это дело...

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

По-моему, конторы разные, хотя кто их знает, сейчас так быстро объединяются и разъединяются, что не успеваешь и заметить...

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Прошел игру 2 раза.

Впечатления выше среднего.

Однако сложилось впечатление, что некоторые вещи были перед релизом порезаны.

Например книги - они в игре лежат на стеллажах, полках и в ящиках, а некоторые связки этих книг выделены более светлым цветом и выглядят особняком.

Предполагаю, что разрабами было задумано сбор этих книжек ГГ и потом обмен-продажа или что-то другое.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
А может весь этот проект именно с этой целью и задумывался: заполучить денег под проект с америкосов, разработать на эти деньги "рюшки-бантики" для Сталкера-2, опробовав и обкатав новый движок, а для отчета быстренько сляпать то, что мы имеем? Чем не версия? :)

 

...

Предполагаю, что разрабами было задумано сбор этих книжек ГГ и потом обмен-продажа или что-то другое. Как вы думаете?

 

Думаю что вы оба/двое бредите уже :ny_biggrinsanta: Наверное от кислородного голодания, сказано же было - фильтрами к противогазу запасайтесь :ny_biggrin:

Ссылка на комментарий

Я один обратил внимание, что когда Артем нашел папку в ящике Д-6 в библиотеке, он даже не заглянул в нее и не проверил, что в ней - сразу рванул на выход? :)

Не читайте, дети, лурк - задолбали сленгом.

Ссылка на комментарий
Makron, Так ведь он в этом ничего не понимает , ему сказано было взять документы по Д6 он нашел ящик с соответствующими буквами и цифрами и забрал из него то что там было . Возможно что он писать и читать то не умеет , ведь когда началась эта катастрофа он был совсем маленький а школ в туннелях нету , все только и занимаются выращиванием грибов и воюют .

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl -> Patch 1.0006 -> RMA Mod v1.1 -> Shadows Addon for RMA Mod+Гравипушка+ фиксы

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти 1.6.0.1+ SGM 1.3 + Аддон 1.3А +1 + 2 + 3 фиксы

Метро 2033 (Лицензионка)

 

"Как прописать нужные параметры в boot.ini" Обратись в личку

"Переключатели командной строки для S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl" Обратись в личку

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...