Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

В Сталкере есть внешний мир, который питает Зону. Здесь этого нет.

Ну да, "Монолит", "О"-сознание...ЗОНА :ny_biggrinsanta: вполне научно и обосновано, а тут какие то норы в земле.. :ny_biggrinsanta: и нет "Внешнего мира"... который вообще то одна большая "Зона" на всю планету :ny_biggrinsanta: вот например, уколи человека грязной иглой, что получится? Язвочка, нагноение.. рубец после... Чернобыль такой укол... , а попадает человек под взрыв осколочной гранаты и если выжил, то это уже совсем не тот человек, меняет и корёжит его кардинально, не только физически, уж поверьте... не дай бог планете получить такую встряску, что с ней будет и как она изменится можно только гадать , вот Глуховский и написал свой сценарий апокалипсиса..

 

Добавлено через 2 мин.:

Terri, Не сюда, так не сюда. Пошла играть. :beee:

Меня бандиты ждут на Сухаревской. А я тут...

Я же извинился :ny_biggrinsanta: спор всегда интересен :ny_biggrinsanta:

Ссылка на комментарий

Terri, При чем тут монолит и прочее? Я же написала про экономическую сторону этого дела.

А Глуховский написал страшную сказку. И под ней ничего нет реального кроме метро. И хорошо, если он сам понимает это.

armd_yellow.png
Ссылка на комментарий

V.I.S.mut, У Москвы мощная ПРО, поэтому мало ракет долетело до цели. Внимательнее читаем книжку =)

 

Arina, Про метро Глуховский не знает вообще ничего =)

Изменено пользователем - Creed -

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
V.I.S.mut

И потом, как можно считать, что в таких условиях могут существовать товарно-денежные отношения? Ну в виде обмена между станциями да, но внутри? В таких условиях может жить только община. А тут..

- Мама купи мне крысу.

- Прекрати, Катька, мы на этой неделе уже ели мясо...

 

 

Terri, При чем тут монолит и прочее? Я же написала про экономическую сторону этого дела.

А Глуховский написал страшную сказку. И под ней ничего нет реального кроме метро. И хорошо, если он сам понимает это.

Ну да? А что, внутри первобытнообщинного строя небыло товарно-денежных отношений? :ny_biggrinsanta: Они и сейчас есть, аборигены Амазонки, Австралии ... а что в качестве денег используется, патроны , панцирь черепахи или ракушки не суть важно, это у Мора нет их, этих отношений :ny_biggrinsanta: но там даже не фантастика, там утопия :ny_biggrinsanta:

Ссылка на комментарий
V.I.S.mut, У Москвы мощная ПРО, поэтому мало ракет долетело до цели. Внимательнее читаем книжку =)

Сегодня утром прочитал, нет там такого. По крайней мере в Метро 2033.

Изменено пользователем V.I.S.mut
Ссылка на комментарий

За противогаз вообще убить хочется. Когда Артем начинает хрипеть, я тоже начинаю задыхаться. Сестра играет, то же самое. Я понимаю, впечатлительность, но все же ... :cray5: Неужто нельзя было по другому..

 

Добавлено через 5 мин.:

А подскажите пожалуйста где игра пишет сейвы. Я думала, что в user.cfg, но там только настройки. Играла под виртуалом, в итоге игровой день пропал.

Изменено пользователем Arina
armd_yellow.png
Ссылка на комментарий
Давайте,лучше про оружие-что такого не может быть,но смотрится неплохо.И про патроны,которые вручную фиг Переснарядишь (автоматные,пистолетные)-пороха,капсули,лаки для гильз,а бумажным и пластиковым для гладкоствола за 20 лет давно пришёл каюк.

Вы это только охотникам и оружейникам не говорите, которые до сих пор пистолетные и винтовочные патроны под заказ вручную делают - и отливают пули, и шлифуют их, даже спец пули изготавливают с какими угодно сердечниками из какого угодно материала и порох меряют. Правда стоят такие патроны от 10 баксов за штуку, но спрос есть, раз делают. К тому же, у оружейников умение обращаться с оружием включает в себя умение его ремонтировать и изготавливать для него боеприпасы.

 

К сведению: Станки для снаряжения патронов, статья (читай "руководство") по самостоятельному снаряжению винтовочных патронов "Релод без затей"

 

Итак:нет ни одного АК-74У -хотя основным вооружением должны были стать они(из отделов милиции,ЧОП-ов).Нет пистолетов(куда делись)-одни револьверы-откуда? Самодельные стволы-из водопроводных труб не очень-то и сделаешь(металл не тот).Литейку не очень-то в метро организуешь-вентиляция.

Вот это меня тоже интересует, так как по книге как раз самодельного оружия нет, кроме огнеметов.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Один только вопрос: какую версию стоит покупать, дешевую без инета или мультиплеерную?

Ссылка на комментарий

У нас продают две версии : за 6 у.е. и за 15. В чем тогда разница? Продавец сказал что в инете.

Ссылка на комментарий
kokkai, Рискну предположить, что одна пиратка, а другая лицензия,ставится через стим(нужен инет). Загляни в "Метро. Железный вопрос." И посмотри как люди мучаются с лицензией, и подумай надо ли оно тебе, хотя нет гарантии что с пираткой проблем не будет. У меня самого пиратка, заработала без проблем.
Ссылка на комментарий

steelrat, я не знаю как там крысы размером с теленка, но вот размером с хорошую собаку - я сам видел =) правда утащить она меня не пыталась, и было это не на перроне метро =)... вообще крысы довольно дружелюбные и безобидные создания, пока ты их не тронешь... злопамятные, вредный твари, которые пока спишь могут нос либо ухо отгрысть... при мне были случаи, когда в госпиталь отправляли пацанов, только за то что он крысу утром пнул, когда та мимо тапочка бежала, а по среди ночи с воплем проснулся...

Изменено пользователем gnome

Гном в доспехах - консервы "завтрак дракона"

Прежде чем говорить думай, что говорить:

Вышли мы в поле.... и тут из - за угла танки.

И ухом не моргнув, он ринулся в бой....

 

Камушек - Intell Core 2 Duo 2.6Mhz на каждом

HDD - 1x1.5 Тб, 1x200 Гб

ОЗУ - 3 Гб

VGA - Palit GeForce GTS250 512 мб DDR3, 256 бит...

ОС - Windows 7

 

 

Ссылка на комментарий

kokkai, скорее всего во второй вариант добавлен диск с так называемыми "дополнительными материалами". Там куча небольших рекламных демонстрашек на английском языке. Да ещё руководство и карта метро. Во всяком случае у нас в Москве продают именно так. Есть ещё большая каробка, видать с сувенирами, но про ту я даже не спрашивал. Т.е. второй вариант - чистый развод на деньги. Основной диск ничем не отличаются. Так зачем спрашивается платить больше, как некоторые московские пристарелые идиоты?

------------------------------------------

Тут много спорят про реалистичность, могло быть - не могло... Не надо забывать - это все же игра и от условностей не уйдешь. Кстати, по поводу книги Глуховского. Вот у него не игра, а фантастическое произведение. Вот тут условностей быть не должно. Все должно быть разложенно по полочкам и логически объяснено. А у него столько нелепиц и несуразностей, что надо ещё одну книгу писать....Чтобы понятнее было, об чём я , вспомните А. Толстого с его гиперболлоидом. Ну совершенно детское объяснение конструкции, но написано так, что веришь на 100%. А вот в монстров, которые в Метро расплодились, и плодились на "нижних уровнях", где по идее гораздо глыбже уровней населенных людьми, както не верится. Хочется спросить у автора: Там где глыбже ведь защита от радиации на поверхности и других излишеств всяких нехороших гораздо больше. Тут автору, думаю, возразить нечего. Так почему там стока нечисти развелось, а людям ничего. Не зацепило что ли?

-----------------------------------------

Теперь о несуразностях игры. Говорю о "несуразностях", а не о "условностях". Противогазный фильтр - штука в мире метро явно очень важная и по условностям игры, быстро расходуемая. Почему этими фильтрами не торгуют. Что, неходовой товар? Почему ни на одном блокпосту нет запаса таких фильтров? Почему с одних трупов я могу снять коробку, а с других нет? Намертво прикручены? Значит вечные? Я тоже себе такой хочу! А не дали...У Мельника классный шлем. Мне понравился. И если свинной пяточек этого шлема не голосовая мембранна, а фильтр противогаза, то тоже явно несъемный. Почему Антону такой не дают, когда в библиотеку отправляются? Чтобы ему жизнь вареньем намазана не была? А если у Мельника это все же мембрана, то почему ему без противогаза можно, а ГГ нельзя? И вообще, по-моему это полный бред: группа отправляется на опасное и сложное задание в библиотеку. Явно трудности переносить легче группой. Но Антона зачем-то посылают одного. Как-то слабенько сценаристы вместе с автором поработали. И таких "несуразностей" в игре - на каждом шагу...

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Скажите мне, что реального есть хоть в одной из игр?

Просто либо есть интерес играть, либо его нет. Тем, кто любит шутеры, тем игра нравится; тем, кто кроме Сталкера уже ничего давно не пробовал, не очень... И все дела.

 

Косарик

Бывают хорошие исключения. Я сам из таких, кто любит только Сталкер юзать, а остальное так - от скуки. :)

 

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора n6260
Не цитируем предыдущее сообщение.

Кроме Сталкера вообще не играл ни во что. Но игра мне понравилась. Легкой она мне не показалась, за исключением моментов, когда можно палить в монстров при этом не заботясь о том, что рядом с врагом находится ваш товарищ, и его можно ранить или убить. В этом недочет помоему.

Ссылка на комментарий

Vergas, Да Глуховского вообще все время на какую то мистику несет. Вспомнить хотя бы Хана с его "путеводителем" и пространными излияниями о ноосфере. По его и Гомера (из второй книги) рассказам, мутанты в метро завелись еще задолго до армагеддона, а закрытые платформы в Питерском метро сделали именно для защиты от этих чупакабр.

 

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

Туман_, совершенно в дырочку! Терпеть не могу ни мистики, ни фентези, ни современной фантастики. Все приличное было написано до 1970 года. В основном. Там если и говорилось о фантастических вещах, так хоть подводилась под это соответствующая логическая основа. Нунешние глуховские и лукьяненко пишут в манере американских комиксов, правда без картинок. Они не писатели. Они сочинители историй. Но в игре я согласен на все, кроме одного. Созданный мир должен быть логичен. Тут прочитал на форуме о желании побродить по просторам Полиса. Хотя бы в модах. Так в игре нет этого мифического Полиса. Есть только один предбанничек, где торговцы сидят. И все.... Надо умерить аппетиты. Не будет модов. Их просто неначем делать. Или делать столько, что каждый мод соизмерим должен быть с самой игрой, если не превосходить её...

Так что пройдем один раз, коробочку на полку и назад, в обжитую, логичную и привычную Зону....

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
kokkai, Рискну предположить, что одна пиратка, а другая лицензия,ставится через стим(нужен инет). Загляни в "Метро. Железный вопрос." И посмотри как люди мучаются с лицензией, и подумай надо ли оно тебе, хотя нет гарантии что с пираткой проблем не будет. У меня самого пиратка, заработала без проблем.

Я считаю что игра стоящая и стоит все-таки купить лицку как я и сделал,тем более есть три причины

1.Скоро будут DLC

2.Скоро будут первые патчи,а ставить их со стима на пиратку муторно

3.Будет SDK

4.Есть пиратки с левыми кряками который ой как тормозят игру

По поводу

люди мучаются с лицензией

Чего там мучатся?

Заходишь в Steam,потом вставляеш диск и начинаеш устанавливать,вводиш код и игра начинает устанавливать и всё можно играть

Неужели это так сложно?

 

Сообщение от модератора Drunken Master
На счёи СДК - это ты поторорился, сами разработчики только за развитие модостроение для их игры, но вот THQ...
Изменено пользователем Drunken Master
Ссылка на комментарий

Там мучаться нечего.. Надо найти нужную папку и там всё есть. Насчёт дополнений незнаю, инфы не видел. Патчи вроде бы и не нужны. Багов то нету. Если только денег и пуль вообще маловато, а так игра нормальная получилась

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...