Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

Строгое предупреждение от модератора vlad_all
Вычистил последнюю страницу темы. Давайте обсуждать игру а не падение морали современного общества, тем более что это вечный и безрезультатный спор
Ссылка на комментарий

menk, Угу, когда это было то. Сначала конечно планируют огого сделать, а потом издатьель, сроки, геймплей, вот и получается что первым словам верить не стоит.

 

Изменено пользователем Bak
Ссылка на комментарий

menk, хех, хорошо, что я этого всего не знал. Иначе, есс-но были-бы другие ожидания от игры.

 

Насчёт этики... ну про детей не буду. А вот фашисты/комунисты в книге были свои, и войны у них были свои.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Да и игра молясь не такая, на которую я рассчитывал. Особенно глупые боты бесят. Бывает пробежишь рядом-0 внимания. или застиной станешь, а они тож 0 внимания. Только монстры сильные вот.

Ссылка на комментарий

Ну самое безобразное - это монсты и схватки с ними. Он на тебя нападает, ты в желудке и изнутри пуляешь не глядя по мелтешащим полигонам - авось попадешь. И это игра 2010 года? Уж что бы не говорили про сталкер, но ниодна собака сквось ГГ не пробежала и он ни разу внутрь псевдыша не попал....

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

В чем плюс?В том что шмаляешь налево и направо через своих?Кидаешь грену в кучу с монстрами и своими и твоим хоть бы хны?Да даже в Кол оф Дюти за это предателем обзывали и с последней точки пожалуйста.А тут некому дорогу особо преграждать,все тупо на своих местах и шагу не сделают...некоторые при подходе выскажут свои скриптовые фразочки и все... Меня больше убило в начале то что одни клоны,лучше бы им всем на морду противогазы напялили,а то одно дежа-вю.

Концовок разных кроме двух нету-обе можно увидеть в конце загрузившись с последнего сейва и все равно как проходил при этом весь путь,тихо,иследуя все углы или тупо напролом.Во всяком случае с прохождением друга сравниваю.Я за всю игру купил только стелс-комбез,остальное оружие все нашел и пожалуй не встретил только две-три модификации без которых вполне обошелся.При этом не имел проблем с патронами вообще,хоть и депо и фашистов прошел убив только парочку.Мой друг и половины пушек не встретил в нычках а тупо собирал только с трупов и ходил по стрелке компаса не сворачивая.Результат в финале одинаковый.И нахождение этих мест со вспышками не знаю на что влияют пока,но уж точно не на концовку.

---

Хотя нет,теперь с почти 100% уверенностью могу сказать что от мест со вспышками зависит что будет в следующем месте,то есть если до этого нашел все,то дальше в новом месте будет что то еще.Я тут перегрузил с середины игры и решил кое что проверить.Так вот у фрицев я нашел еще одну нычку и более стелсовый метод пройти и на станции до встречи с ребенком там было явно побольше барахла,к тому же в одном месте была еще одна уже не нужная пушечка и два сейфа открытых вместо одного как в прошлый раз,да и пушки не было тоже. :ny_ph34r_1:

Изменено пользователем KamikazE
Ссылка на комментарий

Ну вот ,прошёл Метро.Первое впечатление в общем приятное.Второе,если немного поразмыслить,не очень.Если воспринимать как бездумную стрелялку,не требовать слишком многого вроде побочных квестов,исследования мира,то вполне сойдёт.Про технические недостатки помолчу,здесь о них уже достаточно сказано.Больше всего не понравилось прохождение башни,создалось впечатление что разработчикам не дают покоя лавры Assasin's Creed.В общем то добротный клон Call of Duty на мой чисто субъективный взгляд.Только второй раз запускать не буду,возвращаюсь в Зону.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Надо бы в теме опрос устроить: выставление оценки по 10-бальной системе, скажем. И возраст игрока добавить. Весьма любопытное исследование можно получить...

 

Сообщение от модератора vlad_all
результат не корректный будет, у нас большинству юзеров нравится другой тип игры ;)

 

Добавлено через 45 мин.:

Да я не про то. Интересно как оценивают игру в зависимости от возростного ценза.

 

Добавлено через 17 мин.:

Вот сейчас нам всем разработчики в лицо плюнули. Вот и не потдерживай пиратов... Я купил коробку с двумя дисками. Второй типа дополнительные материалы. Так на нем сборник видиороликов. И ВСЕ ОНИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!!!! Получилось, что меня как лоха развели и лишнее бабло с меня стянули. Забугор им нужен. Под их тупые мозги и делалось все, чтоб не дай бог не туда свернул и потерялся. А нами, братьями-словянами, в очередной раз пиндосский зад подтерли... Простите за грубость, но за нас обидно...

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Достаточно красиво, графика очень даже ничего, даже на не очень топовых машинках, но вытягивает.

Загрузки быстрые.

Лица явно кавказской национальности, торгующие балалайками на рынке, это круто.

Кому же еще балалайками-то торговать. :D

Реклама книги Глуховского, в игре, просто зашкаливает за все пределы. Теперь точно не буду читать.

Пройти то конечно я игру пройду, но во второй\третий и т.д- точно не буду.

Сталкер ведь он животный вольный, свободолюбивый, а тут гонят по коридору роликов\скриптов\ чисто как в кино.

Нам надо везде полазить, все потрогать, со всеми переговорить. Спереть, все что гвозьдями не приколочено.

А тут; Беги\стреляй\всех убивай.

Реально жалко потраченых 551 рубль. Не, ну рубль ладно, а 550, те жалко.

Хоотя в принципе для коллекции, ладно, пусть будет. :D

Оценил бы в в 7 из 10.

 

Точна Vergas.

А в шапках-ушанках, фуфайках и валенках, с балалайками, что бы западному юзеру будет понятно что дело происходит в России.

 

2Po-meceniy

Сдается мне что качает. Около часа качала. Два раза. При установке, и потом, при запуске игры.

Изменено пользователем Полиграф Полиграфыч

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий

Извините за глупый вопрос, но во время установки Метро, устанавливаемые файлы скачиваются из нета или игра устанавливается с диска?

Изменено пользователем Po-meceniy
EuShikari.png
Ссылка на комментарий

Если есть и диск то установка с диска и пойдет,со Стима докачаются только некоторые файлы.Если есть ключ но нет СТИМовского образа то можно всю игру с сервера скачать,а с образом опять докачаются только недостающие.

Ссылка на комментарий
Po-meceniy, С диска. Там только секьюрити докачивается...

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите. Ну ни как не могу запустить игру(дис лицензия). Пишет: подготовка к запуску игры в три 4 этапа, а потом: эта игра в данный момент не доступна , повторите попытку пожже? Так вот не пойму, мне что теперь нужно сделать чтоб ее запустить?

 

Я уже в бешенстве. В доме паника, все запикано.

Изменено пользователем Сан Саныч

Если тебе нечего сказать, лучше молчи! 482

Ссылка на комментарий
Реклама книги Глуховского, в игре, просто зашкаливает за все пределы. Теперь точно не буду читать.

 

Ну и совершенно напрасно, кстати. Очень атмосферная книга, книжкам по вселенной "Сталкера" до нее как до Луны.

 

Сталкер ведь он животный вольный, свободолюбивый, а тут гонят по коридору роликов\скриптов\ чисто как в кино.

Нам надо везде полазить, все потрогать, со всеми переговорить. Спереть, все что гвозьдями не приколочено.

А тут; Беги\стреляй\всех убивай.

Реально жалко потраченых 551 рубль. Не, ну рубль ладно, а 550, те жалко.

 

Ну так изначально игра позиционировалась как линейный шутер и мерить ее мерками ролевой игры, мягко говоря, странно. Никто же не ставит в минус тому же KoD MW2 что там нельзя погулять по Кабулу/Рио/Мурманску, поторговать с НПС и спереть все что не приколочено.

 

 

А в шапках-ушанках, фуфайках и валенках, с балалайками, что бы западному юзеру будет понятно что дело происходит в России.

 

Ну а в чем прикажете им ходить - в смокингах и вечерних платьях? Одежда вполне соответствует обстановке, хотя конечно с балалайками это они переборщили...

 

 

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

Привет всем! Игру прошел, о достоинствах и недостатках уже все сказано,поэтому добавлю следующее, в своей нише это очень добротно сделанный продукт на уровне мировых игр,особенно хочу отметить оптимизацию, у меня за всю игру не было ни одного вылета и тормозов, всего один глюк в конце когда с Мельником бежал к башне отбиваясь от мутантов, так Мельник застрял когда мертвый мутант обвился вокруг него, и не мог двигаться, перезагрузка все решила. Ну а так как и Лемур возвращаюсь в Зону.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Дорогой товарищ Туман.

Мой пост, не надо препарировать, и на основе цитат, выводить какую то свою версию происходящего.

Я высказал свое мнение по данной игре.

Если мне постоянно на глаза попадается реклама книги Глуховского, то я и воспринимаю это как навязчивую рекламу этой книги. А я этого не люблю.

Глуховского, не читал, но осуждаю. Раз книга хорошая, то игру делать по ней не стоило. Как например снимать Ночные\Дневные Дозоры.

Метро,лично я ждал как продолжение Сталкера ТЧ. Или что то похожее. Но ошибся.

В линейные шутеры, не играю. Так что сравнивал, с чем сравнивал.

И дабы не в пасть в оффтоп, скажу; Да, Метро хорошая игра, раз пройти, удалить с винта, и повесить диск на гвоздь, любоваться.

И не думаю что на данную игру, будет столько модов как на Сталкер. Да их вообще, скорее всего не будет.

А модами любая игра продолжает себя во времени.

Изменено пользователем Полиграф Полиграфыч

Правила форума, п. 3.2 (баннер политического движения). Подпись удалена.

Murarius

Ссылка на комментарий
Туман_, Угу,соответствует,середина 21века,Москва :( И проигрыватели с виниловыми дисками,и картинка со статуей Свободы от Хантера Артёму(мы всё равно любим пиндостан,хоть они нас грохнули?)...Странно,как ещё в библиотеку,а не в мак Артёма послали...

 

Ну и что? Середина 21 века говорите? Фоллаут вообще в стилистике 50х годов 20го века оформлен, хотя действо происходит в еще более отдаленном будущем нежели "метро". А если вас картинка со статуей смущает, так в игре и других полно, с тем же Кремлем например...

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

Прошел полностью... Оценка 7 из 10 объясню почему графика отлично, звук маленько подкачал. Минус и за того что нет той свободы как в сталкере надеялся побродить по станциям и туннелям, вступить в группировку этого нет. Ну, это чисто мое мнение.(:

Ссылка на комментарий

Туман_, всё правильно, фаллаут в стилистике 50-60 годов и все вещи именно из той эпохи. Если радиола, то ламповая, а не бубен лежит. В книге "Метро 2033" я что-то ни где не заметил чтобы упоминались ушанки и/или балалайки.

 

menk, опять же верну к книжке, в ней нет точного указания на того, кто грохнул (по Москве или по России). А вдруг китайцы? Или талибы. Статуя свободы на самом деле из Франции. Ее копию французы подарили США. И эта статуя стала символом США. Так что не нужно все валить сразу на "пиндосов". Для шовинистов могу подкинуть еще одну цель - оранжевые и нацики с Украины. Игру же украинские разработчики делали.

 

Кстати, а вас не смущает, что Глуховский в книге не сильно любит коммунистов и тех, кто засел в Кремле? Не зря Артему перед выходом на поверхность долбили "не смотри на звезды (кремлевские)". А посмотрев на них, он вел себя как зомбированый, с промытыми мозгами.

 

achavanin, если мерить такими критериями, то "Зов Припяти" еще круче получается. У меня билд 1.6.00 вообще ни разу не вис, не вылетал и не приходилось перегружаться для прохождения какой-то миссии (чтобы кто-то отвис). Я из-за этого даже патчи 1.6.01 и 1.6.02 долго не ставил - не было потребности, пока моды, с которыми я играю, на них не перешли.

 

Полиграф Полиграфыч, книга то как раз хорошая основа для игры в жанре RPG. Я ее прочитал как раз для того чтобы понять о чем будет игра. И анализировал книгу как раз в этом плане. Но дальнейший сбор сведений о игре привел меня в уныние, в котором я нахожусь до сих пор. Игра взяла всего лишь... даже не идею, так как в книге она другая, а имена героев, место действия и концовку. Всё остальное в игре свое и к книге отношения не имеет. К сожалению.

 

Старая команда, имеется ввиду тех, кто перетек из GSC в А4, как и раньше погналась не за продуманным и увлекательным игровым процессом, а за красивой обверткой для конфетки. При этом содержание самой конфетки и сама конфетка имеют еще тот запашок, но зато обвертка, обвертка это просто класс! Под обверткой я имею ввиду графику. Ну красиво, ну накладывается тень в 20 проходов, ну имеет лампочка несколько тысяч источников освещения. Но играть то не интересней от этого.

 

Не пойму для чего было в игре делать кучу левого оружия, когда в книге четко указывались автоматический пистолет Стечкина с глушителем (у Хантера), АКСУ и АКС на заставах , АКМ у новичков (тяжелый, но надежный, как раз для новичков), "Печенег" и РПК у сталкеров, ВАЛ или ВСК у спецотряда Мельника. Из самодельного оружия были только огнеметы на заставах и духовые трубки у последователей червя.

 

Lunatik666, какие группировки? Вы еще игре оценку выставьте за то, что нельзя поуправлять подводной лодкой, самолетом, построить дом и обставить его или создать базу, которая будет клепать конницу или сониктанки. Забыл добавить, нельзя добывать ресурсы - камень, железо, золото... То же в минус. :wacko:

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
А если вас картинка со статуей смущает, так в игре и других полно, с тем же Кремлем например...

Ну да. Только звезду на Спасской башне развернули. Дань политике. Нечего смотреть мол.

Игра красивая, если так можно сказать о подобной хмурости. Но в целом - полный бред. Куча нелепостей, которых не может быть в принципе. Хотя это, наверное, от первоисточника. Подобное общество не проживет и года, не говоря уж о 20-ти годах. И никакое геройство его не спасет.

Я пока недалеко ушла, добралась только до Сухаревки (бывшей Колхозной). Станции очень правдоподобны, но впечатление, что авторы не имеют понятия о том, что их окружает. Там же свой большой служебный мир вокруг них. Его нет в игре. Может дальше будет. ^_^

Изменено пользователем Arina
armd_yellow.png
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...