Перейти к контенту

Метро 2033: Страх грядущего.


LeonserGT

Рекомендуемые сообщения

Хех, найти бы таких мододелов, которые смогли бы сделать "Сталкера" в подземельях" :) И, разумеется, не на основе "Метро" - уже по первым шагам сложилось такое впечатление, что модов, подобных "сталкерским", к нему не будет. Это все равно что к CoD4 делать моды, позволяющие нелинейно лазить по тому же тренировочному центру и т.д.

 

"Метро" - это совсем другая игра. "Сталкером" она не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Кремль захвачен "бандитами", в ГУМЕ "Свобода" засела и тд. и т.п.

 

Улыбнуло. А "Долг" в Манеже. Увы, наши разработчики игр, прямо как власть, никогда не делают того, чего народу хочется :)

 

Игра красивая, спору нет. Но жизни в ней тоже нет. На станциях персонажи перемещаются, только если по сюжету и это должен видеть ГГ. А так, я специально смотрел, во многих местах неписи искусственно блокируют проходы в недозволенные для ГГ участки станции. Просто стоят на месте и только колышутся, с ноги на ногу переминаются, делают массу движений, которые нормальный человек в жизни делать не станет, тем более, стоя на одном месте. В Сталкере хоть "жили" - ходили туда-сюда, перестреливались, базарили, приходили и уходили, ГГ то и дело сдвигали в сторону, если на пути оказывался :) А тут только монстрики бегают.

Изменено пользователем Kerk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад, подожди, пока нормальный "русефекатор" будет. Никаких СМС отправлять никому не нужно, голимый развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю и свои "пять патрончиков от АКМ" :)

 

Хотелось бы уточнить: уважаемый камрад VIRrusR игру приобрел за свои кровные, взяв официальную и лицензионную версию игры от "Акеллы"? Или все-таки поиграл в бесплатно скачанную и взломанную "пиратку", чтобы, так сказать, попользоваться краденым на халяву?

 

Ежели второе, уважаемый товарищ, забавно выглядит Ваше праведное негодование. Все равно, что украсть со склада мясокомбината протухлый кусок колбасы и возмущаться :)

 

Уж извините, камрады, просто надоело Ваш срач читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру до уровня "Подземелье". Дальше почему-то пройти не удается: народ тупо встает за комнату до следующей гермодвери и настороженно тычет в стороны стволами. Видимо, ждут, когда же я прикуплю лицуху от "Акеллы" :lol3:

 

Впечатления:

 

1. Не то, чего ожидал, но игра все равно получилась очень достойная. Качество картинки, проработанность текстур, доставляют. Даже на не максимальных настройках смотрится приятно глазу.

 

2. Сюжет, хотя и линейный, и сугубо шутеровский, увлекает. Все время хочется поиграть еще немного, посмотреть, а как там дальше будет. Немного злят "рельсы" - получается как по пословице "судьба желающего ведет, а нежелающего тащит". Хочется ходить самому :)

 

3. Модели оружия в игре: интересные разработки, особенно "Тихарь". Немного раздражают не слишком удобные дробовики. Зато мощные гранаты: идя на встречу с "фашистской заставой" увидел толпу, собирающуюся штурмовать гермодвери станции, и бросил в середину этой кучи две гранаты. Правки огнестрелом не потребовалось, лежали все. Снискал много лута :)

 

4. Из глюков, которые я отношу все больше к "пиратке" - описанный в начале поста; отказ оружия в четвертом (кажется) слоте, где дробовики и "Тихарь". После Библиотеки и встречи с "библиотекарями" не стреляют хоть меняй хоть нет.

 

В общем, игра понравилась. Когда возьму лицензию, не спеша пройдусь еще раз, изыскивая возможности аккуратного, не силового, прохождения, изготавливая принтскрины любопытных местечек и пр.

 

На мой взгляд, игра твердо заслуживает 8-ми баллов по 10-балльной шкале. Если ее еще удастся разнообразить посредством модов и придания ГГ большей свободы воли в ключевых точках сюжета, будет вообще замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, всем хороша "Метро", но вот что очень сильно не понравилось: хрип ГГ в стиле Дарта Вейдера, когда в противогазе ходит, ограниченный обзор зрения (примерно 45 градусов строго перед собой) и тупость НПС-ного Мельника, которого три миссии подряд надо трепетно за ручку водить и следить, как бы он от чего-нить вдруг там не помер...

 

В общем, жду не дождусь, когда добрая душа сделает трейнер, где будет специальная клавиша для бессмертия НПС. Иначе уровни от Биомассы до попадания на Останкино превращаются в полную хренотень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...