Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

РS3 Я так понял , другой "движок" для игры (я всего лишь плохой геймер , плохо в этом разбираюсь ) , говорил про линейность игры Метро 2033 , коридор он и в Африке коридор, локациями там и не пахнет . Спрашивал про читерные моды по оружию , в данном случае интересен был "хельсинг" в самом начале игры , просто "покуражиться", игру уже не помню сколько раз проходил , собирал ачивки .

 

Сообщение #1042 Drunken Master Ну понял . Спасибо . Пишу в один пост , что б не разводить свои " сопли " . ( Если надо удалю , свой пост .)

 

P.S. Ребят в " терминах " плаваю , зелёный ещё в Вашем Искусстве Модостроения и компьютерных программ , признаюсь и не строю из себя псевдо - знатока , меня всю жизнь учили : - " Если не знаеш , лучше спроси , не стесьняйся ". Что бы не " напортачить " на своём рабочем месте . Поэтому можете конечно смеяться .

Изменено пользователем Dvmitrich
Ссылка на комментарий
Dvmitrich, после прочтения твоих постов, у меня начинает дёргаться глаз, как у смайлика на твоей аватарке. Попытаюсь ответить на вопросы, которые смог разобрать. Движок у игры будет тот же 4A Game Engine, но новой версиии (Именно новая полноценная версия, а не доработка, т.к. разработчики обещали полноценный сиквел, а не аддон), одна из его особенностей - поддержка всех основых игровых платформ, в том числе и PS3, на которую они не успели адаптировать 1-ю часть. Что значит в игре и не пахнет локациями? В любой 3Д игре есть локации, просто в Метро они "коридорные"... Хотя тут уместнее сказать "рельсовые" :) В следующей иге серии от этой концепции не уйдут, а лишь сделают "коридоры"пошире и с "ответвлениями". На счёт возможностей моддинга затык, так что пока не судьба.
Ссылка на комментарий

http://gamemag.ru/news/bilson-prodolgeniya...kampaniya-60510

Что ж, через пол годика ждём приличное кол-во информации по продолжению игры!

Ссылка на комментарий

Таки добрался и до этой поделки. Поздно конечно, но руки не доходили :) Сразу возникло чувство что это просто качественный сюжетный мод для ЧН. Отличие от хрея обьяснить можно тем, что Шишковцов не вспомнил весь код хрея когда создавал 4а енжаин :D Рельсовый такой шутерок. Проигрывает КоД по динамике, ХЛ2 по сюжету, Кризису по наличию песочницы. Словно вылез из середины 90х. Бежать по каменному коридору и стрелять врагов - блин, по геймплею это римейк вольфа 3д. В общем ничего путного, проходной продукт без единой светлой мысли. 2.5 из 10 :) в общем то неплохая вселенная Метро заслуживает более качественного окучивания

З.ы. Сюда бы полностью открытые для беганья локации, чтобы можно было поизучать дальние уголки, вступить к комми и помесить фрицев, повыполнять квесты, посталкеровать на поверхности. Лучше бы и дальше сидели в ПЫС :negative:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Угу, в ХЛ, Кризисе и Коде можно было выполнять квесты, сталкеровать и изучать уголки.

 

Зачем сравнивать метро с сталкером?

Ссылка на комментарий

Да Метро это шутерок с замашками на что-то большее, и кстати присутствуют эллементы из сталкера(просто некоторые детали) это - не самая высокая производительность и вырезанный контент из финалки(оружие вроде)... Мне не понравилось в Метро следующее: туповатый ии противника, коридорность, не особая динамичность... Плюсы: неплохая графа, можно полазить по углам патроны пособирать, очень жаль что не вышло никакого дополнения или хотя бы мода.

Ссылка на комментарий

Помоему калаш в старых билдах был лучше, вы как считаете?

Скрины:

http://www.moddb.com/games/metro-2033/images/20331#imagebox

http://www.moddb.com/games/metro-2033/images/203311#imagebox

Ссылка на комментарий

У меня вот управление сбилось...Нажал управление по умолчанию, вроде востоновилось, но кнопка "Esc" - ну пауза. так и не работает((

Ссылка на комментарий

Был разочарован игрой, но на это были причины: 1. Книгу прочитал до выхода игры, конечно, начал сравнивать. 2. Учитывая участие в разработке г-на Глуховского, ожидал некие дополнения, неожиданные повороты. 3. Исходя из второго, разочаровала линейность игры и идиотская концовка... Прошел игру за один вечер после работы...

Ссылка на комментарий

Chyvak_2000,полностью с тобой согласен,я когда начал играть очень разочеровался в оружиях особенно в АК-74М изуродовали его ничего стандартного не осталось!

Ссылка на комментарий

У кого имеется лицензионная версия игры с последними патчами (интересует тот, который устанавливает бенчмарк)? Отпишите пожалуйста в ЛС.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Пробежался по Metro 2033 Redux в режиме Хардкор Рейнджер.

Общие впечатления - игра стала значительно проще в прохождении.
Подробнее:

1. Стелс упростили до неприличия. Убрано стекло под ногами. Врагов можно оглушать. Общее освещение локаций стало гораздо активнее и светлее.

2. Появилось много новых нычек с патронами, оружием и фильтрами. Так что теперь не нужно рассчитывать время для фильтров, и экономить патроны - всего в избытке.

3. Оружие можно апгрейдить.

В продаже появились:

Рельса - Кузнецкий мост.

Велопал - Полис

Автодробовик - Спарта

Огнемёт - Д 6

4. Введено ограничение по количеству носимых патронов в зависимости от сложности игры.

5. Убрана халява в виде продажи найденного оружия за хорошую цену. Теперь торговцы покупают в пределах 10-30 патронов за ствол.

6. Фильтры можно купить почти во всех магазинах.

7. Графика стала значительно лучше и эффектнее, но иногда (редко) появляется неуместный блеск на текстурах.

8. Многие локации переработаны - появились новые коридорчики и ответвления с нычками.

9. Также переработаны некоторые моменты игры - сделано немного по другому в сторону расширения геймплея.

10. Искусственный интеллект у НПС ничем не отличается от last light - такой же туповатый и предсказуемый.

А вот монстры стали активнее и опаснее. Особенно кикиморы.

Раньше ГГ отмахивался от них как от надоедливых мух. Теперь же они подлетают к ГГ как хорошие снаряды, и валят его с 2-3 ударов.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Заметил в Metro 2033 Redux "косяк", которого не было в оригинале - на Мосту Бурбон во время перестрелок выкрикивает дефолтные фразы бандитов. Совсем другим голосом... Интересно, это можно исправить?

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...