Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

Nomides, Ну если бы игра точно следовала книге, то получился бы скорее квест чем шутер. По книге то действо, в основном, состоит из описаний и диалогов/монологов, а стрелять Артему приходилось всего то пару-тройку раз за все время.

 

P.S Играл я в эти шахматы... Графика - отстой, почти все персонажи на одно лицо, ни аномалий, ни артефактов, в группировки тоже вступать нельзя... В общем говно, а не игра :D :D :D

Изменено пользователем Туман_
underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

:ny_biggrinsanta: (в смысле ядовитая ухмылка)

Вот мне тут "Строгое замечание" влепили. Любезнейший Drunken master,Вы совершенно верно делаете,что смотрите на мою подпись :) ! Именно потому,что я не вступаю в споры с людьми,которые не способны прочесть пост более чем из 15 символов и понять его смысл.

 

Где в моём сообщении сказано,что линейные шуттеры - плохо по определению?! Серии CoD,Half-Life,F.E.A.R. - однозначно шедевры жанра экшен! А почему? А потому,что в этих играх есть экшен как таковой,потому,что в этих играх есть простор для тактических решений,пусть и на зажатом с четырёх сторон пространстве,есть поле для манёвра,выбора позиции!.. В этих играх даже при успешном прохождении эпизода есть желание загрузить ранний сейв,чтобы ещё раз пережить момент боя,попробовать зайти с другой стороны и т.д. и т.п.

 

А что есть в распиаренном до вершин Олимпа Метро 2033? Скомканный сюжет? Тупые боты? Стрелочки белой красочкой для особо имбецильных,чтоб не заблудились? Совершеннейшая чушь с торговлей? Бесконечно повторяющиеся рассказы радиста про танк в Сибири,на всех станциях? Ощущение тира,где Вы спокойненько расстреливаете жестяные банки? Кич с картавящим под Ленина политруком?.. Да,игра проходится на одном дыхании,без напряга! Да есть густючая атмосфера! Но повторно проходить в ней попросту нечего! Если я пробежал её с первого раза и мне при том хватало и оружия и патронов и ни в одном месте не потребовалось более 5-ти (это самое большее!) загрузок! Всё,что могло бы быть собственно игрой - запихнули в cut-сцены! Альтернативная концовка? И угадайте с трёх раз какая! :lol: !! Да игры то как таковой и нет!

Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий
То что Артём стал молчуном и говорит исключительно при загрузках обуславливается тем, что разработчики не хотят навязывать своё мнение игроку

Какое мнение? Мнение чего? Это простая лень разрабов!

Поиграй во Vietcong 2002г. Вот где атмосфера, вот где "реалистичный" геймплей! А чего стоят реплики ГГ которые он говорит во время (по ходу) игры... А первая смерть от ловушки!!! Да Сталкеру такое и не снилось!

А тупо-фримэны уже достали... Графика? Тут на форуме вычитал цитату... если снизить настройки игры почти до минимума, игра начинает смахивать на F3, так и есть - убрать мелкие частицы, туман, блюр и от графики ни чего не останется, одна серость, и убогость...

как то - человек в бронежилете и в шлеме умирает с одной - двух пуль

Не всегда, немцы живучие оказались - да бывает с 1-2 труп, а по некоторым терминаторам - всю обойму и всё в пустую, его поколбасит, каска слетит, пару раз упадёт-поднимется, а если их было двое (а на самом дели их там 5-6) то труба... Опять же про оружие! Не ну сколько можно то в самом деле? Крутая волына под занавес!

АК-47? Ни разу не брал в руки! А на фига? Как только спускаемся из вент. шахты - 2-3 трупа с ножа, и начальный автомат меняется на его аналог с глушителем! Так спрашивается нафига он этот калаш тут нужен? После этого уровня - тупо тренером поставил себе пульки, и купил снарягу, СВС + пневмо-стреламёт! Так и прошёл всю игру, не поднимая и не меняя больше ни чего, ну разве что только перед библиотекой поменял вал на какой то калаш- модифицированный, из-за вместимости обоймы.

Ссылка на комментарий

Играмне, честно, напомнила(по геймплею) Medal of Honor в Великолепной графике. Это даже не Wolfenstein, где в ограниченном пространстве создаётся относительная свобода передвижения.

В метро рельсы чугунные... атмосфера есть, но слабая и безликая, не то что в книге. соглашусь с Nomides, полный пересказ был бы к месту, начиная от увеличения количества оружия, и до "настоящих" библиотекарей, которые меня очень разочаровали - просто тупо живучий монстр.

 

VIRrusR, бронежилеты разные бывают, и те которые 5.45 легко пробивает, а целится надо в шею.

Против людей - автомат и тихарь(только с малых дистанций и только в незащищённые участки тела).

Против монстров, как ни странно - револьвер.

 

Проблем с патронами у меня не возникло, ни со "стрелятельными", ни с "денежными" для калаша иногда аж 1000 штук было.

 

Хардкора нет. (для меня не важно)

Тут тоже

Пока

Ссылка на комментарий

Ну а чё там проходить повторно то ? О_о Линейный шутер, такие дела. Попривыкали к задро-сталкеру)

 

Добавлено через 15 мин.:

Кстати хороший пост с гамеру:

Знаете, я читал всякие отзывы. Но играю сам - и прекрасно вижу, что в игре всё нормально и с системой повреждений, и с балансом оружия, и со "стелсом" (в рамках жанра игры, конечно). Но много народа садятся играть "в ещё один шутер", а не в уникальную игру с превосходной атмосферой и нестандартным геймплеем. Не находят "стандартный шутер" - и идут истерить на форумы.

 

Играю на "нормальной" сложности, я небольшой любитель шутеров, но прохожу всё без каких-либо проблем. И "снайперы"-неписи не мешают (мажут только в путь), и респавн монстров не достаёт (он там всего в нескольких местах, причём сюжетно обусловлен), и хидшоты постоянно делаю, причём каждый - сопровождается "посмертной" анимацией...

Всё дело во-первых в манере прохождения и во-вторых в желании играть именно в эту игру, а не в усреднённый "дружественный к пользователю" шутер. Данная игра успешно отучивает игрока палить по любому поводу во все стороны и приучает думать. Ну а кто не способен учиться - те очень сильно недовольны игрой.

Ссылка на комментарий

Да вы все никак не можете понять, при всей своей линейности и узконоправленности игры зачем такие требования к железу??? Не ужели до сих пор не поняли? Это же дополнительный рекламный ход (вспомните чтобы игра пошла нужно nvideo карта такого то формата и тд) здесь игра не для геймера, а для железа, хочешь играть иди купи. Невооружённым взглядом же видно игра не доработана хотя, думаю, что изначальная задумка была вполне другой. Жаль но пока будет наш российский менталитет (зачем доделывать и так сойдёт, главное бабло хапнуть) нам с Вами достойной игрухи от наших ещё дооолго ждать :lazy3:

 

vecha

А целая команда, так это фантастика(хотя таких команд даже на западе нет(ну чтоб все профи с большой буквы)).

 

Да есть у нас профи и с большой и с малой буквы ( тот же ARHARA и его команда) у нас нет умного организатора (лучше если с деньгами) который смог бы увидеть и объединить подождать и создать, но увы менталитет от него ни куда (лучше много и сейчас и на готовинькое и украсть, а завтра гори оно огнём) над нашей жадностью и расточительностью весь мир ржёт. Может лет этак через 50

Изменено пользователем djidor

как хотите я против драконов

Ссылка на комментарий
djidor,
нам с Вами достойной игрухи от наших ещё дооолго ждать
Рискну предположить, что это вообще пока мало вероятно. Что бы написать хорошую игру нужна хорошая команда, которая должна состоять из профи с большой буквы, но когда такой появляется, его обычно переманивают на запад. А целая команда, так это фантастика(хотя таких команд даже на западе нет(ну чтоб все профи с большой буквы)). Изменено пользователем vecha
Ссылка на комментарий
озвучку украли со сталка

Убило. :lol: Да, они прямо взяли и украли бедных актёров киевского театра у GSC. Ай-яй-яй.

 

Помоему, господа-товарищи, вы уже путаете выпущенную игру с модами. А это не одно и то же. Если бы не моды, в оригинального S.T.A.L.K.E.R. никто бы уже давно не играл.

Аха, путают. Это слабо сказано. Только от того, что игра создана на Украине(раз), выходцами из GSC(два), с тематикой постапокалипсиса(три), люди спокойно и нагло могут её сравнивать со S.T.A.L.K.E.R.`ом. Половина товарищей вообще ждали от Метро "того самого сталкира" и этим всё сказано.

Ссылка на комментарий

Начинается выискивание недостатков с микроскопом... ИМХО, игра не шедевр, но очень качественно сделана. Да, она линейна напрочь, да мне не понравились бои с монстрами в клинче, библиотекари какие-то бабуины-переростки, которые вопят и громко сопят, но стелс хорош, озвучка понравилась, модельки оружия сделаны со вкусом. Мне кажется, если бы игру не делали под Х-ящик и под чаяния буржуинов, она бы только выиграла, но... "Я верю, что бабло победит зло"

Все хотят Сталкера в подземельях и я тоже :), но это все же другая игра.

Изменено пользователем dimos
Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Хех, найти бы таких мододелов, которые смогли бы сделать "Сталкера" в подземельях" :) И, разумеется, не на основе "Метро" - уже по первым шагам сложилось такое впечатление, что модов, подобных "сталкерским", к нему не будет. Это все равно что к CoD4 делать моды, позволяющие нелинейно лазить по тому же тренировочному центру и т.д.

 

"Метро" - это совсем другая игра. "Сталкером" она не будет.

Ссылка на комментарий
"Сталкером" она не будет.

Открою вам тайну, она и не собиралась.

 

библиотекари какие-то бабуины-переростки

Забавно ведь, я вообще считаю, что эти библиотекари мутировавшие приматы, уж больно их повадки схожи.

Ссылка на комментарий

Прошел..на одном дыхании понравилась,есть намеки на продолжение

"Тут работа не окончена, разберемся с твоими черными, вернемся.."

..Атмосфера да все есть, только не мог представить себе, как можно было сделать ее нелинейной, тогда бы сценарий книги вообще мог быть другим, ведь его и так подкорректировали, вообщем впечатления от игры такие же, как и от книги - хорошее времяпровождение.

 

Только две вещи разочаровали библиотекари , один раз всего от меня отошел, хотя смотрел в глаза, не двигался..пришлось их резать ножом.. и спам-спам книгами метро серии.

 

p.s Рассмешило в библиотеке:

"Браться Стругацкие, Пикник на обочине, знакомо правда?"

 

Изменено пользователем ketamun
Ссылка на комментарий

Странный народ, сами незнают чего хотят :ny_biggrinsanta: Вполне качественная игра, понятно , что хочется Сталкера с такой графикой, Метро заваленное оружием , нычками и схронами, сталкеры в экзах валящие пачками разную шелупонь на поверхности.. ну там библиотекарей , птичек этих приставучих, миниган и фперёд :ny_biggrinsanta: Кремль захвачен "бандитами", в ГУМЕ "Свобода" засела и тд. и т.п, а тут дали какой то рельсовый шуттер... негодяи :ny_biggrinsanta:

Мне лично очень понравилась игра, для своего жанра очень неплохо

Ссылка на комментарий
Кремль захвачен "бандитами", в ГУМЕ "Свобода" засела и тд. и т.п.

 

Улыбнуло. А "Долг" в Манеже. Увы, наши разработчики игр, прямо как власть, никогда не делают того, чего народу хочется :)

 

Игра красивая, спору нет. Но жизни в ней тоже нет. На станциях персонажи перемещаются, только если по сюжету и это должен видеть ГГ. А так, я специально смотрел, во многих местах неписи искусственно блокируют проходы в недозволенные для ГГ участки станции. Просто стоят на месте и только колышутся, с ноги на ногу переминаются, делают массу движений, которые нормальный человек в жизни делать не станет, тем более, стоя на одном месте. В Сталкере хоть "жили" - ходили туда-сюда, перестреливались, базарили, приходили и уходили, ГГ то и дело сдвигали в сторону, если на пути оказывался :) А тут только монстрики бегают.

Изменено пользователем Kerk
Ссылка на комментарий

А если бы ты еще ходил и внимательно слушал, то весь народ периодически по скриптам говорит фразы из книг, создают ощущение действительности..и ходить он, как дома мог только по своей станции или станции союзнице (Рижской), на других строгий контроль, так что ничего удивительного но его молчаливого охрана никуда не пускает.

Ссылка на комментарий
VIRrusR, бронежилеты разные бывают, и те которые 5.45 легко пробивает, а целится надо в шею.

Против людей - автомат и тихарь(только с малых дистанций и только в незащищённые участки тела).

Против монстров, как ни странно - револьвер.

 

Хардкора нет. (для меня не важно)

Я где-то поднимал вопрос о бронежилетах?!

 

1.Начинается выискивание недостатков с микроскопом... ИМХО, игра не шедевр, но очень качественно сделана.

2.Да, она линейна напрочь,

3. да мне не понравились бои с монстрами в клинче,

4.библиотекари какие-то бабуины-переростки, которые вопят и громко сопят,

5. но стелс хорош,

6.Все хотят Сталкера в подземельях и я тоже :), но это все же другая игра.

 

1.И что же конкретно в ней качественного?! Графика? Ну и ещё бы в 2010 году не смогли нарисовать чёрные туннели и деревянные перегородки и крепи! :ny_megalol: Системы частиц? Да. Анимация - Да.

2.Она не просто линейна! Это то как раз не так уж плохо,особенно для пересказа сюжета. Она НАСКВОЗЬ ПРОСКРИПТОВАНА! Такое ощущение,что идёшь по корридору исполосованному растяжками,запускающими триггеры! Можно с точностью до миллиметра определить точку,пересечение которой вызовет следующее "Бу!" из-за угла. И сколько бы раз Вы не повторили прохождение эпизода,именно там же,именно тогда же выскочит тот же и произнесёт или сделает то же! В игре вообще нет никакого AI,имхо.

3.А там есть "бои" с монстрами?! В клинче или на расстоянии - это не бой! Это истребление! Даже жалко бедных уродцев становится - мож "гринпис" в Метро организовать?! :ny_megalol:

4.С библиотекарями там полный обоср...ч у разрабов! Они сделали этих горилл такими живучими,дабы заставить игрока не сражаться с ними,а прокрадываться сквозь них. Фуфло! Несмотря на их живучесть я их просто вынес под корень на верхнем уровне библиотеки,а в подземелье библиотеки - просто пробегал мимо них к дверям и лестницам - эти тупые уроды не способны даже догнать ГГ или преградить ему путь,н говоря уже о преследовании! А дверной проём для них непреодолимое препятствие!!! :ny_megalol: :ny_megalol: :ny_megalol:

5.Ну и ещё б он был не хорош,если учесть тупость НПС! Открою Вам страшную тайну - весь этот "стэлс" реализован по древнему принципу "синего ботинка" возникшему ещё на заре игр! Т.е. "красное - ядовито,желтое и зелёное - съедобно,синее - опасно,может съесть,прибить",догадались? - ""присевший на корточки - невидим" :ny_megalol: Конечно,это сильно упрощённое описание,но в отличие от "хорошо сделанных" игр,где этот дебильный алгоритм обвешан кучей условий "если не в железных доспехах,если не в зоне прямой видимости,если не произносит слов и т.п." в Метро он просто режет глаза! Сделали б уж сразу - нажал Caps - стал неуязвим :ny_megalol: !

6. Не надо обобщать! Я,к примеру,не ждал чуда. Как только было сказано,что это игра по книге,стало ясно,что она будет линейной. Но ожидался качественный линейный шуттер,хотя б на уровне F.E.A.R первого! Согласитесь,пример игры далеко не первой свежести с далеко не заоблачными технологиями? Но там есть возможность альтернативных маршрутов в рамках основного и,ГЛАВНОЕ - ИНТЕЛЕКТ ПРОТИВНИКОВ!

 

Так что же в Метро 2033 сделано качественно?! Да НИЧЕГО! УГ - это Ваше Метро.

Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий
ГЛАВНОЕ - ИНТЕЛЕКТ ПРОТИВНИКОВ!
Где это, уважаемый, в FEAR вы увидели интеллект у противников?Такая же насмерть заскриптованная игра.Да, порой, их действия вызывают ощущение похожести на логику, но, при переигровке момента, оно точно так же теряется.. И, что - то, я не заметил никаких альтернативных способов пройти игру, ни в одной из версий, начиная с первой и всех ее аддонов, заканчивая второй.Так что, уж эту серию, я знаю, как свои 5 пальцев.Нет там никакого АИ.Единственная игра, где есть симуляция АИ это сталкер.Да еще, пожалуй L2D, но там он на другом уровне реализован.

дебильный алгоритм
- Предложите - сделайте лучше.

И, вообще, сбавьте немного обороты, вас заносит.Причем, регулярно.Критиковать мы все мастаки, а вот что то реально сделать...

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий
1.Да, порой, их действия вызывают ощущение похожести на логику, но, при переигровке момента, оно точно так же теряется..

2.И, что - то, я не заметил никаких альтернативных способов пройти игру, ни в одной из версий, начиная с первой и всех ее аддонов, заканчивая второй.

3. Предложите - сделайте лучше.

4.И, вообще, сбавьте немного обороты, вас заносит.Причем, регулярно.

5.Критиковать мы все мастаки, а вот что то реально сделать...

1. Не стану спорить,ибо "вызывают ощущение похожести" - уже гораздо больше,чем в Метро :ny_thumbsup:

2. Во-первых я ЧЁТКО написал "возможность выбора альтернативного маршрута В РАМКАХ ОСНОВНОГО"! Т.е. есть скрытые люки,корридоры,проходы,вентиляционные шахты... "Я что-то не заметил" не значит,что этого нет. Я не окулист. Да там этого не так много как хотелось бы,но есть! А игре сколько лет?

3. "Предлжите" - а я и предлагаю,причём активно. На ЖИВОМ форуме,ЖИВОЙ команды. "Сделайте" - это не моя профессия. Я - Его Величество Пользователь! И как пользователя меня БЕСИТ,когда мне подсовывают некачественный шит,да ещё за ТАКИЕ деньги! В трэшбар этот аргумент,любезнейший! Ибо если Вам не нравится певец и Вы говорите об этом от Вас не требуют спеть лучше,не так ли? Люди сделали свою работу,сделали её ДЕРЬМОВО и потому могут получить нечто длинное и упругое,вместо денег - по труду и награда! Ибо БРАК.

4. И в чём меня заносит? Я кого-то оскорбляю? Перехожу на личности? Нарушаю правила форума? Выхожу за рамки темы обсуждения? Лучше сбавьте обороты Вы,любезнейший! Я же лишь АРГУМЕНТИРОВАННО высказываю своё мнение об обсуждаемом продукте,вступая в споры с АРГУМЕНТАМИ людей,имеющих отличное от моего мнение!

5. А я уже "реально сделал" - не купил ЭТО! Т.е. не заплатил бракоделам,наказал их недополученным рублём! И продолжаю "делать" - довожу до таких же как и я потребителей ИНФОРМАЦИЮ О НЕКАЧЕСТВЕННОМ ТОВАРЕ! Это именно то,что я могу и должен делать как потребитель!

Если Вы спорите с идиотом,то,скорее всего,он делает тоже самое...
Ссылка на комментарий
VIRrusR, Судя по вашим высказываниям, вы с какой-то непонятной яростью нападаете на всех кто хоть что то положительное высказал об этой игре, чем же это она вас так задела что другим даже и хорошего слова о ней сказать нельзя, да есть в игре недостатки и довольно много,но тем не менее в нее играют,покупают, я вот прошел ее и опять поставил лицензию, хоть так разработчиков отблагодарить и стимулировать к дальнейшему совершенствованию, а мнение у людей у всех разное, кому что нравится, хотя я больше конечно сторонник Сталкера с модами, но и эту игру прошел и вновь прохожу с большим удовольствием. Так что думаю все-таки не надо так категорично хаять труд людей которые все-таки еще на одну ступень приподняли игростроение на постсоветском пространстве. А так создается впечатление что игра непосредственно вам нанесла материальный и моральный ущерб. Извиняюсь если вы можете почувствовать себя оскорбленным.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...