Перейти к контенту
LeonserGT

Метро 2033: Страх грядущего.

Рекомендуемые сообщения

Да как ни крути, игра будет похожа на сталкер, и со сталкером её сравнивать будут. Ибо люди, работавшие над крупным проектом много лет, просто не могли не сохранить в своей памяти какие-то черты игры и реализовать их уже в новом проекте. Похожие модели, некоторые технологические решения, визуальный стиль, приверженность к новым графическим фичам... Вообще это не плохо, реально расстраивает что игра собственно линейна. Хотя смоделировать всю подземку невозможно. А делать куски - локации как в других играх не очень нужно... Игра просто обязана быть линейной - иначе придётся моделировать огромный мир (больше, чем сталкер) с очень (очень) сложной геометрией.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Жду конечно. Лично для меня это будет новое слово в жанре.

только боюсь что железо не позволит запустить. :(

Ссылка на комментарий

Вот, что на самом деле подло, так это то, что игра уже готова, а разработчики, не хотят её отдавать в народ 16 марта :(

С ТЧ не работаю. Вообще.

Ссылка на комментарий

SFWSS, на тех скриншотах очень ранний вариант Тихаря.

Eccen, в старом трейлере фигурирует общевойсковой костюм хим защиты с лёгким бронежилетом ~3 класса и противогазом ПГД, да это очень похоже на комбинезон "Заря" из Сталкера, но ни как не утащено от туда - все комлеткы снаряжения в игре сделаны с нуля и очень детально! У каждого комплекта есть несколько визуалов, состоящих из основной модели и прекреплённых частей - броне элементов, разгрузок, подсумков, электроприборы (Фонари и у матёрых особей даже ПНВ). Почти все эти детали могут отлететь, если в них попасть. Да и вообще -не стоит рассуждать о брониках по одному только... СталкИру - там сплошная порнография.

W@llTheR, для выкладывания скриншотов есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Я так понял русская локализация для РС выходит 19.03, пиндосская -16.03

Мы больше не тестеры? :D

О_о. Это действительно так? У нас выходит 19-го? Вроде должно было быть наоборот, или я ошибаюсь?

Впрочем, может это и не плохо, если у нас она раньше появится на торрентах, чем в оффрелизе. Будет возможность заценить.)

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Спешу вас всех разубедить (Ну а кого и огорчить) - в России игра выходит 16-го Марта.

 

Так же хочу всех предупредить - за обсуждение взлома игры и выкладывания NoDVD, а так же прочих проявлений пиратства буду наказывать!

 

Сообщение от модератора vlad_all
я брал это отсюда http://www.ag.ru/games/metro_2033
Изменено пользователем vlad_all
Ссылка на комментарий

Интересно, что те самые пиндосы о этой игре думаают?

 

Добавлено через 26 мин.:

А судя по костюмам можно предположить что некоторые(Например с ПНВ) явно из CODMW 2

Тут тоже

Пока

Ссылка на комментарий

Drunken Master

Увы. Сегодняшняя новость говорит об обратном.

 

Много раз день релиза многострадального Метро 2033 переносился и не имел точной даты на территории России и стран СНГ. Компания Акелла так и не разу не заявив точной даты релиза Метро 2033 манипулировала датами. С самого начала было сказано, что Метро 2033 появится на прилавках 19 марта 2010 года, что на 3 дня позже мирового релиза. Месяц назад компания Акелла сменила дату на 16 марта 2010 года, тем самым обнадёжив всех что русскоязычная версия появится с мировым релизом в один день. И всё было бы хорошо, если бы Акелла снова не сменила дату релиза на 19 марта 2010 года, что ожидалось с самого начала. И так, новость очень печальная, но русскоязычная версия игры Метро 2033 появится на прилавках магазинов на 3 дня позже чем на Западе, а именно 19 марта 2010 года.

Источник

Ссылка на комментарий

Кстати, до релиза ровно 2 недели. Или 2 недели и 3 дня - очень большая разница, прям смертельная :fool:

Изменено пользователем SFWSS

Тут тоже

Пока

Ссылка на комментарий

SFWSS

Пиндосы много что об игре думают. Немцы, кстати, игру сильно взлюбили, не даром каждая ихняя статья(включая финальную рецензию) так и кричала "Игра - Шедевр!".

 

А судя по костюмам можно предположить что некоторые(Например с ПНВ) явно из CODMW 2

facepalm.gif
Изменено пользователем W@llTheR
Ссылка на комментарий

Конечно не смертельная разница, особенно для таких сознательных и честных граждан, как мы.

Только потом пусть руками не разводят, мол, почему игра собрала такие малые продажи. :lol: Знаю я, какой у нас люд.

 

Добавлено через 1 мин.:

SFWSS

Не знаю, ничего общего с экипировкой из CoD`а я не заметил. А ну и чёрт с ним.

Ссылка на комментарий

Акела как всегда наступает на одни и те-же грабли. За три дня на торрентах появится и игра и русификация( а большая часть, так вообще будет играть без перевода, благо спикать трошки все могут), а значит минус продажи. В России надо продавать за неделю до мировой премьеры, в первые дни спрос ажиотажный, если цена приемлемая(а на метро будет приемлемая), а за бугром никто не будет парится с лингвистическими проблемами, там будут терпеливо ждать своей очереди. Я не слышал что на торрентах есть иноязычный ЗП, там ажиотаж в предверии релиза для них, а ведь полгода прошло.

Ссылка на комментарий
приверженность к новым графическим фичам...
Как бы это дало возможность попробовать сию штуку на 9 директе...

 

Игра просто обязана быть линейной - иначе придётся моделировать огромный мир (больше, чем сталкер) с очень (очень) сложной геометрией.
Её клепают кучу времени... Могли бы и миром занятся. А вот ролик с тележкой и пулеметом - мяско... + линейное. ИМХО, но в книге как бы можно было пойти куда угодно (с последствиями конечно :) ), и вот вот эта свобода выбора пути как бы есть крупичкой атмосферы.

 

И так, новость очень печальная, но русскоязычная версия игры Метро 2033 появится на прилавках магазинов на 3 дня позже чем на Западе, а именно 19 марта 2010 года.
Новость как для меня прекрасна - европейские товарищи нам лекарство подгонят... :lol:

 

==============Добавлено.

О, посмотрел - у нас на петровке по 111грн пихают. По сравнению со сталкеровскими 300грн с копами - допустимо. Ну там посмотрим как народ опишет. В первые дни лететь точно не буду...

(1грн ~ 3.75 рублей)

 

Drunken Master, я конечно понимать. Но в критике и ложка дегтя должна быть. Вообще подождем. Потом или плюватся буду, или расхваливать... :)

Ссылка на комментарий

Halford, мясо или стелс - твой выбор, дизаин уровней и зам геймплей заточен под этот выбор - обойтись малой кровью, или же убивать всех на своём пути.

И да кстати, всё то время что они клепали игру, они ещё и писали с нуля движок, при чём хороший движок.

Изменено пользователем Drunken Master
Ссылка на комментарий

Halford, лекарство мне надо, ибо не люблю лицензионные диски поганить. Установил, и пусть лежит родной. Игру обязательно приобрету и, скорее всего, в первый день. Хотя в Рязани в первые 1-3 месяца продаж

цены в полтора раза завышают. :(

Ссылка на комментарий
И да кстати, всё то время что они клепали игру, они ещё и писали с нуля движок, при чём хороший движок.

На основе X-ray. Что бы вам ни втирали разрабы, А4 - эволюция х-рея. Даже если он (в чём я сомневаюсь) написан с нуля. Доказательством тому множество мелких деталей картинки - похожая реализация глобального освещения (отражённый свет резко прыгает в зависимости от освещаемой плоскости. не удивлюсь даже если команды его настройки будут похожи), differend-shading и тд... Я не склонен верить разработчикам в абсолютно новом движке. И тем кто в это свято уверовал.

Писание движка в последнее время у них свелось к добавлению новых фич жестко заточенных под архитектуру Фермы. Конечно, это хороший способ пополнить бюджет игры, однако уникальность движка не определяется набором новых директиксов и физиксов. Более важна поддержка больших открытых пространств, чем А4 похвастаться, увы, не может. Статические задники наземных лок - тому подтверждение. А4, как и его предшественник, не будет пользоваться популярностью у других девелоперов. => увидим мы его только в следующих Мётро. Линейных.

Буду рад, если ошибся.

Крики "Он написан с нуля!!!" не являются для меня критикой. Нужны факты, которых нет.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...