Перейти к контенту
Гость _And_

У Костра VIII

Как обычно, узнаем мнение всех   

99 голосов

  1. 1. Почему ты не пишешь у Костра?

    • Я рад бы пофлудить, но чертовски занят
      26
    • Мне просто надоело флудить
      8
    • Костер уже не тот, что раньше
      28
    • Слишком строгие правила – я боюсь
      15
    • Флудил, флужу и буду флудить...
      8
    • Я вообще здесь случайно - щелкнул, чтобы посмотреть
      14


Рекомендуемые сообщения

n6260, вот то-то мне твоя ава на подсознательном уровне что то напоминала, теперь понял что, лохматого Аум Синрикё :rofl2:

Баллон фосгена - и нет проблемы

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий

Забавно. Игорь- не самое распространенное имя, однако, на данном форуме, похоже, этот факт не находит подтверждения...

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Александров подавляющее большинство и это факт. Проще всех обзывать по нику, ибо ник уникален (по большей части ^_^). Представте себе картину: все друг друга кличат по нику, даже на улице и на работе =)

Ссылка на комментарий

Особенно повезёт Сраламазалинскому.

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий
Особенно повезёт Сраламазалинскому.
s507,

гы, за мной плюс!

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Приветствую ВСЕХ у весеннего костра ! И приношу извинения за то, что не смог вовремя поздравить защитников и ответить на поздравления. С прошедшими всех ! С наступающей Весной, хотя до нас весна не дошла еще... -15 и снег.

n6260 все зависит от морали ...и от того в каком мы обществе хотим жить. Потому что начало всему то, что творится у нас в головах и сердцах. Я бы сказал ...НЕТ не имеещь. В любом случае...

А если опираться на источники, в которых нписано "Око за око..." То есть и другой "Возлюби врага своего..."

Если все очень серьезно...желаю терпения и трезвости ума.

 

 

Ссылка на комментарий

s507,

Ну начнем с того, что я христианин. Верующий. ... Справедливость должна восторжествовать( и как можно быстрее, а не потом, когда-нибудь, когда Господь накажет)

Ты уж определись... :)

И в данный момент, церковь ... движимая идеей восстановления и возрождения, скорее выступает на стороне государства

Поправлю: не "в данный момент" а во все времена. Это естественная сущность Церкви, государства в государстве. Даже Православной Церкви, хоть она и категорически от своей "государственности" отрекается, но, увы, только на словах.

Т.к. считаю, что между мной и богом не должно быть посредников в виде нашего духовенства.

Я сегодня разговаривал с одним евангелистом - он почти слово в слово говорил, только речь шла об иконах, которые евангелистом отрицаются как языческие идолы. Но тебе увлекаться евангелистской церковью не советую - не твое это, при таких-то взглядах:

А кто сказал, что они нам подобны???

:)

 

Тем не менее, желаю всяческих успехов в нахождении своей веры. Только желательно - ненасильственным способом. :)

Ссылка на комментарий
только речь шла об иконах, которые евангелистом отрицаются как языческие идолы.

А у них статуэтки кругом, разницы не вижу, если очень глубоко копнуть все религии похожи, изложение разное, но суть одна.

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

О_о

Да вроде как нет никаких статуэток...

Во всяком случае, мой собеседник называл главным отличием евангелистов от православных именно "непосредственность" обращения к Богу, этакий "прямой диалог". Я утрирую, конечно, но во главу угла ставится жизнь по Евангелию. С одной стороны, похвально (с точки зрения религии вообще), с другой стороны - очень дотошное и во многом буквальное понимание слов, хотя и образность мышления тоже присутствует. Вот и здесь: "не сотвори себе кумира" понимается намного шире, чем у православных - иконы, якобы, тот же кумир. В общем, для развития было интересно побеседовать. Только вот проблема бесед с верующими людьми - их остановить трудно. Причем как в случае согласия, так и в случае несогласия с ними. Да, они слушают внимательно и не перебивают, но убедить их в чем-то, что не согласуется с догматами, невозможно. Здесь как раз тот случай, когда в споре НЕ рождается истина.

Как и всегда в подобных беседах и спорах, с оппонентом расстаешься с трудом. Много невысказанного и много невыслушанного. Но в сутках-то всего 24 часа! :) Надо же и спать когда-то, не все же аргументы опровергать. Приходится сворачивать беседу, а верующий это чувствует и напоследок хочет сказать как можно больше...

И нет этому конца и края.

:)

Ссылка на комментарий

Murarius,

Ты уж определись..
Одно другому не помеха... Ибо ДУША( именно ДУША) требует именно здесь и сейчас...

 

Добавлено через 3 мин.:

Jager,

То есть и другой "Возлюби врага своего..."
Раз пять-шесть... ;):shok: Всё те же песни про подставить вторую щёку... А если он ( не дай боже, тьфу, тьфу, тьфу) изнасиловал чью-то дочку, то ему и вторую подложить, а потом и сына, а потом и самому лечь?

 

Добавлено через 7 мин.:

Murarius,

Тем не менее, желаю всяческих успехов в нахождении своей веры. Только желательно - ненасильственным способом.
Тут главное чтобы нахождение не перетекло в насаждение.... Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

s507, о второй щеке речи не было. К тому же не стоит так буквально воспринимать текст. Сказано это мною лишь для того, ...есть множество источников на которые можно ссылаться, но трактовать можно очень не одинаково.

Изнасилованная дочь...вина не только совершившего. Этот вопрос очень не простой. Да, убив...станешь "героем" ...отомстил. Но станешь и убийцей. И не важно какова причина.

Ссылка на комментарий
Особенно повезёт Сраламазалинскому

Я переименовался. Большинство не поняло моего юмора. Да и тяжело было понять не зная подоплёки.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

СралаМазаЛинскому, я тоже не понял юмора =) Может просветишь?

 

По поводу религии: Мое ИМХО заключается в том, что религия была изобретена как инструмент управления государством, управление народом, манипулирование им. Конечно такие слова в то время считались богохульством и тот кто выражал такую т.з. был казнен. Народ меняется... инструмент забывается, но он остается и живет своей жизнью... в итоге мы получаем то, что имеем. Каждая религия пропагандирует поклоняться какому то далекому Богу, делать то то, то то - и будет хорошо.

Допустим "Бог вас жестоко накажет, если вы будете воровать, убивать, ... , он сошлет вас в АД, где вас будут терзать и мучать целую вечность! ....

... Но он любит вас! Бог любит всех!" - Здесь идет прочистка мозга на нравственном уровне, по сути оно то и так понятно, что убивать плохо, но в те времена людей в милицейской форме не разгуливало (по крайней мере не так много). Людей убивали - меньше налога в казну - надо чтото придумать, чтобы не убивали. Вот и придумали.

Ссылка на комментарий

Посетила мене в очередной раз мыслишка. С утра. Как-то всплыла в неопределенном причинно-следственном ряду. Подоплеки не помню, но мысля такая (москвичам-питерцам не отвечать): кто-нибудь встречал на линии техосмотра мерина600 или крузера свежего или инфинити, а может кайен попадался?

 

Добавлено через 1 мин.:

но в те времена людей в милицейской форме не разгуливало
даже не знаю- хорошо это или плохо... Изменено пользователем garic

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

МММммм наконец-то солнышко выглянуло и на небе ни одной тучи. веснаааа)))

Сейчас играю в Народная солянка 2016
targaryen_small.png

Ссылка на комментарий

У нас, когда первый раз открыли коммерческогибддшную станцию техосмотра, и возглавил ее дитё губернатора(ессно), в первый сезон мальчики чумазые на осмотре еще коры отмачивали. Две истории ходили в народе, а одну слышал сам, получая талон. Мужик пригнал с москвы мерса и хотел здесь регистрировать на родителей в полцены, обошлось в 2 раза дороже :) -придумали какие-то огрехи, а гнать в москву в сервис-гарантийку-себе дороже.

Второй ставил на учет вольву. Попробовал покачать права на придирки мальчиков мазутных. Ничего не получилось. Но мужик оказался упорным. Взял официальное заключение и отправил вместе с машиной в Швецию. Там, говорят, её по винтику разобрали-собрали, ессно ничего не нашли и отправили обратно то ли её, то ли другую с большим и удивленным письмом в приложении, мол в Европе- все работает, а у вас, в Мухос...ке - нет...Дальше через суд со станции слупили то ли 700, то ли 900 т.р. И борзость к буржуйчикам поутихла..

 

Добавлено через 15 мин.:

Щас в евроньюсах рассказали о фильме "Лучшие люди Бруклина" с Р.Гиром, только в штатах идти начинает и в греции. Вроде интересный, делал режиссер "Тренировочного дня". Посмотрю.

 

Добавлено через 3 мин.:

Погиб актер Степанов, нелепо...

 

Добавлено через 18 мин.:

Короче, у нас щас техосмотр стоит 2500р.на жигуль. Я вот думаю, что будет с ценами после лета, когда гибдд отстранят от процесса: упадут, останутся или вырастут?

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

DimOriN, религия в том или ином виде гораздо старше любого государства в том или ином виде. Просто однажды кто-то понял, что это отличный инструмент для управления другими. И создал Бога по образу своему и подобию (сиречь, такого, какой был удобнее). А впоследствии - все же зависит от человека! - Бог много раз трансформировался. Из злого в доброго и наоборот.

Тоже бесконечный разговор...

Ссылка на комментарий

Всем доброе Утро!

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,

Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.

Хорошую религию придумали индусы:

Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

 

Стремилась ввысь душа твоя, -

Родишься вновь с мечтою,

Hо, если жил ты, как свинья, -

Останешься свиньею.

 

Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.

Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.

Hо если видел смерть врага еще при этой жизни,

В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

 

Живи себе нормальненько,

Есть повод веселиться,

Ведь, может быть, в начальника

Душа твоя вселится.

 

Такие ситуации. Простор воображенья.

Был гордым и почтенным, а родился дураком.

А если мало радует такое положение,

Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

 

Уж лучше сразу в дело, чем

Копить свои обиды.

Ведь, если будешь мелочен,

Докатишься до гниды.

 

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,

А после из прораба до министра дорастешь.

Hо, если туп, как дерево - родишься баобабом

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

 

Досадно попугаем жить,

Гадюкой с длинным веком...

Hе лучше ли при жизни быть

Приличным человеком?

 

Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,

С ума сошли генетики от ген и хромосом...

Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,

А этот милый человек был раньше добрым псом.

 

Я от восторга прыгаю,

Я обхожу искусы,

Удобную религию

Придумали индусы.

 

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...