Jump to content
Sign in to follow this  
GGK

Тактика в Народной солянке

Recommended Posts

vitaly_m67    2,050

Если позволите, вставлю свои 5коп. Хоть и писал кто-то "О Круглове ни слова", но все же напишу свой вариант его спасения:

1. Берем квест Захара на наемников на входе в ДТ и все попутные, с ними разбираемся, прокрадываясь вдоль "правого края", ныкаясь за всеми встречными естественными укрытиями. Здесь мы вне поля зрения снайперов, следовательно "экзешников" они огнем не поддержат.

2. Выносим снайперов на галерее. Вариантов - на любой вкус. Можно чем нибудь с оптикой издалека, можно прокрасться "по правому краю" под галерею и аккуратно, по одному, хоть ПМом, или просто забрасываем гранатами. Собираем хабар. Внимание! Ни в коем случае не заходим во второй, внутренний "дворик с химерами", иначе сработает прилет вертолета, и моя задумка не получится.

3. Возвращаемся в Бар, продаем лут, навещаем нычку, кушаем шашлык и запиваем пивом. Наша цель - ждем Выброс. Лично я вообще отсутствовал пару суток, подчищал квесты на предидущих локах.

4. После выброса возвращаемся,наблюдаем падающий вертолет, разбираемся с химерами и прочей живностью внутреннего дворика, идем к вертушке (я предпочитаю по железке - не люблю "облета камеры"). Из наемников в живых - только Волкодав, все экологи живы, кроме тех кому и так не суждено (вот зачем мы столько ждали в Баре). Собираем лут,в том числе и с главаря, к Круглову пока не идем, убиваем ЭХу в тонеле Фримена, подбираем DE и Фамильное ружье, идем на стройку - зачищаем вплоть до перехода на Янтарь и только после этого возвращаемся к нашему дорогому профессору.

5. Говорим, соглашаемся, прикрываем его бегство от вновь заспавнившихся наемников, собираем лут и догоняем профессора (тяжеловато со всем металоломом, благо как раз бандитской экзой разжился) уже у тонеля (путь то мы расчистили).

6. Вот здесь, во избежание гибели мистера "Держите меня семеро" в какой либо аномалии, все советуют обогнать его, иногда вплоть до перехода, и там дождаться сообщения на разговор. У меня это не получилось ( проф то налегке, в отличие от меня). После пары провалов ( и кто эти карусели с трамплинами раставил?) решил после того, как Кругов направится в тонель побежать обратно на стройку, все равно ведь офф-лайн только проще - бежим то мы в разные стороны. Получаем СМС, возвращаемся, говорим с доблесным Экологом и со спокойной душей идем на Янтарь.

Все. За время операции ни один оранжево-зеленый не погиб.

sta

Про подобное слышал еще в АМК( в смысле "молчание Круглова") но это никак не связывалось с железкой. Спорить не буду, но у меня все норм (тьфу-тьфу-тьфу)

С уважением.

Edited by vitaly_m67

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

sta    396
идем к вертушке (я предпочитаю по железке - не люблю "облета камеры")

иногда после такого прохода Круглов стоит и молчит как истукан, а после облета камеры спокойно начинает общаться

проверено мною неоднократно, возможно на этом облете завязан скрипт или еще что, но это факт

з.ы. по крайней мере у меня так))

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ну, отпишусь по поводу с агропрома после тайника:

Значит так: Ждём ночи(23:00-2:00 идеал), когда все будут спать крепким сном, идём тихонько, ползком, к дому(я удивлялся, днём их там туча, а ночью - нету ни одного), хватаем документы, ждём 2-3 реальные минуты(заспавненные вояки пусть тоже поспят, когда вертолёт улетит), идём к лестнице, где нет лифта, и, ползком конечно, между первым и вторым этажом, прыгаем через окно, и идём(лучше бежим, чтоб не спалится) в щель и тю тю в бар, не потратив ни патрона

Проверено неоднократно на практике. Поправочка: наоборот, там лифт в левой лестнице.

Edited by BFG

Thermaltake Versa H17; Gigabyte z390 m gaming; Intel Core i3 9100f; Palit GeForce GTX 1660 Dual OC; DDR4 BLS2K16G4D30AESB; Windows 10 LTSC.

goroh    0

Выносить всех конечно примитив. У меня тоже есть свои хитрости.Хотя они вам могут быть известны. На кордоне одеваю и вооружаю новичков,потом из подствольника разбиваю БТР и ухожу на болота,Соответственно вертушки деревню не обстреливают.Также Со вторым БТРом , а когда возвращаюсь опять с болот то новички уже десант положили. экипировочка то у них будь здоров.Потеряли только одного.Ну а уж забрать кейс вариантов множество.

Edited by BFG

Хм...Что мне они лично сделали? Да хотя бы то, что готовы пальнуть просто так. Да и всем легче будет, когда от них одни тела останутся. Ладно, смысл не в этом. 

Лично моё прохождение НИИ Агропрома следующее:

1) Выползти из люка и бегом под вышкой. Тупой зольдат ничего заметить не успеет и стрелять не будет. Мы же убиваем его через пол вышки, благо там просветы между досками есть.

2). Далее. Стараясь не делать шума, выбиваем выбежавших бойцов(тут как повезёт, могут просто бойцы, а могут и экзоскелетчики). Выбивая всё, что шевелиться, пробираемся в будку. Оттуда охотимся за выбегающими. Убедившись, что все успокоились, лезем в глав. здание.

3) Убиваем охранника у кейса. Забираем его. Драпаем сразу, но в двери не выходим, а просто охотимся за появившимися из окон(сами они внутрь не полезут).

4)БТР. Как хотите, я всегда сносил гранатами

5) На Свалку идя, можно всех и не трогать, обойти. Хотя сопротивление там будет небольшое.

Ищи и обрящешь.

vitaly_m67    2,050
Выносить всех конечно примитив. .... а когда возвращаюсь опять с болот то новички уже десант положили. экипировочка то у них будь здоров.Потеряли только одного.

Ну допустим позже спавнятся новые, и уже более агрессивные. Предпочитаю потихому обойти десятой дорогой, по возможности.

Что касается кейса, не всегда разумно лезть на крышу, тем более с учетом "крокодила". Переждав обстрел, прыгаешь на стол у окна, оттуда в окно. Конечно в реале ноги бы переламал, а так только "зеленая капелька". Да и с крыши не обязательно по лестнице. Лично меня внизу ждали. Быстрее спрыгнуть и бегом к пролому не ввязываясь в перестрелку (могут подтянуться остальные а тебе и укрыться негде).

С уважением.

Что касается кейса, не всегда разумно лезть на крышу, тем более с учетом "крокодила". Переждав обстрел......

Бежим в сторону высадки десанта на крышу и посылаем "пламенный привет" в виде пары Ф1. А дальше на лестницу, которая без лифта и с верхней лестничной площадки выносишь десант по одному, пока они пытаются по лестнице подняться. Последние иногда застревают в дверном проеме внизу, так спускаемся и подстволом, коих уже с убиенного десанта немало, подгоняем их в очередь к Апостолу Петру.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

berkut-999    1

Приколола меня Гравипушка .Счас хожу как Бюрер,все неживое бросаю фига знает куда.А при открытии Тайной двери в Саркофаге и зная где телепортируются Монолитовцы,запульнул туда арт Ломоть Мяса.Образовалась Карусель,так они из Телепорта сразу в Карусель.Ни разу не стрельнул даже.Теперь можно из любого Арта сделать Аномалию.

Edited by berkut-999

drmagic    0
Мерцающий Кто-нибудь пробовал укрытия от выбросов на Болотах?

В комнате без дверей, что напротив Свиблова точно идет без вылета. Сам 2 выброса пережил там. Плюс подвал в деревни с снорками, возле водопроводной башни.

Edited by BFG

Я не волшебник, я только учусь.

Интересуют места: база Чистого неба, домик Калмыка, хоздвор у Дэна, деревня Мстителей, ну и первая деревня с деревней возле портала на базу ЧН.

На Болотах переждал: один выброс в Церкви, два выброса рядом с Калмыком и сотоварищами. Всё "прошло" без вылетов и "хапанием" радиации.

Edited by BFG

kononov    0

Можно считать это читерством . но все же.Узнав из форума ,что В Мертвый Город попадаешь без оружия .решил сделать задел на будущее.

У осведомителя за 40 пда через f6\f7 перебрал предлагаемые тайники.В МГ попалось 2 тайника (может их больше, но надо проверять).

Один в центре города , и от него пришлось отказаться (город закрыт полем ,и в него сразу него попасть , то же из форума).

Второй на окраине ,его и выбрал и не прогадал.В самом начале МГ есть spas-12 "hunter" , благо к нему есть изоморфные патроны.

В самом начале хорошая помощь , притом ,что это мой первый заход в МГ.Тайники редкие.

1fb72ab34be047f66013aea7cb41dd432e49ae66512876.jpg

Edited by kononov

Враги всегда попадают в цель.Если по вам случайно стреляют свои , они обычно еще метче.

marm3    1

Оказывается, квест по ПДА Крота можно сдать и без боестолкновений с десантом! После спасения Крота он перебирается в Тёмную Долину. Там и берём задание: принести ПДА! Идём на Агропром, забираем, приносим!..

Мерцающий, И на базе Чистого неба выброс переносится неплохо. Но если быть на болотах во время выброса а тем более-на базе, есть шанс что тот НПС, который будет нужен для квестов Кота, во время выброса загнётся. После телика-всё равно. Но есть ещё Дэн. Про него уже писал.

Оружие при первом заходе в Мёртвый город отберут(и не вернут), поэтому уники я бы поберёг(спрятал куда-нибудь). А в сам Город захватите поболе гранат - их у Вас не реквизируют, на первых порах поможет.

Ищи и обрящешь.

napalm75    5

ЗЫ Ну с вояками я общался для демонстрации безопасности пути - вы можете этим не заниматься, а в телепорт я сиганул по-привычке (к Сидоровичу просто шел)))

Pulse, с правой стороны пробраться незамеченным намного сложнее...да и зачем крюк наматывать!?

vitaly_m67, ого....да ты наверно заколдованный и на тебя электры не действуют, а зверушки встречают с хлебом-солью!?

Я вообще-то показал самый быстрый (от Сидоровича аккурат по прямой)и безопасный путь. Под словом безопасный я понимаю путь, где нет радиации, аномалий, зверушек и вояки не стреляют!

Конечно, возможно я тебя не правильно понял и ты говоришь про другой (безопасный) тоннель с электрами...тогда прошу видео в студию (а для чистоты эксперимента нагрузись под завязку, чтоб не сильно резво бегал... ;) )

PS Специально записал видео прохода через туннель с электрами, обратите внимание на мою экипировку и здоровье после прохода, а также "безопасную" живность.

Назад если бежать электры также здоровье убавляют)))

Edited by napalm75

Материнка ASUS P5K PRO, проц Intel Core 2 Duo CPU E8400 3 GHz, видео ZOTAC 1050GTX-TI 4 Gb, память 4 Gb, винты Samsung 150 Gb и 1 Tb, система Виндоус 10/64

Играю (а иногда мучаюсь) в Народную солянку!

Pulse    9

napalms, аналогичный путь есть по другой стороне насыпи, я им пользуюсь, особенно в начале игры потому как водки по совету Звездочета, я никогда не видел на ферме. И редко когда ну очень срочно надо там, то малость мухлюю.

vitaly_m67, не знаю у меня никогда отношения не портились :).

vitaly_m67, ящик зеленый я видел, но того что его надо разбивать не знал? Да уж сколько играл, а все грешил, что водки нет от Звездочета. Теперь НИ будет, обязательно буду первый проход в деревню делать только так.

napalms, не знаю, не сказал бы, раз на столб и никто тебя не видел, а если и увидели, то ты для них по любому не враг, а водкоприносильщик.

Если научусь делать видео выложу свое перемещение, но все же оно читерское, а я за честняк. Но теперь когда я был просвещен на счет водки и зеленного ящика, будем ходить строго честняком.

Edited by Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

vitaly_m67    2,050

Pulse

С этой стороны почему-то вояки более внимательно смотрят, есть шанс испортить отношения с Кузей навсегда. Способ, описаный napalms известен еще с АМК, вот только непонятно, чем его электротонель не устроил? Я в направлении Сидор-Ферма хожу только ч/з него. Что касается водки, она в том свинарнике, где труп. Под стеной внутри, обращенной к Акиму находишь небольшой зеленый ящик, похожий на динамитный, но разбиваемый. Вот тут тебе и будет счастье. С уважением.

Кузьмич    870

Привет друзья ! Что-то тут про безопасный проход за насыпь пишут ? Я к сожалению не могу видео посмотреть и тем более записать и выложить. Ну а туннель в сторону свалки проходится же спокойно за движением электр , а в обратную сторону я делаю так. Поднимаюсь на насыпь в районе этого-же туннеля и вдоль колючки на полусогнутых ползу к мосту. Там можно перепрыгнуть с платформы , военные тебя не замечают. А там , если бежать неохота , то в телепорт и к Сидору.

А вот сейчас здесь в поиске пробовал найти , но про способ борьбы с библиотекарем никто не пишет. Или стрелять , пока не сдэхнет ?

Edited by Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

napalm75    5

Кузьмич, от Сидоровича идти за электрами намного медленнее чем бежать и прыгать через насыпь как в моем видео, а к Сидоровичу я точно так-же как и ты бегу (на видео один в один с твоим описанием)))

Насчет Библиотекарей...первого я встретил в Х-10 и просто бегал вокруг него по комнате с выключателем и постреливал, а когда он забирался на лестницу я его угощал гранатами (очень помогают)))

На болотах было поинтересней, я его завел в хваталку возле озерца и спокойно обстреливал, когда же он оттуда вырвался, я побежал к церкви (предварительно постреляв там бандитов) и залез на кучу дров что возле ворот - Библиотекарь (как и изломы) не лазит по высотам, не прыгает и вреда от них мне никакого не было, а я просто вел прицельный огонь (патронов маловато было - думал как бы не пришлось его второй раз в хваталку заманивать)! 916271_548c4a82.jpg

стоишь в воде и расстреливаешь,
...кстати, я бы на месте создателей Солянки эту нелепость исправил...и научил бы монстриков дружить с водными процедурами (как снорков например)))) Edited by napalm75

Материнка ASUS P5K PRO, проц Intel Core 2 Duo CPU E8400 3 GHz, видео ZOTAC 1050GTX-TI 4 Gb, память 4 Gb, винты Samsung 150 Gb и 1 Tb, система Виндоус 10/64

Играю (а иногда мучаюсь) в Народную солянку!

RayTwitty    443

Подскажите чем и как лучше убивать огненных полтергейстов? Видимо в новой допе их усилили... Просто никак не могу замочить одного в Х18, иду за системником.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

AMK-Team.ru

• Create New...