Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня сразу несколько проблем, не знаю как быть, может вы чем поможете.

1. У меня пропал Архара, после того как я с его группой забрали посылку у военных для Дэна я его не могу найти, там где он был раньше с группой лежат только автоматы.

2. Не могу найти Кота, после разговора с Дэном, он мне скинул на пда его координаты, но там ничего нет.

3. В пещере собрала все монеты для клада, но о том, что задание выполнено ничего не говорится, и Лысому клад отдать нельзя.

4. На пда пришло сообщение, что погиб Лис. Смогу ли я его найти его труп, когда понадобится по квестам?

5. Нашла труп Звездочёта, после первого разговора с ним, вроде говорят, что он встретит меня в мёртвом городе живой, но я как-то сомневаюсь.

 

Моя версия игры: патч т.ч. вер. 1.0006 + амк 1.4.1 + соль от 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 03.09.10 + тест 18.11.10. 00:53

===========

1. Архара ушёл в ж\д тоннель, неподалёку от перехода на Свалку.

2. На карте Болот есть метка на Кота, там смотрела ? Кот мог отвлечься на собачек или псевдоплотей.

3. После спасения Лиса, он более по квестам не нужен.

4. Значит не все нашла. Перед тем как идти собирать монеты, надо спустится на нижний уровень Пещеры и убить всех бюреров и полтергейстов. После этого поговорить с Шахтёром и идти за кладом. Тогда все монеты будут на месте. Иначе бюреры любят играться с ними и закидывать куда подальше.

5. Встретит...и намного раньше, чем в МГ. И не раз.

BFG

 

BFG,

2. Смотрела, там на карте даже метка Дэна пропала, но он есть, по крайней мере был, а метка Кота даже и не появлялась. (кстати метка архары тоже нет, в тонеле ещё не смотрела, надеюсь найду)

3. Как думаешь, если я поставлю в продажу эти манеты тому же Бармэну, то квест выполнится? (просто я далеко прошла после находки клада)

4. А когда найдёшь труп отмычки призрака в х-16, не будет задания поговорить с проводником?

============

В личку загляни, минут через 10. Конвертик такой , в правом верхнем углу страницы.

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Купил по случаю у Сахара биорадар, так в описании указано, что показівает все, а на деле только людей. У зверья после его кончины показывает трупы. Он как-то по ходу игры усовершенствуется, чтобы зверье показывать? Если нет то вещица явно бесполезная.

Ссылка на комментарий

venslav, а ты внимательно перечитай описание биорадара, прежде чем обвинять здесь кого-либо.

  • Нравится 1

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

По биорадару.  SARMAT  изломы отображаются, вот только цвет отображения этих тварей тёмнофиолётовый. Кто такое придумал не известно. Зато бабульки, мертвяки отображаются норнально с одной запчасти ( руки). Вот псевдо пси собаки сколько не смотрел никак не отображаются. 

 

Роман, Так не спорю. Био он и в Африке глючный( в игровом смысле). С чего это умные злектронные приборы будут вести себя нормально в аномальной зоне. Но это тема совсем другая.

Изменено пользователем Vic333
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Vic333, изломы - да, отображаются, но точки еле видны.. И пси-собаки тоже, отображаются как обычные псевдопсы, но "фантомы" ими созданные - нет.
  • Нравится 2

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Добрый день. Какое  оружие против когтей смерти?

===============

Правильный ответ : ЛЮБОЕ ! Которое стреляет, колет и взрывается. Даже монтировку Фримена можно использовать и по черепушкам им наподдавать.

BFG



Легко сказать, тяжело сделать. У меня на Юпитере ничего их не берет. Весь арсенал перепробовал. Любого монстра берет кроме них.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

НС+ОП.

LSJAN, огнемёт Полтергейст пожалуй лучшее что есть против Когтей (если конечно ты его уже нашёл (тайник К - если стоит аддон), купил или получил от Гинеколога на НЗ).

=========================

Готовясь к бойне на Юпитере взял с собой простой Миниган впридачу к огнемёту и куче картечи, но после найдя в х-8 Миниган+ (увеличенный короб (250) + не нужен экзоскелет и аккумуляторы для раскрутки) решил избавится от огнемёта (тащил с собой Шуруповский) и картечи. Итого на Юпитере у меня были оба Минигана и убитая в хлам экза Монолита, ну и хороший автомат или снайперка для зомбей, наймов и танков. Разряжаем до посинения (по мере надобности, используя экзу (любую) и вставляя в слот) простой Миниган (всем известно, куча халявных патронов для минигана) и используем сию халяву с помощью Минигана+ для монстров. Валит всю нечисть на Ура! Изнашивается конечно, поэтому желательно иметь с собой с десяток рем.наборов для оружия.

===================================

LSJAN, когти хорошо валятся когда они находятся в движении (бегут на тебя), стреляй им в пузо, а огнемётом пофиг куда жечь, быть такого не может чтобы когти не валились даже от огнемёта.

Набери артами 100% от разрыва и ходи по Юпитеру с ножиком - когти от него прекрасно дохнут вмете с "гламурными" кровососами.

Изменено пользователем kabachok
Ссылка на комментарий

Еще раз про биорадар. На поясе уже висит счетчик радиации. Теперь снимаем арт и вешаем биорадар. Снимаем еще один арт под звериную запчасть. А если повесить все запчасти, то для артов места нет. Доп. зашита стремится к нолю (остается только ТТХ броника).  Не, все-таки вещь бесполезная, тем более, что Доцент уже происал в ПДА контрика, кровосисю и топтуна.

 

Ты еще с 6-ю ячейками на поясе не играл, места тебе не хватает  :D Мерцающий.

 

Стоит ли, покупать у Акима компьютерную снайперку? Какие у нее показатели по сравнению с другими (гаусс, дальнобойщик, винторез и т. д.)?

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Доцент прописывает только место спавна, а не текущее местоположение. И не обязательно вешать части всех мутантов, достаточно только самых опасных. Опять же все зависит от локации, живность везде разная. Мне например помогает, когда кровососов или химер больше 3х, знаешь с какой стороны нападение.

--------------------------------------------

поспорить с тренером по боксу, может только тренер по стрельбе...

Ссылка на комментарий

 зачем тебе дозиметр (счётчик радиации) на поясе? Снимай. Он прекрасно работает находясь просто в инвентаре (в рюкзаке). Биорадар для определения нахождения людей-вражин (в пределах 60 игровых метров) - вполне очень полезная вещь.

Еще раз про биорадар. На поясе уже висит счетчик радиации. Теперь снимаем арт и вешаем биорадар. Снимаем еще один арт под звериную запчасть. А если повесить все запчасти, то для артов места нет. Доп. зашита стремится к нолю (остается только ТТХ броника).  Не, все-таки вещь бесполезная, тем более, что Доцент уже происал в ПДА контрика, кровосисю и топтуна.

 

Стоит ли, покупать у Акима компьютерную снайперку? Какие у нее показатели по сравнению с другими (гаусс, дальнобойщик, винторез и т. д.)?

FN 2000 "Палач" - ну так купи и опробуй, сразу станет понятно, кроме автозахвата цели она в принципе уступает другим снайперкам, но вполне может очень пригодится в МГ - система в подвале Лиманска спокойно этот ствол пропускает в первый заход.

Доцент прописывает только место спавна, а не текущее местоположение...

??? Доцент настраивает ваш ПДА на этих монстров и они будут отображаться на мини карте. А на местах спавна этих монстров будут их обозначения - но рано или поздно они "зашевелятся" и убив их точки спавна исчезнут с миникарты.

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Вольный Стрелок Михалыч

На ПДА "от Доцента" отображаются и сами монстры и некоторые места спавна (например-место спавна контролёра в Кровососовке на АС).

 

Никто не замечал за "снорк-людоедЪ" некоторую "бронелобость" на отн. больших дистанциях? Предусматривает ли физика игры уменьшение поражающего действия оружия при увеличении расстояния или установки глушителя? 

Вводная: ГГ идёт за флешкой сумасшедшего, в районе избушки 4 снорка, оружие - 1)СВД-7Н14, 2) SR-25-бронебойные, место стрельбы - от забора базы Свободы, в районе люка, дистанция до снорков - 85-100 м.



Результат: 4/5 первых попаданий в голову снорку его не убивает. Снорк принимает позу "умирающий лебледь", но не дохнет, приходится достреливать.

 

 

Ссылка на комментарий

venslav

А нужны ли арты? Почему все стремятся танк из себя сделать?

Я к примеру, наоборот таскаю на поясе почти полный набор частей, окромя библиотекаря - уж больно тяжела.

Но он шумит так, что и биорадар не нужен.

А остаток ячеек на защиту от радиации.

За то запчасти зверушек и есть основной бизнес, а арты дополнительный.

Другие арты тоже есть, но они одеваются лишь по большой необходимости.

Типа куда то залезть или вынужденный ближний бой.

Потому как мой ГГ не любит зверей как долговец, ленив как свободовец, жлоб хуже Сидоровича и обожает что бы между его тушкой и всяким супостатом было метров 100 - как раз из ВСК-94 очень даже комильфо.

 

Бозел

При установке на любой ствол в игре глушителя, ТТХ оружия уменьшается.

Это не относится к оружию со встроенным глушителем.

Изменено пользователем Chezet
  • Нравится 1

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Пожалуй биорадар оправдан для снорков. Они могут нападать по-тихому и сбоку и сзади пока за одним следишь и на возвышенности запрыгивают. А остальные звери о своем присутствии оповещают издалека и атакуют в лоб, так что есть время их заприметить и изготовиться, Ну а если промазал, то тут уже и биорадар не помогает.

    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий

     venslav. Дело в том что продолжение игры основано на новых устройсвах, квестах и новых НПС. Особо никто не захочет иметь на поясе 5 ячеек для всего( кроме индивидов носящихся по Зоне с одним ножом и в свитере). Так что  всё имеет свой смысл. А нужность любого девайса это на усмотрение играющего. Кстати никогда  не отказываллся от биорадара. Девайс уникальный, но со своими прибабахами, Как и скороварка. То бишь девайс для варки артефактов. Удачи!  :grin2:

    Изменено пользователем Vic333
    • Нравится 1
    Ссылка на комментарий
    Бозел

    Я в электрохимер стреляю когда они начинают отбегать от меня,а потом поворачиваются что бы бежать ко мне тогда от них нет удара током и гравиудара.

    Ссылка на комментарий

    То есть если стрелять издалека, то "отдачи" после попадания не будет, а от сама она дистанционно бьёт только ту цель, которую видит.

    Про тайники и вечные трупы (ВТ):

    При каждом заходе на локацию есть одноразовая возможность взятия информации о тайнике при открытии инвентаря ВТ. Больше ВТ - больше вероятность получения тайника. На многих локациях количество ВТ может составлять 10 и более - например на АС - больше 11 точно. Если собрать их в одно место (вариант - у точки перехода) и при заходе на локацию планово осматривать, можно стабильно (пр. 30% для 12 ВТ) получать информацию по тайникам без каких  либо затрат (кроме перетаскивания :) ). Кроме того, если разместить эту груду тел вокруг своей нычки, НПС её уже никогда не разграбят

    Информация с одного из форумов по НС. Один товарисЧ, очень обоснованно, в стихах и красках, с упоминанием особенностей логики НПС и их поведения в а-лайфе, обосновал, что самая лучшая нычка - обложенная трупами. Типа НПС рандомно, и без ограничений по территории мира, шарятся по чуть ли всем местам хранения и инвентарь ВТ для них предпочтительнее инвентаря тайника, а обыскать зараз они могут только один "контейнер". Как то так. Ссылки на оригинал, увы, нет.

    . У меня два постоянных схрона - на Свалке (стоянка техники, синий ящик - не тайник) и ДТ (тайник назывался "синий ящик"). Вокруг первого 11 ВТ, на втором - 3 эколога. Места, прямо скажем, ни разу не безлюдные, но система работает - за 4 недели ничего не пропало и время от времени тайников перепадает (правда в основном - уровня "новичок-опытный").

    Ссылка на комментарий

     Бозел

    ЭХи в ТД до крыши здания заправки не достают это примерно 12 метров можно предположить что дистанция 10 метров достаточна.

    Параметр пулестойкость, также как и все остальные параметры защиты костюмов и артов, уменьшают степень воздействия при 100% пулестойкости ходил на БТРы дойти не удавалось откидывает энергией выстрела.

    Для тех кто утверждает что это невозможно сразу обьясняю 100% защиты должно быть артами защита костюма и артов не складываеться это разные защиты.

    По поводу тайников в синих ящиках, неписи не грабят синие ящики в которых периодически появляються дополнительные ресурсы (ресурсы появляються при обновлении неписей в лагере) для Свалки это ящик у костра на свалке техники и ящик около Кулинара для ТД это ящик на стоянке наемников. Трупы непись будет обследовать один за другим пока есть трупы с содержимым в зоне его видимости



    Кстати, неписи сразу видят содержимое и никогда не ходят к пустым трупам если он не нацелился на него до того как вы его обчистили.

    Изменено пользователем Восток75

      9osnVSn.png

    Ссылка на комментарий

    Подскажите, если кто знает: Пантера всегда дает маск.экзу? Получил задание на диск, а экзу не дала, у меня, конечно, есть своя, но как то насторожило. Видимо поэтому и Костыльноги нет, проверил пути в сторону тоннеля, агропром, пост на Кордоне (все эти места его появления выдало по поиску на форуме), нигде его нет.

    Изменено пользователем BFG

     

     

    Ссылка на комментарий

    Пантера всегда дает маск.экзу?

    Пантера дает маск.экзу не для диска, а для проникновения в оружейку Свободы.

    Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

    Ссылка на комментарий

    Подскажите пожалуйста: как лучше действовать, когда печатку наемников беру?

    Я так понимаю лучше из варлаба сразу через телепорт на кордон за диском в маскировке? а потом как лучше сделать? на склады через телепорт или еще как? что-бы и чучело сразу взять. Свободовцы не желтеют вроде при печатке, а вот долговцы сразу красные, даже при маскировке. На локи с долговцами хоть не появляйся=)

    Но есть пару неувязок: То что под мостом на кордоне вояки враги это делу не повредит?

    Костыльнога в каком именно районе обычно появляется?

    Еще за одно хотел узнать: забыл как телепорт этот делается который по тайникам от Кости, вроде Сахаров изготовляет за много рублей и еще чего-то, какие компоненты с собой нужны? что-то у него диалога этого не стало, только простые телепорты может ставить с янтаря, хотя я уже летал на кордон когда в роли монолита был, с ручным телепортом, а теперь забыл как изготовить=((

    Изменено пользователем DeliC
    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...