Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет в Лабиринте не могу найти тень монолита. облазил все но невидел. В бункере один код подошел 2нет. рем ящиков дляя сидора не нашел..

 

Строгое предупреждение от модератора Мерцающий
Пишем грамотно.
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Так а как ты попал тогда в бункер в лабиринте если ты с Тенью Монолита не общался? :ny_unsure:

ведь второй код он тебе дает за Погремушку и Плазменную гусеницу. Тень Монолита, это чувак с изуродованным лицом, стоит отдельно от остальных. Притом бессмертный. Рем ящики могут быть у одного из монолитовцев в бункере. там много полезного лежит, только монолитовцы могут стянуть.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Писал с смартфона с ошибками - сори.

 

Как попал до разговора - все просто.

Читал прохождение солянки , заранее сделал 2 арта "Плазменную гусеницу" и "Погремушку".

ВОТ так и появилось автоматом задание - Прийти к Сидору , вступить в Монолит и так далее..

 

Пришел вступил в монолит у Сидора (с Адреналином так и не разговаривал)..

 

п.с. Видимо придется переиграть..

 

Добавлено через 138 мин.:

Переиграл заново , Адреналин (взял квест Шкатулка и сейф) , в пещере отдал Черному доктору фонарики и Скальп.

 

- Спустился в лабиринт , нашел Шкатулку (комбез пожарника , записку сталкера , Винторез ).. НО , незнаю где искать Сейф (в описании не нашел) , и по Гиду написано что встерите Тень Монолита ..но я так его и не видел (т.е. если Тень Монолита среди Монолитовцев стоит то к нему надо только после Сидора когда амулет даст ? ))

 

Немного запутался в лабиринте , как ввсетаки вычеслить среди толпы Монолитовцев тень , и к нему подойти переговрить ... ведь при отчете Адреналину надо указать что Тень видел и общался..

Ссылка на комментарий
vlad7079, сначала неси шкатулку Адреналину, а уже потом Шахтер-Сидор-Монолит-Лабиринт-Тень Монолита. Общаться с ним будешь уже в ранге Монолитовца. Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Зравствуйте, у меня проблема на АТП: когда прихожу убивать Шныру - он уже мёртв. Квест Калинина не срабатывает. Может есть какая-нибудь тактика, или нестоль суть важно? Помогите.

Ссылка на комментарий
деревянный, при первом появлении на АТП зачищаем базу бандитов и только потом идем к Калинину и берем квест на Шныру. Иначе никак.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

НС (1.0004) Объединенный Пак ООП+К+МА

мастер

 

Как окучить зомбей на Кордоне, когда выполняем квест на бритву.

 

Взяли квест и побежали к тоннелю. Как вы убьёте кровососов не суть важно (можно издалека снайперить в голову, но утомительно, можно пробежать и запрыгнуть на бетонные блоки, но оттуда могут лапой сбить - надо быть осторожнее), хочу описать как истреблать то, что отспавнится после взятия бритвы.

Итак, открываем тайник, берём по одному предмету то, что там лежит, кроме бритвы. Электрический дикобраз сразу на пояс (наверняка пригодится). Когда берём бритву - спавнятся зомби/бабушки/изломы. Быстро пробегаем мимо всего этого хоровода и не оглядываясь бежим в ДН. Сдаём квест Волку. Бежим обратно. Как только квест сдали кол-во отспавненых тварей удвоилось и это хорошо.

Прибегаем и сначла группируем изломов. Группировка заключается в том, чтобы бегать вокруг группы и если она разреженная, то сквозь неё, пока не получится такого плотного коллектива из, вроде бы, 16 изломов. Изломы шустрые и их можно к кому-нить сводить (к военным, в ДН к Болотному Доктору в развалинах или даже к Акиму), но я их реомендую перестрелять картечью - так проще.

Возвращаемся к толпе зомби/бабушек. Это действительно толпа. Самое эффективное решение - гранаты. Вести их куда-то ушатаешься (хотя я водил, но это дооооолго). Но чтобы гранатами всех быстро убить надо их сначала тоже сграуппировать. Кружим вокруг и между ними, пока не соберём в ооочень плотную и почти цилиндрическую конструкцию. Отбегаем, кидаем гранату. Мой рекорд, внимание, одна граната на всю толпу. Невероятно, но это так. В две гранаты вообще стабильно укладывал. Истребление всей толпы выдаёт по итогу от 5 до 8 рук (может кому повезёт 10 собрать), так что Аким будет очень даже рад.

Ссылка на комментарий

Оружейный пак или ООП+К+МА

В продолжение поста Тревиль, только сначала разбираемся с кровососами (один из вариантов).

 

Берем квест Волка на бритву. Идем выносим бандитов на АТП. Далее идем и аккуратно "светимся" перед кровососами. Когда кровососы увяжутся за ГГ, то "ведем" их до АТП и быстро поднимаемся по лесенке, что стоит у стены. Оттуда перепрыгиваем на крышу входного здания, что со стороны автобусной остановки. Сюда кровососы забраться не могут, вот отсюда их и валим, хоть пистолетом.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллеги, разъясните ситуацию!

На кордоне, на мосту завелась команда военных в экзах и с крутыми пушками. Обижать меня начинают сразу, как только увидят, при этом Кузнецов и его ребята относятся ко мне достаточно ровно, специально проверял - увешался бусами почище африканских папуасов, подбежал к Кузе, погулял рядом, поговорил - он не в претензии, водку принимает, только все время палит через прицел на постреливающих в меня коллег. Изучая эту гоп-компанию в бинокль, выяснил, что недовольны моим существованием вояки без званий - Ник, Крокер, Люк и еще кто-то из них. Майор, "Рядовые" и "Сержанты" не стреляют. Как понял из изучения материалов ветки, мои недоброжелатели прописались на мосту после взятия квеста на ПДА Тирана.

Собственно вопрос - как убрать врагов с моста, не обидев товарища Майора сотоварищи? Пытался пару раз, не выходит. А Майор нужен, патроны у него там, вещи полезные... Раньше его можно было, как говорят, "подранить", а теперь видимо это уже не удается. Хотя буду пробовать.

Так что буду благодарен за совет.

Мой игровой набор: АМК 1.4.1 + НС 19.04.10+ допа 14.08.10+патч 3.09.10+ООП, ТЧ патч 1.0006

:ny_thumbsup:

 

Там их всего четверо, главное убивая их, не зацепить вояк Кузнецова. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий
nickmalk, Не знаю как в ООП, а в чистой Соли их можно было отправить в мир иной без всяких последствий, т.к. это не настоящие вояки.
Ссылка на комментарий

Как попасть в оружейку Свободы )

 

 

Убойность автомата USAS-12 (Объединенный пак)

 

 

 

 

Изменено пользователем Мерцающий
Объединил посты
Ссылка на комментарий
nickmalk Враждебных вояк убирал следующим образом. Проскакивал под мостом и уходил к елеватору, после того как вояки подтягиваются туда( 3чел.) резал их ножом. Остальные военные под мостом меня не трогали. Если начинал отстреливать враждебных вояк, то остальные , в т.ч. и Кузя присоединялись к ним и под мостом без боя не пройти.
Ссылка на комментарий

Garrik! Огромный тебе респектище! Получилось с первого раза, вырезал всех по-тихому и спокойно подошел к Кузе затариваться снайперскими патронами. Единственный персонаж, схлопотавший пулю - это кекс на мосту, снимал его из FN2000 "Десантника", подошел от АТП, встал возле дерева как только его увидел (он меня тоже, но арты помогли спокойно прицелиться), аккуратно снял. Вряд ли он бы полез с моста на элеватор, а из-за дерева меня остальные не спалили.

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть ли маза переигрывать, если звоздочет валялся мертвым когда я получил сообщение помочь лису?

Изменено пользователем Рассвет

waaleikumassalam.gif

 

Ссылка на комментарий
Рассвет, Звездочёт все равно потом появится на Неразведанной Земле, можешь и не переигрывать.

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите насчёт гравикостюмов. Пошёл за ящиком на блокпост для Сидора,залез сразу на чердак и тут прилетел вертолёт раздолбал все ящики в которых гравикостюмы должны быть,ну я думал они вниз упали,а когда спустился их ни на полу ни у трупов не было.может в текстуры провалились? или в новой версии их куда то в другое место запрятали?

ТЧ 1.0006/ОП-2/Патч 2.09/Фикс 2

Ссылка на комментарий

Kapany3,

или в новой версии их куда то в другое место запрятали?

Да нет там же на чердаке, может действительно в текстуры провалились.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Меченый111, cпасибо браток
Строгое предупреждение от модератора Portezan
Нарушаешь пункт 2.1.1. Правил форума. Предупреждение!

waaleikumassalam.gif

 

Ссылка на комментарий

Просьба помочь в прохождении одного задания. Через поиск найти не получается, если что - ткните носом в ссылку, где это уже обсуждалось.

Задание от Кота - нужно найти группу монолитовцев на Агропроме, и вытрясти из них инфу. Они там появляются в том месте, где сидят пьяные вояки (там ещё и сталкер каким-то боком оказался под кличкой "Гек"), и у них там начинаются бои... В результате первым убивают именно того монолитовца, которого надо захватить, и задание сразу обозначается проваленным.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...