Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

Совет для новичков в Солянке (версия от 19.04.10 + допа от 14.08).

Кордон

1. Если в начале игры полазить хорошенько по чердакам и подвалам домов в деревне новичков, то можно сразу же разжиться энным количеством водовки, некоторыми артами и прочими полезностями.

2. Как можно достать Бизон? Если помните, на Кордоне, на восточной оконечности ж/д насыпи есть радиоактивный туннель, там же паровоз. В метрах ста от данного паровоза на насыпи я устроил охоту на вояку с аномальным бизоном, т.к. покупать у Сидоровича пистолет Стечкин за 25000 по началу игры очень накладно. Основная сложность - стрелять в вояку нельзя, т.к. Кузнецов становится окончательно врагом, а это чревато потерей бартерных отношений с ним, а также квестам, которые он дает. На пути движения вояки я разложил 2 канистры, когда он пошел обратно из пистолета с глушаком произвел несколько выстрелов в канистру и вуаля, заветный ствол в кармане (единственная жалость - броник СКАТ так и не выпал) ! Прятаться удобнее с южного склона насыпи, т.к. он гораздо круче. Кстати, в данном месте довольно активно ведет себя псевдособачья-кабанья живность, которая также истребляет вояк.

3. Квест по защите Сепаратора. Целесообразнее идти на выполнение данного квеста обвешавшись артами на пулестойкость, а также имея в арсенале ВАЛ или Винторез с бронебойными патронами. Перед началом выполнения квеста зачистить местность от зверья. Пара Ф1 в сторону асфальтовой дороги в начале вам в помощь! По завершении квеста лучше сопроводить Сепаратора со друзьями до деревни новичков.

4. Неписей в деревне новичков с появлением лишнего шмота (трофеи) лучше приодеть в экзы, вооружить ВАЛами, Грозами с бронебойными патронами.

5. В той же деревне новичков в первую очередь вооружите ВАЛом с бронебойными Волка, Фаната и Толика! Следите, чтоб квестовики и Толик были живы. Толик потом будет нужен в живых по квесту Волка на радиостанцию.

6. Как пробраться на блок-пост военных на Кордоне бесшумно не подняв тревоги?

Идти туда лучше ночью после 00.00, по восточному минному полю доходим до поваленного дерева, перепрыгиваем сетку - дальнейшее передвижение только в присяди (нажатая клавиша CTRL)! Впереди у забора навалены бетонные плиты, по которым перепыгиваем забор и попадаем на крышу туалета за забором. ВНИМАНИЕ: по периметру казармы ходит патруль из одного-двух бойцов, нужно выбрать момент, когда патруль скроется за угол казармы. С крыши туалета перепрыгиваем на чердак казармы, вскрываем там все ящики и через люк в крыше попадаем вниз. Собираем хабар (2 гравикостюма). ВНИМАНИЕ: если подкрасться близко к спящим, подимется паника! Подходим к двери из казармы, дожидаемся прохода патруля. С блок-поста уходить нужно на юг вдоль заборчика. Обратная дорога также через поваленное дерево, восточное минное поле.

7. Квест по защите Халявы (квест дает Свиблов на Болотах). На квест берем бутылку водки - пить не надо, пригодится :) ! Идти лучше ночью, заходить в главные ворота строго параллельно железной дороге (линия ворот между АТП и мостом). Встали на линию ворот, бежим в ворота, при приближении в здании спавнятся наемники и Халява со напарником, вперед по курсу прямо в ворота кидаем дымовуху. Залетаем в ворота, одиночными из Винтаря по одному кладем наемников (до прихода СМС от Халявы ведут себя весьма пассивно). К моменту прихода СМС от Халявы (спасите и все такое) в живых должно остаться пара наемников. Ночью в районе фермы, где будет квест могут бегать пару сосок, их лучше зачистить издалека перед квестом. Быстрый сбор трофеев, далее бежим к мосту, на котором на нас засада из наемников с СВД Дальнобойщик. Метко постреливаем, подбегаем к Кузнецову, за водку берем проход под мостом и бежим на мост обчищать тушки наемников.

 

 

Агропром

1. Квест по кейсу с документами для Бармена можно пройти в стелсе, а можно и пострелять. Во втором случае мне выпала инфа с лейтехи по пути с Агропрома на Кордон. А также получилось раздобыть СКАТ-9 и СКАТ-10. Если вы любитель стелса, то алгоритм действий будет такой.

После захода на Агропром лучше ни куда не бегая сразу бежать по квесту на встречу с Кротом. У спуска в подземелья с ним нужно поговорить, пройти все подземелья Агропрома и выйти из них на базе вояк - иначе будет много глюков. Оптимальное время для стелса на базе - после 00.00. Передвижение в присяде (нажатая CTRL). Выход из подземелий будет около металлического длинного ящика. С разных его сторон пройдут два патруля, перемещаясь вокруг ящика, можно избежать встречи с ними. Далее нужно обойти главное здание где лежит чемодан с документами обойти справа и забраться на первый этаж через окно. Если стоять лицом к входу в главное здание, то подняться на 3-й этаж нужно по левой лестнице. Если на 3-м этаже постоянно у входа на 3-й этаж стоит боец - его можно обойти через крышу, спуститься по правой уже лестинце на 3-й этаж, дождаться когда с этой стороны другой боец уйдет в дальнюю часть этажа, запрыгнуть на пульты и пробраться в отгороженное помещение. Берем чемодан, через окошко прыгаем с третьего этажа вниз, через дыру в бетонном заборе уходим через холм на юг.

В случае проблем с десантом (появляется при начале отстрела вояк на базе) в открытый бой с ними вступать не нужно. Оптимальное место - площадка под лестницей в главном здании + дробовик с дротиками (валит даже экзешников без проблем).

2. В подземельях Агропрома можно встретить бандоса Кочергу (на него дает квест Иванов в Долге). Кочерга - счастливый обладатель SPAS 12 Hunter - отличный ствол.

3. Постоянные точки сбора патронов, СКАТ-9, СКАТ-10 - это подземелья Агропрома и база вояк. На базу к воякам ходить нужно только днем, т.к. в это время прапор Шерстнюк находится вне базы.

 

 

Бар

1. Зайдя в первый раз на Бар нужно взять у Бармена квест на лабораторию Х 18.

2. Как можно достать экзу Долга? Ее можно обменять у полковника Петренко на 3 артефакта Слюда, рецепт на артмод на Слюду из Карусели можно прикупить за 30 000 у информатора в баре. У меня 2 слюды сразу попались в тайнике (редкие тайники), полученного на обмен у Информатора за 40 ПДА.

 

 

АТП

1. Уходя на АТП нужно взять с собой рюкзак и замок (на локации нет сундуков и рюкзаков, а лута там изрядно - отечественные стволы и экзы бандосов сдаем Петренко).

2. Постоянный источник шмота - бандосы на АТП.

3. Чтобы выполнить квест Калинина на уничтожение вояк необходимо уничтожить командира и все бэтры.

 

 

Забытый лес

1. Если вам нравится пулемет ПКМ нахаляву - прямая дорога вам в лес. Все в лес за пулеметом!

2. Стоит посетить второй вертолет (юг, юго-восток локации).

 

 

Темная долина

1. Квартер долговцев из Макса Любера, Пули, раненого долговца у ямы на базе бандосов, пленного в подвале - источник артмодов. Ну если всех спасти, всех сопроводить до выхода из ТД на Свалку. Как - читаем ниже...

1.1. Заходить в ТД обязательно через Свалку, иначе все пойдет наперекосяк!

1.2. Слушаем диалог Пули и Монгола, Пуля его оставляет в живых, бежим с ним спасать М. Любера. После спасения говорим с обоими, М. Любер дает задание спасти пленного в подвале на базе бандосов.

1.3. Бежим лечим Монгола - бандосы друзья. Если прибежать позже, то Моногола застрелят или Любер или Пуля.

1.4. Бежим с Винторезом или ВАЛом на базу бандосов (в отличие от других стволов - полный бесшум и один выстрел - одна тушка), залазим на карачках через трубу на территорию. Не приближаясь к раненому долговцу у ямы близко (срабатывает скрипт, его добивают), незаметно чтобы не видели другие валим бандосов в районе ямы и в ближайших зданиях, выбегаем за ворота и защищаем монстров, возвращаемся к яме, лечим раненого долговца, получаем от него награду, продаем ему заряженный ствол с бронебойными и две обоймы бронебойных патронов, можно его сопроводить до выхода на Свалку.

1.5. Берем у Борова квесты и их выполняем. После последнего квеста, карма ГГ у бандосов на ТД вырастет и будет большая.

1.6. Начинаем повторную тихую зачистку базы начиная от ямы и ближайших зданий (можно еще подзаработать, продать бандосу артов, чикнуть ножом, забрать арты). Таким способом вырезаем (чтоб не поднялась паника и никто не стал враждебным) до большого зала с костром и лестницами перед Боровом, у костра можно тоже. В идеале база должна быть зачищена от ямы и зданий, до костра перед Боровом (у костра тоже). Боров и Жила должны остаться зеленые!

1.7. Бежим в подвал, освобождаем пленного, говорим, забираем награду, также продаем ему заряженный бронебойными ствол, две обоймы и сопровождаем его до выхода на Свалку. После зачистки базы до Борова, пленный долговец не будет метаться по всей стройке.

2. Живой и дружелюбный Боров и его квесты тоже источник рецептов на артмоды.

 

 

Янтарь

1. Всего за 150 000 уёв у Сахара можно приобрести наирасчудесный биорадар (такая большая круглая блямба на худе) - отображает неписей, монстров (при навеске их запчастей на пояс). Живой и здоровый Круглов выдает квест на арт - награда усовершенствованный детектор аномалий (пищит, жужжит и показывает аномалии). Рекомендую обзавестить техническими фенечками - жить в зоне станет проще.

2. Круглов довольно часто виснет и не хочет говорить. Лекарство - перезагруз, выход-вход на локу, переждать выброс в трубе под дорогой.

 

 

Болота

1. Уходя на Болота, чтобы не бегать лишний раз туда-сюда-обратно, можно с собой сразу взять: телевизор (в начале игры его лучше сразу позаимствовать у Акима); кратное трем пачки сигарет или водки (нужно будет менять 3 мази, курс обмена на которую 3 пачки сигарет или 3 водки).

2. Бандосы в церкви - постоянный источник экз и трофеев.

3. Квест Свиблова на мозг контролера. Если работать издалека, то пригодится, что-то с подствольником, если вблизи, то куча гранат. Основной плюс - кусты считаются как препятствие для атаки контролера, т.к. нет прямой видимости.

4. Квест на поговорить с Братом Луисом из группировки Мстители (квест на поиск Француза дает Захар в Баре). База Мстителей на северо-востоке. Секрет в том, что нужно из чего-то бесшумного не подняв паники перестрелять всех кроме Брата Луиса, потом с ним идти говорить.

 

 

Армейские склады

1. Как добраться до термосов, которые находятся за забором базы Свободы на краю земли? Дойти до барьера, повернуть на право и лезть на скалу, спрыгнуть с другой стороны скалы и идти вдоль ЛЭП до термосов. Не сфигачтесь с края Земли! :D

2. Вариант прохождения Черепа. До начала необходимо, чтобы репутация ГГ в группировках Долг и Свободы была высокая - выполнено большое количество квестов. До прохождения Черепа не нужно бегать по территории которую видит снайпер Свободы на вышке, которого надо будет потом валить.

2.1. Берем у Черепа квест. Из-за избушки валим снайпера. Докладываем Черепу получаем награду. Второй квест не берем.

2.2. Когда черепята начнут выходить из сарайки на построение перед штурмом - в цетр массовки гранатку Ф1, сбор трофеев.

2.3. Заметил такой минибаг - если после сдачи первого квеста сразу же завалить черепят, то на карте будет на трупике Черепа гореть синяя метка. Нестрашно, но неприятно. Данную метку можно устранить, если сдать Черепу первый квест не сразу, а дождать СМСки об обновлении квеста по снайперу. Она приходит если подождать какое-то время или отбежать от Черепа подальше.

3. Как разобраться с Гавром? По квесту он травит ГГ, снимает с него весь шмот, выход из казармы блокируется наемником-гавренком. Перед встречей с Гавром кладем в синий ящик рядом с Максом замок, весь шмот и нож, сверху выкладываем на всякий случай ремонтный чемодан. В одних труселях идем на встречу с Гавром. После пробуждения подходим к выходу из казармы, даем в репу кулаками наемнику, берем весь шмот, возвращаемся. Незаметно валим охранника Гавра слева. Говорим с Гавром, он становится врагом, отбегаем, прячемся слева в комнатку, отсреливаем гаврят, сбор трофеев.

 

 

 

 

Изменено пользователем *Shadow*

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

К тактике это относится, или нет, но типок, который в ТД предлагает Гаусс по-дешёвке всегда напрягал меня своим существованием. После Х-18 (спецназ у ворот уже на стрёме, антизомбин и аптечки - в наличии) сдаю этому хмырю хабара на 800 р, эти же 800 отдаю ему за винтовку, слушаю пафосную речь и ложусь спать в будке рядом. 100 % следует выброс, вояки бегут в барак по-соседству, и начинается бойня. После остаётся собрать всё, что можно унести + если есть раненые - полечить - продать лишнее. И БТР грохнуть из подствола никто не мешает :P

Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

Коллеги-сталкеры,а ПДА можно найти более достойное применение,чем таскать их Информатору в Бар-он за 40 шт. тайники выдаёт,правда по-большому счёту беспонтовые?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Белый КЛЫК, по поводу надежных тайников:

 

Янтарь, ящик в бункере ученых... Пришел из лабиринта, сложил туда кучу артов, экзу монолита и игломет.

Через некоторое время, обнаружив отсутствие наличия своих ценностей в ящике, пошел искать по округе.

Экзоскелет и десяток артов, (в том числе спратанные до лучших времен 4 глаза ворона) обнаружил у бессовестных долговцев, что вокруг бункера обитают. Игломет же пропал бесследно... пропили что ли...

 

 

Изменено пользователем pavlontij
Ссылка на комментарий

pavlontij, Никогда не прячь свои вещи в уже существующие тайники и ящики. У меня самого сколько добра так попропадало.

Сделай свой и никто туда не залезет.

R8.gif

柔術

Ссылка на комментарий

ESMSlavik, ПДА и так не мало нужно Доценту отдать за настройку своего ПДА на отображение псевдогигантов, кровососов и контролеров. А дальше я и не собираю, можешь их конечно Петренко продавать по 84ру вроде берет, но думаю оно того не стоит.

 

pavlontij, Никогда не прячь свои вещи в уже существующие тайники и ящики. У меня самого сколько добра так попропадало.

Сделай свой и никто туда не залезет.

Не знаю, у меня всегда тайник на Кордоне сначала самого в рюкзаке между камней через дорогу от лагеря новисов, там где еще кабанчики бегают и ничего. Просто при первой возможности ставлю на него метку и все. Мне за все прохождения ни разу на этот рюкзак не выпадала нычка.

 

pavlontij, а чем тебе не нравится рюкзак за гаражами сверху от Сахарова? Я там все время храню и ничего не пропало.

 

Главное на ВСЕ свои тайники ставьте метки, не жалейте денег. (У Сахарова за 2500 руб, у Бармена не сразу, но тоже за 2500 руб, у Акима за 3100 руб)

 

Части мутировавших монстров - неси на болота тамошнему торговцу.

Не торговцу, а Свиблову за хорошее оружие. Правда бывает жмет и дает типа Мосинки, ну так сейв-лоад в помощь.

Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

У меня совсем по-другому выходило,хотя может быть поменялись цены и политике в новых билдах.Оружие - ближайшим неписям, торговцы дают ненамного больше, или торговцу, если недалеко.Броники - Сидорычу.Патроны 5.45, 5.56 , гранаты к подствольникам ни разу не покупал, трофеев выше крыши.Позже я совсем от них отказался из-за неэффективности, только 9х39 и дробь, а оружие и патроны соответствующих калибров брал только трофейные по пути, для экономии.Можно еще носить пистолет от крыс и собак, если лень их резать ножом.Дробь - у Сидоровича за Медузы, позже также у Сяка за деньги.9*39 - задания от Долга убивать монстров,брал каждый раз, когда заваливал в Бар, на крайний случай покупал у Бармена.У Бармена же ремкомплекты для брони - это самый ходовой товар, иногда даже варил куски мяса для этого.Арты и части тела - Сахарову, но осторожно, а то вдруг они понадобятся для квестов.Расходы,помимо квестовых денег выходят следующие : монстров ножом или дробью в упор, неписей из 9х39 одиночными,1-3 патрона на голову, только Мстителей приходится очередями, электрохимер и особо важных неписей - из гауссовки.Броня портится в моей версии в основном при проходе через аномалии, на них и весь расход ремкомплектов, только из-за лени смотреть под ноги и идти медленно.

 

Прошел Солянку, иду в NLC

Ссылка на комментарий

Коллеги,а как быть с тактикой при защите Барьера на АС?Сейчас толи баланс так настроен,толи я чё-то не то делаю-у монолитовцев бронька только изношеная(10-20%осталось-с ремкомплекта не починишь),да и стволы не лучше,как их командование в такой аммуниции на верную смерть посылает?Раньше как-то с них 3-4шт.бронек выбивалось,которые ремкомплектом чинятся,а Валов штук пяток-шесть,щас второй день уже тактику меняю-толку-ноль.Может им сейчас надо строго в коленку или в третий глаз,или в детородный орган бить-тоже вроде пробовал.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Случайные факторы.Из ценных вещей там может выпасть только усовершенствованный Вал,который не ломается и к которому крепится оптика, остальное - 9х39 для запаса и хабар на продажу.

Прошел Солянку, иду в NLC

Ссылка на комментарий

qwertyuiop,продажа меня не интересует,бабла и так в игре без проблем рубиться немерянно,бронькой монолитовской и валами можно своих преодеть,потом все живы и не жужжат.

 

P.S.Всё-таки удалось выбить с монолитовцев две починяемые ремкомплектом экзы и два нулёвых Вала(Валы тут-же на Барьере отдал Свободовцам),тактика такая:стрелять строго по ногам из Винтореза,находился на деревянной вышке(ближе всех к монолитовцам),Свободовцы все живы,как говориться "В спецоперации никто,кроме террористов,не пострадал".Если с десятка раз не выпадают такие трофеи-загрузиться до разговора с Кепом,отбежать куда-нибудь поблизости и сохраниться там ещё раз,далее пытаться с этого сохранения выбить с монолитовцев желаемое.

Изменено пользователем ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Привет братья и сестры по разуму !

Мои наблюдения по последним дням.

1. Впервые взял экзу нейтрала для Акима у трупа по пути от развилки к переходу в Припять. Правда почти убитая и Сяк ремонтировал её больше суток.

2. После торговли с Доктором в Припяти частями монстров , Сахаров сбросил на них цену.

3. Для проверки положил в ящик в бункере у Сахара 5 стволов и 4 броника солдатских . Стырили Абакан и ПМ и два броника. Хорошо хоть СКАТ-10 побоялись брать.

4. Раньше делал тайник в болотце возле руин у поста Долга на Свалке. После того, как заметил и убил возле болотца снова несколько наёмников и одного долговца , повоевал наймов , а долговец начал подозрительно приближаться к месту моего тайника , пришлось быстро всё оттуда забрать. Теперь сделал тайник в рюкзаке, где находятся резервный запас телепортов Кости. Вот уж туда , думаю никто не заберётся.

f370676ed413096f1133379188ba34acc12e4d56502185.jpg

Это я стою ночью возле рюкзачка.

Изменено пользователем Искатель

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Опробовал сегодня на АС бить электрохимер с поваленного дерева. Если забраться на него, пока ЭХ тебя не заметили- то они тупо бегают по окрестностям и позволяют расстреливать себя из Грозы. Но одна забежала слишком далеко, порвала Отца Диодора и набросилась на стоянку нейтралов. Если бы не внезапный завис химеры в прыжке- то хана бы и Волку, и Якуту.

Вывод: если хищник тебя не видит- он найдет новую жертву :)

Железо: i7-4790, 16Gb RAM, Nvidia 970GTX 4Gb, Win7x64.

Сборка: ТЧ 1.006 лицензия + НС 2016
 

Ссылка на комментарий

tyurdistr, я знал про наличие ЭХ на АС и в 1 заход шёл с миниганом. Пострелял ЭХ у вертолёта - там штуки 3 было. Потом, когда брал костин тайник под ёлкой у вертолёта, то уже валил Х с вала черепа. ЭХ у меня не было совсем в этот раз. Правда, сейчас они там у меня периодически появляются-Х и ЭХ вперемешку. А на радаре ЭХ так прямо прописались. :D

pavlontij, подтверждаю, что ящик у сахарова- ненадёжное место. У меня спёрли 6 бизонов для Креста и 5 фамасов. <_<

Изменено пользователем Piper68

Несмотря на долгий перерыв, ТТ2 по-прежнему остаётся желанной гамой. Где бы ещё здоровья и времени найти б)))))

Ссылка на комментарий

У кого какой метод борьбы против вертолета на генераторах по заданию Земляка? Из оружия с собой SIG 550, Винторез (не уник) и Сайга. Не имею привычки таскать с собой РПГ-7, поэтому задание честно говоря попахивает суицидом.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий
Awesome я в полуфинале по моему в него стрельнул из чего-то слабого , он на меня обратил внимание. И дальше из Винтореза стреляй по оси хвостового винта. Я так со всеми геликоптерами воюю. А этот вообще слабый.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

В гиде описано про разные варианты прохождения квеста с Халявой. У меня прокатило же совсем по другому. Да, я пытался прятаться у Халявы за спиной. Но каждый раз после его крика миссия проваливалась. Опытным путём получилось так:прячусь с игломётом за стеной, противоположной нише, где крысюк стоял. Из игломёта снимаю найма, сидевшего у вагона, висевшего на мосту. Затем кладу 2 наймов у входа в здание, переместившись к телепорту(где рыбка кости была). Потом халява заорал как резаный, я кинулся на подмогу. Но увы- спасти его не смог.Однако задание не провалилось, как только последний наёмник шлёпнулся наземь, появилось сообщение "Вернуться к Свиблову". И в разговоре с ним получлось, что халява типа жив и здоров, и квест защитался. Может, мне просто повезло.

Несмотря на долгий перерыв, ТТ2 по-прежнему остаётся желанной гамой. Где бы ещё здоровья и времени найти б)))))

Ссылка на комментарий

Привет , пытливые умы ! Халяву я защищал так. В маскировочной экзе , на полусогнутых подходил к тамбуру с входом (напротив тамбура Крысюка). В обеих тамбурах стоят по найму. За углом переодеваюсь в боевой костюм ( в маскировочном оружие не берётся ) и жду криков. После них есть несколько секунд пока все не шевелятся. Вот тут парень и не плошай. Врываешься , стреляешь , загораживаешь Халяву и успеваешь оббирать усопших. У тех у всех ПАПы ( или как там правильно) и Халява стремится их стырить на халяву.

Изменено пользователем BFG

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Piper68, те наемники-военные на мосту появляются после того, как возьмешь ПДА Тирана у Дэна. Я их сразу валил и при спасении Халявы они мне не мешали. К тому же если их валить отдельно, то можно поиметь две СВД-Дальнобойщик и одну СВУ. Только не забыть дать Кузнецову пузырь на пропуск.

 

Искатель, в одном ты 100% прав - главное успеть обобрать усопших biggrin.gif А защитить можно и без маск-экзы. Завтра иду как раз за этим.

 

Искатель, прошел Халяву спокойно с Абаканом (бронебойными патронами). Все охотники остались живы и теперь тусят в лагере новисов.

 

Piper68, снайперов на мосту три человека ведь спавнится. У меня двое были с Дальнобойщиками и один с СВУ. Главное успеть подобрать до вояк. Кстати, HK Para подобрал все, которые были, Халяве халява не досталась biggrin.gif Только вот ему и его "братьям по разуму" прописать бы маршрут и пункт назначения, как например охотникам, которые идут в лагерь новисов. А то Халява и его друган гуляют меж двух мостов. Халява догулялся и пришло смс о том, что его съели кабанчики. Меня хоть и не было на Кордоне, но до его тела я успел добраться раньше сталкеров и еще одну HK Para поимел.

 

Говоря о маршрутах: у меня сегодня Проводник после того как я ему отдал Грозу побрел вроде как в Темную долину, но зачем-то через АТП. Вот на АТП его бандиты-невидимки (с большой долей вероятности) и "положили". Я бы не узнал об этом, если при очередной зачистке АТП не нашел у одного из тел HK Para, убитый в ноль. Среди остальных тел нашел двух невидимок с Бизонами и Проводника с нулевой Грозой.

 

Вот такие превратности Зоны.

Изменено пользователем BFG

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Мерцающий, у меня на мосту был только один найм с СВУ. Оружие подобрал один из вояк Кузнецова. Потом этого вояку зажмурило, и СВУ оказалась у меня в нычке. А дальнобойщика я только у Бленда в 1 раз увидел. А пары оказались практически все нулёвые. хорошая штучка!!

Несмотря на долгий перерыв, ТТ2 по-прежнему остаётся желанной гамой. Где бы ещё здоровья и времени найти б)))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...