Перейти к контенту
GGK

Тактика в Народной солянке

Рекомендуемые сообщения

BFG Проблема происходит, при не своевременном попадании в дом.

Если он сделал всё вовремя, не понятен смысл написанного. :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Сообщение от модератора Мерцающий
В шапке темы ОП в п.1 синего спойлера про куклу все есть.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий
Через окно? Ну наверно файлы ковырял... А как ещё?

B.R.U. ни разу ни чего не ковырял(5 лет честной игры)

для начала внимательно читай сообщения на ФОРУМЕ!

1. Это вопрос из ОП.

2. Это тот уникальный случай, когда люди не совсем правильно взяли: "тайник Стрелка над Радаром" раньше, куклы для Мухи и телепорт перекрыл вход.

У тебя такой случай?

SARMAT 1.Муха и кукла это солянка.(второй раз её беру,а в ОП играю первый)

2.Сначала взял тайник в небе а потом куклу-но не сразу а после взятия квеста на неё(кстати в каком смысле не правильно,если у меня всё нормально прошло ?)

А не было этой преграды потому, что её там попросту нет. И никогда не было.

BFG просто так не написал бы,помню что где то про эту тему писали и именно что мешал телепорт и они куклу из подствольника к окну подгоняли.

Всем удачи !!!

 

Добавлено через 7 мин.:

Нашёл это сообщение,

Столкнулся с такой проблемой:

После поиска тайников Стрелка, последние два тайника "В небе над Радаром", на крыше дома появляется телепорт.

При последующем прохождении игры и поиску куклы для Мухи столкнулся с проблемой невозможности попасть в дом обычным методом - через дыру в крыше. Постоянно срабатывает телепорт.

А так как других вариантов попасть в дом я не нашел, то пришлось гранатами выгонять куклу ближе к окну и там её брать. Танцы с бубнами кароче.

Гравипушки я так понял тоже нет в ООП.

Если есть другое решение как попасть в дом с куклой, расскажите. Думаю с такой проблемой многие столкнуться.

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=682621

и написал просто вспомнив об этом когда куклу брал вот и всё :grin2: .

Всем удачи !!!

e2804f7f63f83e2a85cfd799ee69b4264d331d18

... Досадно мне, что слово "честь" забыто ... В.С.Высоцкий
 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, а у всех ли Крысюк приходит в бар и сидит возле костра?

Проходил солянку несколько раз и только один или два раза он приходил в бар,а в большинстве случаев пропадал,только метка оставалась на ферме и всё,а сам он пропадал :(

0d6cf80da105351b108923b76863f20a2e2723123832010.jpg

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
SARMAT Это скрин на кордоне ;) ,он просто выбежал собак пострелять к дороге. А вообще у меня приходил в бар и сидел у костра вместе с Костей,но было это года два назад,играл без модов помоему,в чистую соль.Может у кого-то ещё приходил в бар? Если да,то каковы условия его появления там? Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий

Ситуация такая. Встретился с Проводником Грозу искать не стал. Получил задание на встречу с Доктором но попасть к нему не могу постоянно выкидывает. Пошел в Припять нашел дневник Доктора. Взял дневник появился Доктор но не куда идти не хочет. Переиграть не могу так как прошол много уже. Телепорт в тайнике Стрелка отключил. Как быть посоветуйте.

Сергей 9

Ссылка на комментарий
Ситуация такая. Встретился с Проводником Грозу искать не стал. Получил задание на встречу с Доктором но попасть к нему не могу постоянно выкидывает. Пошел в Припять нашел дневник Доктора. Взял дневник появился Доктор но не куда идти не хочет. Переиграть не могу так как прошол много уже. Телепорт в тайнике Стрелка отключил. Как быть посоветуйте.

Ну у меня тож идти не куда не хотел зачистил монолитовцев взял дневник сохранился перезагрузил сохранения и пошёл))И у меня на янтаре Сахаров частенько не хочет говорить после перезагрузки почему то постоянно происходит сцена связанная с пси-шлемом после сцены всё норм)

S.T.A.L.K.E.R. 1.0.4 + АМК 1.4.1......Народная солянка от 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 3.09.10

Lenovo Y550 Pentium® Dual Core T-4300 2.10GHz X2 Оперативная память 3.00 ГБ GeForce GT 240 1024 Мб Windows 7 Ultimate 32bit

Ссылка на комментарий

Сергей9 Что значит "постоянно выкидывает"? На рабочий стол или телепорт из тайника? Если последнее, то ты в курсе, что там сначала надо найти 3 телепорта?

Насчет проводника без грозы: знаешь, что остался без перехода кордон-агро?

Изменено пользователем aresmen

 

 

Ссылка на комментарий
Сергей9 Что значит "постоянно выкидывает"? На рабочий стол или телепорт из тайника? Если последнее, то ты в курсе, что там сначала надо найти 3 телепорта?

Насчет проводника без грозы: знаешь, что остался без перехода кордон-агро?

Нет выкидывает из трубы в подземелье когда к Доктору ползу а все телепорты прошел когда в тайник Стрелка лез.Вот и не пойму что делать то надо. Как квест то закрыть (Встретиться с Доктором в тайнике Стрелка) Посоветуйте Плиз...

Сергей 9

Ссылка на комментарий
Сергей9, значит ты не поднял ПДА в тайнике Стрелка, отключающий ТП на входе. item_delete1 он называется, тебе в эту тему, пост № 100.
Ссылка на комментарий

Все описанное - на мастере.

 

Решил тут консервным ножом ворота на Свалке у блок-поста Долга повскрывать.

Проверял на чистой игре и 6-ти модах, в том числе и ОП.

Во всех случаях ворота открывались после 5-15 ударов ножом. Один раз открыл тупо врезавшись в них тушкой Меченного с разбега. С обратной стороны открывал, стреляя в колесико отъезжающей воротины.

Что это меняет?

1. На Кордоне после Пещеры собираем водку Кузе. Сдаем и сразу берем квест на доки. Получаем 5 водок, которые меняем у него же на гранаты.

2. Метаем одну гранату в гуляющих по дороге от блок-поста вояк. Скачками несемся к Сидору. Ховаемся в его землянке. Ждем.

3. Пережидаем вертолетную атаку и ждем, выглядывая робко из землянки, высадку десанта.

4. Идет ветрушка на десантирование. Метаем гранату. Все в клочья. Скачем вдоль забора к другому входу в деревню. Накрываем гранатой второй десант у грузовика. И третий десант мочим гранатами через бугор.

5. Опрометью собираем няшки и зеленые экзоскелеты (в идеале их - 3, по числу лейтенантов). К Сидору - там переодеваемся в лучшую экзу.

6. Ждем тишины. Выходим на большую дорогу. С пригорка начинаем отстрел выползающих с блок-поста вояк. Прутся все. Всех и кончаем.

7. Вдоль колючки, отработанным приемом, проникаем на пустой блок-пост. Подрываем с тылу БТРы и уже спокойно скребем по сусекам, не трогая доки. Затем обираем трупики по дороге домой. Дальше сдаем хабар Сидору и вооружаем новичков.

8. Идем к Толику и за Шустрым.

 

Игра еще и не началась, а мы в военной экзе.

Отрабатываем Кордон и идем на Свалку. Отрабатываем Свалку и вскрываем ворота. Делаем Бар и идем на Дикую территорию.

Отрабатываем ДТ, выводим Круглова и идем на Янтарь. Отрабатываем, что можно на Янтаре, сдаем, что можно Сахарову и ...

ПОКУПАЕМ БИОРАДАР.

 

Итог - на Агропром идем с биорадаром, кучей разнообразного хорошего оружия и артов. Параллельно работаем по заданиям коллекционера и Кости.

Можно еще смешнее: за флешку Круглова Бармен выдает нам переход на Армейские склады. А уж там добра!!! Еще и защиту кордона можно сделать (она потом засчитается) и набрать ваааще опупенное количество хабара. Если еще и бухать с мастерами (а с зеленых лейтенантов снять антиалкогольную сыворотку), то на Янтаре и АС будет несколько приятных нычек с экзами, артами и стволами. И вот уже тогда, страхолюдным зверюгой идтем на Агропром с развернутыми флагами и под барабанный бой. В психическую атаку!

 

А ведь если пробежать по пси-дороге на Припять с Радара, то так и во фри-плей можно выйти. Вот интересно - появится в этом сайгачном забеге ручной телепорт Стрелка у Монолита?

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет,не знаю куда писать:подскажите как добраться к третьему вертолёту на лестнице трубы,до двух добрался,самописец взял,а до последнего не могу..Заранее спасибо..

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Так читай записку у второго вертолета и по лопастям дуй на цистерны. Когда будешь на краю лопасти, должен появится телепорт на цистерне. Прыгать с лопасти не нужно, пока не появится телепорт. Нет на одной лопасти, иди на другую, пока не появится телепорт.
Изменено пользователем Мерцающий
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

aggggg Про то, как сразу после пещеры раздобыть военную экзу - писАли уже неоднократно, а вот янтарь до агро - это что-то новенькое :) . В Припять с радара ты вряд ли попадешь пока не отключишь выжигатель, там смерть наступает почти мгновенно сразу на перекрестке. Добежать не успеешь.

 

Модераторы может открыть новую тему, скажем "Нестандартное прохождение НС" или "Извращаемся в ожидании ОП-2" ? :rofl2:

Изменено пользователем aresmen

 

 

Ссылка на комментарий
В Припять с радара ты вряд ли попадешь пока не отключишь выжигатель, там смерть наступает почти мгновенно сразу на перекрестке. Добежать не успеешь.

Да ладно... Моё первое знакомство с ТЧ, отключил обе установки без пси шлема(от сахара), дошёл до Припяти.(на одних автосейвах).

Потом вкурил что прохожу не так, переиграл. С дури всё возможно... :russian_ru:

 

Ссылка на комментарий

aresmen Смех смехом, а можно вполне официально попасть в Припять и далее ( и без всяких пси - шлемов ), посетив всего 5 локаций: Кордон, Свалка, Агро, Забытый Лес, АТП.

И маленький кусок Бара, до поста Киценко. В сам Бар даже не заходим. Как ? подумай......никаких читов.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

aresmen,

Сорри, конечно, но про военную экзу я раньше писал. Только я там этот метод предлагал после Шустрого, чтоб бессмертного Костяна использовать. А он нифиг не нужен в нынешнем методе.

Щас вот решил повторить запись пошагово с полным прохождением, но запала не хватило пункты ставить.

В данный момент, не заходя на Агро, пробежался по Радару. Взял переход на ТД в апендиксе. Буду таки пробывать прорваться в Припять, тем более, что у Лукаша, не беря квестов на Черепа и предателя, можно взять квест на мозги.

Завтра посмотрим, смогу ли я, ежесекундно пожирая лечилки, пробежать искомые сто метров. Можно еще испытать метод прохода вне локации. Проведем экскремент!

 

По "извращениям" поддерживаю.

 

BFG,

Эээ... Ты предлагаешь воспользоваться переходом от Адреналина на АТП.

Я ж хочу выйти во фри-плей до Агро.

Где-то читал, что можно пробежаться по пси-зоне. Ну, если очень хочется...

 

 

Ссылка на комментарий
Сергей9, значит ты не поднял ПДА в тайнике Стрелка, отключающий ТП на входе. item_delete1 он называется, тебе в эту тему, пост № 100.

Еще раз о своей проблеме. ПДА забыл поднять но дело в том что игра записана с образа ISO. Как быть (переигрывать долго) Папки геймдата у меня нету есть только (Сталкер-Шок) Еще есть папки (геймдата дв1. геймдата дв2. геймдата дв3. и так далее) В таком случае как быть помогите.

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Твое решение в этой теме - читай
Изменено пользователем Мерцающий

Сергей 9

Ссылка на комментарий

Браццы, а это нормально что после разговора с Болотным Доктором в нычке Стрелка на Агропроме сразу проваливается задание "Убить Стрелка"???

Получается что Меченый и есть Стрелок. Или с доктором надо говорить позже?

Ссылка на комментарий
Новичок4545, Это нормально. Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Браццы, а это нормально что после разговора с Болотным Доктором в нычке Стрелка на Агропроме сразу проваливается задание "Убить Стрелка"???

Получается что Меченый и есть Стрелок. Или с доктором надо говорить позже?

Я в шоке !!! Ты начал Соль ни разу не проходя чистого Сталка ТЧ ? Везет же людям !

 

Чистый Сталка ТЧ - это то , на базе чего создана Соль , это первая игра из маленькой коллекции в 3 части , но имеющая АГРАМАДНОЕ колличество модов , доп , примочек и прибамбасов от целой армии модмейкеров . На него еще говорят - ,,Поставь лицуху и куча багов пропадет,,

И если честно, то я не много завидую тебе , ты не разочаруешся выйдя из саркофага , наваливши кучю фанатиков, а после пойдут по экрану титры, оставляя в душе оскомину, вроде только вошел во вкус , а тут титры...

Новичок4545, и просьба , укажи кто ты , он или она , а то как-то не удобно общаться со средним родом. Если он, то желательно и возраст , остальное на твое усмотрение.

Удачной охоты !!!

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...