Перейти к контенту
Serg2526

Прохождение Sigerous Mod (CoP)

Рекомендуемые сообщения

rocket1972, Утверждать не буду, но возможно сообщение *Покинуть Рыжий Лес* не приходит потому, что психоделин присутствует в нужном количестве. Разговор с ученым на Юпитере не более как совет запастись этим зельем. Изменено пользователем samodur

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите плиз, где находятся заряды Альфы? Нашёл 1 на Янове,1 у учёных, 1 на Скадовске. Приходится ползать веде - носом землю рыть, т.к. низкочастотный сканер вообще ничего не показывает и никак не реагирует.

 

Поиском ничего не нашёл ни здесь, ни на sigerous.ru

Игру начинал с патчами "Последние исправления 12.03.12" и "Последние исправления 19.03.12". Версия SGM Mod 2.2.

------------------------------------------

this message when you answer, you can delete

 

Строгое предупреждение от модератора monk
Нарушение п.2.4 Правил форума. Устное предупреждение.
Изменено пользователем monk

=================================================================

Лучше быть Наполеоном во Франции, чем Христом в России.

З. Прилепин

Ссылка на комментарий

Backfire,

добавил ответ в шапку темы.

ПС: свободного времени сейчас практически нет на то, чтобы дооформить faq. :(

fox6666.gif

 

"Ну почему ты так жалобно плачешь? Это всего-лишь дождь. Кислотный дождь..." (с) гр. Ноль.

Ссылка на комментарий
бандиты на месте, но КПК у них без информации и соответственно квеста нет. Где затупил не пойму.

samodur

А пробовал активировать кпк бандитов. После активации Альфа появляются.

Изменено пользователем Drundik

Хороший , плохой , главное у кого ружьё.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

"Диверсия Альфы" активируется после вскрытия КПК бандита около аномалии "Топь" ,когда появляются бандиты,уже пару десятков завалил нет не у одного,в прошлых играх около вертушки были недруги,а сейчас все жёлтые(красных нет)

 

Никого в таком количестве валить не надо. Просто приходишь на полянку около Топи, туда, где газовая печка стоит. Около нее обычно два бандита валяются пьяные. Если никого там небыло - ответ в шапке темы.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666

XP Professionalx32 2048Mb 2ядра видюха NVIDIA GEFORCE 8600Gt 512 Mb

Ссылка на комментарий

Backfire, во тут ты не прав. НА SGM сайте есть многое, в том числе и множество скринов (или подсказок) в том числе и по зарядам.

Вот, тебе персонально. но... впредь будь внимателен и старайся сам найти ответ. Смотри пост Механик Дата: Среда, 14.03.2012, 11:27 | Сообщение # 22

Изменено пользователем monk
Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Проблема возникла там, где ее не ждала. Значит так, Маковецкий дает задание найти "неизвестный арт" в районе Лесопилки... Тут вроде все по старому, не впервой прохожу... Проблемка заключается в том что, добежав до Лесопилки (ну по старой памяти), я обнаруживаю что метка в ПДА на поиск арта горит в районе Топи (это глюк, или по игре так задуманно?). Ну сильно не растраиваясь бегу, Топь значит Топь. Вот тут уже проблема, дело в том что облазив всю Топь вдоль и поперек, на всякий случай еще раз поискала на Лесопилки - арта нет. :angry: Ребят, подскажите в чем прикол, то ли я слепа, то ли до меня уже кто-то стащил мой арт (прошустривших прошу мой арт вернуть на место, а то уже два дня сижу в болоте, вся задница в пиявках, так и заболеть не долго).

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Too valya,

Странно, в Топи он указывается и там же подбирается.

Попробуй переиграть или подходи с включенным детектором аномалий.

 

Артефакт не в рюкзаке, как раньше. Обнаруживается детектором. У меня был в "Топи" под меткой, хотя уже были случаи, что у некоторых он спавнился-таки на старом месте, в аномалии у Лесопилки.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий
rocket1972, Утверждать не буду, но возможно сообщение *Покинуть Рыжий Лес* не приходит потому, что психоделин присутствует в нужном количестве. Разговор с ученым на Юпитере не более как совет запастись этим зельем.

Выложил весь психоделин на Юпитере, пошел "голый" в РЛ. Та же картина. На нужном месте, отмеченном на карте появляестя значек "вынос мозга" и все. потоптался малеха на этом месте и вышел подальше. Ничего. Сбегал к Ученому. Как молчал так и молчит. Пробовал от момента получения задания бежать туда... Не помогает. Остается токо "забить" на квест.

з.ы. А при нахождении в зоне воздействия на мозг какие нибудь сообщения приходят?

Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий
rocket1972, я зашел прямо на метку, без всякой защиты, здоровья поубавилось, но задание обновилось-покинуть Рыжий Лес.
Ссылка на комментарий

rocket1972, Специально сейчас откатился и попробовал пройти этот квест ещё раз, точнее его начало, подошёл к калитке, где была метка, обыскал трупы ученого и мерка, снял два КПК, появилась другая метка, двинулся к точке, прошел немного, стало *туманить мозги* и сразу пришло сообщение-* Покинуть Рыжий Лес*, если его игнорировать-то ГГ через несколько шагов склеивает ласты. Кстати отсутствие или наличие психоделина роли не играет, сообщение приходит так и так.

PS. Интересная штука после сего отката произошла, вернулся к последнему сохранению и обнаружил, что ранг обнулился, первая страница КПК Дегтярева- статистика, вся в ноль ушла :wacko2: , а был более 2000, плюнул, библиотека и достижения сохранились, ранг повысим, Альфы на Затоне хватает, чем и занялся, пока Кардан приходит в себя от увиденного изделия №62. И вот во время этого занятия происходит еще одна странность, нашел еще один кейс ученых из зависшего у меня и *забитого* квеста * Тайное противостояние*. :wub:

Изменено пользователем samodur

 

 

Ссылка на комментарий

Сталкеры, квест тайное противостояние, возникла одна проблема.

На Янове начал говорить с Локи, потом по его наводке побежал к Шульге. У командира Долга было доступно две реплики, тыкнул в обе, в результате получил прохождение и за Долг, и за Свободу, как понимаю. На Затоне я на этот квест подзабил (висело два задания по нему: поговорить с командиром отряда Свободы, второе - уничтожить отряд Свободы), пока не наткнулся на расстрелянную группу Долга с учеными и не подобрал белый чемодан. Раненого наемника в округе я найти не смог (появилось такое задание), а вот уничтожить командира Свободы (тоже задание) также не получилось ибо он с отрядом бессмертный. Такая вот засада.

Вопросы (ответы можно в ЛС):

1) где лежит раненый наемник по этому квесту?

2) переигровка обязательно?

 

По своему вопросу нашел на оф форуме вот такой гид:

 

По квесту Тайное противостояние. Если Вы напортачили в разговорах с Локи и Шульгой можно этот квест пройти так:

1 встретьтесь с лидером свободовцев.

2 займите указанную точку.

3 уничтожьте ученых.

4 возьмите кейс ученого.

5 устраните лидера свободовского отряда.

6 поговорите с неизвестным наемником.

У вас будет висеть задание найти раненого найма( не обращайте внимания, оно пропадет), на контейнерной площадке будет лежать еще один кейс не поднимайте его, потом:

7 убедите Шульгу в своей непричастности к нападению.

8 убедите Локи в своей непричастности к гибели свободовского отряда

И все квест пройден.

 

 

Вопрос снят :)

Изменено пользователем monk
Объединил посты. monk
Ссылка на комментарий

"Закрытое расследование" в версии 2.1 всё было ОК, а в 2.2 две точки только появляются. Третей около "Железн. леса" в ПДА нет, но написано что стоянка около Ж.Л. Пробовал всё кругом оббегать, толку нет. Начинал опять с "Зарядов Альфы", взял задание у Гонты, та же лабуда. В общем застрял.

=================================================================

Лучше быть Наполеоном во Франции, чем Христом в России.

З. Прилепин

Ссылка на комментарий

Какая награда за выполнение квеста "Тайное противостояние" должно быть? Мне неизвесный наёмник в знак награды дал: нейтралитет группировки Наёмники и всё. Теперь все наёмники (в т.ч. и в Припяти) будут нейтралы? Или это просто слова!

И еще заметил "косяк": после убийства группы ученых и Долга, неизвесный наёмник не хотел говорить (хотя задание висело: поговорить с наёмником на мосту). Раза с пятого переигровок он наконец то заговорил (я убил только научников, а Долг не трогал).

Ссылка на комментарий

Одного не пойму: для кого оформляется шапка темы с подробным FAQ (какого ещё небыло ни на одну версию мода), если опять и опять задаются одни и те-же вопросы? Ну почитайте вы хоть чуть-чуть! Кстати, если кто не в курсе: есть офсайт мода, адрес которого указан в шапке темы. Если количество страниц по прохождению именно этой версии мода, перевалившее за отметку "200" пугает - учитесь пользоваться поиском. Поиск по форуму отлично работает и тут и там.

Сообщение от модератора monk
fox6666, плевать они хотели на FAQ и всё остальное. Никто и никогда не читает, что тут для них пишут, какие советы дают. А пользоваться поиском считают ниже своего достоинства, зато переспрашивать про одно и то же по сто раз на дню - это считают правильным. Вместо того, чтобы самому попытаться найти решение (ведь так намного интереснее) и которое наверняка несложное - сразу начинают писать, а вот прочитать пару страниц - увольте. Считаю это простым неуважение к тем людям, которые на самом деле пытаются помочь в прохождении. Так как любому надоедает отвечать на однообразные всё повторяющиеся вопросы...
Изменено пользователем monk

fox6666.gif

 

"Ну почему ты так жалобно плачешь? Это всего-лишь дождь. Кислотный дождь..." (с) гр. Ноль.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Инфузория нашлась, как и ожидалось лежала под носом, бегала вокруг нее... :wacko:

Может еще дельный совет дадите, как забрать "трофейный ствол" для Шустрого, который находится на крыше здания где стоит Чапай. Видеть я его вижу, а достать никак. Даже пыталась сострелить его с крыши Винторезом, но что то ничего не выходит. Понимаю что надо попасть на крышу. Но как мне туда попасть?

 

Два года назад я задавал тот-же вопрос ЗДЕСЬ. На той-же странице ответ, и даже с картинками)

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий
valya, В соседнем здании забираешься по приставной лестнице на чердак, с чердака на крышу, а дальше по трубе на крышу к Чапаю, правда чтобы попасть к трубе, попрыгать придется, не всегда с первого раза удается.

 

 

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема. Кордон, самое начало. Нужно провести зачистку АТП. Очередной этап - "дождаться ночи". Нигде не описано как. Спать ГГ не хочет. Ругается типо по ночам только сплю. Перемотки времени нет. Что делать. Посмотерл хелп. Там было это - dream_limited_interval = 0. Сунул, пока ноль реакции, все равно ругается.

 

Да какая-же это проблема? Чтобы дождаться чего-либо не обязательно тупо ложиться спать. Займитесь чем нибудь. Тайники поищите, исследуйте локацию, повоюйте с кем нибудь... Это-же не коридорный шутер.

ПС: наверно и заказ у Шустрого вы точно так-же "дожидаетесь" падая в спячку на сутки.

(fox6666)

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Интересное кино получается в тайном противостоянии. С первого раза Сёма не заговорил, но к этому я был готов, тут только ленивый про это не писал. Дело в другом: когда он заговорил есть 2 пути развития сюжета. Тебе награда или нравится или нет. Мне не понравилась, и я выбрал конфронтацию. Сёма благополучно покраснел и захотел меня убить. 12 выстрелов в упор из прокачанного Спаса в голову никаких результатов не дали и он меня таки завалил. Получается, что он бессмертный. А если это так, то зачем тогда 2 пути развития, если в столкновении у тебя нету шансов в нём выжить? Да и кстати его награда нейтралитет - полная туфта. Специально сходил на Станцию по переработке отходов за ноутбуком: наёмники как были красными, так и остались. А остальные наймы что на Затоне, что на Юпитере и так были нейтральными. Нестыковочка получается.

 

Так и есть - он бессмертный. (Я это выяснил ещё тогда, когда разговорить его пытался). А с конфронтацией да, недочёт.

(fox6666)

Изменено пользователем monk
Поправил пост. Следующий раз просто снесу. monk

Хороший , плохой , главное у кого ружьё.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...