Перейти к контенту
Serg2526

Прохождение Sigerous Mod (CoP)

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой: ставил сканеры по заданию ученых, по сюжетке висит задание "Перейти на Затон". Лазил по заводу Юпитер, за АК-47 для Шустрого, взял документы, завалил наемников. Решил сбегать за инструментами в главное здание, и заодно проверить тайник в трубе между "Газировками". В оригинале, там вроде лежит записка Клыку и оружие Стрелка. Но Сиг Стрелка я уже взял в тайнике на кране (в Карьере, возле Щепки). А сейчас открываю тайник - пусто. А метка висит. Положил туда ствол, закрыл. Открыл, достал - метка висит.

Подскажите, что за глюк? Где записка и почему метка висит :huh:

 

Модуль с беспилотника взял? Куда дел? Подозреваю, что отдал Азоту, а тот сказал погулять немного... Нет?

 

Добавлено через 66 мин.:

Модуль взял, отдал Новикову, забрал, когда проверял тайник он был в рюкзаке, разблокированный

 

Сходи под Цементный завод в тайник, вход по воде, со стороны Плавней. Там ещё кислотные аномалии были. Посмотри тайник, и всё, что вокруг него. Сеньки (алкаша, который около Азота сидел) нигде не видно? Если нет, значит глюкануло что-то в твоей игре.

Изменено пользователем fox6666
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Кстати,меня таки не спрашивало о том,хочу ли я продолжить собирать документы.То-есть совсем.Я еще тогда понял что чего-то не хватает,но чего именно-понял только сейчас.

А за что подпись удалили?Чем она вам так насолила?

Ссылка на комментарий

В тайник ходил то уже!

Сенька вроде сидит возле азота, я потом к тайнику за инструментами возвращался, вроде не было его там. Сейчас сбегаю, посмотрю.

 

А что смотреть? Сенька если сидит около Азота, значит он не причём (он иногда ломится проверять тайники ГГ, и погибает около одного из них).

Если и в третьей точке спавна "тайников от команды Стрелка" ничего нет, значит глюк мода (у меня никогда такого небыло).

 

Добавлено через 63 мин.:

Кстати о модуле - если его сплавить Сычу, я никаких квестов по сюжету мода\игры не упущу? И есть ли модовский НПС, который даст больше 3500 (Сыч)?

 

Добавлено через 15 мин.:

Ещё проблемка: где взять второй "Колобок"? А то я нашел один на верхушке дерева, продал, а потом, блин получил от Гарика квест на поиск мяса и колобка... Первого хоть завались, а второй никак не найду(

Кто знает, где есть он?

 

Добавлено через 101 мин.:

Оп, Колобок у Бородатого купил. А модуль Сычу продал.

Изменено пользователем fox6666
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

хм, а помоему продают - я у Гавайца их видел.

Посмотри ещё у Рассвета, когда поможешь им мутантиков отбить дадут 100 патронов к пулемету.

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Лично у меня источник патронов к пулемету-зомби.Некоторые из них с РП-74 ходят,особенно в Припяти или во время задания по уничтожению 400 зомби(сразу после завершения основного сюжета).В общем,если их истреблять и собирать патроны,то можно прилично разжиться.На данный момент у меня их уже более 3000,но вот до пулемета руки не доходят.Я сейчас с моссбергом и альпийцем бегаю,в военном экзе.Прикол с дробовика в том,что даже альфа от него падает на раз-два.Да,их у гавайца нету,пулеметных патронов.Их вообще никто не продает.Но на мой взгляд пулемет тут не актуален.Против бюреров/псевдогигантов гаусс,химер приручить можно,да и любой дробовик апнутый мутантов только так раскладывает.Вообще,я бы сказал оптимальный набор-это дробовик и снайперская винтовка-баррет или л96.И военный экзоскелет.И в таком обвесе ГГ и море по колено,и черт не брат.

Изменено пользователем LLIBED

А за что подпись удалили?Чем она вам так насолила?

Ссылка на комментарий

А у меня такой набор: ССП-9 "Эколог", СВУ, Sig 550 Стрелка, "Марш" и Огнемет. Конечно, к концу игры возможно все изменится (я только что обыскал все вертолеты на Затоне и почти все на Юпитере), но пока так.

Поначалу брал у Шустрого F2000, но душа не легла. Потом нашел тайник группы Стрелка, пришлось его СиГом отстреливатся от снорков, ибо патронов к пушкам не было... А потом я понял - вот это да, это ствол. Не зря Стрелок его выбрал. Убойность достаточная, отдача минимальная, скорострельность хорошая. Ствол вверх никогда не уходит. Когда прокачал полностью - вообще жесть, хоть все 50-60 патронов высади - фиг тебе, а не отдача. Марш с начала игры понравился (повреждение - 60 (!), и скорострельность офигенная. Позже вообще автоматический режим внедрил, сказка просто. Сву - для дальних дистанций понятное дело, а огнемет - если тварей много, и все близко, ну или если против Химеры\Псевдогиганта.

И, знаете ли, - отличный наборчик! Редко умираю, разве что из-за аномалий иногда.

P.S. Когда выполнял квест Ноя на отбится от волны мутантов, просто чуть крыша не поехала. Огромное спасибо автору за этот квест!

Под конец, выстреляв все патроны\огонь от химеры Чейзером с 8 патронами, и Калашом с 32 отбивался, ну а потом убегал, пока Давидушка сцук мочил ее. Еле ноги унес:)

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

А с записками фигово вышло(

Облазил все 3 тайника по новой, так её и не нашёл(

Обидно, хотел Стрелка обрадовать, а пришлось продавать их(

 

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Flastor,ты видимо альфу не включал.Из них во-первых много хороших стволов падает-в том числе и баррет,и ф2000,и моссберг и много чего еще,во-вторых их убить довольно тяжело на средней или ближней дистанции будучи одетым в костюм рассчитанный на аномальную,а не противопулевую защиту,и в-третьих,сву снайперка не айс,как и свд.Есть и более точные,и более мощные винтовки,которые можно выбить опять таки из альфы.Кстати,советую тебе поставить New Artefacts mod,если еще не стоит.Много чего полезного появляется,в смысле артов,и кстати нормально появляется.И по поводу экипировки.На первых порах,пока не добрался до припяти,найлучшим костюмом будет долговский экз.Самая высокая пулестойкость,при небольшом весе и неплохих характеристиках.По аномальной защите а так-же противопулевой,среди экзоскелетов первенство я пока отдаю военному,лучше еще не находил.

А за что подпись удалили?Чем она вам так насолила?

Ссылка на комментарий

На вкус и цвет как говорится:)

Я уровень сложности ветеран поставил, раньше на сталкере играл. Привыкаю пока-что.

Перед тем как идти в Припять, взял Отбойник вместо Марша. Классная вещь!

Просто у нас разная тактика игры. Мне не нужен экзо, потому-что близко ко мне фиг кто подберется. Если цели далеко - СВУ в помощь. Если находишся в здании - Сиг косит на ура, к примеру выполнял сюжетку (взять образец оружия гаусса), пошел к врагу, и не заметил кучки монолитовцев. Высадил от неожиданности в них обойму с сига, всех покосил. Вот за что я его люблю - скорострельность на максимуме, отдача на минимуме. Износится медленно, в отличии от СВУ. СВУ после пары обойм теряет по квадратику износа сцук, и ремонтировать её дороже.

Огнемет НУ ОЧЕНЬ пригодился в путепроводе против снорков, я первый раз довел всех членов отряда живыми. Отбойник против слабых-средних монстров, вроде плотей, кабанов, кровососов и так далее.

А костюм экологов я заменять не собираюсь. С ним я спокойно пробегаю через все аномалии (кроме Электры разве-что), а если учитывать мои арты, то с ними исчезла проблема радиации - селекция делает свое дело, плюс халявные силы и килограммы. Вот и выходит, я не штурмовик, а скорее универсал:D На все случаи жизни)

New Artefacts не стоит, посмотрим что за фишка.

Если вдаватся глубже в историю, все экзоскелеты Долга и Свободы - недоделанные и бракованные экзы военных, доделанные уже в Зоне. Поэтому все экзы - военные, но оригинал все же сильнее по броне.

Играю вчера в Сталкер. Делаю задание наймов на вступление (зачистить завод), удивляюсь контроллеру, убегаю, и чувствую что у меня болит голова

:blink:

Вернулся на базу, собираю отряд, болтаю с Вано, и я уже веселый :D

Пью водку с Зулусом, спать захотелось...

В последнее время научился угадывать действия кровососов, больше одного раза они меня врядли цапают - стоит им выйти из невидимости и она им уже не поможет - легко засекаю, куда они побежали.

Даже странно как-то, "эффект просачивания" из ассассина вернулся чтоли?

Или действительно, "Это Припять зовет"? :huh:

 

Всегда до покупки экзы Рассвета бегал в простеньком броннике, подобранном на заправке на крыше (Затон). Экза Рассвета соответствует своему прямому назначению - перенос большого веса. По жизненной логике экза это механизм, который надевается поверх уже имеющейся брони, и повышает ТОЛЬКО переносимый вес, не защищая от пуль. (видимо при покупке экзы даётся "N-ный броник", который и обеспечивает защиту). Всё. 160 кг веса в беге - прямое оправдание затраченых денег. А от пуль прятаться надо, а не надеяться на защиту брони, выставляясь под очереди врагов.

ПС: всегда играю на "мастере".

Добавлено через 15 мин.:

Что-то не нашел твой мод, кинь ссылку если не сложно:)

 

С просьбами "скинуть что-то" - в личку, если не сложно:)

 

Добавлено через 32 мин.:

Пока искал записки Стрелка (кстати так и не нашел - нет их там :(), увидел предмет "Странная записка". Их две, вторая вроде квестовая.

Где в игре их найти? Что это за квест?

 

"Где искал? В конфигах мода?

Все записки Стрелка из чистой игры.

"Странная записка" это от квеста "Принести сыворотку для кровососа" в Припяти. Вторая записка - в ней наводка на тайник в благодарность.

Изменено пользователем fox6666
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Интересует 2 момента-пропадают ли вещи из сундуков на базах при завершении сюжета,а так же существует ли специфическая локация где нужно странные образцы искать,или-же нужно просто затмения дождаться?

А за что подпись удалили?Чем она вам так насолила?

Ссылка на комментарий

1 момент - после прохождения вещи из перс сундуков не пропадают. Лично я заныкал гаус в труп практически перед самой погрузкой в вертолет. Так как я остался - то труб быро обшмонал и привет зомбям из гауса.. патроны рядом в кинотеатре.

А во время затмения появляются артефакты? лично у меня оно вообще выкл. Стоит ли включать?

 

Затмение - просто "атмосферная" фишка. Артефактов после неё не появляется. Как Николай говорил "мне нравится, и убирать её не собираюсь". Согласен с ним. Для "атмосферы Зоны", это только плюс.

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Интересно, кому пришло в голову загнать sgm-тайник на трубу здания на базе бандитов?? Каким образом туда можно забраться?

Я как ни пытался - не получилось, даже сам тайник не мог найти, пока настройки прыжка не поправил...

Посмотрел, плюнул, настройки вернул, загрузил сохраненку до открытия тайника.

Еще возле земснаряда странный sgm-тайник - на карте есть, но всю территорию вокруг метки исползал - не нашел :(

 

fox6666

а что это за квест "Принести сыворотку для кровососа" в Припяти?

 

В Припяти, выходишь из прачечной. Слева - баскетбольная площадка, а справа какое-то строение, типа... блин, да кто его знает, типа чего! Одноэтажное здание. Дальше общежитие. От прачечной метров 30. В первый подъезд заходи, и поднимайся на то место (3й этаж, емнип), откуда стрелять надо из снайперки по квесту "Один выстрел" (квест про кровососа выполнять до квеста "один выстрел"!). Там справа комнатка... Вобщем поднимешься, комнатку найдёшь - а дальше квест про полу-кровососа сам начнётся! :)

 

ПС: блин, как-же я завидую тем, кто проходит этот мод в первый раз... :rolleyes:

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

В Припяти около прачечной есть кровосос, который не нападает на гг. Если зайти в здание, подняться на верхний этаж-гг вырубится, а как очнется-на столе будет записка. Идем к профессору в бункер, говорим с ним, потом получаем сыворотку (вот не помню-за так или что-то принести нужно), возвращаем сыворотку кровососу и получаем еще 1 записку, с указанием где искать вознаграждение.

А по поводу тайника на бандитской базе-в здании что около ворот на чердаке лежит чейзер, в той комнате надо вылезти на крышу, перейти по трубе на другое здание, где главарь ошивается, и готово.

 

Опередил :) Получилось два дополняющих друг-друга ответа.

ПС: пробелы после запятых, и точек ставь, чтобы модераторы за ухо не оттаскали ;)

Изменено пользователем fox6666

А за что подпись удалили?Чем она вам так насолила?

Ссылка на комментарий

На Майроне, точнее-его трупе, находящемся в пещере контролера, повязан какой-либо квест, или труп-это место для хранения флэшки с координатами еще одного именного тайника? А то говорит "Мужик, уходи...", а оно интересно... Или не ходить туда до поры-до времени?

 

Никаких квестов на нём не привязано. Тупо - труп Майрона, и всё.

Изменено пользователем fox6666
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите пожалуйста чё за награда даётся за выполнение квеста по защите баржи Ноя от волны мутантов. А то вроде сообщения о провале не было, задания на защиту в КПК больше нет, мутанты больше не прут, Ной жив, живых сталкеров поблизости не осталось, получена медаль первенство элитария и 2 SGM тайника. Прошёл я квест или это не то?

 

А блин, плохо посмотрел в КПК, провалено на третьей волне, завтра буду переигрывать...

 

А чё хоть дают за это?

Изменено пользователем coolmask

И снится нам трамплин, трамплин у до-о-ома...

Ссылка на комментарий

coolmask, Кроме Ноя в живых должен ещё Давид остаться.

А награда... :negative:

f456f7b67425b57c6944848125db80dd.jpeg

 

fox6666.gif

 

"Ну почему ты так жалобно плачешь? Это всего-лишь дождь. Кислотный дождь..." (с) гр. Ноль.

Ссылка на комментарий

Заказ у торговцев - баг или фича?

По поводу торговцев на базах ("одиноко стоящих") - как у них получать заказ? Допустим, я заказал экзу, оплатил доставку. Торговец говорит "подойди через час". Подхожу - заказанная экза - у него в продаже. Покупаю. Но при этом остается диалог типа "Можно ли сделать новый заказ?" и - "Заплати компенсацию".

Что не так делаю?

 

И еще: Подскажите, что за музон играет у бандосов в Лесничестве? Что за песня? Led Zeppelin похоже, что-то старо-знакомое, но не помню.

Спасибо.

Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий

R8 Это то понятно, но в том то и суть, что у меня заказ реально "приходит" тока к Шустрому. А, к примеру, торговец Рассвета тащит экзу уже 15(!) игровых дней. Та же ситуация с военным - я уже во фриплее, экзу военных заказал ему сразу как пришел(подойди через час, всё будет!)- - до сих пор висит(но после оформления "заказа" сразу появилась в продаже, и дня через 3 я ее просто купил). Пробовал заказывать что-то другое - Barret к примеру - та же ситуевина. В баги-косяки что-ли вопрос - получается?

Чистый SGM 1.7 с фиксом 31.08...

 

Писалось про это, и не раз.

Никакого сообщения о том, что заказ выполнен не будет. Только Шустрый оповещает.

Заказываешь, выходишь из диалогового окна и подходишь как и договаривались (сам, без сообщений и напоминаний всяких) через час. Хотя, если лень час ждать, можешь сразу после заказа в меню торговли зайти: товар уже будет доставлен, и присутствовать в ассортименте (он в любом случае именно в продаже появляется).

Хочешь заказать что-то другое - плати неустойку (торговец ни слова не говорил про то, что достанет тебе ОДИН ствол, и побежит за ним сам, как Шустрый). Предмет теперь у него будет всегда в продаже, т.е. торговец открывает постоянную поставку заказанного товара. Не хочешь поставить торговца в неловкое положение перед поставщиками - плати неустойку. Всё логично.

Изменено пользователем fox6666
Si vis pacem, para bellum!
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...