Перейти к контенту
PRIBOI

The Saboteur

Рекомендуемые сообщения

Сайт игры: www.saboteurthegame.com

Разработчик: Pandemic Studios

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts

 

Рекомендуемые системные требования:

# Процессор: Intel Quad Core или аналогичный по производительности AMD

# Оперативная память: три гигабайта и больше

# Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 8800 GT или аналогичная по производительности ATI RADEON

 

 

Минимальные системные требования:

# Процессор: Intel Core 2 Duo или AMD Athlon 64 X2

# Оперативная память: два гигабайта

# Видеокарта: уровня NVIDIA 7800 GTX или ATI Radeon HD 2600 Pro

# Свободное место на жестком диске: 7 Гб

 

 

Вторая Мировая война - бесспорно одна из самых популярных и финансово выгодных тем компьютерных игр. Закат жанра предрекали ещё лет пять назад, но как показывает действительность, конвейер и не думает останавливаться. Казалось бы, мы уже облобызали каждый сантиметр мест боевой славы, лично прикончили всех фашистов и выполнили известные военные авантюры похлеще товарища Жукова. Ан нет, очередной проект - очередные обещания в духе "такой Нормандии вы ещё не видели", "теперь вы лично сможете изменить ход войны", "физиономия Адольфа Алоисовича больше не похожа на кусок низкополигонного мяса с усами". И пипл, как ни странно, хавает.

Saboteur

 

Цветовая гамма наглядно даёт понять, какой район принадлежит немцам, а какой освобождён от оккупантов.

При таких раскладах Saboteur даже удаётся заинтересовать. Детище Pandemic Studios (недавние Mercenaries 2: World in Flames и The Lord of the Rings: Conquest - их пера творения) не пестрит заезженными клише, а предлагает посмотреть на войну под соусом stealth-action. Механика игры в лучших традициях "сэмфишеровского" жанра призывает работать тихо, убегать быстро, и стрелять только из пистолета с глушителем.

 

Действие Saboteur происходит в оккупированном Париже. На дворе - разгар Второй Мировой и пока ещё не известно, кому в итоге улыбнётся победа. Главный герой, этнический британец по имени Шон, ведёт против фашистов собственную войну. До политического режима и всеобщего благо человечества ему, судя по всему, нет дела, и в центре деяний Шона стоит месть за погибших от немецких рук друзей.

Оказывается, у главного героя Saboteur есть реальный прототип. Pandemic Studios называют имя Уильяма Гровер-Уильямса. В годы войны этот человек сбежал в Англию, был завербован британской разведкой, затем выслан обратно во Францию с целью создать там агентурную сеть. Играть по чьим-то правилам шпион не любил, он вёл свою войну, однако в сорок третьем году был схвачен гестаповцами. Казнён в марте 1945-го в Заксенхаузене. Несмотря на недозволительные для разведчика вольности, его имя увековечено на Валенсайском и Бруквудском Мемориалах.

 

Кстати, Уильям до войны занимался автогоночным спортом. Его Bugatti дважды побеждала на французском гран-при. Навыки вождения частично перешли и к герою Saboteur - в одной из миссий Шону предстоит ускользать от немецкого преследования на автомобиле.

Для осуществления вендетты в нашем распоряжении подручные предметы вроде ножа и удавки, плюс - несколько приёмов рукопашного боя. Что представляют собой последние: мини-игры на манер Turning Point: Fall of Liberty или полноценные файтинг-элементы пока неизвестно. Огнестрельное оружие используется только в крайних случаях, так как найти его достаточно сложно, да и в перестрелках герой, откровенно говоря, не блещет.

Saboteur

 

Интересно, будет ли в игре ночь? Ведь тёмное время суток - лучшее оружие диверсанта.

На графический моторчик особых надежд возлагать не стоит - в обмен на визуальные красоты Pandemic Studios предлагает интересный приём с цветовой гаммой. Захваченная национал-социалистами столица предстаёт в чёрно-белых тонах, не потеряли цвет только многочисленные знамёна со свастикой. Однако по мере освобождения от гитлеровцев отдельные районы вновь обретают привычное буйство красок. В конце игры удастся увидеть Париж во всём его великолепии.

 

Миссии тоже предстоит выполнять "по районам". Поначалу разрешено щеголять лишь по парочке улиц, но вскоре нам откроется весь мегаполис. Солдатам нет дела до игрока, но чем громче он о себе заявит, тем выше шанс, что им заинтересуется служба безопасности. Рано или поздно известность Шона на антифашистском поприще привлечёт внимание легендарного французского Сопротивления. Не исключено, что закончится сотрудничество обменом оружием и информацией, а также совместными операциями.

Saboteur

 

Как всё вокруг серо… И только свастика полумёртвого нациста выделяется на общем фоне.

 

Не стоит требовать чудес от Saboteur. Перед нами - крепкий атмосферный stealth без намёков на какие-то революционные намерения. А, учитывая ещё и сонное состояние рынка "бесшумных шутеров", игру вполне может ждать солидный коммерческий успех.

 

 

От себя скажу что игра стоящая... Идея с цветом районов города(если под контролем фашистов, то оформление чёрно-белое.... под вашим -то цветная гамма)... Играть следует на максимальных настройках) Девушки там тоже стоящие( пример- вступительный ролик) И по этому не рекомендуются гамерам младше +16... Элименты скрытности присутствуют.

 

Игра очень близка мне... Играем за гонщика который потерял всё и главное самого близкого друга... Потом его ненависть к фашистам становится выше алкоголя. И он снова в деле) К вашим услугам весь Париж!

Изменено пользователем PRIBOI
Ссылка на комментарий

Отличный , захватывающий сюжет. разнообразные и интересные миссии. Довольно хорошая концовка, в которой не нужно минут 15 фаршировать босса свинцом из всех стволов.

Фриплэй тоже доставляет. Теперь собирать спрятанные предметы куда интереснее, чем в том же самом GTA.

Немного разочаровал "стеллс". Фашисты не обращают никакого внимания на ирландца, который прогуливается возле какого-либо охраняемого объекта. Но, чтобы усложнить себе жизнь, можно переодется в немецкую униформу. И только тогда фашисты начинают к тебе присмтариваться. Кажется, что разработчики перепутали различия межу переодетым и непереодетым ГГ.

Ближний бой довольно разнообразен. Удары прикладом со пины (спользование panzerfaust´a выглядит сурово). ГГ научили довольно ловко сворачивать нацистам шеи.

Неадекватная реакция фашистов. Например при проверке документов на КПП. Чтобы у тебя проверили документы, необходимо было подъехать ближе, что в то же время считалось за провакацию. Так же невозможно спокойно вылезти из машины, чтобы фашисты не забили тревогу. Если снять часового из оружия с глушителем, то через секунд 10 появляется патруль, который начинает прочёсывать местность, а вот коллега, который во время убиства рядом стоял, даже выстрела не услышал. Странные они какие-то. Наглый спавн фашистов возле ГГ(например во время погони). Бывало, что машины просто с неба падали.

Движку до эйфории конечно далеко. Физика довольно убогая получилась. Да и паркур довольно кривоват

А так, если спавн профиксить, дырки в локации убрать, стелс поправить, то получится вполне играбельно. :pooh_go:

ThermalTake Chaser MK-I -- be quiet Dark Power Pro P7 1000W

AMD FX-8350(8x4 GHz) -- Asus Crosshair V Formula

Corsair Hydro Series H90 -- OCZ Vector 150 240 GB

Western Digital Caviar Black WD1001FALS 1TB

2x 8192MB DDR3 1600 -- MSI R9 290X Gaming 4GB

ASUS Xonar D2X -- Roccat Kave Solid 5.1
Logitech G19 Gaming Keyboard -- Roccat Kone+

Ссылка на комментарий

Я не ждал. Даже не знал о существовании до релиза и был приятно удивлён когда опробовал.

Интересная стилистика. Не плохой арсенал. Приличная по размерам территория? Приятная музыка. Всегда есть чем заняться. Можно сказать что это весьма не плохой гибрид GTA\AssassinsCreed\Mafia\Commandos. Паркур по крышам от дережа*** захватывает дух. Но видимо Электроники поторопились, довольно много разу заметных косяков, иногда даже вылетов. В ближайшем времени выйдет DLC и наверняка будет патчик. Не хватает немного визуального разрушения машин.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Overlord, чувак!) плохо покупать пиратки! Ты платишь позерам, которые и диски то записывать не умеют))) Что про вирусню говорить... Выкинь энтот диск! Всегда лучше лицензию купить... или скачать))) Гугл и все треккеры тебе в помощь!

С багами мало встречался... вылеты были) Что скажу про реакцию немцев, зависит от уровня и маршировать не забывать обходя офицеров гестапо, ибо они обучены раскусывать и ловить диверсантов, собатёров , растоманов и прочих подпольщиков.

 

Hunter777, согласен на все 100%!

Изменено пользователем PRIBOI
Ссылка на комментарий

Мне эта игра очень понравилась напоминает смесь из GTA, assassins creed. Сюжете очень захватывающий! Миссии разнообразны, особенно порадовало переодевание в одежду врагов. Если говорить в общем, то игра стоит того чтобы в нее играть. :ny_biggrin:

Ссылка на комментарий

Увы не смотря на все попытки на моем компе с Radeon HD 4850 поиграть из за постоянных глюков с картинкой так и не удалось. Жду фикса для своей карты. Кстати отсутствие оптимизации под не Nvidia карты в современных играх слегка раздражает.

Ссылка на комментарий
Увы не смотря на все попытки на моем компе с Radeon HD 4850 поиграть из за постоянных глюков с картинкой так и не удалось. Жду фикса для своей карты. Кстати отсутствие оптимизации под не Nvidia карты в современных играх слегка раздражает.

Radeon HD 4870 - два часа, полет нормальный.

medved.png
Ссылка на комментарий

Прошел. Впечатления - только положительные. Игра - шедевр. Не ожидал такого хорошего сюжета и особенно - разнообразия миссия в игре такого типа. Стиль, да и графика - тоже на высшем уровне. Геймплей - отточен почти до совершенства. Багов было замечено настолько мало, что на общем фоне их не различить. Короче, 10 из 10.

medved.png
Ссылка на комментарий

Тоже очень понравилась игрушка, поэтому сразу как начал играть - появилось желание сделать видеоролик... :D И вот что из этого получилось :

Описание: Фрагменты игры The Saboteur, под песню группы "Кино" - Дальше действовать будем мы.

Получился трейлерообразный ролик для любителей пиротехники... :)

http://video.mail.ru/mail/sergeykis/13/52.html

По случаю Нового Года тереть с большую картинкО не буду.

Demon

По случаю "рано или поздно тереть придется" уберу картинку сейчас. :ny_smile: PseudoStalker

Ну вот тогда почти "финальный" кадр. :) ("момент" - который мне больше всего нравится... :D )

t5104_TheSaboteur.avi000223760.jpg

Изменено пользователем sergeykis
Ссылка на комментарий

Камарады, с наступившим!

Подскажите, плиз, имется ли возможность переключиться на вид от первого лица?

Похоже, что нет. Единственная возможность - в режиме вождения покрутить колесо мыши.

Согласен с LeonserGT, игрушка удалась.

После ATI-шного фикса и ручной настройки качества текстур (через ini файл) началась совсем другая игра.

Огромное количество объектов для саботажа, много способов совершения диверсий....короче, не взирая на трудовую неделю, пол ночи портил фашистам жизнь :ny_biggrin: , а ещё и десятая часть Парижа не освобождена.

Изменено пользователем Pushkin2

Windows 7 x86, Asus P6T SE, Intel i7-920, 3 GB RAM, Asus EAH4870DK 512Mb, Asus 21" Wide, HDD WD 2x146 GB.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: как угнать танк?

Вот стоит мини-Ратте на блок посту. Вот убрал всех свидетелей. А как экипаж выпилить?

Апд: походу, угонять можно только специальные (пустые, то бишь). Тогда где их искать?

Изменено пользователем LeonserGT
medved.png
Ссылка на комментарий

Спасибо, что подсказали такую интересную игру. Хорошая помесь Ассассин Крид, ГТА3-4 и Мафии. Не хватает только комбо прыжков при лазании по зданиям.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Играл. игра теперь входит в мои любимые игры. Она превзошла все мои ожидания, хоть и играл в репак. гораздо лучше гта, ассасинов, вольфенштейна. Потому что это помесь их.

Забанен навечно за непрекращающееся хамство. - Shader

Ссылка на комментарий

Играл в апреле, заканчиваю, подчищая хвосты - сейчас. Первое впечатление - полное недоумение над некотрыми привычными по GTA вещами, которые здесь поставлены по другому, например, что машины не бьются в принцыпе, визуально, а только потом вдруг начинают дымиться и гореть.. Был в шоке над неожиданной простотой )). После - игра затянула так, что играл в неё запоем несколько дней подряд. Но до конца не закончил, переключился на какую-то другую, после нее на другую и т.д. Входит в число игр, о которых у меня самые лучшие воспоминания. Рекомендуется к ознакомлению обязательно.

ХЗ, почему кому-то не нравиться звуковое музыкальное сопровождение в игре.. Как в Мафии - постоянно на радио в автомобиле играли мелодии 30-х годов, так и здесь тебя постоянно сопровождают мелодии 40-х - французких песен, что придаёт непередаваемый эффект присутствия в этом самом "оккупированном Париже"

Минус сюжета - ты, так доблестный партизан, почему-то вынужден за свои кровные бабки ПОКУПАТЬ у барыг оружие и патроны, чтобы воевать против оккупантов-нацистов, за этих же Парижан.. Нонсенс

 

Сплав GTA, Splinter Cell и экшена Call of Duty, одновременно

Изменено пользователем TehTron
Ссылка на комментарий

Сюжет захватывает. А концовка это шедевр! Никаких боссов и сложнейших головоломок. Прошёлся под трогательную музыку пианиста по Эйфелевой башне до самого верха. Притом что за каждым столиком и диваном лежит труп фашиста, а у одного самоубийцы генерала кончились патроны и суицид неудался. Можно ему помочь, а можно оставить беднягу мучаться. Доходим до верхушки. Там наша главная цель. Тут действует принцип : Либо мы его, либо он сам! Успели пристрелить его - и прекрасно, а нет так он сам спрыгнет с самой верхушки Эйфелевой башни.

А последняя фраза ГГ: "Всё только начинаеться", говорит о многом.

Она говорила бы прямо и ясно о продолжении, но... Не свершилось не сбылось, пандемики обанкротились, а EA ввиду малых продаж игры отказалась клепать продолжение в ближайшие 2-3 года как минимум.

 

Геймплей неплох, но чегото нехватает. Толи стелс неправильный, толи физика подкачала, толи иногда скучновато, толи и то и другое и третье.

 

Музыка хороша, но на 10-ку явно не тянет.

 

Графика явно не высший сорт, но пандемики нашли выход. Они сделали наши районы цветными, а фашистские чёрно белыми. При этом, ещё и добавив атмосферы 2-ой мировой. Это всё замазывает часть огрехов, но именно часть...

 

Атмосфера создана замечательно! Подьехал на машине к фашисту - провокация, едеш по городу - тут расстреливат жителей, тут множество громкоговорителей кричит речи на немецком языке для устрашения жителей. А взглянул в затянутое тучами небо - и увидел сотни дирижаблей, освещающих ночной Париж огромными прожекторами. А в случае чего, казалось бы мирный дирижаблик, вовсю расстреливает тебя из пулеметов.

 

Вывод: Подтянуть графику, физику, музыку, сделать такойже великолепный сюжет, не потерять все остальные аспекты первой части и вуаля! Игра получиться отменная!

 

Мои оценки:

Графика 6

Атмосфера 9

Сюжет 10+

Музыка 5

Геймплей 6

Итого 7 баллов

Изменено пользователем Flastor
6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...