Перейти к контенту
n6260

Обсуждение и прохождение Народной солянки

Рекомендуемые сообщения

Feindflug, у меня Меченый боялся спасть после того, как час ужаса начался, когда ГГ был в Подземелье Агропрома. После этого ни в какую спать не хотел. Вылечил я это дело: дождался нового часа ужаса и встретил его лицом к лицу на Кордоне. После прохождения часа ужаса Меченый как ни в чём не бывало улёгся спать. А потом я час ужаса отключил в конфиге.
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

SergeT, попробуй пережить ЧУ на одной из старых локаций (Кордон, Свалка, Агропром, ТД, АС, Янтарь, Припять). После его окончания ГГ должен перестать боятся спать. И с новым кумулятивным патчем такой проблемы уже не возникнет.

 

Добавлено через 1 мин.:

|:)!E$E|_, именно.

Изменено пользователем sapsan
Ссылка на комментарий

igara273 В Лиманске за стройкой есть дом(первый справа-как пролез под забором).На доме есть теллепорт -прыгнешь в него и недалеко обнаружишь труп Странника.Поднимаешь(заберешь) его блокнот.Найдешь теллепорт и тебя снова перенесет .Встретишь легенду Зоны-Юрия Семенецкого.Незабудь с ним поговорить.Дальше разберешся.

Желаю удачи Сталкер ;)

P.S. На будущие : igara273 Читай внимательно диалоги и СМС (особенно красные). Тогда небудут возникать подобные вопросы. ;)

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Не найду Джойстик на Генераторах, какая-то проблема с отображением карты в ПДА (метки ГГ, НПСов, переходов - сдвинуты), очень трудно идти по маршруту...

поиск дал:

Джойстик лежит около Генератора, который расположен ближе к Бетонке.

Подробнее, около каждого Генератора есть, как бы вздыбленная земля, так вот если встать к Генератору спиной, получается что лицом мы смотрим на тоннель из земли, нужно обыскать начало левой внешней стороны тоннеля, джойстик лежит на самом вверху

 

Нашел! он лежит НЕ около Генератора, который расположен ближе к Бетонке, а около Генератора где была 5-я стоянка

Изменено пользователем palpetrovich

Соль 19.04.2010 + допа 14.08.2010 + патчи от 20.08.2010, 25.08.2010 и 03.09.2010

Ссылка на комментарий

6x0, в предыдущих версиях НС Юрий Семецкий был легендой, то бишь виртуальным неписем(постоянно умирал и воскрешался - это его так монолит наградил) - существовал только в СМСках, а в последней допе Архара его ввел в игру как реального непися :russian_ru:

 

 

Изменено пользователем dobrod
Ссылка на комментарий

тимвал

1. Захар на територии Бара -помещение рядом с Ареной(может иногда бегать по територии Бара-поищи территория небольшая).

2. После отравления поговори с Якутом(тусуеться на АС вместе с Волком -недалеко от остановки с тушканами)-он скажет что видел наемников и куда они потащили твое барахло.

3 Линия квестов Кости возобновиться как притащишь кейс документами(с Кордона)-дает задание Сидор(после х-18) и отчитываешся ему а потом несешь кейс Бармену.После этого у Бармена появиться диалог: "Меня тут некто не спрашивал..." -на разговор с Костей.Костя рядом с Ареной-возле костра.

P.S. А ты перед отравлением свое барахло вылаживал?Или поперся к Гавру в полном снаряжении?

тимвал

4. Если Костя на АС и у него нет диалога-значит у тебя уже есть его задание. Внимательно смотри ПДА .Там должно висеть задание: "Найти тайник на Янтаре" он дает это задание(на Баре-) и идет на АС.

5. Так же посмотри в ПДА(после диалога с Якутом)-появилось задание : "Вернуть свои вещи" .Тебе топать на заставу наемников-тебя там ждут. ;)

6 Плохо ищешь Захара -труп уборщик неубирает.Но лучше тебе найти его живым.Если найдешь его труп- то можешь сразу переигрывать.Сюжет без Захара порветься.

P.Р.S. С Солянкой все в норме .Кто же тебе виноват что ты невнимательно читаешь диалоги.

SLL2008-61 Переход ЧАЭС-2 -ЧАЭС находиться рядом с местом выхода во фриплей(после разноса О-сознание).Воспользуйтесь эти переходом и сразу найдете Призрака. ;)

P.Р.Р.S. Добавил в тему "Музыкальные флешки" 5 своих флешек с композициями Lumen .Может кому понравяться. ;)

Изменено пользователем Valerius

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
young26, Скромный и не должен умирать. Посмотри в ПДА диалог, он должен был сказать, что Рабинович на Припяти. Если сказал, то дуй туда. И еще, я всегда с собой ношу сыворотку, именно на такие случаи, сразу протрезвляет. И никто не обещал протрезвление после диалога со Скромным. В Гиде, даже на память помню, что а185 предположил, что все это надо проделать "под шафе" Изменено пользователем Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос возник: в саркофаге у одного из зомбей имеется ремящик, в нём такое-же кол-во ремкомплектов что и в имеющемся в рюкзаке, возможно ли как-то использовать энтот ремящик или просто можно оставить его выложенным на полу, исчезнет он или нет?

 

Ужо разобрался, выложил оба в разные места, отремонтировал из родного, посмотрел - во втором осталось то же кол-во что и было до ремонта, на попытке отремонтировать отремонтированный ствол ремкомплект (визуал в инвентаре при открывании ремящика) переместился в инвентарь ГГ и игра успешно повисла, так что решил оставить второй ящик в трупе зомбаря. Похоже для тех кто свой ящик посеял в походах по Зоне...

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

[spoiler=Как я избавился от балалаек, гитар, гармоник и фонариков на голову. Такие вещи конечно разнообразят игру, но крайне бесполезны, так как иногда из-за их спавна, особенно на кордоне, случались вылеты. ]

вот в этом файле character_items.xml сделал так:

harmonica_a = 1, prob= 0.000006 \n

guitar_a = 1, prob= 0.000007 \n

device_torch = 1, prob= 0.000005 \n

balalaika_a = 1, prob= 0.000001 \n

Я конечно от них не избавился полностью, но сделал их появление крайне редким. :)

 

[spoiler="Как "заставить" стукача Павлика взять в руки рацию?!"]

Попытайтесь не править оружие! Но если правите, то имейте ввиду, что у Стукача прописано два вида оружия:

wpn_beretta_m1 \n

ammo_9x19_pbp = 1 \n

wpn_sg552_sk1 \n

ammo_5.56x45_ss190 = 1 \n

ogg_flash_11 \n

stukach_book \n

Следите за тем, что бы wpn_beretta_m1 \n при правках случайно не стала мощнее wpn_sg552_sk1 \n, иначе он обязательно возьмет в руки пистолет и тогда рацию уже доставать не захочет!

 

[spoiler="Название диска, задание на который дает Пантера:"]disk_pantera

 

[spoiler="Что б не было вылетов на АТП из-за Седого!"]

Если Седой не улетит из АТП, то в следующий заход на эту локацию вас ждет вылет. Что бы этого не случилось, желательно зачистить АТП не только от бандосов, но и от зверья, - он (Седой) очень пуглив. Поболтайте с ним, продайте что нужно, и отойдя в сторону, обязательно дождитесь, когда он сядет в вертолет и улетит. Вот теперь будет порядок! :)

 

Изменено пользователем sarakuz

Мой компьютер: E5-1650@3.9Ггц, 16Ггб DDR3-1866, GForce GTX-1060 6Ггб.

Ссылка на комментарий

*Shadow*, Архара появляется на Агропроме после взятия квеста у Дэна на посылку от учёных (или как-то так звучит) на Агропроме. Он и его товарищи стоит на холме около комплекса, где военные. Убить его не могут т.к. он бессмертен. После штурма, когда посылку ты взял, Архара с товарищами перебирается в первый комплекс Агропрома, в котором мы помогаем группе сталкеров с самого захода на локацию. Искать Архару надо в последнем здании по ходу движения от входа к дыре в заборе. Он стоит на втором и единсвенном этаже этого здания. И стоять он там будет почти до самого конца игры. Если его там нет значит какие-то глюки пошли. У меня к примеру в этой Солянке почти все квестовые персонажи с Кордона и Тёмной долины разбрелись кто-куда, может у тебя тоже самое. Если так, то искать тебе Архару долго.

 

Добавлено через 1 мин.:

hypercatt, в принципе не должны, тем более что Сапсан правки на замок делал.

 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

Вообще-то Толик понадобится по заданию Волка на радиостанцию.

Если Толик находится в деревне новичков, то ничего страшного (даже хорошо, если бронька неплохая - больше шансов уцелеть при всяких разборках). Рекомендую продать ему GPRS-маячок (всегда сможешь его найти).

Сам Толик заданий не даёт.

Мог играть и без струны —

Дескать, вывезет кривая —

И терпеть не мог войны,

Потому что убивают.

 

(с) Олег Ладыженский

Ссылка на комментарий

Plastun Переход на НЗ по гиду не работает, только если Шахтёр Вам его дал. Даёт Он его после здачи серии квестов... Если Вы самостоятельно решили посетить НЗ без получения перехода, то не получиться.

Если Шахтёр дал переход, то возможно не там Ищите! Появившись в Лаберинте, Вы выходите на верхний уровень, двигаетесь по прямой через Электру и дальше прямо, заходите в пещеру до упора, поворачиваете направо до упора, в левый угол, там и есть переход.

 

herurg К вертолёту на крыше ЧАЭС можно попасть только с помощью телепорта Монолита. Иначе ни как. Возле каждого верта есть наводка на дальнейшие действия...

Изменено пользователем chrysler
Скайп chrysler-d2
Ссылка на комментарий
Aleksandr44, В моём варианте СКАТ 15 начал лечить сразу после активации. Второй блок апгрейда не устанавливается, таскаю его в рюкзаке. Прошёл уже Генераторы и ничего! Одно хорошо: арты не кушает СОВСЕМ! Но лечит! Изменено пользователем Nevada47

«Ну и жесть!» Сказал асфальтовый каток, оглянувшись назад на бывшую "копейку".

Nevada47.gif

Ссылка на комментарий

Aleksandr44, чтоб сработал телепорт перед Монолитом, надо стать спиной к Монолиту и не доходя 1-2 м до бетонной стеночки выбросить "Золотую рыбку".

 

Вот где-то тут стоял и выбрасывал

bf41b04f641038b2854ac29b363f2134c22c0762465880.jpg

Монолит за спиной, телепорт открылся

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

herurg

По поводу фотки мозга. Делал фотку с комнаты где центральнгый рубильник.

Наводи прицел выше колбы , пока не покраснеет.(район железной консоли)

Чел который просит помощи это и есть цель(фотка) пока так уважаемый Дима смог привязать срабатывание инфопоршня.

Обяэательно убери оружие из автоматного слота (играл месяц назад не прокатывало может поправили)

По контролеру - на моей памяти ни у кого не появился (тоже древняя инфа может подправили-хотя по чтению форума нет)

 

З.Ы.: всем респект и удачи (ждем допы)

 

И без фото мозга и без фото контрика квест будет защмтан (провален) -просто вопрос вознаграждения. Сюжет не ломается.

Изменено пользователем sepator
Intel Core i7-860 2.80 GHz , GigaByte GA-P55-UD4 , Radeon HD5870 Sapphire , ОЗУ DDR3 2по2048 1333MHz SEC-1 , SATA-II 7200rpm [WD 640 1AALS] 32MB + SATA-II 7200rpm [sT3 250 310AS] 8MB

Ссылка на комментарий

herurg, magnit, Переход Агро-Болота получаем, если установлены именно классические тайники. Варианты получений различные, я их получал через водку, два раза. Сейчас у меня два обрывка карты :crazy: с этим переходом и еще один тайник невзятый. При этом проблем нет, ведь всегда можно переключить на другой вариант тайников в процессе игры.

 

Valerius, Кстати, бывает, что два-три человека, практически одновременно отвечают на вопрос, вот даблы и получаются.

Изменено пользователем Leo1968
AMD Phenom II X2 560 3300 (сделал Х4 990, 3700 ), ASUS M4N82 Deluxe, RAM 2х2,5Gb, Palit GTX285 2Gb. Windows 8 x64.
Ссылка на комментарий

Leo1968,

Я делал переход, используя редкие тайники... Он всё равно будет, тока может не сразу. Всё зависит от уровней репы тех, кого обыскивает ГГ. Также - от групппировки обыскиваемых.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Nevada47, Чтобы улетел вертолёт с Мухой надо, когда появишься после перехода подойти почти к самому переходу, должно прийти красное смс типа это свои собрались, тогда Муха нормально улетает, а чтобы улетел второй вертолёт мне помогло только разбрасывание мелкого хабара посреди толпы. Главное разбрасывать перед тем, как они начинают садиться в вертолёт, тогда всё получиться и второй верт улетит.

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Спешу разрешить споры по вертушкам на сходняке :

НИКАКОЙ разницы улетели они или нет не существует!

Специально экспериментировал с этими вертушками - улетела одна , улетели обе , все (включая Муху) остались.

По поводу возникновения проблем из-за 'неулёта' вертушек - были подозрения , что завис с логом

LUA error: ...ishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_mod.script:2708: attempt to index local 'respawner' (a function value)

возникает именно из-за 'застревания' вертух. С полной ответственностью заявляю , что это никак не связано. После установки правочки от камрада menk завис ушёл. Я пытал 'Солянку' во всех возможных комбинациях: без правки виснет , с правкой - всё нормально.

Готовая папка se_respawn находится ЗДЕСЬ . Пост намбэ 647.

Так что не обращайте внимания на вертушки , камрады.

P.S. Цифирки в логе могут отличаться.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...