Перейти к контенту
n6260

Обсуждение и прохождение Народной солянки

Рекомендуемые сообщения

TOG67, сомневаюсь, что Тень Монолита смертен (10 вог'ов + 100 бронебойных к "грозе" + 20 к Гауссу).

Лучше обходи его. (Хотя есть шанс, что его бессмертие относительное как у Лесника в ТТ-2 - 600 патронов от Минигана и он труп)

Да, и зачем его убивать?

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
TOG67 Тень Монолита бессмертен, не трать боезапас. Когда забираешь шкатулку - он враг, обходи его, это реально. Когда забираешь сейф - он друг. Когда забираешь дискету для Шуры Гинеколога - он снова враг.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Господа! Стесняюсь спросить. Прибежал на НЗ в надежде подслушать диалог между сталкером из Последнего дня и их информатором. Принёс экзу-невидимку. Камень у перехода на Склады вроде бы один, правда не очень большой. Проторчар на нём битый час и в невидимке и так. никто не пришёл. Перезагружался. На всякий случай облазил всё вокруг. Камни есть ещё слева (если на переход смотреть) на горе. Но группами, одиноких нет. И ещё у болотца с псевдышем и электрохимерой. Туда тоже никто не пришёл. Даже случайно накрыл группу монолитовцев, человек десять на АС дефилировали.

Может я не там ищу? По описанию задания - это большой камень у тропки на АС. Он же один там?

 

П.С: Обновил дрова на маму и, о чудо!, вылеты практически прекратились (крайне редкие "аут оф мемори" не в счёт).

 

Сообщение от модератора kalter
Это большой камень у тропки на АС, на котором обычно находится мститель-невидимка с РПГ-шкой, по этому камню пройдись(подойди к краю), как будешь на месте придёт сообщение и появятся нужные персы.
Изменено пользователем kalter
Ссылка на комментарий
. Камень у перехода на Склады вроде бы один, правда не очень большой. Проторчар на нём битый час и в невидимке и так. никто не пришёл. Камни есть ещё слева (если на переход смотреть) на горе. Но группами, одиноких нет. И ещё у болотца с псевдышем и электрохимерой. Туда тоже никто не пришёл. Даже случайно накрыл группу монолитовцев, человек десять на АС дефилировали.

 

Приветствую !

Когда бежиш от болотца с химерой и псевдышем то ,,камушек,, лежит с лева от тропки . Когда на его край в невидимке станеш прийдет смс от ГГ мол ну вот я и на месте . Если с него спрыгнуть то прям на тропу и плюхнишся

Удачной охоты !!!

Ссылка на комментарий

Для прикола, сегодня ночью незаметно залез за блок-пост вояк на Кардоне, и выждал час ужаса. :ny_ph34r_1: После быстро ломанулся через сетку и забравшись на бугорок у деревни стал наблюдать в бинокль. Конечно в темноте ни чего не увидел, но услышал.... такой кипишь поднялся, стреляли, кидали гранаты да ещё в рупор орали "оружие на землю" :ny_megalol: . Завтра пойду за кейсом и посмотрю, всё-таки чем-же это окончилось.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Имею вопрос по телепорту в Варлабе (на ступеньках). Он отключается? Или к Клёнову всегда идти через шахту лифта? Деактиватор телепорта в рюкзаке имеется.

Изменено пользователем ixterra

"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

"Люди когда же вы научитесь читать, а не только писать?"
AMD Ryzen 5 5500 3,6GHz\ nVidia GeForce RTX 3060 12GB\DDR4 3200 16GB\SSD 480GB+HDD1TB\БП 600W \W11 Pro x64

Ссылка на комментарий

ixterra Этот телепорт (на ступеньках) отключится, когда найдешь другой деактиватор, на Генераторах. Для того надо открыть кодовую дверь на базе монолита (на Генераторах).

К Клёнову, только через шахту лифта, с деактиватором, который Витамин даёт, после отстрела собачек в Варлабе.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Помогите пожалуйста! Вот такие две проблемы:

1) По заданию на Флешка Ученых из Припяти для Бармена. Труп в гараже в Припяти (Ученый в оранжевом костюме), на нем нет Флэшки! Опросил всех в округе ни кто не подобрал. Есть подозрение что сам ранее подобрал, а после с Гавром ушла, но задание у Бармена брал позже, флешка не должна была появиться на трупе? Думаю прописать в продажу, нашел такое название scaintist_pda, не ошибаюсь?

2) Не получается сварить арт Погремушка. Блокнот Шахтеру принес, диалог читал, ингредиенты: Ночная звезда, морской ёж, Золотая рыбка, Пустышка. Варить пытаюсь в подземелье Агропрома в аномалии Холодец, выкидываю арт, вспышки нет, выкидываю все, нет вспышки - не работает! Да еще все арты разбегаются. Ни разу не варил ни один арт, опыта нет (форум читал, делаю по инструкции), делал только артпреобразования. Может ингредиенты не правильно запомнил?! Варю после того как Монолитовцем становлюсь. Или может сначала с Тенью Монолита поговорить надо?

 

Посоветуйте решение! Заранее СПАСИБО!!!

Может сейв мой поможет, если надо предоставлю.

 

НС 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 03.09.10

Ссылка на комментарий
Не получается сварить арт Погремушка. Блокнот Шахтеру принес, диалог читал, ингредиенты: Ночная звезда, морской ёж, Золотая рыбка, Пустышка.

Немного ты ошибся. Чтобы сварить "Погремушку" нужно в Холодец кинуть "Симбион", который в свою очередь "варится" из "Кровь камня", "Капля", "Колючка", "Медуза". А те ингредиенты, что ты перечислил, нужны для "варки" "Живое сердце"

 

По заданию на Флешка Ученых из Припяти для Бармена. Труп в гараже в Припяти (Ученый в оранжевом костюме), на нем нет Флэшки!

У ученого должна быть не флэшка, а именно ПДА. Возможно ты его положил в тайник или же случайно продал, что, скорее всего, так и есть. Когда проходил этот момент, то шел на Припять не сразу, хотя долго все равно не тянул, но ПДА был на месте. Тот ПДА, что ты нашел в файлах, скорее всего и есть нужный, чтобы прописать его в продажу

Изменено пользователем Мерцающий

GOTTA GET A GRIP!

Ссылка на комментарий
1) По заданию на Флешка Ученых из Припяти для Бармена. Труп в гараже в Припяти (Ученый в оранжевом костюме), на нем нет Флэшки!

Была такая же история. Решил очень просто(при условии, что ты действительно не подобрал ее раньше): после получения задания сразу шел его выполнять, причем при заходе на Припять сломя голову бежал к гаражу, т.к. возле него все время тусовалась куча NPC, один из которых умудрялся стянуть это ПДА, если ГГ хоть не надолго задерживался по дороге. :russian_ru:

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Везучий мой ГГ на "бомбочку" Звездочета, та которая на ЧАЭС-2. После мнимой смерти Клыка, бомба лежала на асфальте - взорвал, как положено диалог за кадром в виде СМС "Что у них там было?". После этого все в норме, но как опять с Молнией пообщаюсь начинаются зависы, пошел снова к месту взрыва - вновь лежит на асвальте (и лог смотреть не надо завис каким то образои скрипт), взрываю, ухожу, а потом проверяю вновь эта "штука" на месте. Много пройти не могу после этого, при следующем выбросе (где бы он ни был) игра виснет глухо. Переигрывать-то не буду (концовку видел),а вот форумчанам может и пригодится, что такое тоже может быть, лучше переиграть - пусть как положено будет.

 

BFG, а что с бомбами в Х10? Там же Клык сразу подсказывает, что их трогать не надо - я не трогал. А тут вроде как посмотреть стоит.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

koshak Чтобы прописать смотри Сюда !.

 

tims14 Никаких манипуляций с этой бомбой делать не надо, просто пройди мимо. Также поступаем с бомбами и в Х-10. Тогда всё будет тип-топ. У меня как-то БТР Клыка даже с места не тронулся, а вертолет взорвался и бомбочка лежала. И нормально доигралось всё.

Хотя вспомнил, Клык в Х-10, эти бомбы прикарманил себе в рюкзак, но обошлось.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Тэнк, Если бы было все так просто я бы исправил. Поэтому повторяю
Воспользовался командой demo_record 1. после использования исчезли прицел и визуал оружия. Стрелять стреляет но не понятно чем и непонятно куда. Что делать?
Ссылка на комментарий

Что же и перезапуск игры не помогает? Странно... Хотя... Я сейчас вспомнил вот что. По-моему я как-то раз тоже эту команду прописал и у меня при перезапуске игры было то же самое. Но вот как прошло не помню. По-моему я машину перезагружал или же выключал и позже как-то зашел в игру... Не помню, честно

 

Никто не подскажет, где можно раздобыть старую озвучку игры? Например, особенно хочется озвучку оружия сменить на старую добрую. Зашел в чистую АМК поиграть и аж ностальгия хватила. На официальном сайте ничего не нашел, ибо все темы по улучшению, про старое ничего нет

Изменено пользователем Тэнк

GOTTA GET A GRIP!

Ссылка на комментарий

Pokerenok

Воспользовался командой demo_record 1. после использования исчезли прицел и визуал оружия. Стрелять стреляет но не понятно чем и непонятно куда. Что делать

Попробуй нажать "+", знак плюс, на дополнительной клавиатуре с Num Lock, в игре знаки "-" и "+"убирают и восстанавливают худ экрана.

Ссылка на комментарий
caracupa, при этом оружие должно быть видно, проблема не в этом Изменено пользователем saruman_ten

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста!

 

Выполнял квест Захара (помочь охотникам).

Они погибли, но главный (где - Сепаратор, у меня почему-то - Сепатор) остался жив и куда-то бодро сбежал, бросив на ходу:

- Увидимся на Болотах! (Вроде бы так...)

Захар квест не принимает, говорит типа "узнай точно - жив ли Сепа(ра)тор".

Где его найти или как ещё завершить эту бодягу?

 

Кстати, в Лабиринте, при поисках Шкатулки, натолкнулся на скелет, а на нем записка всё от того же Сепа(ра)тора.

Но скелет никак не идентифицируется - кости и всё. Может, это он? Но диалога никакого...

 

 

-----------------------------------------

Мешок Захару и взял и отдал (правда, пришлось возвращаться ещё раз - сначала протупил).

А с Сепатором больше не виделся.

Буду искать его в Деревне новичков, спасибо.

 

Объединил посты

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Если у тебя выжил именно Сепатор(кстати, он у всех так именуется) это уже хорошо. Когда ты защищаешь охотников, нужно чтобы у тебя высветилось выполнение задания, а потом нужно подойти к Сепатору и завершить с ним диалог, что они идут в сторону деревни новичков. Потом взять мешок и принести Захару.

Скелет в пещере с запиской никак не связаны с Сепатором, хотя почему - я этого понять не могу. Ведь там ясно фигурирует его имя и лежит скелет, но в деревне новичков сидит живой Сепатор

 

 

----------------------------------------

Если не найдешь, то лучше переиграть и поговорить с Сепатором, когда всех мстителей убиваешь

 

Объединил посты

Изменено пользователем Мерцающий

GOTTA GET A GRIP!

Ссылка на комментарий

kvkjok У меня Сепатор тоже выжил, но я сказал Захару, что он мёртв и квест засчитался. Не охота мне уже было на Кордон возвращаться. А Сепатор и сейчас ходит в экзе ЧН ( и где он её взял ?) между деревней новичков и блок постом, притом вояки на блокпосту к нему равнодушны.

Квест также может не засчитаться если отстутствует какая либо часть монстра, например случайно отдал Прапору на Свалке.

На всякий случай напоминаю содержание мешка Сепатора:

- рука излома - 20 штук.

- рука контролера - 10 штук.

- рука псевдогиганта - 15 штук.

- глаз плоти - 30 штук.

- челюсть кровососа - 15 штук.

 

Эти части, как и Золотая рыбка для Кости, уникальные. Их нельзя отдавать другим сталкерам и заменять другими частями, так как Захар потом их не примет. Т.е. как взял содержимое мешка, так лучше сразу идти к Захару. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
BFG, По поводу Сепатора и Ко( Кальтер и Корн): благополучно оседают в Деревне новичков. А вот Халява с напарником бродят по Кордону, приткнуться им некуда.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...