Перейти к контенту
n6260

Обсуждение и прохождение Народной солянки

Рекомендуемые сообщения

переход на НЗ сразу и не получишь, повыполняй квесты Кота, если на Болотах была, по Призраку тоже не мешало, я так Основной Сюжет ещё прошёл к этому моменту, вот когда совсем ничего не осталось - пустота в ПДА в разделе заданий, тогда подошёл к Шахтёру - он ведь сказал что переход на НЗ сразу не даст, вот тогда и получил его. Какое у тебя прохождение - неизвестно, как далеко прошла по другим веткам - неясно.

Я выполнила все квесты кота и шахтера с походами в лабиринт . Ладно , тогда скажите мне , где в Х18 лежит сейф для Сяка ? Везде искала , нету .

Ссылка на комментарий

BloodDream Сейф для Сяка -лежит на уровне где псевдогигант топает(уровень где берем 2-й код двери с трупа ученного) .Комната совсем рядом с местом где опускаемся к псевдышу. :D Вероятно ты не все комнаты посмотрела-мимо просто не возможно пройти и не заметить :shok: ?.....такой сарай.... :D

Вес у него приличный(если не исправили в последней допе) -180 кажется :D -так что без гравикостюма там ловить нечего....

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Всем привет!Gridlik, Вообще-то magnit правильно подсказывает что основная опасность электры, так что арты на пояс для защиты от электричества и вперед на подстанцию. Удачи! P.S. А Тень Монолита в Лабиринте можно встретить и раньше, и очень сильно удивляешься когда он гоняет тебя по уровню как Терминатор.

Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую так :ny_smile:

Добавлено через 20 мин.:

Опять я стал врагом у Свободы.

Уходил с локации помогать Витамину, все были свободовцы зеленые.

Помог ему, поговорил с Кленовым. Возвращаюсь. Опять все красные.

Думал, что может из-за слитка. Выложил его в нычку. Все равно все красные.

Оставил слиток в нычке. Вышел и снова зашел в локацию. и снова все красные... Нацепил на себя слиток. Ничего не изменилось

Ну что за глюк :((

Что ж мне теперь, как идти на базу Свободы, каждый раз 250.000 Сидоровичу отваливать :(( Какой тогда толк от слитка...

У меня было тоже самое, а второй раз Сидор не поможет, то есть, он согласен помочь но в диалоге Меченый ему отвечает "не стоит благодарности"... :ny_mad:

Строгое предупреждение от модератора C2D
Не надо много "(" и ")".
Изменено пользователем C2D

СТАЛКЕР

Ссылка на комментарий

Gridlik,

Раз уж такая бяка - слукавьте разок... В arhara_dialog скрипте найдите и поменяйте на время то, что выделено. После - возьмите слиток Лукаша.

--' Вступаем в Свободу

function join_freedom (actor, npc)

-- printf ("ACTOR NOW IN FREEDOM COMMUNITY")

-- if db.actor then

-- db.actor:set_character_community ("freedom", 0, 0)

-- end

--end

if db.actor ~= nil then

db.actor:set_character_community("freedom", 0, 0)

local chkgoodwill = relation_registry.community_goodwill("freedom", db.actor:id())

if chkgoodwill < 0 then

chkgoodwill = chkgoodwill + 2500

relation_registry.set_community_goodwill ("freedom", db.actor:id(), chkgoodwill)

else

relation_registry.set_community_goodwill ("freedom", db.actor:id(), 2500)

end

end

end

 

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий
Мне еще мозги приносить надо, цикличные квесты потом повыполнять охото... Каждый раз по 250 - слишком много.

Я вижу, приносить арты/хвосты тебе все же лень, тогда единственный выход хвосты - Доку, абсолюты - профессору. Но деньгам можно найти и более полезное применение, как по мне.

 

Да, кстате, так и не видел никакого безсмертного главаря монолита, похожего на зомби

Он существует вообще?

Конечно. Отзывается на "Тень Монолита". Появится, когда сам станешь(временно) монолитовцем. Но правда потом не исчезнет, будешь обходить десятой дорогой, он же бессмертный.

 

Ну что за глюк :(((((((((((((((

Что ж мне теперь, как идти на базу Свободы, каждый раз 250.000 Сидоровичу отваливать :(( Какой тогда толк от слитка...

Это не глюк, это стиль прохождения. См. выше. Кстати на репу влияет еще и убийство/ранение друзей/нейтралов/друзей_друзей, даже нечаянное. Потому, осторожнее с применением гранат и стрельбой очередями веером.

А слиток может пригодиться, если захочешь пообщаться по душам с бандитами и наймами (сам не пробовал).

Изменено пользователем vitaly_m67
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Если проблема с деньгами то абсолюты лучше таскать Сидору. Сам ничего не правил, но он у меня абсолюты покупает гораздо дороже чем Сахаров. К примеру "кристальная душа бенгала" у Сахарова стоит 10000р, а у Сидора (в зависимости от репутации ГГ ужасная-отличная) от 13 до 15 тысяч. Также и с другими абсолютами.

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий
У меня было тоже самое, а второй раз Сидор не поможет, то есть, он согласен помочь но в диалоге Меченый ему отвечает "не стоит благодарности"...

и как справился?

Попробовал переиграть все с более раннего сейва, не помогло. Все также. Со всеми репа нейтральна, а отношение - друг. Со Свободой репа хорошая, а отношение - враг.

Так лень начинать новую игру :( Все сначала, с самых низов...

Я вижу, приносить арты/хвосты тебе все же лень

Не. Не лень. Ну выполнил я квесты Лукаша - принес коготь Химеры, лапу Кабана и зачистил Барьер. Осталось задание по убийству сталкера (выполнять его пока не хочу, чтоб репа не упала еще с какой группировкой). И толку. Все равно после этого стал по непонятным причинам врагом. Хотя выполнил все квесты Макса, Скряги(кроме непонятного квеста - прийти ночью и пнуть ногой Кабана), Лукаша (кроме мозгов).

Это не глюк, это стиль прохождения.

Как не глюк? Ведь когда я уходил в Варлаб с Витамином, все друзьями были. Почему вдруг на базе все врагами стали и перестали отображаться в ПДА точками. По дороге ни одного свободовца не тронул. Да и в самом Варлабе, и на Радаре, и на Барьере свободовцы до сих пор друзья.

 

 

зы. Вот я загружусь до того, как получил печатку. Что может мне помочь?

Может с каждым выпить по отдельности?

Изменено пользователем Avers1982
Ссылка на комментарий

Крик души. Играл со многими модами, но "Н.Солянка", пожалуй, самый интересный - новые локации, новые сюжетные линии. Но! ТовариСЧи! Так же нельзя! Вчера больше двух часов реального времени зачищал АТП от бандюков - это же монстры какие-то! Переигрывал по 25 раз каждого, кто в экзе - просто неубиваемые танки! А у меня убитый на 56% "Скат" с Агропрома и проапгрейденный по кучности АК-74 с прицелом и подствольником. Денег на починку брони нет - 150тыс. в самом начале игры! Экономлю каждые 100гр. веса, питаюсь с трупов... Зачистил-таки... Нашел диск в избушке и тут же, прямо из-ниоткуда - 9 вражин! Позвольте, там же нет телепорта?! Закидал дымовыми гранатами и вылез из избушки. Положил 8рых, остался один, но это просто терминатор! До пол-второго ночи пытался завалить его, но куда там... Все гранаты на него извел (а мне еще БТРы чем-то подрывать!), и бронебойные в голову - ему все нипочем. Скачет, как заяц... ТовариСчи, это же не нормально! Я, конечно, не крутой геймер, все предыдущие варианты "ТЧ" играл сложности "сталкер", но Солянку пришлось начинать заново на Агропроме, на "новичке"... Я категорически против читеров, но если сегодня вечером не смогу его завалить, полезу ковыряться в файлах...

Ссылка на комментарий

Avers1982,

пару постов выше посмотрите...

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Odissey, я на АТП пошел, когда у меня Вал был. Проблем нет. Один-два выстрела любой экзоскелет пробивает и в голову целится не надо.

Вал легко получить в начале игры в квесте Захара по защите людей Дена на Кордоне. Там все Мстители с Валами. С ними , конечно, часок повозиться пришлось. Зато после этого играть стало в разы легче.

Экза у меня бандитская долгое время была. Я её как раз на АТП и снял не сильно убитую.

Изменено пользователем Avers1982
Ссылка на комментарий

Odissey,

значит, не во многие моды вы играли... АТП не надо защищать от бандитов... по поводу диска - Вам же адреналин сказал. что на этот диск есть ещё желающие... И потом - они не появились из ниоткуда :) Их база - в 50 метрах... Чел в экзе - и должен быть челом в экзе, а не в куртке новиса.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Odissey,

Кто заставляет делать всё за один раз? Вы бы еще квест на тиски сразу взяли... После зачистки АТП ничего лучше калаша у Вас не появилось (Гроза, например)? Да и экзу бандитскую там подобрать очень вероятно. Даже если состояние трофеев "не новьё" - можно починить. И за диском, к примеру, вернуться более подготовленным.

 

Понимаю Ваш крик души, но вот это

полезу ковыряться в файлах...

может лучше не надо? :ny_ph34r_1: А то ведь потом прийдется соседнюю тему посещать...

Компьютер: Intel CoreDuo E8200 2,66GHz, GeForge 9800 GT 1024 mb, 4 Gb ОЗУ, Windows 7 64 bit.

Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010, 14.08.10 + 3.09.10 + широкий монитор + 18.11.10

 

Ссылка на комментарий
пару постов выше посмотрите...

То что нельзя трогать было друзей, нетралов и т.п. Поздно уже. Слишком давно это было, когда я убил и снайпера свободовца на вышке по заданию Черепа, и свободовцев в деревне кровососов, и на барьере в перестрелке случайно задел одного. Думал тогда, что раз все зеленые, то ничего страшного...

Ссылка на комментарий
Шуруп не берет баллон с коллоидным газом для зарядки огнемета, может ему что то другое нужно ?

Нужна ещё канистра с бензином, водку(незабываем) ну и деньги кажется, точно не помню уже.

 

Чистильщик - читер каких мало. ;)

Ссылка на комментарий
и как справился?

 

Попробовал переиграть все с более раннего сейва, не помогло. Все также. Со всеми репа нейтральна, а отношение - друг. Со Свободой репа хорошая, а отношение - враг.

Так лень начинать новую игру :( Все сначала, с самых низов...

 

зы. Вот я загружусь до того, как получил печатку. Что может мне помочь?

Может с каждым выпить по отдельности?

 

Я вернул печатку Лукашу и получил квест в Варлаб с Витамином; по возвращении база Свободы покраснела, но основные квесты уже выполнил и пока обхожусь. Если понадобится, воспользуюсь советом Архары (диалог с Сидором), спасибо Архаре за совет :ny_smile:

СТАЛКЕР

Ссылка на комментарий

Хотел отправить ЛС, но ящик адресата Arhara полон.

Напишу тогда тут:

Сразу не заметил ваше сообщение по спойлером.

Попробую.

Это я выложу слиток. На время поменяю в скрипте. Возьму слиток. Сделай сейв-лоад. И потом можно обратно все выставить. Свобода больше не будет становиться врагом?

Ссылка на комментарий
Попробовал переиграть все с более раннего сейва, не помогло. Все также. Со всеми репа нейтральна, а отношение - друг. Со Свободой репа хорошая, а отношение - враг.

..... Ну выполнил я квесты Лукаша - принес коготь Химеры, лапу Кабана и зачистил Барьер.

...Хотя выполнил все квесты Макса, Скряги(кроме непонятного квеста - прийти ночью и пнуть ногой Кабана), Лукаша (кроме мозгов).

...Может с каждым выпить по отдельности?

То что нельзя трогать было друзей, нетралов и т.п. Поздно уже. Слишком давно это было

Ну вот видишь где псевдособака порылась! Тебя запомнили. Может не спеши за печаткой, повыполняй квесты, они ведь циклические. Каждый выполненный повышает репу, проваленый - соответственно. А насчет "пнуть ногой", так ведь это развод, там дальше из диалога ясно, прикалывается Скряга. Мне, если не дай Зона, покраснеет Свобода, чуть легче - Лукаш свалил на Припять, к нему там легче подойти. Ну а насчет выпить, не знаю, потому как не пью, но попробуй. Правда не забывай про алкоголизм. Есть ли в Соли, не в курсе, а вот в АМК точно было.

 

Вал легко получить в начале игры в квесте Захара по защите людей Дена на Кордоне.

Можно и еще раньше, за шары у Бармена. Еще "Грозу" кто-то по квесту дает, не помню Воронин или Петренко.

Крик души. ...Но! ТовариСЧи! Так же нельзя!

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним". Если не поленишься почитать темы "АМК", то там криком души были ЭХи(в отличие от соляночных, действительно монстр). И тоже возмущались, мол так же нельзя. А всего-то нужно было включить думалку, при выполнении некоторых условий валится хоть голышом из ПМа. Так и здесь, не забывай ты не Терминатор, включай думалку, маневрируй, не прись напролом. Ну и следи за эккипировкой. Я например, на АТП пошел уже с Винторезом и Иглометом. А насчет диска, кто мешает сперва оттащить труп подальше и уже потом обыскивать?

С уважением

 

 

 

 

 

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...