Перейти к контенту
Galil

Cold Zone

Рекомендуемые сообщения

Все зимние моды сводятся к замене текстур, правке партиклов (это те которые пожирнее) и, максимум, правке погоды с заменой дождя на снег. Но этого мало! А знаете чего не хватает этим модам? Сугробов! Я не знаю реально ли это сделать, наверное нет, но без них зимний мод - это так, слегка изменённая картинка. Я никого не хочу обидеть, просто констатирую факт. Кстати, Galil, у тебя ночи тёмные или нет? Лень качать такой объём, что бы узнать такую мелочь, а ночных скринов ты не выложил. Если тёмные (не непроницаемые), то это жирный плюс (для тех кто на бронепоезде, тёмная ночь - это когда сильно (сильно - сильно) напрягая зрение можно чё нить увидеть, а непроницаемая чернота это когда даже с пнв ничего не видно) .

 

Сугробы сделать невозможно(по крайней мере я незнаю и непредставляю как это сделать). Погоду я неменял. А непроницаемая тьма делается только для хардкорных модов.

Изменено пользователем Galil
Вечность это время от начала рабочего дня до его окончания. Мгновение это 23 календарных дня отпуска.
Ссылка на комментарий

Отлично получилось. Жалко что миссии из солянки прежние, но поработав с графическими редакторами я понял что всё это дело ни есть быстрое, так что молодец, продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий

У меня появилась идея,взять выброс из ОГСМ подредактировать на метель,там кстати в скрипт записываютя локации,на которых (выброса)снега не может быть,а радиацию заменить на обморожение,побольше радиоактивных зон по зоне раскидать,чтобы чуть ли не везде было холодно,как раз на свалке на буграх продувает,холодно,конечно зона без радиации тоже плохо,но ведь всегда есть выход))

 

Добавлено через 4 мин.:

Кстати насчёт сугробов,можно сделать в максе модель,но на основе трупа,чтобы гг через нее насквозь проходил,а потом просто спавнить их,как любой объект где хочешь,звуки вьюги можно на амбиент поставить,конечно хорошо бы охлаждение реализовать через скрипт,но для этого нужно добавит новый параметр,т.к. сказать 2 радиацию,тогда вообще кульно будет

 

Кстати те колёса которые я на скрине видел легко исправить,надо просто в папке textures\veh найти текстуру машины с такими колесами,и кстати если автору поможет есть у меня прога генератор бамп текстур скоро выложу

 

Добавлено через 9 мин.:

Генератор бамп карт вроде как работает но толком не тестил,в черном окошке введите имя файла с расширением,тестировал с jpg ккартинкой

 

Добавлено через 3 мин.:

Galil, можно включить в свой мод с указанием авторства?

 

Добавлено через 15 мин.:

А вот нам и вторая радиация клик

 

Я только за. А то я уже давно незанимаюсь своим проектом...

Насчет худа - на основе функций из Lurk мода сделал динамический худ заморозки(сделано на основе радиации). Так что это непроблема.

С сугробами сами химичьте, еще жалобы будут - почему мол нет следов на сугробах :grin2:

Вообщем флаг вам в руки...

 

Добавлено через 25 мин.:

Galil,следы тоже можно сделать я слышал это дело зашито в файле gamemtl.xr, у меня и прога есть для распаковки,так же придумал способ заморозить воду в водоёмах,нужно убрать партикл следа на воде,заменить звук и текстуру,у если где вода глубокая,что-нибудь вниз положить)),еще можно сделать сосульки,ведь если заспаунить в воздухе объект при выстреле или касании он упадёт,то что нужно главное модель,и снежок вместо болта из винтер мода главное будет оправдано,почему бесконечные,а худ лурк мода включён,скачиваю мод и патч из шапки?

 

Это вопрос? И пиши грамотней, а то неразобрать что понаписал. Кроме материала и спецэффектов у воды нужно еще отключить волны, а это вроде в шейдерах копаться надо.

Изменено пользователем Galil
Ссылка на комментарий

Вампир скоро на улице реальная зима,поэтому на смену "Золотой осени",обновлённый мод "зимы" не помешал бы.

Я надеюсь,из того что ты озвучил,хоть что-нибудь увидим? :ny_ph34r_1:

Я вот думаю, что сила в правде! У кого правда тот и сильней! (Брат  2)

Ссылка на комментарий

BUKER, Если к тому времени свой мод сделаю,я же глобыльный делаю,кстати от помощи не откажусь.

Galil, а снегопад где. Я мод скачал, а там вообще ни скриптов, ни конфигов.

 

Это лишь текстурная загатовка, а остальное я не решился выкладывать. Для чистой игры я несмог сделать нормально погоду и эффекты.

Изменено пользователем Galil
Ссылка на комментарий

Gail,дай мне свои заготовки для нечистой игры))может у меня получится,так сказать с выдиранием знаком,кстати а у тебя там замерзание заменяет радиацию?

 

Загатовка весит 2Гб :grin2: . Это солянка смешанная с моим модом. Точно нужно?

Изменено пользователем Galil
Ссылка на комментарий

Приближается зима, потому меня сразу потянуло на разработку зимнего мода. Поставил Cold Zone и начал работать над скриптами, вот что получилось:

Температура воздуха, понятное дело отрицательная, зависит от локации, скоро будет еще зависимость от времени суток.

Раз есть температура, есть замерзание ГГ. Зависит от температуры и надетого костюма. Возможно будет зависимость от состояния костюма(а надо ли?)

Раз есть замерзание, есть и обогрев, пока только возле костров и в БТР, если включить печку, обязательно будет обогрев горячими напитками а так же на базах.

П.С все это не на основе радиации или чего либо еще, а сделано с нуля.

Чуть позже будут скрины.

Ссылка на комментарий

Вампир35, вот в такой зимний мод я готов поиграть. Идеальная зима + соответствующие скрипты - то, что нужно.

Ссылка на комментарий

Ши3, да, но я думаю, что с новым сюжетом будет интереснее? Не глобальные замашки, а просто новый сюжет, так сказать квестовая линейка.

2743725m.jpg
2737576m.jpg
2719149m.jpg
2697645m.jpg
2688429m.jpg
2741676m.jpg

 

Изменено пользователем HellRatz
Ссылка на комментарий

Вампир35, на разработку нового сюжета больше времени понадобится :) Насчет скриншотов - будет ли худ минималистичным (например, как у морталхевен, только на текстуры снега добавить и нормально вписываться будет). И насчет погоды - будет ли она изменена, и..Galil делал партикл снежной бури, будешь добавлять?

****

Или на последних скриншотах уже добавлен?

Изменено пользователем ШиЗ
Ссылка на комментарий

Времени больше, но результат лучше). Партикл, как ты верно заметил, добавлен. + несколько видов снегопада от amik'a. Насчет худа говорить рано, не думал пока, погоду однозначно буду менять, но с этим у меня есть сложности-я не текстурщик.

Ссылка на комментарий

Добавил сегодня несколько новых уникальных фич, в том числе и противогаз, который я ранее демонстрировал в моде История Легенд. Скриншоты будут, когда настрою погоду и вид. Требуется помощь текстурщика.

Ссылка на комментарий

Я бы рекомендовал сменить текстуры неба т.к. на некоторых скринах есть ясное небо, но зимой то ясного неба нет так что я бы сменил их на что то более мрачное к примеру из моего старого мода: 
http://i-fotki.info/15/a52f030883558fcbb635e86e44ee8aac80497d167583530.jpg.html
 

но зимой то ясного неба нет

Уверен? Cyclone

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Есть новости?

какие могут быть новости в давно законченном графическом паке?

Изменено пользователем 2clip
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...