Перейти к контенту
Гость _And_

У Костра VII

Рекомендуемые сообщения

Личных сообщений у вас: 99, из максимально возможных: 100

Кто первый забьет мне ящик :) ?

 

В яндексе после поиска слова "совесть" превая ссылка была на википедию, а вот вторая...

2.

С О В Е С Т Ь

Независимая общественная группа Совесть создана 3 декабря 2003 г. для общественной поддержки акционеров и сотрудников компании "ЮКОС". Главной целью мы ставим соблюдение гражданских прав М.Б.Ходорковского и других лиц, проходящих по "делу ЮКОСа".

Какая прелесть <_< ...

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Подерживаю полностью точку зрения Юры, сам ненавижу деньги, но без них в этой ....... жизни не прожить, ни когда не заморачиваюсь как прожить следующий день, живу только сегодняшним днём, а завтра будет завтра.

Если жить завтрашним днём, так и жизнь пролетит, оглянуться не успеешь.

Ссылка на комментарий

n6260, весь Ваш пост посвящен трудам Ч. Дарвина "Происхождение видов", я правильно понял?

Приходит на ум только надпись на кольце царя Соломона " и это проидет"

 

Перечитаю еще раз! А по поводу возведения денег..., то это происходит не везде. Обществу навязывается образ удачливого счастливого человека, это да. А деньги всего лишь средства для достижения этого образа. (Вот такое я замечаю вокруг себя)

Деньги можно любить. Их можно ненавидеть. Но уважать придется. http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги

Изменено пользователем igor822605
Ссылка на комментарий
igor822605, да-да-да :)Всё уходящее и приходящее, а музыка вечнаbb300497.gif

= YOU"LL NEVER WALK ALONE =

= Уважай З.О.Н.У - Мать твою =

Ссылка на комментарий

Нет. Мой пост посвящен тому, что деньги возводятся в ранг "самого главного в жизни" и что жить обезьяной сейчас считается правильнее, чем жить человеком.


256 символов
Ссылка на комментарий

Бытует мнение, будто быдло - это непременно люмпены, гопники с

пролетарских окраин. Такой типаж быдла, действительно, очень характерен,

но им быдло отнюдь не исчерпывается. Быдло может иметь высшее

образование и хорошо оплачиваемую работу, может даже быть неплохим

специалистом в какой-то узкой области - и все равно при этом оставаться

быдлом. Определяющие же черты быдла суть следующие:

 

Быдло коллективистично, как следует уже из самой сути термина

("быдло" - по-польски "скот"). Принадлежность к коллективу является для

быдла высшей ценностью. Ценности коллектива принимаются быдлом

аксиоматически, а сама идея о том, что их можно подвергнуть сомнению,

вызывает либо ярость, либо смех (порою - то и другое разом).

Собственного мнения быдло не имеет, принимая за таковое воспринятый им

набор готовых штампов, в принципе не подлежащий анализу и пересмотру.

 

Как следствие, быдло делит мир на Наших и Ненаших. Наши всегда

правы, потому что они Наши. Ненаших надо ненавидеть и презирать за то,

что они Ненаши. Соответственно, никакая дискуссия с Ненашими (и их

защитниками, которые тоже автоматически становятся Ненашими) невозможна

в принципе, для быдла кощунственна сама мысль рассматривать их аргументы

всерьез.

 

Как следствие, быдло патриотично. Чаще всего это

национально-государственный патриотизм, но может быть и религиозный, и

корпоративный, и т.д. Нередко все эти виды патриотизма сочетаются

(порождая такие, например, комбинации, как убежденный коммунист (который

по определению должен быть интернационалистом), ненавидящий евреев и

американцев). При этом быдло, естественно, не имеет понятия о завете не

путать начальство с отечеством. Напротив - быдло, как и положено

хорошему стаду, искренне любит своего пастуха. Причем, чем более жесток

пастух (в терминологии быдла - "крут"), тем большую любовь он

заслуживает. Наибольший восторг быдла, конечно, вызывает жестокость по

отношению к Ненашим, но и жестокость по отношению к своим встречает, как

минимум, понимание, а часто и одобрение. При этом, если бы хоть одну

сотую того, за что быдло прославляет своих пастухов, творил бы с ним

представитель Ненаших, быдло бы его разорвало. Быдло плохо знает свою

историю, но убеждено, что ее надо уважать. Свой патриотический гнев или

восторг быдло любит выражать ночными воплями под окнами своих

соотечественников и погромами в своем родном городе. Во всем этом быдло

не усматривает никакого противоречия.

 

Быдло агрессивно. Ему просто необходимо кого-то ненавидеть. Быдло

считает насилие, вербальное или физическое, не только допустимым, но и

самым правильным ответом на аргументы оппонентов. Все свои неприятности

быдло объясняет происками Врагов (Враги - это, конечно же, Ненаши и

предатели, переметнувшиеся на их сторону, но ни в коем случае не пастухи

быдла, что бы они ни творили). Быдло твердо убеждено, что Ненаши

ненавидят Наших столь же искренне и страстно, сколь оно само ненавидит

Ненаших, и посвящают всю свою жизнь (во всяком случае, политику точно)

тому, чтобы вредить Нашим. Если врагов нет, быдло их выдумывает. При

этом те Ненаши, которые явно уж слишком миролюбивы и далеки от политики,

чтобы считаться настоящими Врагами, заслуживают искреннее презрение

быдла и служат объектом постоянных уничижительных насмешек, помогающих

быдлу упиваться сознанием собственного превосходства.

 

Быдло не может без хамства. Быдло любит материться, причем не

только в гневе, но и в спокойном разговоре. Впрочем, наиболее

образованная часть быдла поначалу может быть и вежливой - но лишь до тех

пор, пока собеседник не высказывает идеи, противоречащие мировоззрению

быдла. Вот тут быдло проявляет себя во всей красе. Быдло считает

обязательным отзываться о Ненаших в оскорбительно-уничижительной манере.

При этом, когда старые оскорбления от бесконечного повторения перестают

восприниматься так остро, как раньше, быдло выдумывает новые. "Янки" и

"хохлы" уже не звучит достаточно хамски - значит, в ход пойдут "пиндосы"

и "укры".

 

Быдло считает себя носителем высокой морали. Таковая, в зависимости

от культурного уровня и социального статуса быдла, может именоваться

понятиями правильных пацанов, моральным кодексом строителя коммунизма,

православной духовностью, корпоративной этикой и т.п.; в любом случае,

быдло, даже с трудом приходя в себя после недельного запоя, считает себя

нравственным эталоном, свысока взирающим на погрязший в пороке остальной

мир. Малейшее отступление от этих моральных принципов (неважно,

насколько они разумны и оправданы сами по себе) со стороны Ненаших

становится объектом яростных обличений; более того, быдло считает

подлостью уже само наличие мнения, не соответствующего аксиомам Наших. В

то же самое время любая подлость Наших по отношению к Ненашим не просто

прощается, а вызывает восторг: "Вот как мы их сделали!"

 

Быдло в принципе не способно представить, что точка зрения,

отличная от его собственной, может быть искренней и бескорыстной. Оно

абсолютно убеждено, что всякий, кто высказывает такую точку зрения,

делает это потому, что ему платят Враги из числа Ненаших. При этом тот

факт, что штатные пропагандисты Наших работают уж точно не бесплатно,

даже если говорить лишь об их официальных доходах, быдло, разумеется, не

смущает.

 

Ну а главным свойством быдла является, конечно же, глупость,

каковой не противоречат даже наличие престижного диплома и

профессиональные успехи в какой-нибудь интеллектуальной сфере.

Интеллектуальная часть быдла подобна компьютеру, который способен

выполнять весьма сложные операции по заданной программе, но, не обладая

разумом, не способен ни подвергнуть сомнению эту программу, ни, тем

более, изменить ее. Вот только, в отличие от большинства компьютерных,

программа, по которой работает быдло, абсолютно деструктивна.

 

«Быдло — это не тот, кто о чём-то не задумывался. Быдло — это тот, кто считает нормальным не задумываться. Быдло — это не уровень интеллекта, быдло — это способ отправления жизненных потребностей.»

Заставляет задуматься...

( Извиняюсь за некоторые слова, но заменить их трудно... Писал не я)

Э нэ. Так каждого подогнать под это понятие можно.

Изменено пользователем Halford

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий
Обществу навязывается образ удачливого счастливого человека

Он уже навязан. Моральный урод с должностью директора и внешне благополучной семьей (жена блондинка-модель, двое детей-мажоров) и с "плотным" счетом в банке на порядок примернее для средств массмедии, юридических структур и "этой" статистики, чем обычный (пусть образованный и не пьющий) работяга (который по выходным подрабатывает), с двумя детьми, которые пытаются учится в школе-курятнике (куда не один приличный педагог не идет работать. Хотя счас не педагоги, а инженеры конвеерного обучения болванчиков школьного возраста...) и женой, которая так же пашет на работе, и подрабатывает по выходным...

А теория Дарвина очень удобна тем. кто ратует за девиз: Что естественно, то порядочно и нормально. Мы ж почти обезьяны, зачем нам самосовершенствование? Принимайте нас такими как мы есть.

Pura - твоя статья давно устарела, счас понимание быдла почти противоположное :D


256 символов
Ссылка на комментарий

Настали чёрные деньки...

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля мимо – везенье, а все остальное – судьба…
Ссылка на комментарий
n6260, с проблемои обучения столкнулся лично, отучился, получил диплом, собираюсь на работу и буду учится заново, на местности . Сам являюсь балванчиком и обезяном :fool: . А что мне делать? Куда деваться? Вперед в атаку! И пусть победит сильнеиший! :dash3: Изменено пользователем igor822605
Ссылка на комментарий

Братаны, я тут типа время малость тянул.....( время не хватало поляну красиво накрыть)

и дотянулл проставлюсь сразу за Фсё: и за четверть килорепи и за 38лет пылення по тропам Земным:

98a159b0c5524f395f5ed4f501a16aac5f1da149411471.jpg 265cbe55da00616479bd7aca373029b15f1da149411985.jpg

Изменено пользователем rocket1972
Rocket1972.gif
Ссылка на комментарий
Сам являюсь балванчиком и обезяном

Болваном-обезьяном ты будешь только в том случае, если тебе так хочется. А если ты хочешь быть человеком - то и будь им.


256 символов
Ссылка на комментарий

rocket1972, ещё раз: С днём рождения! Всег благ земных и особенно крепкого здоровья :good2: Вот змей искуситель ^_^

Sery, аналогично :grin2: Не смог отписаться у тебя в профиле(почему то)c50293e1.gif

 

n6260, Юра, многое зависит от отношения человека к деньгам. ;)

Изменено пользователем artemywka

= YOU"LL NEVER WALK ALONE =

= Уважай З.О.Н.У - Мать твою =

Ссылка на комментарий
Halford,
А менять... За компанию - пожалуйста. А сам - буду как белая ворона.
Очень знаешь ли разочаровывает такое заявление. Не могут все люди в один прекрасный момент одновременно измениться. Начинать надо именно с себя. И если ты поступаешь правильно, то нечего смотреть на то, что о тебе подумают окружающие. Ибо умный поймёт( хотя может и не всегда одобрит), а на дураков незачем равняться. Мне сегодня стало стыдно, когда мой ребёнок сказал что переходить дорогу там куда я его повёл нельзя. Нет не перехода ни светофора. Я не знаю что со мной случилось, ведь обычно мы соблюдаем ПДД. И на перекрёстках сын часто спрашивает - почему дяди и тёти переходят дорогу на красный. Он однажды спросил у тётеньки почему она пошла на красный и, услышав ответ, мол всё равно машин же нету, и ответил ей, что это всё равно неправильно. И повторюсь что мне сегодня было очень стыдно. Моему сыну 4,5 года и если в его воспитании ничего дальше не изменится под воздействием окружающих факторов ( в том числе и тех кто " за компанию" и " белая ворона") то я смогу им гордится( хотя уже наверно можно), а заодно и собой(за воспитание ребёнка). И если начинать воспитание наших детей с самого раннего возраста и не делать исключений для мелочей ( а самый лучший способ , это своим примером), то возможно с новым поколением, мы действительно получим великую страну. Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий
Murarius,
Вот у нас мужик на работе, семеро детей у него. Что, кто-то думает, что ему есть дело до политических проблем? Или до величия России?
ИМХО. Для величия России он уже практически всё сделал. Осталось ещё чуть-чуть , а именно - воспитать их. ЗЫ. Чё-то меня сегодня пугают и разочаровывают высказываниями... ЗЫЗЫ. Так и хочется воскликнуть - люди, очнитесь и подумайте о том. что вы говорить. Неужели это действительно ваши мысли??? Тогда на самом деле становится страшно.... И ещё больше появляется желания чтобы мой сын вырос другим ЧЕЛОВЕКОМ.

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

sta,

Я и так живу честно, не ворую, не убиваю, езжу по правилам и все остальное делаю как примерный гражданин своей страны
И чем больше людей будет так жить, а тем более приучать к этому своих детей, тем лучше, а соответственно более величественней станет страна В КОТОРОЙ ТЫ ЖИВЁШЬ.

 

Добавлено через 13 мин.:

n6260,

Я не хочу работать ради этих цветных фантиков. Я не хочу что бы моя жизнь зависела только от них. Не хочу! Мне даже приятно, когда на меня показывают пальцами как на идиота, когда я посылаю выгодного клиента, только потому что он моральный урод и не умеет даже нормально разговаривать с теми, кого нанимает к себе на работу. Я рад тому, что не молюсь на доллар, что могу получить удовольствие от созерцания восхода солнца, от хорошо выполненой работы, от картины Шукшина "Три медведя", от прочтения произведений Гарри Гариссона, Есенина, Булгакова. Даже обливаясь потом, пыхтя и матерясь и таща 40 кг велосипеда и снаряжения на вершину горы по склону, где за 300 метров набираешь 100-120 метров высоты, я могу получить удовольствие от того то я высунув язык достигнув вершины, могу бросить свой груз, вернутся опять на этот проклятый склон, и помочь следующему за мной товарищу. И при этом я еще могу смеяться над собой, или над очередным анекдотом, или полюбоваться сквозь застилающий глаза пот на панораму внизу, или успеть сфотографировать смешно раскорячившегося на тропе товарища... И я должен измениться? Не хочу. И не буду. И пусть тут немного сумбурно изложены мои мысли, и не совсем тактичны, но это мое мнение, и я не собираюсь его менять. И думаю таких людей не мало. Только вот мы среди этого как бы "правильного" общества становимся атавизмом... Что весьма печально.
Всё в вышесказанном в высшей степени( для меня ) правильно и уважаемо, но нельзя считать это атавизмом. Ведь если мы сами будем так считать, то оно так и будет. А именно это и страшно.ЗЫЗЫ. Есть пример. У мну на даче есть сосед. Некогда он был директором довольно большого и процветающего завода. В один "прекрасный" день к нему пришли человеки и сказали - мол давай твой завод обанкротим. Ты получишь денег на старость, безбедное существование детей и домик на Кипре или , если поторговаться . то и на Лазурном Берегу. Он будучи честным человеком, нормальной упитанности одного выкинул в окно, а ещё двоих спустил пинками с лестницы второго этажа и пинал до ворот завода. Через два месяца его уволили и посадили на его место нового директора. Завод обанкротили. Он живёт на даче в садоводстве и кормится разведением карликовых пуделей. А новый директор живёт на Кипре. И когда я задал соседу вопрос - а тебе не обидно?... Он промолчал.... Изменено пользователем s507

БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ,,,ГЛУПЫЙ НЕ ПОЙМЁТ, УМНЫЙ ПРОМОЛЧИТ.

Ссылка на комментарий

Было бы проще воспитывать детей без телика. И дебильных сериалов, делающихся с целью в которую не хочется верить,но видимо так и есть(запутанно,знаю). Я на примере покажу. Не помню как называется "мыло",по СТС идет. Отрывок:в комнате мама и дочки. Одна из дочерей собираясь на свидание, стоит перед дилеммой и произносит фразу "быть или не быть",на что самая младшая (лет 6) в присутствии мамы парирует:"глотать или не глотать-вот в чём вопрос!" Я когда это увидел... И это идёт в два часа дня.

Не подпускайте детей к интернету, интернет от детей тупеет!
Ссылка на комментарий

Платон, выдерни шнур, и стс не будет... двдшка, и сам записывай мультики детям, мои вот сейчас валли досмотрели. диск в привод, и щас чего нибудь для себя запишу... например вот легион уже посмотрел, интересная тенденция, голувуд хоть и не отказывается от спецэффектов, но появляются фильмы с мыслёю в сюжете...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...