Перейти к контенту
Гость _And_

У Костра VII

Рекомендуемые сообщения

Deep, а в железо не пробовал писать? Тут больше спецы по горячительным напиткам :D

Можешь и в Угадайку написать - там больше шансов, чем здесь

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Deep, а там этот фингерпринт как работает, на входе в Windows или при включении? Если первое, то, может, Линуксоподобное что-нибудь рулит в качестве загрузочной системы с сидюка, а дальше - какое-нибудь шаманство с софтом фингерпринта?
Ссылка на комментарий

По большей части для ЛЕСНИЧЕГО

Сложно сказать, поддерживаю я, или не поддерживаю, тему со свободным распространением оружия.

Вопрос и вправду сложный.

1. Да, власть придержащие особы очень боятся распроастранения оружия, ибо мажоров тупо начнут отстреливать, что есть предпосылка к многочисленным нарушениям общественного порядка. А давайте глянем глубже, ведь есть такая фишка как менталитет. Свободное распространение оружия, ИМХО, возможно только тогда, когда менталитет НАРОДА (в хороше смысле этого слова) позволяет ограничивать его применение. То есть, отдельно взятое, среднестатистическое лицо, 333 раза подумает: "а надо ли лупашить из ствола"

2. Что мы имеем в наших реалиях? Понятия допустимой самообороны никто не имеет. Опыт захвата власти при помощи... ну скажем... вил, историей расписан. А теперь давайте дадим народу пистолеты. И СТАЛКЕР отдыхает.

3. С другой стороны как угомонить зарвавшегося ублюдка (братковской и прочей национальности). Да, только ударом полбу, или выстрелом, ибо у этой скотины волына без всяких разрешений есть. А если нет, то есть друзья, которые из тебя котлету в три секунды слепят будь ты хоть самая распоследняя каратека.

4. И вот, ты такой весь из себя ковбой, с волыной за пазухой, и к тебе докопались. Ты её достал!!!! И???? Стреляем куда??? В ГОЛОВУ??? В гениталии??? А кишка сдюжит??? (я стрелял, через силу (трезвый был, пьяный - зона)), а если не стрелять, но волыну достать, то вазелин готовить надо в известное место, и мушку спиливать. ОРУЖИЕ ОБЯЗЫВАЕТ в первую очередь, а не дает права. Спросите любого охотника на этом форуме.

5.Человек с волыной не ожидает сопротивления, он считает что само наличее волыны гарантирует его от опасности.

6. Итого, что мы имеем. ИМХО... Чувака с волыной я в тихую ушатаю череноком от лопаты, скромно лежащим у меня в машине, еще до того как он ее достанет. А когда он ее ткнет мне в морду я дрыгатся не буду, даже при наличии пистоля у меня. Я ему все отдам. А вот когда он отвернется я его или дрыном ушатаю или пулю пущу (во втором случае буду сидеть, а вот если дрыном то самооборона).

К чему я это все вел, нельзя давать оружие людям, которые не умеют им пользоватся. Если простому пересичному Украинцу (Росиянину) дать огнестрел, будет полный приехали и дикий запад лет на десять, нет потом все выровняется, но скольких положат. А Вы хотите быть в числе тех кого положат? Или Вы хоите чтоб Ваши дети были в числе тех кого положат?

Ещше раз повторюсь, все вышевысказаное ИМХО и не является истиной в последней инстанции.

 

"Людям надо верить на слово...если оно заверено подписью и печатью". (с) сайт юридических приколов(Калаш тоже прокатит)

Дальше Крыма нет земли...наверное. Я по крайней мере с этим согласен!

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

Ссылка на комментарий

Повторю чьи-то ранние посты-лучше сидеть, чем лежать.

Пиво-оружие империализма! Уго Чавес (с)

"Не расказывайте мне что делать, и я не скажу куда вам пойти"

при слове "демократия" у меня дёргается указательный палец правой руки.

Ссылка на комментарий

Сканер отпечатка-да, работает в виндосе..а вот защита ставится на уровне нулевого сектора hdd(которые закрытые заводские сектора). Поэтому при удалении системы, форматировании и стирании диска, в том числе и с помощью MHDD-защита держит свойства и системы и диска.

В общем вроде справился... из всего пакета для работы с жестким помог Active Killdisk и потом partition magic для нового создания разделов.

Спасибо за помощь всем кто откликнулся! может кому поможет...

ноутбук был HP Pavilion серия DV6000 :ny_ph34r_1:

Ссылка на комментарий

freza06 - шансов быть в числе "которых положат" у нас почти те же и так, и эдак... Ибо что черенком по голове, что пулей - будущему трупу все одно.

По большей части - все "неприятие" раздачи оружия - это от нежелания ответственности и банальной трусости. Раньше вон, казак имел шашку и винтовку - и что-то они там друга не больно стреляли...

Получаем мы что - получаем мы сейчас что шпана и бандосы ходят со стволами, а наказание минимально. Зато если я руки поломаю парочке бакланов малолетних - то сидеть мне, не пересидеть, в отличии от Галкина, которому мона пьяному из травматика в людев стрелять и ментам головы тяжелыми предметами ремонтировать :lol:

И при встрече мне логичнее сейчас или им все отдать и .... подставить в надежде что не убьют, или порвать обоих на салфетки а потом наложить на себя руки, дабы не мучить себя и не напрягать правосудие в кавычках.


256 символов
Ссылка на комментарий

igor822605, когда вокруг одни казаки, куда ни глянь, то можно считать, что они гражданские. Во всяком случае, ничто человеческое им не чуждо. :)

И freza06 прав - выстрелить в другого человека не каждый сможет, пусть даже этот другой и бандит дальше некуда...

Есть и еще другой риск - дети, которые могут уволочь пистолет или еще что у родителя. Вот они могут выстрелить запросто, просто не думая, а еще хуже - выстрелить играя.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

- "Новые лица У Костра!?"

- "Не-е, призабытые старые..!" ^_^

= YOU"LL NEVER WALK ALONE =

= Уважай З.О.Н.У - Мать твою =

Ссылка на комментарий

n6260, Ну начнем с конца, порвать на салфетки тож можно по разному. Как юрист с 12-летним стажем (пусть хозяйственник, но живо интересующийся в кооллегии адвокатов, " а шо будет если я его дрыном по голове" да и как бывший мент - оперативник в нелегкие 90-е годы в Крыму) заявляю. Если ты ему в спину влупишь - то посодют. А если ты ему промеж глаз газовым ключем (да ножик в его руке ВДРУГ обнаружив у уже лежачего) то понимаешь по Украёнскому законодательству (да думаю и по Рооссийскому) в пределах самообороны ты был. То есть шансы можно и уравнять.

 

Я не согласен с тобой в отношении трусости в неприятии оружия (не абсолютно, но в большинстве). Люди не принимающие оружие ИМХО делятся на две категории. Не умеющие им пользоватся и не знающие его. И умеющие им пользоватся и прекрасно представляющие последствия его тотального применения. Противники (Боящиеся) оружия есть и там и там. Первые не понимают какую опасность несет оружие,но пытаются не создать само наличие опасности. Вторые понимают и боятся.

А есть третья категория людей. Которые понимают, что оружием может быть что угодно, готовы его применять для самозащиты,умеют это делать, но их слишком мало.

Ты произнес очень хорошее слово ОТВЕТСВЕННОСТЬ. Вот ответсвенность на постсоветском пространстве у нас мало кто принять может.

Давай представим ситуацию, что оружие дают всем (хотя я вобще проблемы не вижу, у моего коллеги по работе дома в сейфе караби на7,62 и дробаш Бенели, с собой на постое травма а-ля ПМ, все с разрешениями, ну и газовый ключ, без разрешения, "гайки в машине крутить", между сидениями. За последнии два года было три применения ключа в рамках самообороны, а травма пылью покрылась.

 

Так вот, попытаюсь вернутся к вопросу трусости. Дело не в оружии. В тайга, где прокурор медведь, можно и вертикалкой вопрос так решить, что потом вся милиция бывшего союза искать будет. Да там все вопросы так и решаются. Наличие оружия на еденицу населени зашкаливет, но никому не мешает. А как по мне так 16 калибр в морду посурьезней травматической пукалки будет. Да и менталитет у суровых северных ребят особый. Но чет стрельбы при этом в мегаполисах побольше будет. Ибо охотники прежде чем стрелять башкой думают.

 

Ну вот и приходим к вопросу о трусоти, я лично боюсь не наличия оружия, я боюсь большого колличества дебилов, совершенно легально имеющих оружие (или стыривших его у папы из сефа (типа код трудно подобрать) у меня девочка (знаком с родителями), одуванчик, в 13 лет, ПМ (боевой между прочим и патроны тоже) с полной обймой и патрон в стволе, в школу однокласников "попугать" принесла).

Сначала они им машут, а потом удивляются что им эту штуку в непотребное место без вазелина суют. Ибо если ты не готов стрелять то и волыну у тебя отберут, а если ты готов идти до последнего то ты и дубьем чувака с пистолем так ушатаешь, что потом не один суд не подкопается. Главное нужную штуку в нужное место положить.

 

Ну в общем печатал быстро, и наверное несколько сумбурно.

 

Философия сего поста: Если ты готов себя защищать до последнего, то пофигу тебе наличие огнестрела, ты и дрыном опонента ушатаешь, а если у опонента есть огнестрел, но он не умеет его применять (или боится,) то его же, ему же и засунешь (прчем в рамках правового поля, и назовут это близкими вщаимоотношениями).

Изменено пользователем freza06

"Людям надо верить на слово...если оно заверено подписью и печатью". (с) сайт юридических приколов(Калаш тоже прокатит)

Дальше Крыма нет земли...наверное. Я по крайней мере с этим согласен!

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

Ссылка на комментарий

Ух сколько всяких мутантов налезло на логотип, да и посинело как-то все... Новая тема!! Хороша!!

Кто-нибудь ждет открытия олимпиады?

freza06, сколько, однако, отсылов ко всяким ненужным непотребностям:)

 

Солнце светит для всех

Ссылка на комментарий

Тема самозащиты - очень заковыристая. Ибо нет оружия которым можно только защищаться.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

Что бы оружие иметь, научись сначала им владеть. Это как пацаны, научаться одному или двум приемам бокса и идут пьяным и бомжам морды бить. Так и с оружием получиться. Оружие у нас распространяется свободно, пожалуйста вступайте в добровольное общество охотников, получай разрешение и держи дома ствол. Защищайте свое жилище, от соседа дебошира. :crazy: Ну допустим будет у вас пистолет и что вы с ним сделаете против группы юнцов, оскорбивших вас, палить в них будете, да не в жизнь, руки в ноги и бежать, целее будете, а то пистоль у вас отберут и под зад еще на пинают. Изначально нужна культура ношение оружие, пример тут выше приводили, казачество, там это еще с древних времен, так и на кавказе. А на на Руси, вся культура дрын, да кулак.

Ссылка на комментарий

fokstar, Воть, о чем и плачусь, культура ношения и применения оружия. А то идет "казак", прости господи по другому не назовешь, 17 лет отроду, с травмой на бедре и нагайкой в кармане, а я из машинки вылез, из скромного Ланоса, правда в костюме и при галстуке, а он мне "уступи дорогу казацкой правде", и эток пихнул меня плечиком, типа я ему на взлетно посадочной крылья расправить мешаю, ну я ему нагайку вместе со словами и употребил понимаешь по назначению.

 

Добавлено через 10 мин.:

WodkaGT, Есть , брат, есть!!! Любая приблуда которую ты несешь домой для ремонта... ну скажем крана (газовый ключ), или отвертка (а если в глазик ткнуть), да и банальный черенок от лопаты (ты в Европе живешь? Возьми топорище! То-ли у вас, то-ли у соседей ваших, есть спорт - столбы рубить, вот ты как спорцмен и взял понимаешь топорище, чтоб дома варианты прикинуть) и бревном по башке скинхедам. Армия говорит разок треснешь, потом трогать не будут

 

Добавлено через 9 мин.:

WodkaGT, Топорище не пробовал? Есть понимешь такой спорт в Европе. Топорами бревно вертикальное рубить. Ну и идешь ты такой вечером по "СИТНЕЙМ", а к тебе скинхеды, а ты им топорищем (для тех кто в танке это деревяшка без железной части) по мордасам, а тут полиция, а ты имм пальцем "а вот эта железная фигня (показываешь на чугунное(стальное) лезвие топора)" летела мне в голову, а я как выхвачу дрын из багажника, ДА КАК ОТОБЬЮ, А КУДА ОНО ПОЛЕТЕЛО Я ВАЩЕ НЕ В КУРСЕ.

"Людям надо верить на слово...если оно заверено подписью и печатью". (с) сайт юридических приколов(Калаш тоже прокатит)

Дальше Крыма нет земли...наверное. Я по крайней мере с этим согласен!

Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.

Ссылка на комментарий

Что-то не особо впечатлило открытие зимней олимпиады в Ванкувере. Хоть еще не досмотрел - до китайцев далеко...

 

81ff01d252ef76728be3c25dde5f0ced.jpg

 

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

:good2: Оформление как всегда на высоте, спасибо! Если честно, то не ожидал

Всем доброго, олимпийского утра!

 

Кстати, не успела начаться - на тренировке погиб саночник из Грузии.

Изменено пользователем bujhm98

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
Про лысых и волосатых давно уже история длится.

Вот

 

 

Николай 2 на Медведева похож :)

 

bujhm98, кому то доброго, а кому то спокойного. С ночи пришел, спать ложусь :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...