Перейти к контенту

Titan Quest


@fon

Рекомендуемые сообщения

Моя оценка: 9/10. Игра, которой удалось обойти легендарное Диабло.

Не соглашусь так как это всего лишь очередной клон но уже в 3D. И того -1, получаем 8/10.

Хотя тот же Divaine Divinity (первый) гораздо интереснее (Two World является его потенциальным 3D клоном).

Какой минус?

Минус всего один - возраждение монстров, не помню с кого это пошло то ли с D2 то ли с Sacred 1.

Ни разу после загрузки сохранёнки не возвращался назад валить мобов, зачем? Крутой шмот только впереди.

Для сингла считаю это вообще не нужной фишкой. Ещё пожалуй в минус запишу лут (всё тот же D2) эпические или героические вещи падают только на соответствующем уровне. 2-3 раза проходить заново игру ради того что бы в конце упала одна или 2 фиолетовых шмотки (из сборного комплекта). А сколько понадобиться времени и сил что бы собрать хоть один полный сет? Помню пытался это проделать ещё в D2 - одному это просто не возможно! Так зачем наступать на те же самые грабли? Вот это и погубило игру, а ни какое то там:

И кто же всё испортил... "Пираты"

Прошёл 2-3 раза и снёс, посже купил аддон, но после прохождения половины тупо надоело. Я этим всем насытился ещё в D2. Так что пираты тут обсалютно не при чём. А что касается защиты - У нас старфорс у них секуром. Ломают и то и это и у них и у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще в D1 было

Не было там ни какого респауна, ты что то путаешь это 100%. Я помню как ходил по пустым подземельям

в поисках шмота или книг (в те времена не было ещё подсветки вещей, тупо приходилось жать клавишу Z - увеличение и заниматься пиксельхантингом, так как в те бородатые времена ни каких 3Д ещё не было).

PseudoStalker ты с Д2 всё таки спутал, именно в нем появился респаун убитых монстров после загрузки сохраненной игры. В D1 же кого убил те лежали и не рыпались, а тех что не успел бродили по коридорам подземелий. И ты появлялся в том же месте где сохранился в D2 же в начеле уровня? Или возле камня телепорта!

Экспа, лут, экспа, лут... и так всю игру.

Это было всё в D1. Если не помнишь, напомню - посох (книга) апокалипсиса как правило у игрока был минимальный заряд этого самого мощного закла в игре. Потому народ и занимался поисков посоха (а нет, вроде книг не было тока свитки) с заклом вида 30/30 вместо 3/3. А всё что было позднее как раз таки и имело место быть для поиска и увешивания себя любимого разноцветным лутом (синим, зелёным, ярко-зелёным, жёлтым, золотым). Это и была цель, найти собрать... Сидели в сетке, бегали толпой (это у Москвичей инет был и есть дешёвый) а у нас максимум сеть на 3-4 компа была на каникулах. Вот и бегали, собирали - менялись, но быстро надоело, всё по той же причине пройди 100 раз игру :(

Это официально доказано самой компанией и маркетологами что констатировали факт банкротства.

Контора и маркетологи могут говорить что угодно, но сути это не меняет. Клон он и в Африке клон.

Diablo II — вышла в 2000 году. Sacred - 2004, Титан Квест - 2006. И, Divaine Divinity вышла в 2002!

В DD поиграть смог лишь в 2007! После всяких сакред и тинан квестов, просто не знал о такой игре. Знакомый по работе выписывал её из Германии, посже дал мне посмотреть английскую (оригинал немецкий) версию, которая мне больше понравилась чем все D2, TQ, S вместе взятые! Оригинальный мир, египет? египет в отпуске, сюжет, сетинг самой игры, лута как такового там практически нет, в конце игры вроде игрок получает один сетовый набор (единственный в игре!) который он собирает всю игру! Вот это интересно. А графика дело десятое! Если ты думаешь что игроки начали свою слешь рпг карьеру с ТQ то ты сильно ошибаешься, те кто играл в игры до 2006 (выход ТQ) ни куда не делись. У меня обе версии от Акеллы (в 2006 году не было ещё "таких" лицензионных дисков по 500-700р как сейчас) максимум 150-200р (Если 2СД). В Москве же 70-120р. Так какие тут тогда пираты? Ну разве что сама Акелла - тогда согласен полностью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самого диабло помню, он больше на рыбу смахивал своей пастью

И пришёл я к нему с посохом армагена и жахнул я его 4 раза и пала зла рыба от взрывов огненных...

Ты сейчас о ТК? Тогда смею тебя разочаровать, издатель игры Бука, а не Акелла.

Вот всегда ты так, да! :) Э, ступил однака! Действительно Буковская версия (у меня) глянул на каробку там

морда ихняя в правом углу тусуется! А я думал Акеловская почему то...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но твои доводы меня не убедили.

А я ни кого не убеждал это сугубо мои мысли в сух! Ибо до этого куча контор выпускавшие шедевры банкротились,

или же их попросту покупал большой папа с толстым кошельком (EA, Ubi Soft? ну те кто сейчас выступают в качестве издателя!)

Была такая гениальная контора Microprose (серия UFO 1-3 + 4 посже переименованная в 5 на движке Unreal и обонкротившаяся).

А на счёт того что я якобы не думал и не играл в игры до TQ такого жанра ты не прав.

Я имел ввиду всех тек кто играл в игры до выхода TQ - типа о опять нам очередной Дьябло предлагают, так а что там нового?

Мифология древней Греции? Да хоть Марса нам это по барабану, 3Д графика? Ну тут спору нет качественно, НО нам геймлей важен а

не графика (люди по сей день играют в UFO 1-3 Doom 2 и ни чего) а что там с геймплеем нового - а обсалютно ни чего, всё то же самое

что было в D2 (открытые пространсва - были, леса, болота, пустыни были, горы - опять же были), они даже магическую систему и ту с D2

целиком срисовали! Ну дальше и так ясно сплошной клон в итоге! Я уже тебе привёл в пример достойную игру немецкую DD. Был ещё и Nox,

и Nevervinter Night, и Арканум, и ещё куча всего была, так что народ уже тогда был сыт всякого рода РПГ, но думаю стоит упомянуть ещё один

момент - выход Fallout 1-2. Который окончательно забил таки гвоздь с надписью клон D! Вот такие дела! Подумай сам почему близарды 10 лет не

выпускали свой D3? Потому что он нафиг ни кому не нужен! Как тот же сакред 2, красиво но нудно. И титан квест тут не стал исключением!

Помню первый раз запустил игру - почти с каждого моба падают серые (читай хлам) вещи, по началу таскал в магазин через 10 мину понял оно нафиг

не нужно, и - о чём разрабы только думали? Через пару дней игру забросил, пока не прочёл на форуме что в игре есть комплектные наборы (но опять

же только на эпическом уровне прохождения - тупость натуральная).

Жду только Диабло 3

А мне на него уже фиолетово. Я жду Two World 2, Thief 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...