Перейти к контенту

Titan Quest


@fon

Рекомендуемые сообщения

Игра воистину прекрасна для своего жанра. Есть атмосфера древних мифов, особенно ярко она проявляется в первой и четвертой главах(аддон), возможно, это мое ИМХО, ибо мифы Египта и Востока мне не столь интересны, как греческие. Есть красивая анимация, как персонажа, так и мобов. Есть баланс. Есть удобство и продуманность в инвентаре, в бою, в прокачке. Есть 9 видов мастерства, которые совмещаясь между собой парами, дают поистине огромное чило классов, два моих любимых - это предвестник(ратное дело + грезы) и мститель(охота + земля). Есть отличный перевод лута и мобов, никаких вам диабло-стайл лук-коса-стрела-кровавый-поднос или темный-зелень-скакать-плесень-яд. Есть секрет от разрабов, который может одарить вас уникальными доспехами и оружием(мне он так и не попался). Есть великий рэндом, который может подогреть вас кучей сетового шмота в самом начале игры, а затем кормить лишь желтяком; который из огромного магического сундука выбросит вам кучу хлама, полезным из которого будет только золото, а из неприметной корзинки вывалится одинокое кольцо командира. Есть артефакты, которые прийдется собирать самому, выуживая формулы и ингредиенты(я вот так ни разу не нашел формулу свитка кого-то там, хотя она маячит уже в двух рецептах в роли составляющей).

Главное - реализм выпадения лута. Забудьте про летучих мышей, носящих при себе алебарды и щиты. Не бывать этому! Из моба выпадает то, чем он экипирован. Видите сатира с дубиной и щитом - они из него и выпадут; видите могильного червя - на лут не надейтесь, максимум, что из него можно получить - мерзкий ихор(составная часть амулета, вероятность выпадения как у щупальца кровососа в том же сталкере).

Какой минус? Локации ручной выделки, они не генерируются случайно и при повторном прохождении в них, в плане декораций, не изменится ничего.

Моя оценка: 9/10. Игра, которой удалось обойти легендарное Диабло.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
очередной клон

Ну нельзя все игры этого жанра обзывать клонами Диабло. Сходство безусловно есть, но ТК закручен вокруг мифов, да и аркадности в нем на порядок меньше, в сравнении с тем же Диабло. Не забываем о составе разрабов - часть бывших сотрудников Близзарда работала над проектом.

 

Минус всего один - возраждение монстров, не помню с кого это пошло то ли с D2 то ли с Sacred 1.

Это еще в D1 было ;)

 

Ещё пожалуй в минус запишу лут (всё тот же D2) эпические или героические вещи падают только на соответствующем уровне.

Согласен. Но я не гоняюсь за сетовыми наборами, не занимался этим и в Диабло. Для самых нетерпеливых есть читерские проги, но это бред, имхо, ибо какой смысл тогда вообще играть, если на тебе самый крутой шмот. Ведь жанр то для манчкинов по сути. Экспа, лут, экспа, лут... и так всю игру.

 

А что касается защиты

На самом деле защиты как таковой нет, есть просто проверка наличия диска в приводе, а значит любой дурак мог его завиртуалить, взяв у друга.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не было там ни какого респауна, ты что то путаешь это 100%

Вот не помню... Может и путаю... Помню, что прокачивался левела до 10-го примерно и начинал бегать по новой, может я "new game" начинал готовым персом... забыл. И про save/load в D1 не помню. Самого диабло помню, он больше на рыбу смахивал своей пастью, помню его нехилую свиту из темных рыцарей(или как там они звались), которую приходилось выманивать предварительно, помню, что не было никаих открытых пространств, а углублялись мы под землю... Технические аспекты из башки вылетели.

 

Вот и бегали, собирали - менялись

Было дело, что на дискетах персов друг к другу таскали ^_^

 

У меня обе версии от Акеллы (в 2006 году не было ещё "таких" лицензионных дисков по 500-700р как сейчас)

Ты сейчас о ТК? Тогда смею тебя разочаровать, издатель игры Бука, а не Акелла. Я честно признаюсь: оригинал купил лицушный(стоил он порядка 55 грн ~220 руб), а вот аддон пришлось качать, т.к. Бука всегда отличались "своевременными поставками" игр на Украину(я Суприм Коммандер лицушный увидел на прилавках спустя полтора года после первых пираток). Даже в 2008 году я не видел TQ:IT у нас в продаже. Так что здесь любой выбрал бы вариант со скачиванием, ибо альтернативы не было.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...