Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Сколько играю в "соль" столько и не недолюбливаю квест по прохождению пещеры и особенно лабиринта, не знаю почему, вот не лежит к нему душа, всегда стараюсь по быстрей всё это дело проскочить, нравится квест с Боцманом, особенно его развязка, когда узнаёшь кто он на самом деле. :good2:

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Очень не люблю квест на нахождение последнего тайника Кости в Х-10. Имхо, заморочка с телепортами - просто умственный онанизм, ничего не дающий для увлекательности.

Самая скучная лока - "Болото". Всё имхо.

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий

Больше всего ненавижу сопровождение Чука и Гека на агро.По моему самый глючный квест.Бывает доходит до того , что сам их чикаю ножичком с огромным удовольствием , до того неуправляемые.

 

Core i5 750(3150)+Silver arrow GA-P55A-UD5 KHX (KIT 2*4Gb 1600) PNY gtx 960 2 Gb  ChiefTec APS-1000С Philips 1920[1080 CM 690IIAdvanced

Ссылка на комментарий

Вряд ли можно сказать, что это мне не нравится, просто во время спасения Халявы всё происходит крайне неестественно. Халява смотрит на наёмников, а наёмники на Халяву, потом Халява кричит и начинается перестрелка. Может хоть какую-то озвучку на этот квест приделать?

Ссылка на комментарий

Самый не любимый - 3-й вертолёт на ЧАЭС. Забодался прыгать с крана на трубу. Без артов - смерть, один раз запрыгнул, но не сохранился - Монолит положил. Сходил за "Пружинами" и полдня прыжков - всё мимо. Хорошо сын пришёл - помог.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Таки решусь выделиться и сказать, что любимым квестом считаю...

Первый поход в пещеру при принятии лекарства от Болотного Доктора

:grin2:

Вот сперва было немного непривычно, затем открыв карту(со старыми пометками, типа "вверх" или "по отвесной стене наверх") понял, что всё не так уж и плохо. Первые разы "прохождений" бежал напрямик к Шахтёру ибо "и монстры и страшно и темно". но сейчас с лёгкостью выкашиваю всю живность на первых минутах, потом иду за хабаром - артами в месте "Клада" и трупом с калашом, недалеко от перехода в "Лабиринт".

 

Могу ещё сказать, что очень понравились походы в "Лабиринт". Пусть и однообразная локация, но очень интересная :good2: Одно карабканье по отвесным стенам(ИМХО автор этого великий человек) чего стоит! Я уже молчу о размерах локации(по моему сравнимо лишь с Армейскими Складами, выстроеными в пять этажей)...

 

И напоследок согласитесь. Никто... Никогда... Не сможет... Посчитать, сколько тысяч раз он убивал бандитов на АТП :crazy:

 

 

Самым нелюбимым заданием пожалуй назову... А нет такого :good2:

Если честно - проявляю ненависть к локации Старая Деревня... Вылет при первом заходе - пол беды, вылечить по инструкции сумел... Но! Во время приходу на локу для разговора с Пилигримом о побеге Пантеры у меня происходил НЕИЗЛЕЧИМЫЙ вылет (сколько не колдовал с файлами и компом), якобы происходящий по нехватке памяти, при переходе с любой локи...

Позже, поставив DMX mod 1.3 я решил ещё раз загрузить один из тех "паршивых" сейвов... И о чудо! Слушаю переписку с ЧД и Призраком... Так прошёл ещё очень много квестов - аж до фото Монолита... И тут то я понял - не пройти мне Соль... Квест на фото монолита великолепен - фоторужьё, "цель захвачена" и спавн фото нам под ноги))) НО... меня телепортируют в Старую Деревню и я с грустью приветствую "тот самый" вылет...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Моя самая любимая лока это Бар))))....Шучу, Припять, нравятся монолитовские снайперы, зачистка базы Монолита... всё в общем на ней нравится.

Самая скушная лока на мой взгляд - Болото.

А квесты, даже незнаю, потому как в квестах Солянки не очень далеко ушёл, (прохожу ОС.)

Ссылка на комментарий

А мне наоборот, старая деревня, ох как понравилась, вылетов никаких, перестрели, вертушки, ещё раз перестрелки, романтика!

Ссылка на комментарий

ятолком почти не играл, потому что без бессмертия мне там вообще невозможно было играть. потом поставил. начал проходить.

первое, что не понравилось - это чрезмерная сложность вообще всей солянки

второе, не понравилась пещера. вообще никаких положительных откликов не вызвала

третье, квест Волка принести ему бритвенный станок. это вообще отвратительно, то что там было.

собственно всё что успел пройти. играть начал в июле. пять раз пробовал играть без годмода. видимо не судьба.

Ссылка на комментарий

У меня, не совсем по теме, но ближе по содержанию не нашёл, если сильно не в тему, извините, не со зла:

В первых версиях Солянки было гораздо больше НПС из различных, в частности, враждебных группировок и просто, бегающих монстров. Например, всегда на свалке, за плитами, были бандиты, при заходе в бар, со свалки, контролёр и химеры с кабанами, при спасении Круглова, на дикой территории, вообще 2 "противника", монстров не было вовсе, а раньше пришлось выносить пару взводов, как минимум. Т.е всегда и везде было с кем "повоевать". Сейчас приходится ходить безбоязненно, почти. И так на всех локациях. Возможно-ли, без НИ, увеличить кол-во "действующих лиц и морд"? Дайте совет где это изменить и как, можно в личку. С уважением.

 

Искусство по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину.

Ссылка на комментарий

безусловно квесты на тяжести не нравятся..либо их нужно делать в пределах локации где находится заказчик, либо менять вес. и квесты с Кругловым и учеными...надо добавить им ума что не лезли в аномалии

Ссылка на комментарий

K.O.N.S.T.A.N.T.I.N., Да это было ,когда была фишка "частый респавн" ,на редком это уже нет .

 

По квестам ,так это ситуация с Клыком ,когда из леса надо перется в Бар ,только лишь для того чтоб он мне сказал пару слов и опять переться в лес .Неужели через СМС нельзя это сделать ?

Ссылка на комментарий

K.O.N.S.T.A.N.T.I.N.,

Поставь СРЕДНИЙ респавн из "Народного творчества" . Нет глюков как с частым , и не скучно будет как с редким )))

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

Всем привет вот решил высказать своё мнение, игру прошёл всю [Mods] S.T.A.L.K.E.R.: Народная Солянка + Мод DMX v 1.3. Пожалуй мне всё нравитса, на мой взгляд побольше разных квестов сперестрелками и чем сложнее квест тем ценнее приз. Торговцев на все локи, чтобы не таскать лишние барахло. И такое пожелание, за двойной или тройной супер сложный квест получить супер оружие, типа именного винтореза только с компьютерной оптикой, подствольным гранотометом, и дробовиком(съёмными) и всё это получать по отдельности за сложные квесты было-бы класно.

Ссылка на комментарий

Самые мои не любимые квесты - это сопровождение неписей от точки " А " до точки " Б " :ny_z_8: Редкий случай , чтоб сопровождаемый перс не затупил , или не загнулся от случайно выскочившего тушканчика или собаки . Примеров , сами знаете , множество . Взять хотябы тех же преслоутых Чука с Геком . То носятся как ужаленные после спасения по радиации , то тупят на маршруте к комплексу ! Или тот же Боцман . Мало того , что пьяный в слюни плетётся со скорость курьерской черепахи , так еще умудряется кидаться на невесть откуда выскочившего Кровососа с пистолетом и , естественно , даёт " дуба " , то лезет в разборку с бандитами при зачистке площадки для вертушки и , естественно , снова погибает ! Хотя ему ясно сказано " отсидись , мне нужно доставить твоё пьяное тело в целости " ! Как он туит на Генераторах , при отключении антен - тут и говорить нечего , не одна страница исписана руководствами где чего исправить и как пройти этот квест . Ещё очень не нравятся квесты на спасение Сепатора и Халявы . Гемморой тот еще , иногда похлеще чем с сопровождением ...

 

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

 

Ссылка на комментарий

Круглов самый тупой был, есть и будет, его никто не переплюнет. С его заморочками свихнуться можно.

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Самый не любимый это провести Витамина до Варлаба.. Увидели собачку, застрелили, увидели труп бегают туда-сюда...

Ссылка на комментарий

Самые нелюбимые квесты, это когда подбираешь квестовую вещицу, и тебе на голову тут же спавнится стопитсот противников. И дело не в "неожиданной засаде", а в том, что очень часто моя печатная машинка не выдерживает такого кощунства и организовывает мне вылет. Я только через два дня сумел добыть диск на АТП(

Ссылка на комментарий

Даже на слабой машине квест со множеством врагов не сравнить с квестом на сопровождение Кота. Во-первых, квест сам по себе туповат - Кот лезет в эпицентр радиации к кровососам и не вылезает оттуда пока не получит блокнот, а он говорит, что умирает от облучения. Во-вторых, игра вылетает если кто-либо укусит, ударит и т.д. Кота, а живности там хоть отбавляй. И на базу ЧН Кот заходит через неоткрываемую калитку. А насчёт квеста на диск, он мне понравился.

Intel Core i5 2400 3.10GHz; Nvidia GeFors GTX 550 Ti 1GB; 4GB RAM; Win7 Макс. 64-bit

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...