Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

всем превед! В принцыпе все квесты хороши. Но ессть минусы. Например, в квестах на принести что-то из тчк.А в тчк.Б можно было разнообразить "приключениями" ГГ. Где нибудь на пути спавн враж.неписей или мутантов. А то перед квестом все 3ачистил и прошел себе. А так с рандом интересней.

 

Или про х18 - в пда на Агропроме вычитал интересинку. Мол через сбу воякам известно про х18. Т.е помимо того, что мы сперли кейс с подземки, воякам и так ясно про х18. А придя в лабу мы видим вояк по выходу из нее. Да еще и сидят на одном месте, когда в рации четко говорится что должны проверить этажи. А они сидят. На мой взгляд интересней было если вояки появятся после входа в лабу. Какбы, зашел, спустился ступенями и раз рация с переговорами и понеслась канитель. Динамичней так чтоли. И в лабе НЕ ФОНИТ, т.е пара мест есть где фон, а так хоть в трико ходи(Бармен же предупреждал про костюм с защитой от фона. Выходит нужды в костюме нет.)

Спуск! Выстрел! И воздух рассекая

Судьба моя устремлена вперед Свинцом одарит, душу отнимая.

Сквозь дырку в каске жизнь твоя уйдет.

Ссылка на комментарий

1. Очень бесит лабиринт и все что с ним связано! 10 раз там был и все разы бродил и блудил часами чтобы что то найти. Особенно когда по пути назад с выполненным заданием - рабочий стол особо нервы убило. 

2. Долго мучался с Чуком и Геком, пока не прочитал, что до их спасения нужно перебить всех на участке их следования в комплекс.

3. АТП очень бесит из-за своего унылого вида и какой-то предсмертой музыкой. 

4. Бесят вояки на Кордоне у ж/д насыпи (Кузнецова с дури убил в первые минуты игры)

5. Нравится ЧАЭС и ЧАЭС 2, лес на Радаре со стадами живности.

6. Барьер рулит.

7. Нравится валить мстителей

8. Самое любимое - разжиться в начале игры на Агро вещами и стволами и тутже их продать торговцу на вертолете (за дорого причем)

9. Нравится также войнушки в Варлабе

  • Нравится 1

Играю: Народная Солянка 2010 от 19.04.10 + допа с МГ (Мёртвый город) + ООП + Коллекционер. Сборка от RUS_D.

Ссылка на комментарий

Из нелюбимых:

 

1) Всем известный сейф. И вообще обидно, когда зачистил локу, собрал шикарный хабар, а потом стоишь, плачешь и под ноги "осколки" выбрасываешь, ибо какой-нибудь квестовый рояль занимает всю грузоподъёмность без остатка.

2) Круглов. Никогда с первого раза его не проводил, даже по всем технологиям "беги подальше и отворачивайся".

3) Ещё вызывал вопрос по скоростному поиску в варлабе. Странно как-то - чтобы заслужить доверие Пантеры летаешь по этажам и на время нычки обыскиваешь.

Все прочие квесты вроде "прикрыть на разборках" имеют несколько решений, и всегда можно найти подходящий вариант, так что не напрягают.

 

Остальные квесты только радуют, и хочется уже поскорее ОП-2 с морями новых задач. Особенно радуют неожиданности, когда берёшь какой-нибудь тайник - и вот тебе спавнится стадо мстителей, и пошла потеха )).

 

Ах, да: любимый квест. "Убить Стрелка" ))). Всё-таки основной сюжет - это стержень, ствол, осевая. Каждый первый заход в Припять с её уличными боями - это всегда как в первый раз... )

Изменено пользователем Martyn
Ссылка на комментарий

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

 

Сходка авторитетов на Агро. Именно так: "любимый/нелюбимый" Любимый - потому что для тех, кто проходил солянку первых версий он ностальгичен. Нелюбимый - в новой, озвученной, версии он превратился в настоящий кошмар для ушей :unsure: Хотелось бы в новой соли иметь озвучку с расстановкой...

  • Согласен 2

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

   Привет всем,нравятся все квесты,в том числе переноска тяжестеи,нефиг по пол тонны таскать с собои барахла,это просто не реально-типа идеш и тащиш 12 чемоданов боеприпасов да стволами увешан,да еще и от артов как новогодняя елка сверкаеш?Кровососы точно сами со смеху дохнуть будут.Разрабы молодци,сделали разные задания,так и должно быть.Единственно коробят те места где когда что то поднимаеш-находиш сразу спавнятся мутанты-враги-прочие-это далеко от реализма.Вот когда сперва телепорт появляется а из него враги посыпались--вот это круть,нет вопросов(ну как когда во фриплеи выходиш на чаэс).Особенно нравятся миссии где можно выбирать-типа убивать-неубивать,убить-договориться за бабки,сделать врагом-другом.Маиора Кузнецова сделал другом стоит щас торгует в развалинах,прикольно.Жаль что не всех раненых врагов можно поднимать.Красивые миссии,есть красивые реплики-типа -глистов выведи тоже поправишся--или --что они в соплях каких то--ха-ха.Не хватает немного драива-сильных военных патрулеи с бэтэрами,вертушек от которых пришлось бы прятаться,ученых экспедиции с ГГ на другие локи,и тд и тп,и простора,простора!!

   В противовес недовольным возражаю что квесты все жизненные и они и нужны разные,это дело каждого как бы персонажа кого куда и зачем посылать,нет плохих,дело в отношении.Захочется вам послать кого-нибудь через всю Зону за тем же сейфом и пошлете,так ведь.Условия выполнения- тоже самое.То что иногда не сдается задание баги и глюки-что вы хотите то?Игра весьма сложная,единственная в своем роде,у компа тоже ресурсы не безграничны.Вот прошляпенные рецепты и тд можно было бы деиствительно Осведомителю что ли включать.Да и сам он ,смылся потом куда то,тож зря,ПДАшки сдавать некуда стало. Пещера круть бррр,особенно сначала.Когда допер кувалды Сидорычу и посмеялся над репликами реально было чувство радости,ура мол,наконец-то.Или первый заход на Агро за доками?Дух захватывает.Я помню когда в подземелье контролер зашумел я аж подпрыгнул.

Сеиф нормально ты ж в экзе а сеиф компактный.Гравипушка фантастика,почти реально,не нечто же невероятное?Как и рельсотрон и портативный лазер...Есть конечно перегибы,согласен,А вобще конечно надо авторов уважать и от концепции книг-источника идеи,далеко не уходить.По какои то из книг монстры и мутанты в зоне появлялись из монолита,а сам монолит есть инопланетное вторжение которое дало сбои-от монолита откололся кусок и получилось безобразие,как то так.

Изменено пользователем ixterra
Ссылка на комментарий

Привет всем. Не нравяться мне квесты Акима. Типа: принести экзоскелеты, сломанный ПДА. Сразу найти не получается. И ещё. Квест Пантеры. Она дает мне Маскировочный экзоскелет, а после этого мне нужно у свободовцев украсть всякие плюшки. Что за бред? Но остальные мне по нраву!

Изменено пользователем Ixterra
Ссылка на комментарий
Привет всем не нравиться мне квесты Акима типа принести экзоскелеты сломанной Пда сразу найти не получается

 

Если играть в чистую НС то награда просто просто замечательная, пробежать по нескольким локациям и собрать хороший броник которого хватит до конца игры.

Все находится без проблем, Акиму можно сдать броники в любом состоянии.

 

 

А по теме скажу так, квесты все замечательные, но с лабиринтом конечно перебор, шкатулку искал очень долго.

Изменено пользователем Stalker1405
Добавлено Ixterra,

Эта тема не для комментариев. Пишем, что нравится или не нравится и, вкратце, почему.

Ссылка на комментарий

Всем привет из 2019. 

Прочитал всю ветку данной темы. Около месяца назад начал играть в соль, Пока все нравиться, да напрягают хождения по локам, но парочка квестов, связанные с Юриком при первом заходе на Свалку и квестом Захара защитить охотников оставили самые отрицательные эмоции раз 40 переигрывал, что бы Юрик и Сепатор остались живы. Тормоза больше определений для них нету.

Был полной неожиданностью квест на отказ пда, захожу на локу Бар с ПМ  и гранатой,(второй слот пустой так как после продажи Сидору барахла с блокпоста все продал и забыл вернуть оружие в слот) а тут раз и тебя приветствует контрик с химерой с учетом того, ночь на дворе ливень нифига не видно. Вот это были незабываемые ощущения))))

Ссылка на комментарий

Очень понравился квест на щенка для Акима. По крайней мере он оригинальный. Да и смотреть потом на эту псевдособачку довольно забавно. Не любимые квесты на Неразведанной земле. Слишком много беготни и какой-то пустой. А уж наводки в стихах от Циклопа, причём стихах не особо интересных, удручают. И да, ещё. Сломался ПДА в моём прохождении в Лощине ещё, когда на Кордон только возвращался, а на Кордоне ещё и спецназ я решил порешить и атаку наймов отбить. В итоге подзадержался и когда в Бар притопал, то оказалось что мой ГГ от голода и жажды чуть не окочурился. Что, Меченный без ПДА даже про собственные нужды не знает? Так он киборг похуже Фрица значить :)

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Мне нравятся почти все квесты в солянке, но меня бесит квест на доки с Агропрома по сюжету ТЧ.
У меня постоянно большие проблемы по его выполнению по некоторым причинам:
1. В чистой НС2016 к этому моменту нету возможности получить прицел ПСО-1, из-за чего приходится стрелять на большие расстояния просто на рандом.
2. Нормальной брони тоже не будет, максимум экза бандита, которую можно рандомно снять с бандита в подземке Агропрома. Ситуацию могут чуть улучшить арты на пулестойкость.
3. Но самое проблемное для меня - это вертолёт и спецназ, которые разнесут тебя в прух и прах в любом случае. Я считаю, что они нужны, чтобы игрок не умирал от скуки на поздних этапах, но при первом штурме Агропрома они могут просто отбить желание дальше проходить солянку после постоянных сейв-лоадов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...