Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Пещера - это тест начинающего Сталкера. В чистой Солянке проходится на раз, а вот в ОП нужно попотеть. Мне поначалу тоже не нравилась, а сейчас отношусь ровно.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Нравится квест на спасение Дениса в Красном лесу и поиск Тайника опытного сталкера. Вот где жесть :ny_z_2:

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

Дюже нравится квест на экзу ЧД, уже много написано на эту тему ессно, но всё равно от себя добавлю. Автору сего приключения - огромный респектище :) Одни "танки" дорогого стОят, хабар с них добрый, а финал на Юпитере - выше всяких похвал! Адреналин реально зашкаливает, когда ломишься от толпяка разномастной твердолобой живности к ближайшей возвышенности, а за спиной "нежно" так Когти порыкивают, шкура реально дыбом встаёт (особенно если реальная ночь совпадает с игровой). Реально по жестяку, особенно на Мастере. В общем и целом "зачот" и "+100500", как говорится :lol3::crazy::dash2: ,

Alex%20Freeman.gif

 

Intel Core i5 - 9600К 3.70GHz, Gigabyte Z390 Aourus PRO WiFi, DDR-4 32Gb, Gigabyte AORUS GeForce RTX 3070 Ti MASTER 8G, LHR

Ссылка на комментарий

Квесты в Лабиринте. Шкатулка, сейф, дискета. . Очень не нравятся. Деваться всё равно некуда. Выполнять всё равно надо. :blush:

Ссылка на комментарий

Вчера пошел на Агропром по квесту Кота (Чук и Гек). На подходе услышал выстрелы и крики. Смотрю, архаровцы монолит положили и ЧукиГек между ними тусуются. Ну, думаю, косяк, пропали оба квеста по забывчивости, придется переигрывать до взятия одного из них. Ан нет! Сначала довел близнецов куда положено, взял инфу для Кота, вернулся к Архаре, постреляли вояк, подобрал шлем ну и т.д....Оба квеста в пошли в зачОт!

Ссылка на комментарий

Не нравятся квесты, когда куда то, кого то, надо довести... То тупят, то начинают шугаться чего то, некоторые лезут в аномалии...., короче вилы. Реально, ощущаешь себя оленеводом. :ny_biggrinsanta:

Ссылка на комментарий

Лично мне по душе квесты где реально нужно думать. Но к сожалению большинство соляночных квестов реализованы тупо подай принеси. ООП вот только разнообразил чуток с тайниками Коллектора. Я когда их искал, реально хотелось пойти поймать этого старикана и в холодец окунуть.

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу квесты связанные с такими локациями как пещера , лабиринт , забытый лес , атп . Наверное больше не квесты парят а локации . Пещера потому что темно , лабиринт - потому что тупо , забытый лес - потому что однообразно все кругом , а атп - потому что даже на вроде бы нормальной машине , приходится убиваться в статику сдвигая все ползунки влево , ибо по-другому извечные вылеты без лога .

  • Не нравится 1

Бог создал людей разными...Кольт слегка уравнял их шансы...Калашников всех привел к одному знаменателю..

Intel® Core™ i7-4940MX "  Dual AMD Radeon r9  M290Х   16gb Dual Channel DDR3L at 1600MHz   512 SSD Quad Play RA/sID 0 SSD SATA 6Gb

Ссылка на комментарий

Заканчиваю похождение чистой Соли первый раз. Осталось вернуться в Мертвый Город после нахождения тайника на Агропроме. Решил высказать свое мнение. Игру проходил четыре месяца. Понравились все новые локации. Правда, по-началу Пещеру и Лабиринт ненавидел. Потом не спеша облазил их вдоль и поперек. Сейчас мнение противоположное. Авторам зачет и уважение. Многовато, конечно, беготни, но если в ОП-2 добавят дополнительные переходы за квесты - будет лучше. По первому разу собрал столько добра (все думал, что потом будет нужно) - все торговцы Зоны отдыхают. Можно открывать Бар-2. И денег пять лимонов осталось - это без всяких правок. Много ценного оружия так и пролежало в тайниках всю игру (тот же миниган и т.п.). Но вобщем, игра получилась - Супер. После небольшого перерыва начну ООП + К + МА.

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

Расстраивает беготня по подземельям в начале игры после принятого снотворного Доктора, где монстров много, и нападают сразу и всей гурьбой. После 8-10ти смертей и долгих перезагрузок желание играть дальше отпадает.

Ссылка на комментарий

И почему все так не любят Пещеру в начале и говорят, что она отбивает желание играть?!! Когда первый раз сел резаться в Соль, и из рюкзака натянул экзу и взял в руки миниган - я (извиняюсь) писАл кипятком на стены: ЭКЗА и МИНИГАН!!! Добавлю, что в ЧН и ЗП не играл - не поперло, за плечами было три прохождения ТЧ. А в ТЧ лучшее, на что я мог рассчитывать - "Сева" и "Винторез". Ах да, запамятовал, в Саркофаге можно было два раза шмальнуть из гауса.

У меня загорелись глаза, задрожали коленки и появилось непреодолимое желание сесть, и дойти до того момента, когда они действительно будут моими... :)

 

Пост на усмотрение.

Изменено пользователем марц
  • Нравится 1

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет: "Почему ты жрешь по ночам?". Он будет жрать вместе с тобой...

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Ссылка на комментарий

Что сделали с квестом на флешку Бленда?! В ранних версиях Солянки это был один из ярчайших и лучших квестов за всю игру! СВД я разжился только здесь. По всей территории снайперы - попробуй подойди... попробуй вычисли и сними. Ну и лут соответственно. А теперь: вооружился до зубов, прихожу, а они совсем в другом месте и... нейтральны! Подошёл, спокойно купил флешку, как в каком то магазине и подался восвояси. Где былой драйв? адреналин? Я уж думал что не так что то пошло... Конечно, можно было бы и "пострелять", но я нейтралов не трогаю. Нет, нет, нет! Это вы зря...

 

P.S. А Гавр едко так: "Твоих рук дело? На, выпей йаду..." А какое дело то? Флешка тоже чтоль нужна? Их по всей Зоне как грязи - сходи да купи.. чо обижаться.. Уж его то нужно было "предупредить" :russian_ru:

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий

Сейчас прохожу по второму разу, только с ООП+К+МА. Не нравится быть терминатором (хотя только примерно пол игры прошел). Прихожу на локацию АТП, с обыкновенным абаканом расстреливаю всю толпу и даже аптечки не нужны. На Кордоне думал будет сложнее, когда по заданию Призрака пошел валить Зверя - та же ситуация. И на Болотах, когда Сычу помогал. Играть на мастере не смогу, потому что монстры усилены. Особенно боюсь кровососов на Болотах. Резко выбегают из кустов и начинают крутить. Не успел в воду зайти - тебе хана. Какой там мастер? И новичка хватает с головой. Даже арты не спасают. А вот если бы у врагов была убойка, как в Тайных Тропах 2, или близко к этому, мне кажется было бы лучше. Тогда не пришлось бы делать крутящих кровососов и табуны других монстров. Оружия в игре море, и все для коллекции. Это мое личное мнение. Если что - без обид.

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

Ты на мастере поиграй все-таки. А неписи убойные. При точном попадании и из ПМ убить могут. И никакая экза не спасёт. А кровососа чего боятся. Верни ему старую атаку, метку в ПДА на него поставь и/или на пояс щупальца повесь, что бы на био-радаре видеть. Пока он к тебе подбежит, ты ему уже столько дроби в лоб зарядишь, что и псевдогиганта уложит.

Ссылка на комментарий

Прошлое свое сообщение написал к тому, что только незащищенность ГГ от огнестрела может побудить для правильно выбранной стратегии боя. На рожон лезть бессмысленно. Тогда и пригодятся снайперки, Выхлопы и т.д. А кого и гранатами выкурить. Сначала команда сделала правильный шаг - понизила полезные свойства артов. Но потом добавить Кевларовый НС - это не правильно. Квесты на уничтожение какой-нибудь группы потеряли свою изюминку. А как хорошо начиналось, когда в начале игры, при первом заходе на Агро выносил потехоньку вояк из комплекса.

  • Нравится 1

НС от 19.04 + доп от 14.08 + ООП + К + МА

Ссылка на комментарий

Не люблю таскать тяжелые вещи-помню круглов дал сейф (10 кг) и сказал отнести сидору и когда я пришел отдавать сейф-вылет.Так и хожу с этим сейфом.

Ссылка на комментарий

Не люблю таскать тяжелые вещи-помню круглов дал сейф (10 кг) и сказал отнести сидору и когда я пришел отдавать сейф-вылет.Так и хожу с этим сейфом.

В чистой соли вылета при отдаче сейфов нет.

 

Anahoret, нейтралы в ТД - неактуально.

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу квесты связанные с такими локациями как пещера , лабиринт , забытый лес , атп . ..............атп - потому что даже на вроде бы нормальной машине , приходится убиваться в статику сдвигая все ползунки влево , ибо по-другому извечные вылеты без лога .

Первая зачистка на АТП - один из очень интересных моментов. Все время стараюсь делать эту зачистку по-разному: то с одной стороны, то с другой, то почти сразу захожу за ворота и там по зданиям шарюсь, то наоборот сижу далеко за воротами подстерегая врагов.

У меня тоже далеко не сильная машина, но даже на ХР на полной динамике таких вылетов не было.

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий
У меня тоже далеко не сильная машина, но даже на ХР на полной динамике таких вылетов не было.

 

В забытом лесу Людмила правила материалы (кусты). С этой правкой - да, очень быстрая и абсолютно безглючная локация. Вот для чистой соли можно было бы и выложить.

Ссылка на комментарий

Сначала команда сделала правильный шаг - понизила полезные свойства артов. Но потом добавить Кевларовый НС - это не правильно.

 

Я же тебе пишу, никакая экза не спасёт, если удачно попадут. Сейчас хожу в экзе Штурмовик. Защита от пуль - 80%. И то, иной раз бывает и погибает главный герой от хорошего попадания.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...