Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Нравится разгадывать загадки...к примеру, где Костя тайники спрятал?)), а в принципе нет плохих квестов-мне все нравится! Единственное, псих разбирает на Костыль ногу-не спавниться там где ему положено, можно встретить на любой локации, а это ооогромный минус, ведь по заданию мы его должны встретить ну хотябы на Кардоне.

ed8bc53f21acdcaba9ebb96e8a0c2e38d5ab0c51818226.gif
Ссылка на комментарий

Очень не нравятся квесты , в которых после взятия предмета толпа монстров, к примеру когда взял диск, драпу по всему атп давал так как патронов не было 2. не нравятся квесты на сопровождение , так и хочется оглушить и на руках донести. 3. Обожаю задания в которых с командой действуешь. 4. Нравится сложность солянки то есть когда в скате 10 тебя с очереди монолитовец убивает))

Ссылка на комментарий

Мне не понравился квест на флешку Психа. Во-первых у Психа калаш с изоморфом, и он садит по всему что движется. Пройти удало только через зону страшной радиации с обратной стороны болота. Во-вторых сам он почти бессмертен, и чтобы выжить самому, убить его нужно с первой очереди. Но как только он умирает начинается самое интересное - за холмом спавнится 5 призрачных и электррохимер. ГГ сталкивается с ними практически вплопную. Даже не смотря на ПКМ и огромный боезапас с двумя последними химерами пришлось читерить. И всё это почти в самом начале игры.

Изменено пользователем Kronus

Intel Core i5 2400 3.10GHz; Nvidia GeFors GTX 550 Ti 1GB; 4GB RAM; Win7 Макс. 64-bit

Ссылка на комментарий

А меня злят квесты на перенос тяжестей (хоть экзы для Петренко), вида найди_принеси_убей, на защиту Круглова - за три минуты тринадцать раз сдохнуть в аномалиях(!) на помощь в замерах с Семеновым (дурак даже с места не двигается) искать Прапору 10 НАк клепать "неспецальные" сборки еще злит, что когда беру квест Адреналина на ДИСК, Сахарова на БУСЫ БАБКИ БЮРРЕРА и от Шахтера на ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ гейм тупо вылетает. ЭТО ТО, ОТ ЧЕГО Я ЕДВА НЕ СЛОМАЛ СЕБЕ ЗУБЫ ПОКА ПИСАЛ И НАХОДИЛ ЭТО.

А теперь то, что мне нравится:

1) Тайники Кости, ведь надо-же не только пальцы для "бодибилдерга" качать на мышку пальцем нажимая (е-мае, я уже стихами заговорил)

2) Квест на доки с блока вояк (особенно весело в ДМИКСе, где надо выполнять квест на УАЗе)

3) Квест на ПДА Крысы. Если узнать о тайнике и грохнуть Крысюка, то тайник с ТРЕМЯ лунными светами и ОДНИМИ мамиными бусами

Ссылка на комментарий

Не люблю отключать выжигатель :D ибо после сна появляется чудо-юдо :wub: которое не валится ничем((( весь боезапас в нем+гранаты.....а ему хоть бы хрен

Квесты хорошие все, только иногда напрягает читать что отвечают собеседники(много текста)))

Хотелось бы при прямом попадании в голову видеть труп))) а некоторые иногда еще передвигаются после этого....

Ссылка на комментарий

den111,

чудо-юдо которое не валится ничем

Это чудо ( Библиотекарь ) , еще не самое плохое , что с тобой может случиться в Х - 10 . Да и валится оно из дробовика не плохо , главное бегать быстро и перезаряжаться . А вот когда после Чуда - Юда появляются еще , наряду с оборзевшими монолитовцами , Бюреры с мозгоклюями ( если два квеста совместить ) - вот тут реально становится тяжело пройти и хочется поставить ГГ бессмертие ...

 

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

 

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся квесты в подземельях... В пещере, Лабиринте, Огненной пещере.

А также квест Борова. Изза 4 химер.

А еще квест на поиск инструментов для сидора. Еле унес молотки.

Еще на квестах на локации АТП у мя вылетало изза Седого.

Ссылка на комментарий

Квест на спасение Круглова,это сказка,по сравнению со спасением всего квада Пули.

1. Зайти с затеряного леса ( а там химеры и разные твари,особено сосычи правлене с Оппп убивают).

2.Потом успеть спасти Макса Любера.

3.Добежать до ямы спасти долговца,пока тот корчится раненый повалить всех бандитов отмечая ,чтобы случайно не вальнуть борова и торгаша, вылечить долговца,пнуть егопод зад.

4.Спасти Серегу Лохматого.

5.Пчелой к челу которго зажали на бензаколонке,спасаем его ,

6.Затем пулей к Пуле в сторону выхода на свалку, видим диалог,лечим бандюка пуля "ему дырявит череп"

7. Идём встречаем Макса ,берем у него квесты и ящик, ну и все

P.S. чтобы все прошло норм и ни кто лишний не погиб тратится час реального времени ,с 10 сохранениями загрузками и прочими вылетами.

Можно конечно их не спасть всех ,но "не по человечески "

Да ,это я старый балагур и хулиган :crazy:

 

Ссылка на комментарий

В лабиринт до сих пор не лез(хотя уже в припяти)(ну не считая первого раза, когда дохтор прописал)))-ненавижу такие места. Кроме этого с Кругловым долго маялся. Это не любимые.

А больше всего понравился квэст, точнее линейка квэстов Кости. Постоянно какой то сюрприз в виде телепортации в еб...я Зоны с очумелыми криками вопящего зомби штоли)

Изменено пользователем 777DimiDrol777
DimiDrolUA.gif
Ссылка на комментарий

А мне понравилось в подземельях, в особенности с новыми текстурами, локация, как бы ожила ! В минусе, конечно, вечно зависающий Круглов и его попадания в аномалии после, его же, ВДРУГ, пробуждения. А ещё, терпеть не могу локацию - "Неразведанная Земля", не знаю, какая-то она... Ну да это так, ИМХО!

Ссылка на комментарий

Ненавижу наводки Циклопа - без ГИДа я эт ПЕРВЫЙ схрон искал дня два, аль три (Циклопа пародирую)! Ненавижу лабиринт - меня крысы и тараканы загрызли! Но я очень люблю квесты с большим кол-вом врагов- люде

Строгое предупреждение от модератора kokkai
Хватит писать капсом.
Ссылка на комментарий

У меня новый нелюбимый квест - на труп контроши :ny_med_2: (хед Сидора), любимый - на экзы у Петренко, я их себе оставил.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А меня всегда напрягал квест Сяка на "сейфик" из х-18 :crazy::rofl2: По первости я вообще офигел (!!!) от размеров и веса. Но потом, с опытом, все проходит хорошо. Все квесты отличные! Напрягает только пустая беготня! Когда надо бежать на другой конец Зоны, спросить там что-то, потом бежать обратно. Вроде 20 век на дворе. Есть мобилы, ПДА. А все равно приходится бегать. "А позвонить нельзя..." :D

Дополню: очень нравится когда в момент подбора предмета или тайника появляются монстры или враги. Неожиданно! Вот это действительно класс!!! В Солянке это не распространено, а вот в ООП это часто бывает, волосы шевелятся во всех местах! :D

Изменено пользователем duke65

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Нравятся стелс-квесты, когда нужно украсть, подслушать и т.д. и т.п. . Возненавидел квесты типа: сопроводить, защитить, а почему, обьяснять думаю не стоит.

Любимая лока с квестами это- ЧАЭС-2, забрался на самую высокую крышу и сиди себе стреляй покуривая, из снайперки во всё что копошиться внизу :ny_ph34r_1:

Не любимая лока это болота: вечный туман надоедает, не фига не видно. Во время движения, всё время приходилось сверяться с картой.

Не долюбливаю квесты связанные с пещерами, лабами. Жутковато в них.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Не люблю квесты Молнии, слишком много беготни + пройти из-за одной проблемы не могу, не знаю как мозг из х-16 фоткать (нашёл уже куда целиться надо, выше там что то про фокус написано) фотография не появляется, даже не знаю должна ли она появиться :ny_unsure: если должна скиньте плиз скрин откуда фоткать

Ссылка на комментарий

За мои многие прохождения Солянки выполняю абсолютно все квесты и это не надоедает, все захватывает и интересно, единственное что напрягает это Костыльнога с диском для Пантеры, сам квест интересный, но Костыльнога еще ни разу не появился у меня на Кордоне в положеном месте, то на Агропроме, то вообще на Радаре.

  • Нравится 1

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Самый нелюбимый,да и сомнительно,что выполняется-это найти необходимые 10 яиц для Повара. Что в старой версии,что в этой-всегда находил лишь 5-8 штук.

Один мой компьютер - Intel Pentium4, 3,2GHz,ATI Radeon3450,ОЗУ 2 Гб.Windows 7.Чистую Солянку прошёл на нём до конца,ещё на ХР.

Второй мой - Intel Core i3-2120,3.3GHz,NVIDIA GeForse GTX550Ti,ОЗУ 8 Гб.Windows 7.

Ссылка на комментарий

Самый нелюбимый квест - собрать 300 доков для Воронина. Бегай по всей Зоне за макулатурой , а потом еше попробуй получить награду :crazy: ( гравмпушку ) - там диалог так закручен, что без поллитры не разберешся. При этом 2 гравипушки лежат себе спокойно в МГ, подходи и бери.

 

Пиши в следующий раз, что играешь в ООП+К+МА, а то народ напугаешь. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Терпеть не могу квесты с участием Круглова ( особенно проводить его на янтарь :beee: ), очень морозит квест на вороньи яйца. Концепция квеста такова: пиндюхай сюда, достань это, бегом обратно, вали туда а потом ещё шарахайся, собирай... :crazy:

 

Люблю квесты Кости, Петренко и Скряги. Интересно и весело, понимаешь! :good:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...