Перейти к контенту
Ray

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке.

Рекомендуемые сообщения

Ваш любимый/нелюбимый квест в Солянке

 

Тему решил создать потому, что мне интересны предпочтения уважаемых сталкеров в отношении квестов.


Упоминать можно любой квест: из основной сюжетной линии, из дополнительных сюжетных линий, да хоть циклические квесты типа принести чей-то хвост.
Желательно кроме упоминания квеста говорить о причинах почему он понравился или наоборот попал в немилость. Можно упоминать несколько квестов.
Также наверное желательно добавить свои идеи насчет того, как непонравившийся квест можно вывести на хороший уровень.
Ни в коем случае не создавал эту тему для того , чтобы сделать замечания Уважаемым Разработчикам, поэтому заранее прошу прошения у
Архары и всех остальных разработчиков за то, что Ваши квесты могут попасть в список непонравившихся.
Конструктивная критика по-моему никому еще не мешала, если воспринимать ее не как обиду, а как руководство к действию.

 

=============================

Уважаемые Новички и Ветераны, Мастера и Опытные !

Напоминаю.

В этой теме рассматривается только Народная Солянка 19.04.2010 + 14.08.2010 + 3.09.2010

Никакие другие аддоны и моды на эту сборку, в этой теме НЕ обсуждаются.

Изменено пользователем Murarius

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Достал товарищ Костыльнога. Он появляется где угодно, но не там где ему положено.

Я его находил и на Агропроме и на блокпосте (при взятии документов для Сидоровича), причем почти в начале игры когда до момента его появления, еще очень и очень далеко. А диск был уже у него.

Диск уйдет в никуда, квесту нирдык. Как в это прохождение ушла в туман снайперская LR300.

Получается какая то несуразица, Пантера глаголет - не зашиби мол служивого, а его уже и в природе не существует.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Вот и надо было писать в соответствующию тему. (Невязки Народной Солянки)

Kalter.
Изменено пользователем kalter

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Chezet, согласен, этот сержант уже в печенках сидит. Он делает что угодно и где угодно, но только не то что должен и не там, где должен! Самый неприятный квест. С Кругловым на Ростоке и то проблем меньше!

Самые интересные были тайники Кости и стелс на блокпосту от Гинеколога!

"Сталкер, защити мир от Зоны, вступи в Долг!"

Ссылка на комментарий

Прошел практически полностью игру.

Хуже, чем квеста по нахождению Боцмана и провождения его к вертолету, просто нет. То одно, то другое, то третье. В заключение всех бед попал под выброс (а на болотах это 100% вылет).

В итоге на казалось бы легкий квест, ушло полтора часа реального времени...

Изменено пользователем Avers1982
Ссылка на комментарий

Всегда предпочитаю интересные, верно поставленные линии сюжета и задания. Т.к. мир игры очень близок, то предпочтения к реализму. От сюда нелюбимое:

1) сходи до туалета - я там с** - принеси бумагу. Отходами вознагражу! (90% квестов)

2) "зачистим в ноль" (есть контра, дум, прочая ***** - зачем хорошую идею паганить!?)

3) Спаси идиота из под шквального огня, проведи по миннуму полю и получи чупа-чупс (полно старых и новых. Самый яркий - Круглов)

4) Укради компромат - получишь автомат. И ПС: но скорее из автомата. (доки на Агро и похожее)

 

В NLC6 с Агро, КПП вояк Кордона и многих других решили - можно добазарится с Кузнецовым и прочими. В соли пока не видел, но в перспективе.

Экшены по типу пещер вырезал бы или изменил - детишкам пострелять можно выделить независимые квесты, которые не придётся проходить и чтоб линию сюжета не трогало.

По Волкодаву - у входа на ДТ поставить информатора, с коим можно как с Прапором на Свалке перетереть и стать нейтральным к наймам Ростока. Было бы идеально, да и сюжетов завязалось куча (один выкуп Круглова или установление мира учёные-наймы стоило б).

По монолиту - можно миновать просто одеваясь в их форму. А то вечные зачистки ещё с оригинала намекают на каки в мозгах авторов. Да и люди они, не зомби - пускай и фанатичны, но с ними тоже можно договориться.

Ну и раздражает выдёргивание из Метро и других - библиотекарь мощнее химеры в разы, но в мир не вписывается, попытки привлечь игроков шутерами и прочее... Не по мне... Идеальное оружие - то, из которого убийство врага не спровацирует всех убить ГГ, а не наоборот.

 

Огромный респект Косте за тайники - пускай и сложно (многие пришлось по гиду смотреть - ибо хоть и предполагал где, но дефакто сразу не находил), но интересно.

Аким очень порадовал диалогами. Я так давно не смеялся.

Сломавшийся ПДА и вообще линии на ремонтников в Баре... Очень радует задумка.

Попытка задумки по хакерству очень даже... Ещё бы увидеть "невидимые" засады гоп-команд и квесты по ним - было бы самое то. А пока их мало, но уже то, что есть - очень радует.

Многоэтапные квесты-поиски (Аким, Костя, Крысюк и т.д.) - одни из самых верных подходов.

В общем - пока всё. Игра сделана на среднего пользователя, где есть и шутер, и логика, и выбор. За что Архаре респект - мод даже в самых нелюбимых местах иногда приятно удивляет (тот же Шахтёр).

Самый короткий путь там, где его не ищешь.
---

Все сэйвы (делались часто - поэтому и так много) чистого "Путь Человека: Возвращение" (патчик 01) - от самого начала, до конца игры: https://yadi.sk/d/hieKwgbFppye9(для тех, кто не смог что-то найти или не хочет перепроходить всю игру ради пары моментов).

Ссылка на комментарий

А у меня самый не любимый квест это найти рацию для пантеры на время, у сколько я нервов оставил в варлабе )

stalker10.png

Апгрейд или ремонт? Все захреначим синей изолентой!!!

Ссылка на комментарий

Мне все очень понравилось! Без сложностей, однако, не обошлось - турели в Лиманске проходил через энное место, подробности описал в "Тактике". Считаю при этом, что подобного рода моменты добавляют перца/жизни/веселухи... ну, сами придумаете, что вам лично ближе!

В любом случае - создателям искренний решпект - Солянка не игра, но часть жизни!

Изменено пользователем OB 1
Ссылка на комментарий

Дважды прошёл 'Солянку' от 3.09 и в оба прохождения очень понравился квест в МГ 'Раздобыть хабар для Одиночек'. Адреналин плескался где-то на уровне верхних мочек ушей! Практически с голыми руками против шайки хорошо вооружённых бандосов - это впечатляет!

Понравилась линия с Клыком - его якобы гибель на ЧАЭС. Честное слово - у меня аж слёзы на глаза навернулись , когда увидел взорвавшийся БТР и услышал музыку. Мастеру Архаре за такие сюжетные повороты - респект наиогромнейший!

Очень хотелось бы увидеть реализованную фишку с вызовом мобильного торгаша. Но это уже как карта ляжет...

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Играю в Соль не так давно. Преимущественно из-за новых дополнений\модов для Соли, приходится начинать НИ, но многие квэсты НС вызывают удивление. Отмечу, пожалуй, те, что не очень понравились - остальные, по определению, хороши. :)

 

Итак, конкретно:

1. Квэст Лукаша добыть 2шт мозга контролера с ЧАЭС...которые спаунятся в определенных местах локации. Откуда? Выпадают из контролеров? :lol3: Притом, что лока довольно плотно заселена и контролерами(можно же в них заспаунить), и монолитовцами(которые, в силу своей пси-имунности, - отсутвия мозгов?- охотятся на конролеров...)В описании еще сказано, что монолитовцы едят этот мозг :shok: Ну, да ладно, психи есть психи. Может, из них эти контролеры там и получаются. Но! в награду Лукаш рассказывает (спаунит) о том, что есть подле Монолита(!) маск-экза и 5 телепортов полевых командиров(!) монолитовцев...Откуда ему знать это все? Один из них? Ну, в общем, этот квэст ооочень удивил. Хотя Цукерман принял излишки контролерских потрохов по очень приятной цене ^_^

 

2. Квэст на Болотах - поговорить с определенным мстителем(ну, не помню имени), после того, как вынесешь всю его шайку! И как он после этого еще говорит с ГГ? Дык, после разговора его еще и пристрелят, как будто ждали, пока меченому всучат нужную инфу (так зачем Мстителям для этого жертвовать личным составом?) Кстати, о Французе, который каким-то чудом добрался до базы(!) Свободы, в обход вездесущим Мстителям, и только там они устроили публичный массакр на глазах ГГ...

 

3.Квэст "найти шлем для Дэна на Агро " - по сути, вместе с Архарой устроить праведный набег на вояк. Там вилка нужна: "Атаковать вместе" либо "Сам достану", и заспавнить, может, не в инвентаре военного. Вот потенциальный стэлс. (Я, кстати, документы для Сидора всегда в стэлсе краду ночью после 23.00 - много больше удовольствия и переживаний. Погибли только 2 солдата - сразу возле телепорта...А лут - в правильной Зоне он не столь важен...)

 

4. Квэсты Акима на документы\убер-костюм. Если уж эти вещи так важны для него - почему сам не сходит, а? А костюм-то! Такой продал раз - и не нужно барыжничать на Кордоне...Бесит Кровосос на Свалке, что, после прихода ГГ в зону спауна докуметнов, часто засасывает насмерть Прапора!

 

5. Квэст Шурупа на тиски, которые - он точно видел(если видел - почему не взял?) - лежат там-то на АТП (по идее, новая неразведанная территория, а там уже шляются все подряд). Так еще и псевдогиганты спаунятся вокруг - из воздуха! Но неужели это именные тиски, или заколдованные, или редкий девайс? Неужели такое тяжело заказать через того же Сидора, который, по легенде, торгует артами с Западом?

И эго же квэст на ремонт (побитого чернобыльской молью?)Огнемета - тем, что боеприпасов маловато в этом оружии, и смысла таскать 5+ кг груза с собой нет! Я лучше патронами для Грозы на 5кг нагружусь - толку больше будет.

 

6. Квэст по защите лагеря на АТП от нападения военных. БТРы имхо лишние. Окажись сталкеры в такой тактической ситуации(окружение), их бы истребили и без бронетехники. Но зачем там убогий и неудобный игломет - я не пойму. Тем более, по легенде "военные уже высадились"(с БТРами? как так?) и "уже идут сюда..." Сказал бы "гранат набери, пушку хорошую, боеприпаса для РПГ, и тогда они все-таки доберутся". Но это не критично. Правда, слутить с вояк нечего. С бандосов на АТП и то поболее ;)

 

Обобщенно:

1. Квэсты типа "Убей того-то" или "Зачисти территорию от мутантов". И вот почему. Откуда заказчику знать, выполнили ли я работу? Нужно требовать доказательства (хвост\глаз\ПДА\личную вещь...)А то что заказчики - телепаты\ясновидящие? И так их последнее время многовато развелось ;) Небось, знак...

 

2.Штурмовые квэсты. Для зрелища ИИ врага\союзника недостаточно. Часто бывает так: убил одного остальные из страсти обшманать покойника в концов придут к трупу, вместо того, чтоб спрятаться. И будут так же банально застрелены. Да и вообще имхо нужно больше опционального стэлса.

Athlon II X4 640 , Gigabyte GA-MA790GP-UD4H , 4GB DDR2-800,2хMSI R5770 1GB HAWK СrossFire 8x, all default clocks; OS Win7-64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Приветствую !

Игра просто БОМБА ! Но в любом шэдэвре есть изьяны . Таким я считаю беготню ,, по лагерю ,, по квесту Крысюка , тоже мне , нашли почтальена Печкина . Ведь есть КПК с приватным каналом для секретных переговоров .

Или превращение ГГ в спящюю красавицу . Не ну это нормально лечь спать в 21.00 на 5 часов , а проснуться на следующий день к 7 часам вечера из-за того что начинается выброс , ну не в какие ворота не лезет .

Костя вААще красавец со своими тайниками - бэст оф зэ бэст . Видит бог в ГИДе ни один не смотрел , по 2-3 дня на коленях лазил за каждым , а финальный в х-10 вААще вынос мозга с этими телепортами , жесть но расколол я этот орешек за вечер .

Побольше бы таких квестов где ГГ нужно включать мозги без мускул , но и мускульные вещи нужны .

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Не знаю, у кого как - но, у меня нелюбимый квест - это защитить Охотников на Кардоне. Ну зачем они втроем в атаку на Мстителей лезут, идущих с 2 направлений?

Ладно бы звучало: помочь отбить атаку - но, ведь защити...

Изменено пользователем Гость

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

А мне ,не нравятся разные квесты типа "защитить, сопроводить, довести". Такое ощущение как-будто все нами "сопровождаемые НПси" одни идиоты, то в аномалии нарываются, то лезут воевать и гибнут. Сколько нервов потратил на группу Свободевцев когда сопровождал их до варлаба, и ещё чтоб их развести с группой Долговцев которые бегают возле остановки у поворота к переходу на Припять. Ну натыкаются друг на друга и лезут воевать, а у Долговцев на вооружении Валы и Гроза, сразу всю группу выносят. И сколько намучился с Боцманом на Болотах, а Круглов тот ваще... короче слов не хватает. И в конце утомил Радист на Припяти, раз 10-ть переиграл чтобы его встретить и довести его живым до дет-сада, путь от перехода до места назначения сплошь аномалии. Может надо научить их видеть аномалии? Главное что враги которые нам мешают при выполнении этих заданий воюют не-плохо и аномалии обходят.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

В принципе нравятся почти все квесты, каждый по своему интересен. Очень нравится выполнять задания если к этому приходится приложить максимум усилия, а еще нравится Костины тайники искать)), а так же тайники зашифрованные какими-то стихами. Не люблю квест с молотками для Сидора, у меня почему-то всегда в этом месте игра глючит, или бандюк с молотком исчезает или сохранка не срабатывает. Раза по 3-4 приходится проходить этот квест с момента ДО перехода на АТП, в надежде что хоть сейчас заспавнится этот несчастный молоток. :ny_thumbsup:

ed8bc53f21acdcaba9ebb96e8a0c2e38d5ab0c51818226.gif
Ссылка на комментарий

а мне квесты Кота понравились , тем более у меня было без глюков . И у Акима диалоги прикольные . Мой любимый квест - (вернее целая серия квестов)это , пожалуй , когда Сидор дает нам амулет Монолита , и надо идти в Лабиринт . И вообще люблю Пещеру и Лабиринт , все квесты интересные . Так же понравился квест по поиску книги для Шахтера в Забытом Лесу(сама не знаю , почему мне этот квест нравится :crazy: ) еще понравились квесты на Неразведанной Земле , интересные , да и локация сама такая уютная . ^_^

Самый не любимый квест - сопроводить Чука и Гека до центрального Комплекса , что на НИИ Агропром .Они у меня постоянно бежали назад почему-то!Как будто бы приметили врага , бегали , бегали , видать крысы бегали и отвлекали их :grin2:

Сообщение от модератора C2D
Пишем грамотно.
Изменено пользователем C2D
Ссылка на комментарий

Самые нелюбимые квесты - это принести сейф из Х-18, ящик с патронами, пси-антенну для Кленова и тому подобное. Но нелюбимые не потому что долго идти и все такое. Просто я когда представляю как человек за километров 5-7 тащит сейф, который в обхвате человека два составляет, или того хуже пси-антенну, которая по размерам ого-го. Пускай у ГГ костюм или арты на вес. Но как он такой объем понесет? Да такие предметы просто не возьмешь и все.

Солянку всю не прошел, но уже очень далеко в этапе прохождения и, в целом, впечатление отличнейшее, но данные квесты все портят...

Но более всего действует на нервы ни вылеты, ни груз, ни беганье туда-сюда... А больше всего напрягает проход к Кленову...

GOTTA GET A GRIP!

Ссылка на комментарий

Играю в DMX мод...

Запарили меня эти Генераторы с чертовым Боцманом. Привел его с Болота, отправил на Базу, первый раз ждал его 1,5 часа (реальных)! Это сил нет никаких. Смысл? Тупее задания не видел еще... Я поиграть хочу после работы, расслабиться, а не гонять в пустую машину весь вечер, пялясь тупо в монитор.

Ладно, дождался, пошел с Фрицем зачищать... Призрак сидит на дереве, и слезать с него не хочет, скорее всего из-за этого Черн. Доктор не забирает труп Пантеры. Стоит рядом и все... (хотя в чистой солянке трупик забрали, но и Призрак вроде бегал а не сидел). Дальше игра не идет.

И вот! Переигрываю с автосейфа уже 4 раз (с прошлого четверга)! Каждый раз весь вечер жду этого пьяницу Боцмана, по 1-2 реальных часа, дожидаюсь, Призрак сидит на дереве, Доктор стоит над Пантерой, игра дальше не идет...

Снесу игру, и больше не сяду за нее.

 

Windows 10-64/Intel Core2 Quad 8300/NVIDIA GeForce GT 1030/RAM 16G, SSD 250G

Ссылка на комментарий

Соль прохожу в третий раз, самые нелюбимые квесты - довести Круглова на Янтарь, и довести Боцмана до церкви)) самые любимые - любые стелс-квесты (у меня стиль игры такой - предпочитаю не стрелять, а ныкаться и устанавливать мины, использую в отновном "тихое" снайперское оружие, соблюдая главное правило - один выстрел - один труп)

Чувствую себя ужаснейшим аморальнешим созданием - т.е. ПРЕКРАСНО себя чувствую))
Ссылка на комментарий

Мой нелюбимый квест: Найти Шахтера т.к. карта какая-то непонятная.

Любимый квест: Вынести бандитов на АТП :D

Ссылка на комментарий

Ну мой самый не любимый квест это "Сейф из х-18" для Сяка.Кто-то еще и вес этому сейву придумал...ого-го.

Да еще и не нравятся квесты типа "Принести молотки...отвертки" или опять же Шурупу "Тески с АТП" .И опять же почему-то это все именно на АТП в единственном экземпляре по всей зоне.

По мне это бестолковая беготня.

Ну квесты где пострелять ( в основном снайперским оружием) -не сильно люблю ближний бой(это уже если нет вариантов) или провести кого-либо,освободить-вот это по мне.Если еще при этом враг умно себя ведет -это вообще супер.Обощаю штурмовать Агропром с Архарой ,ну а если представится возможность украсть по тихому "например стелс когда воруем доки на Кордоне с блокпоста" -то и тут не откажусь оставить врага с носом (не сделав не единого выстрела).

 

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...