Перейти к контенту
Алмаз

Dragon Age: Origins\2

Рекомендуемые сообщения

Качал с Украинского торрнета уже переведенную. Пока что ни одного ляпа(кроме той ситуации с Эльфом) не нашел. Диалоги у персонажей отличны, иногда можно посмеяться, да и слушать интересно. Если надо могу кинуть ссылку на тему с этим релизом. По поводу того что написал гризли у меня ни разу не было что б персонаж говорил не своим голосом. Версия игры по ходу лицензия, так как требовала кода, активации какой то, обошел все это с помощью кряка в архиве с раздачей. Уже дошел до Башни магов и никаких глюков.

Да кстати локализатор и издатель: Electronic Arts

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

Хм, странно. Может ты не увидел из-за первоначального восторга от игры? Уже куча роликов на ютубе есть, которые демонстрируют ужасную локализацию - отнюдь не их-за игры актеров, а из-за поспешности, похоже... Например, неудачно актер прочитал и начал заново... При этом неудачный вариант ОСТАЛСЯ, дальше ругательство актера и чтение заново. Гном-начальник стражи, например. Кстати, у меня сложилось впечатление, что его "ёперный театр" уже известен даже неигравшим...

А также куча опечаток в тексте, вылезающие теги, несоответствие фраз с озвучкой (иногда даже противоположные), путание полов (Каридин назвал моего мага "Леди") и голосов (это уже при Остагаре встречается) и т.д.

Да кстати локализатор и издатель: Electronic Arts

К сожалению.

 

Апд. Вот примеры:

ЗЫ Забыл упомянуть минутное жестикулирование/молчание после прочтения фразы. Ну да, по-русски и по-английски фразы все-таки различаются по длине, ЕА похоже не знали об этом...

Изменено пользователем LeonserGT
medved.png
Ссылка на комментарий

Хм... ну возможно и так. Опечатки я не замечал, та и не замечу. Я текст быстро прочитываю что б суть уловить, я не вчитываюсь в каждое слово. С тем что персонаж заканчивал жестикулировать, уже появлялись варианты ответа, а перевод все еще шел было такое. На счет того что путают полы не замечал, может не вслушивался. Но все же, как по мне, эта локализация намного лучше чем чистый английский. Тут я хоть понимаю в чем дело, что делать надо, а так много чего не услышал бы, выбирал бы не те ответы которые хотелось бы)

П.С. да, судя по роликам это именно та локализация. Ну вобщем для себя я пока не встречал ничего ужасного в этом переводе, оно и к лучшему)

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

Вылезающие теги: http://i023.radikal.ru/0912/4d/ae5207a8b510.jpg

На счет того что путают полы не замечал

http://i051.radikal.ru/0912/92/26288555c9e0.jpg

Каридин путает пол ("леди" в кадре). Хотя, думаю, голему можно :)

Изменено пользователем LeonserGT
medved.png
Ссылка на комментарий

НУ возможно что такие баги и есть. Заметил еще баг что когда я спасал своих спутников и царства сна(то куда тебя демон посылает в башне магов), то после того как я убедил их что это все иллюзия и убил врагов, если с ними заговорить то диалог убеждения начинается опять. Самое смешное было когда я разьяснил Сэму(или как его там, того что из клетки выпустил) что те двое не его друзья, а иллюзия началось сражение. Удалось одному из них отрубить башку, и когда я снова заговорил с Сэмом начала проигрываться диалог с нуля и те двое опять сидели на корточках, причем один из них сидел без головы. Жаль Фрапс был выключен, сделал бы скрин.:lol:

Я не сильно придирчивый к всяким ляпам(если они конечно они не мешают пройти игру. Помню был в какой то игре баг изза которого игру нельзя было пройти до конца, вот это действительно безобразие), но все же я думаю вы согласитесь что это лучше чем чистый английский. Пусть даже я его хорошо знаю, но все же на своем языке куда все понятнее.

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

Но подобная локализация здорово портит впечатление от такой эпичной игры... Что очень разочаровывает =(

Если таки сделают локализаторский патч, то градус эпичности заметно повысится...

medved.png
Ссылка на комментарий

А кого лучше поддержать в Орзамаре ? Хароумонта или Белена ?

Приходится делать выбор толком не разобравшись в ситуации.

Пока мы едины, мы непобедимы !

---------------------------------------

Ссылка на комментарий
А кого лучше поддержать в Орзамаре ? Хароумонта или Белена ?

Приходится делать выбор толком не разобравшись в ситуации.

 

Да по большому счету все равно, оба хороши... И если ты не гном, то заморачиваться тонкостями Орзамарской политики, право же незачем - кого не сделаешь королем, войска все равно дадут. Обвинения против Белена конечно не беспочвенны, но как показала концовка - королем он станет все же хорошим. Да и первое задание от него попроще. Харроумонт вроде как и прав морально. но король из него. скажем - так себе...

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

Я лично поддержал Хароумонта, всё же он там так сказать светлая сторона.

 

Кстати, Белен всячески препятствует, когда играешь за Хароумонта (и даже будет драка в зале совета). А если поддерживать Белена, так себя будет вести Хароумонт?

 

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Строгое предупреждение от модератора Halford
Цитирование предыдущего поста запрещено.

 

Ага, а я по той же самой причине поддержал Белена, ибо еще с КОТОРа не перевариваю Светлую сторону и всяких воинов Бобра...

Харроумонт признает Белена королем и тот его казнит. Сопротивляться Харроумонт не будет

 

underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

Если ли смысл брать Логейна в Серые стражи?

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Вся фишка в том, что тот серый страж который нанесет дракону последний удар - погибает, когда в него пытается войти дух поверженного врага. Ну а если неохота геройски погибнуть или дать погибнуть Алистеру, то Логейн очень даже необходим, благо что сам вызоветься пожертвовать собой... Но однако, если взять в партию Логейна - Алистер обидится и уйдет, и как показывает концовка впоследствии сопьеться.

 

P.S Есть вариант, конечно, завалить архидемона и остаться в живых, но для этого надо будет принять предложение Морриган и пройти один весьма и весьма сомнительный "ритуал"... Хотя для тех у кого с Морри роман - сие не представляет никакого труда, впрочем...

 

Изменено пользователем Туман_
underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

Народ не могу понять че делать. Выгоняю злого духа из тела мальчика. У меня есть выбор принести в жертву маму или отправиться в башню круга магов. Пошел в башню, а там все маги стали одержимыми. Ну я прошел эту башню, освободил ее, а у кого мне теперь брать ту штуку которая нужна для ритуала? В задании пишется у Круга магов, но он же уничтожен. Принес в жертву маму ребенка, так Алистер обиделся и сказал как ты так мог. У кого мне в башне взять ту штуку для ритуала?

Ссылка на комментарий

У первого чародея.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
LinK Какую еще штуку? Не надо там ничего брать, а надо просто привести первого чародея Ирвинга в Редклиф...
underestimatexh7.png
Ссылка на комментарий

LinK

Я надеюсь, ты не додумался уничтожить круг (встать на сторону храмовников) и потом искать помощи от них?

medved.png
Ссылка на комментарий

Ааааа, упс... Вроде как я убил тех магов в начале башни. Что то я протупил тогда. Ясно почему никто мне лириум не дал :( Я и так играю добренького дядю, думаю меня простят если я пару раз каку сделаю))) Но все равно не могу понять какого Алистер обиделся на меня за то что я не спас мать ребенка. Он вместе со мной круг убивал и должен же понимать что никто мне лириум не дал бы.

 

П.С. немного ламерский вопрос. По ходу игрі нахожу много рун, как с помощью них зачаровать оружие? Нужен определенній класс персонажа или делается єто в определенном месте?

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

чары вешает шибанутый сын гнома-мародера у тебя в лагере.

 

Народ, с кем у ГГ могут быть романы кроме бардши и ведьмы?

Королева еще, походу. Но не уверен. А больше и не помню. :)Halford

Ссылка на комментарий

Вот прошел задание с сердцем оборотня для Эльфов. Чесно говоря я был в затруднении кому верить. Сначала встал на сторону оборотней, потом когда Затриан рассказал что они убили его дочь понял почему он так поступил. При разговоре с духом опять был в затруднении кому помогать до того как тот рыжий оборотень не сказал что надо всех нас убить(неадекватные они какие то, были б людьми, думаю, тоже также вели себя). Вобщем перемочил я собачек и отдал сердце Затриану. Так вот мне интересно там дело вообще могло закончится миром? Или должна была остаться только одна сторона?

И еще вопросик: открывать сундуки может только вор? Может у воина есть скилл какой то? А то 90% сундуков под замком((

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...