Перейти к контенту
Алмаз

Dragon Age: Origins\2

Рекомендуемые сообщения

langley а я не припомню ни одной игры в которой в роликах на движке изменялся б внешний вид перса) Даже в том же RE3 еще на первой соне если Джил сменить костюм то в роликах на движке(не спутайте в обычными роликами) костюм был тот что ты надел в игре. Никак не могу нормально пройти игру. Первый раз играл так замочил круг магов и не нашел Лелиан. Второй раз все нормально, пока не обнаружил топор в продаже за 131 золотых и понимая что он пропадет как только я уйду из лагеря решил немного считерить и с помощью трейнера прописал себе деньги и сразу сохранился. Потом оказалось что нажал не ту кнопку и прибавил себе 100 очков опыта. Интерес к игре моментально пропал, удалил сейв и думаю сначала начать. Вот тут как раз мне очень нравится что за каждую расу свое начало игры) То два раза за человека начинал, тут думаю за Эльфа разбойника, а то надоело уже по 100 раз мочить солдатов Хоу. По поводу танков, у меня танк Стэн. Он хоть и пользуется двуручным мечем, но я ему всегда качаю телосложение и силу.

П.С. не знаю чем вам так не нравится русский перевод. Он конечно не идеален, но как по мне лучше чем английский. Пусть на английском говорят с выражением, но какой толк мне от их выражения если я много не буду понимать? Уж лучше пусть будет русский перевод от студентов ВГИКа, как вы сказали, чем актерский на иностранном языке ИМХО. И мне еще ооочень интересно если играть за гнома мужчину можно закрутить роман с Моригган? Если да то как же будет выглядеть сцена когда они в лагере у коста занимаются кое чем))) Хотелось бы посмотреть на это :lol:

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий

Мал да удал. B) (Эт я про гнома)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Скоро приобрету игру,пара вопросов. Как я понял,там есть нелинейность,можно помогать кому-то,кого-то убивать и тд.

1 Можно ли помочь некромантам,и есть ли они? Можно ли изучать заклинания некромантии? Или просто тёмной магии.

2 Можно ли помогать демонам,и есть ли они (не в качестве врагов,а как торговцы,мирные неписи.)?

Сообщение от модератора Halford
Есть что-то типа демонов, но они заклятые враги. Некромантов нет. Есть маги крови, но они тоже враги. Ну почти все враги.
Мой ник читается гузерус.
Ссылка на комментарий

Настоящий индеец и его друзья:

 

52545bded332t.jpg c73d0776da7et.jpg 14fe3ae6771at.jpg 142cb20806abt.jpg 50c3fb43c012t.jpg1eb9a93d4296t.jpg 1edb04b59a54t.jpg

 

Игра хороша, только с "чернухой" по моему небольшой перебор :russian_ru: . По качеству баланса, атмосферы и , так называемого "Взрослого контента"- сливает Ведьмаку, опятьже ИМХО.

Слышал что на этом движке делают ремейк серии Балдурсгейт - вот это будет тема :blink:

 

 

...то, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.

 

Абдул Вахид Кропали

Ссылка на комментарий

BioWare давно славится своим отношением к половым отношениям в своих играх. Ничего удивительного.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
П.С. не знаю чем вам так не нравится русский перевод. Он конечно не идеален, но как по мне лучше чем английский. Пусть на английском говорят с выражением, но какой толк мне от их выражения если я много не буду понимать? Уж лучше пусть будет русский перевод от студентов ВГИКа, как вы сказали, чем актерский на иностранном языке ИМХО.

Дык все тексты и титры-то, включая интерфейс и кодекс, остаются на русском, так что проблем с пониманием нет. Зато не отвлекают приступы нездорового смеха, когда персонаж во время разговора вдруг меняет голос или выдает какую-нибудь нелепицу.

Мне очень, очень нравится русский перевод, когда он сделан достаточно качественно.

 

И мне еще ооочень интересно если играть за гнома мужчину можно закрутить роман с Моригган? Если да то как же будет выглядеть сцена когда они в лагере у коста занимаются кое чем))) Хотелось бы посмотреть на это :lol:

Закрутить можно, почему нет? Но эти сцены смонтированы довольно благопристойно, так что ничего шокирующего там не будет. Посмотреть, я думаю, можно на youtube - там много подобных вырезок из игры.

 

Слышал что на этом движке делают ремейк серии Балдурсгейт - вот это будет тема :blink:

Если это правда, конечно ;)

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

В трейтий раз убеждюсь что читы это зло. В третий раз запорол игру и пришлось удалить сейв. ДУмал ввести чит в консоли что б не было ограничений количества людей в пати(так в описании было написано). Ввел, разблокировалось какое то достижение, но больше 4х людей по прежнему взять нельзя. Ну подумал ладно и пошел Стэна из клетки вызволять. Подошел к нему, а у него только те диалоги которые появятся после того как он станет членом моей команды. Все, изменить это нельзя, раннего сейва нет. Посмотрел что за ачив мне открылся, там написано что он дается после того как вы возьмете к себе в пати всех возможных персов. Вобщем когда начну играть в 4й раз уже точно никакх читов и трейнеров((

langley мм... надо поискать. Просто интересно как он ее целовать будет если дышит ей в пупок) Кстати кто знает сет Джегернаута это самый крутой в игре или есть лучше? И можно ссылочку на англификатор голосов в ЛС?))) Раз уж субтитры и весь текст на русском, то действительно пускай уж лучше будет профессиональный перевод и голоса)

Изменено пользователем LinK
Ссылка на комментарий
Мне очень, очень нравится русский перевод, когда он сделан достаточно качественно.
Имелось в виду ацкий подбор актёров! А так действительно - на слух твёрдая 2,

не больше! Толи дело Fallout 3, тут софтклаб -> 1С'у не конкурент! Но, ставить Инглиш не хочется!

Особенно после такой игры как Risen, где абсолютно каждое слово озвучено!

Собственно вопрос по игре + доп. контенты, бесплатные есть? Как ставить? А платные рус. есть?

В саму игру ещё не играл даже! У кого лицуха, просьба протестировать следующий момент. Запустить Лаунчер, выбрать "системную панель" (где собрана вся конфа системы и пишет какая в данный момент версия игры установлена). Закладка Звук, Отключить Звук. Запустить игру, новая игра, и попытаться создать женского персонажа -> замечен стабильный вылет при нажатии кнопки "Далее" до подробного создания (изменения) внешности героя, что странно но при создании мужского чара игра стартует нормально!

Ссылка на комментарий

Что читы - зло, абсолютно согласна. Уж лучше уровень сложности снизить, благо это можно сделать в любой момент игры. Я когда проходила первый раз, в середине игры почувствовала, что играть стало невыносимо сложно и убавила сложность до минимума. Потом прокачалась - снова повысила.

 

Доспехи Джаггернаута может и не самые крутые, но круче мне не попадались :)

 

Ссылочку на англофикатор я не постесняюсь и в открытую дать, мало ли кому понадобится: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=60804

Некоторые антивирусы почему-то принимают 5 файлов в этом паке за вирус, но я их проверила по одиночке в разных программах, поговорила со знающими людьми - все нормально, это просто глюки антивируса.

Кстати, если я правильно поняла, после установки англофикатора русская озвучка никуда не денется - вы можете переключиться на нее обратно, если английская вас напрягает.

Изменено пользователем langley

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

Вышел патч 1.02. Весит 37мб, взять можно на офф.сайтах.

Баланс

 

· Кинжалы теперь наносят 0,5 очков урона за каждый пункт Ловкости и за каждый пункт Силы, как было задумано изначально. Это увеличивает урон кинжалами персонажей с высокой Ловкостью.

· Во время боя мана и выносливость теперь восстанавливаются более быстро, когда их остается мало. Это позволит игрокам время от времени использовать таланты или заклинания в поздних стадиях затяжных боев.

· Во время исследования локаций, мана и выносливость теперь восстанавливаются более быстро у персонажей высокого уровня. Это сокращает простои между битвами.

· Заклинания «Силовое поле», «Давящая тюрьма», «Конус холода» и «Буран» теперь имею меньшую длительность и/или более долгое время перезарядки. Это сделано, чтобы предотвратить постоянную остановку противников повторным наложением одного и того же заклинания.

· Время восстановления для нескольких низкоуровневых действующих постоянно способностей стало меньше. Это сделано для того, чтобы игроки не испытывали неудобств, случайно отключив их.

· Некоторые бои не были сбалансированы, что делало их чересчур сложными. Теперь сложность настроена корректно.

· Золото и зелья на трупах противников теперь выпадают более уместно, что уменьшает беспорядок в инвентаре игрока.

 

Игровой процесс

 

· В редких случаях, тела противников можно было осмотреть, когда они не содержали никакой добычи. Это исправлено.

 

· Члены партии, у которых была установлена оборонительная тактика, больше не перестают атаковать после использования заклинаний или талантов.

· В редких случаях, установки тактики по использованию заклинаний или способностей, могли не срабатывать, хотя у персонажа было достаточно маны или выносливости. Это исправлено.

· Звуковой эффект таланта «Сбор» больше не повторяется, если он был использован во время диалога.

· Талант «Сбор» больше не отключается при смене локации или начале диалога.

· Заклинание «Аура боли» теперь отключается, когда у персонажа заканчивается мана.

 

Сюжетное повествование *осторожно, спойлеры*

 

· Предметы из загружаемого контента теперь не исчезают из инвентаря игрока вместе с обычными предметами в конце предыстории Знатного гнома.

· Повторный разговор с Дунканом после сбора флаконов в Диких Землях Коркари, но без обсуждения соглашений, больше не даёт опыт повторно.

· Сюжетная линия Лелианы теперь может быть завершена, если игрок существенно увеличит её расположение (подарками) до разговора с ней.

· Во время осады Редклиффа, противники больше не появляются в тех местах, где это противоречит сюжету.

· Банн Теган больше не исчезает, когда должен быть доступен, во время квеста «Урна со священным прахом».

 

Изменения только в PC-версии

 

· Управление вызванными созданиями (такими как питомцы охотника) в специальных локациях теперь происходит нормально, без их странного поведения.

· При создании персонажа для отдельного игрового модуля не появлялась папка для сохранённых игр, что могло привести к порче сохраненных игр основной кампании. Это исправлено.

· В некоторых случаях, иконка класса устанавливалась некорректно для персонажей, импортированных из загружаемого Редактора Персонажей. Это исправлено.

· В меню настроек появился дополнительный параметр, позволяющий автоматически загружать ранее приобретённый контент, который не установлен на данный момент.

· После установки нового загружаемого контента, теперь пользователю всегда напоминается о необходимости перезапуска игры.

· Иконки для некоторого загружаемого контента не отображались. Это исправленно.

· Графический интерфейс загрузки скриншотов в клиенте время от времени не работал. Это было связанно с ошибкой клиента при работе с памятью, она исправлена.

 

Если коротко - для Роугов хорошо, для Магов облом :rolleyes: , остальное всем пригодится.

 

 

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
langley, вроде доспех легиона защиту дает 23 (У Джагернаута 18 + бонусы)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Народ качаю вот из инета доп. контент для DAO. Туда входит новые предметы и каменная пленница и крепость стражей. Где то слышал что один из этих аддонов вылетает на русской версии. Это всмысле на русской озвучке или надо что б в игре все было на английском для работы аддона? И вообще может кто то уже качал все это, оно работает нормально?)

Ссылка на комментарий
LinK, я читал, что это с рус. озвучкой связано - при заходе в крепость стражей идет скриптовый диалог неписей. Легко обходится - при первом заходе в крепость - тут же выйти из нее, а потом снова зайти - диалога не будет!

Подпись, зэт вуд би хиа, но мор экзист!

Ссылка на комментарий
langley, вроде доспех легиона защиту дает 23 (У Джагернаута 18 + бонусы)

Там офигительные бонусы, а защита и без того избыточная, особенно если прокачать персонажу "Телосложение" и дать хороший щит.

К тому же, если в отряде 2 воина - одному можно дать джаггернаутский доспех, второму - легионный.

Вот чего я не пойму: зачем в игре попадается чистая бумага? Я думала, может на ней можно заклинания писать или еще как-то по умному использовать?

 

"По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё!"

Ссылка на комментарий

У меня полный набор доспехов Красного дракона-самый четкий! Лучше не находил. Доспехи дракона, которые делает тебе кузнец в Денериме, поинтереснее Джагернаута. А по поводу бумаги и сам не понял для чего она нужна.

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий
LinK, я читал, что это с рус. озвучкой связано - при заходе в крепость стражей идет скриптовый диалог неписей. Легко обходится - при первом заходе в крепость - тут же выйти из нее, а потом снова зайти - диалога не будет!

Там просто заменить один фалик нужно, и глюк пропадёт, сейчас поищу у себя:

Метод лечения вылета в русской версии на Пике Солдата:

Проблема связана с ошибкой в файле лицевой анимации. Лечится очень просто. Нужно скопировать файл

\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\en-us\facialanimations\modulefacialanimations.erf

в каталог

\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\ru-ru\facialanimations\

заменив там одноименный файл.

А поставить эти DLC советую всем, особенно тем, кто играет за рогу, т.к. кинжала лучше, чем даётся в DLC я пока не находил, правда прошёл пока не больше 30% (исследую каждый подсвеченный камень) :D

Да к тому же Шейла это нечто!!!

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, кто игру прошел и оставил в живых Флемет, мать Морриган и при этом закрутил с ней шуры муры, заделав дитё? Она я так понял может сказать в концовке где искать свою дочь!

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

Ну ка, гении игры....

Подскажите:

Играю гномом-простолюдином, надо слинять из тюрьмы. Вопрос: Обязательно всех убивать по дороге? Или можно просто сбечь?


256 символов
Ссылка на комментарий
n6260, я убивал всех кто ко мне был враждебен, но потом взял броню стражи и замаскировался под новобранца и мирно вышел оттуда, попутно выполнив задание одно. Играл человеком, возможно за гнома этот трюк не сработает! В любом случае это не страшно если убьешь там всех, их там и так порождения тьмы в конце всех порежут, а экспу терять не стоит, хоть и небольшую. Изменено пользователем MaxSanPit

Может тебе еще и ключ от квартиры, где телки визжат?

 

Я - сладкая эмоциональная боль, разрывающая ваш мозг... Сумасшедшая энергия, провоцирующая вас на конвульсивный танец... Ярчайшая музыкальная галлюцинация... Трепет воздуха и нервов... В конце концов, я - просто ужас, который некоторые считают музыкой. Я - darkside of drum and bass. (с)

Ссылка на комментарий

За гнома так нельзя. :big_boss: Убить всех придется.

 

MaxSanPit, там другая тюрьма, не та, в которую садят Серого стража.

 

К тому же, если в отряде 2 воина - одному можно дать джаггернаутский доспех, второму - легионный.

 

Так и сделал. =)

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...