Перейти к контенту
PseudoStalker

Torchlight

Рекомендуемые сообщения

Год выпуска: 2009
Жанр: RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person
Платформа: PC
Дата выхода: 27 октября 2009
Разработчик: Runic Games
Издатель: Perfect World Entertainment

Torchlight — ещё одна вариация на тему Diablo. Вы выбираете одного из трёх персонажей и отправляетесь в подземелье на встречу с многочисленными монстрами и боссами. Интерфейс — простой и понятный. Уровни генерируются случайным образом. На них произвольно размещаются враги и сокровища. Герои могут «уходить в отставку», передавая своим последователям определённые навыки. В перерывах игрокам предлагается удить виртуальную рыбу или самостоятельно строить подземелья.

-OS: Windows 2000 or later


-CPU: x86-compatible 800MHz
-VIDEO: DirectX-compatible 3D graphics with at least 64MB (such as an ATI Radeon 7200, NVIDIA GeForce 2, or Intel GMA 950)
-RAM: 512MB
-HDD: 800MB

Личные впечатления. Torchlight - Диабло чистой воды. За неказистой графикой скрывается все тот же затягивающий геймплей. Все как и встарь, но гораздо удобнее. К примеру: теперь зелья и свитки собираются в инвентаре не по одному, а целыми стопками, любой предмет занимает одну ячейку(будь то камушек или гигантский боевой молот), броня разделена по классам персонажей(лучница не будет носить тяжеленные доспехи воина, у нее свои боевые платья). Есть ручной питомец, который особенно выгоден героям-дистанционщикам(отвлекает врагов на себя). Питомец может переносить и собирать лут, больно кусаться и кушать пойманную вами рыбку, дающую ему временную мутацию в сильного зверя. И главное - предметы больше не ломаются, забудьте о походах к кузнецу!
Те, кто видел ролики Diablo 3, будут испытывать эффект дежавю во второй главе игры. До выхода глобального проекта от Близзард, рекомендую скоротать время за этим творением.

Изменено пользователем HellRatz

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Шикарная игра! Ничего другого и сказать не могу! Просто "обалденно" и неожиданно! Я когда устанавливал, то думал какое то "говно", но....Такой геймплей, такой РПГ, мммм... Нет ничего лучше чем скрасит часок 3ий за этим шедевром! Да весит мало, но как узнал из форумов всё на генерации и поэтому большого веса ей не требуется. Такие умения, такая "собачка", "кошечка", такой Диабло киллер! :) Эта игра относится к примерам выражения "Дёшево и сердито". Малобюджетка, но зато какая. А графика кстати очень радует глаз своей красочностью, хоть и простовата. Я вот думаю тот же "Титан квест", весил намного больше но "Торчлайт" ничем ему не уступает! Всем поклонникам жанра настоятельно рекомендую. Лично у меня она напрочь отбила желание предвкушения "Лефт фор Дед 2", ведь теперь есть во что играть, и не просто играть, а получать удовольствие от процесса! На английском пока, но для меня это не проблема, навыки профессии помогают, к тому же нет ничего лучше чем играть на языке оригинала. Моя оценка 9 из 10. "Маст плэй" однозначный, особенно в преддверии Диабло 3!

Изменено пользователем Колёс

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Наткнулась на информацию о скором выходе Torchlight 2. Есть смысле делать отдельную тему? Или можно будет сюда дописать, а потом это как-то в шапку темы попадёт...

 

Сообщение от модератора PseudoStalker
В этой теме всего один пост(не считая шапки). Зачем создавать новую? Тем более, что у нас темы для серии игр, а не для каждой в отдельности. Исключение - Fallout 3. Он очень отличается от предидущих частей.

[spoiler=во что я сейчас играю']Герои 2, Герои 3, Косынка, Маджонг, DIRT, Painkiller, Team Fortress 2

Ссылка на комментарий

От второй части я получил именно то, что ожидал. То есть практически ничего нового.

Да, появились мобы, в которых запросто узнаются их прообразы из всех частей Diablo, Titan Quest и даже Borderlands. Да, главы по декорациям такие же, как в D2. Кстати, D2 я не люблю именно из-за декораций и слишком свободных территорий.

Но все таки мобы разнообразные, лута много, кач быстрый, ветки скиллов интересные, плюшки забавные. Боссы подкачали, ибо 90% их самых имеют телепортацию и спавн какой-то мелюзги(оригинальность каждого просто зашкаливает *сарказм*).

Если вы любите данный жанр - берите смело.

Если играете от случая к случаю - можете пройти мимо, ничего особенного не потеряете.

Финальную оценку давать не буду, т.к. еще только начал третий акт, но одно скажу наверняка: первый акт уныл и слишком прост, зато третий дает ощутимого пендаля по самолюбию и уверенности в имбовости своего перса(актуально для сложности ветеран).

Но даже, если разочаруюсь к финалу, то все-равно накину +1 балл за озвучку гоблинов. ^_^

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...