Перейти к контенту
ShamanUA

Неувязки Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

Квест"Принести охраннику на воротах Свободы антизомбин"-место,где охранник ждёт его-высвечивается на Кордоне.

41389037e4d76151d9a5199ed9a64467d49ab169684533.jpg

 

P.S.Он ещё и перемещается по карте,и зовут его Лукаш,хотя настоящий Лукаш на базе Свободы жив-здоров.

582bdc359c598d073d585cba3934c3245f3a0469743284.jpg

Изменено пользователем ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

Непорядок в цене:

У Бармена

9b5c64fddf467abc92b43a4b5ace49d5d474e069770840.jpg

 

У Сахарова

 

e5d95db4eaf4b30310d7ed768e80caacd474e069770968.jpg

 

Дремлющий, я понял вашу логику, но не вижу нужная ли эта вариация, все же Бармен второй торговец, Сахаров третий с кем встречается ГГ (Адреналин, Аким не в счет) в плане прохождения, соответственно и цена...

 

p.s. Мало того, что у Сахарова детектор его дешевле так и почти на халяву получаешь детектор у Круглова, самый лучший в игре. Здесь, на мое мнение. нужно усложнить, хотя бы деньгами сверху.

 

Дремлющий, думаю спорить можно еще долго, но надо ли. Пусть лучше Архара решит как должно быть

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Это не неувязки и мб обсуждалось, но все же.

В квесте Крысюка - после первой беседы идем к Бармену лично говорить. Мне кажется, что из диалога не совсем понятно, почему "я" должен обязательно говорить об этом с Барменом лично - можно ведь переговорить по смс - зачем Меченому рисковать лишний раз своей жизнью, бегая по Зоне, если он вроде как умеет смс-ится с Барменом. Если подразумевается, что это настолько деликатное дело, что нужно идти обязательно говорить с Барменом лично, то хотелось бы какого-то дополнительного объяснения в диалоге насчет этого.. Вроде связь слишком дорогая, или могут соратники Борова перехватить диалог.

 

Еще такая мелочь. Ученый в Баре говорит, что модернизирует КПК, чтобы он высвечивал 3 типа монстра и говорит, что на самых опасных в Зоне. Вопрос дискуссионный, конечно, кого считать самым опасным, но имхо любого из этих трех можно заменить на химер, коих в игре теперь 3 вида - полагаю эхи и призрачные на пару опаснее и сосика, и топтышки.

 

Да ну и еще мелочь, что не совпадают описания для артефактов с тем, что на самом деле, по части их радиоактивного излучения, но это наверно все знают и со временем подкорректируется.

 

 

 

Ссылка на комментарий

При отдаче Кленовым, "модифицированого Сердца Полтергейста" и "Спирали", ГГ увидев "Спираль" восклицает:

"... Что это за извраЦение...". Нужно поправить.

Извращение это "хорошее" :) слово, наверное не стоит над ним изврацятся. :)

 

Заход в Красный лес, диалоги с Шедоуменом. Терпел, терпел, но все таки не вытерпел. :(

Уважаемые, на поляне в Красном лесу стоит не башня, а шахтный КОПЕР.

Копер - надшахтное здание.

Я понимаю что для многих слово копер это абракадабра и замучаются они его искать по локации, но нельзя ли, хотя бы из уважения к горнякам, впустить это слово в диалог, с объяснением типа:

"Старый шахтный копер, похож на башню с большими колесами наверху"

И для развития лексикона и для общего образования будет полезно.

Про дедушку, пещерного шахтера, молчал и буду молчать, так как диалогами там не обойдешься.

Изменено пользователем C2D

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Обратил внимани на диалоги и квесты некоторых персонажей. В частности : Болотный Доктор даёт Г.Г. задание принести от Сяка арт (какой-то рубиновый,точно уже не помню).Если этот арт уже есть у Г.Г. в рюкзаке,то задание выполняется автоматически.И у Г.Г. к этому моменту есть рецепт варки этого артефакта. Так же и с квестом Свиблова на ПКМ (если купил его у Шерстюка и не выложил из р.д.). Думаю,что нужно подправить эти диалоги,сделать в таком виде : от Б.Д. "принеси мне такой-то артефакт.Если ты не знаешь,как его "сварить",то сходи к Сяку,он поможет." И от Свиблова: "Нам нужен ПКМ.Если ты знаешь,где его можно достать,то принеси мне.Если нет,то ... " и далее по тексту.

Изменено пользователем vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

В диалоге с Призраком, он говорит что даёт патроны для снайперки, а на самом деле для Минигана:

19250502ccc62ab41f9f378fcd9f98f55ee80870775267.jpg

 

Артефакт "БПБ" - у него много свойств, однако в ПДА совсем другое:

fd910fa0c0a066f2901156b07d80e0d55ee80870775350.jpg

Получается он только радиацию прибавляет. Вообще у многих артефактов описание в ПДА не совпадает с их реальными характеристиками.

 

Постоянно весит метка на уничтожение отряда Долга:

e78cf6592e9485088e298b22f04e103c5ee80870775466.jpg

Такое наблюдается и на Кордоне - "Зачистить АТП"

 

Так же в ПДА при взятии квеста "Собрать детектор на псевдогигантов" (квест Доцента), ниже даются строки выполнения от кровососов.

Изменено пользователем Shadows
Ссылка на комментарий

Прапор говорит что даст награду за то что меченный помог отбиться от кабанов, а на самом деле ничего не даёт.

 

Ссылка на комментарий

Хотя это не по квестам, но незнал куда приписать. Неувязочка по костюмам; блин легче Монолитовца в экзе завалить чем Мстителя в "дождевом" плаще.Не понял, толи плащ кевларовый или у хозяина, жизни на порядок побольше. Может указать надо в ПДА что мстителевский плащ ОСОБЫЙ.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Квест на ноутбук Архары сдается Якуту без самого ноутбука. Ноутбук можно выложить, там он и останется после сдачи квеста.

 

a185, не пробовал. Получается, зря надрывался.

Изменено пользователем Plotnick
Ссылка на комментарий

Ну дак тогда и Системный блок из Х-18 до Круглова(Семёнова) можно не доносить. Он тоже квест засчитывает!

«Мы русские - какой восторг!»  Александр Васильевич Суворов

Ссылка на комментарий

было или нет но у прапора на агропроме тот что патроны на водку меняет мелкая орфографическая ошибка там не 3 бутылки а три буДылки)

Ссылка на комментарий

Обнаружил, что, несмотря на диалог, Доктор не дает кристалл, когда приносишь от Сяка рубиновую пружину, для первого телепорта.

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Уже давно заметил что когда Захару приносишь артефакты по его заданиям, то все они остаются у него в инвентаре и в последующем их можно выкупать и сдавать ему же. Так что это хоть и довольно прибыльная неувязка, но думаю пересмотреть все же стоит.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Любое оружие можно пронести в мёртвый город ,выложив всё в сейф ,шагнуть в круг и быстро отойти к сейфу ,пойдёт видео и после видео ты у сейфа бери ,что надо и шаг в перёд на локацию "Мертвый город" вот такой глюк.

Строгое предупреждение от модератора C2D
Не дублируем сообщения.
Изменено пользователем C2D
Ссылка на комментарий

Сидорович просит принести зуб кровососа а квест можно выполнить отдав щупальца.

Это одно и то же.

Изменено пользователем Valerius
Ссылка на комментарий

Всем привет! Во-первых, хочу сказать спасибо создателям за Солянку, которые приложили немало усилий для того, что бы многие сталкеры могли вновь побегать по просторам зоны, прочувствовать все маслины, аномалии и выбросы, послушать интересные истории и музыку, пособирать хабар, а то: “дома работы нет, жена пилит”. :ny_rolleyes:

 

Теперь о личных впечатлениях:

 

Сначала попробывал Соль(14.06.09 + полуфинал 13.12 + патч 22.01 + патч 26.01) , но расстроил баг с дверью “Сидоровича”, которая почему-то после некоторых сохранений переставала открываться, (можно было открыть ее при помощи нехитрых действий, но играть расхотелось!).

 

Сеичас пробую Соль (19.04+ дополнение 14.08 + патч 20.08 + патч 03.09 + текстурные правки от Shadowman c 1 fix 02.10.1010)

 

На мой взгляд, неувязки присутствуют с самого начала игры:

 

1) “Звездочет” встречает обесиленного “Меченого” за кордоном, и говорит, куда надо идти, и где достать из тайника водку, без которой через кордон не пускают. В данном случае непонятно, как “Меченый” вообще прошел через кордон, ведь из ролика видно, что притащили то его без сил к “Сидоровичу”. (Остается предположить, что “Меченого” подлечили, а потом он полный сил, пока никто не видит, зачем-то побрел через железнодорожные пути, хотя там радиация, или через туннель, и набрел на “Звездочета”!)

 

2) Квест со спасением “Толика” совпадает с квестом “Сидоровича” забрать флешку у “Шустрого” (ведь идешь то по дороге мимо и слышишь: ”помогите”) в результате чего:

 

а) “Сидорович” обещает помощь “Волка” с оружием и боеприпасами, правда как оказывается, сначала надо разобраться с бандитами (может, под оружием и боеприпасами подразумевалась помощь людей “Волка”?).

 

б) Разобравшись с бандитами, находим “Шустрого”, забираем флешку и получаем от него информацию о преобразовании артефакта, (ответ: “информацию о артмодиикации?” логичней было бы изменить на “пребразование артифакта?”). После разговора можно выбрать вопросы: “как дела Шустрый” (как будто диалог начал “Меченый”) и “куда ты свою куртку новую дел” (об этом вообще в сюжете не упоминалось).

 

в) На обратном пути в лагерь, сталкиваемся c “Петрухой” который просит ружье, на что отвечаем: “видел я это ружьишко у Сидоровича” (вероятно, основывается на предложении торговца, но на витрине ружья нет, и соответственно “Меченый” мог слышать, но не видеть).

 

г) Возвращаемся в лагерь, видим “Костю” (неплохо было бы услышать от него тоже, что-то вроде: “подходи, пообщаемся”) подходим к нему, в процессе разговора тот спрашивает: “как дела” отвечаем: “сейчас вот пойду Сидоровичу башку откручу”. После разговора идем к “Сидоровичу” который говорит: “приветствую Меченый как успехи?” и “флешка где?”, отвечаем: “ситуация прояснилась” и “вот она” отдаем флешку, получаем вознаграждение. После разговора можно выбрать вопросы, среди которых: “Сидорович тебе сразу башку открутить или подождать чуток?” и “Здорово, Сидорович, вернулся я” (исходя из вышеизложенных диалогов, выбрать первый вариант логичней, но в то же время второй вариант связан с квестом спасения “Толика” а тот уже успел дойти и всем рассказать что “Меченый” его спас!).

 

Ссылка на комментарий

maxwello,

Вы когда-нибудь играли в чистые ТЧ? Историю Стрелка (игровую, не всякую там книжную) знаете? По всем вопросам, кроме Г и 1 - к Сяку в НЛС5. Это до конца, а если честно - не ликвидировано.

По Г - основное подправлено.

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

как на мой взгляд очень не логичен и не связан с сюжетом первый диалог с Черным Доктором в госпитале. Меченый же не монолитовец в самом то деле. И не так уж сильно заинтересован в появлении новых орд зомбяков, чтобы сожалеть об оказаном противодействии ЧД.

Ссылка на комментарий

Согласен с mk-60, уж больно ГГ лоялен к Черному доктору, который бед приносит куда как больше чем тот же Звездочет.

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Обнаружил занятный косячок. Когда в деревне появилась бригада помошников для штурма блокпоста, я перед диалогом набросал мин на пути мстителей. После разборок ч-з неск. дней обнаружил часть мин неразорвавшимися. С помощью гравипушки позакидывал их на дорогу перед патрулем вояк, а они не взрываются. Они взорвались, когда я наступил на то место где были первоначально выброшены и подорвали двоих вояк...

И еще момент. Месяц спустя как я подобрал диск для Адреналина на АТП попал под выброс и побежал в домик прятаться. Забегаю и слышу базары бандюков "типа попался". Я когда пришел за диском, сначала оттащил труп гонца подальше, потом диск взял и после в домик не заходил. А "базары" скриптом привязаны и он сработал когда уже все закончилось.

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...