Перейти к контенту
ShamanUA

Неувязки Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

В задании Сяка принести бронекостюм от Скряги заметил текстовую ошибку: Армейский СКАТ-10 Скряга называет СЕВА-10.

Не критично, но всё таки не хотелось бы потом по незнанию искать костюм СЕВА-10.

 

th_060061398_1_122_1016lo.jpg

 

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

Переигрывал соль несколько раз и всё время втречающего перса на АТП по имени Кит встречал на Болотах, при-чём их было двое, одинаковых, сидели у костра и мирно беседовали друг с другом. :ny_ph34r_1: А находил я их на островке среди камышей возле места где находим Монолитевцев по заданию Кота. И вот при приближении к ним один из них встаёт и говорит свою дежурную фразу типа "вон тачка на ходу. а мы ребята Калинина", скажу честно в первый раз я кинулся искать тачку, думал так надо по сюжету, и врубился что к чему уже после посещения ГИДа. Но со временем когда я всё-таки пришёл на АТП то увидел Кита, молча убегающего в сторону своего лагеря.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую ! Во не большая текстовая неувязка , не критично

5555555.jpg

Ссылка на комментарий

Понимаю , что несоответствие не из 'Солянки' , но уж если оно в 'Солянке' присутствует...

Арена :

1. Бой с Мастером в экзоскелете - '...нож против 'FN 2000'. На самом деле в инвентаре ГГ находятся 4 гранаты Ф-1. Нельзя ли ликвидировать "излишки"?

2.Последний бой 'за звание чемпиона Арены'. ГГ предстоит воевать с четырьмя вооруженными соперниками по принципу '... каждый сам за себя.' На самом деле после небольшой паузы противники сокращают своё количество до одного в автономном режиме, и ГГ достаётся завалить только одного НПСа. ИМХО - все четверо должны открыть сезон охоты не только друг на друга , но и на ГГ. Может быть можно сделать так , что бы НПСы появлялись не кучкой , а по разным углам?

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Ещё вспомнил вот. На Кардоне, на АТП несколько раз, вновь заспавнившиеся бандосы в плащах с дробовиками "Супер" стреляют патронами изоморфами. Если верить логике сюжета игры, изоморфы попадают на тереторию Зоны из другого измерения, и вопрос: где бандосы достали эти патроны?. Ведь этих боеприпасов на продаже ни у кого нет, случайно найти патроны они найти не могли. Да и доступ к изоморфам сам ГГ получает почти в конце игры, с помощью Молнии, которая кажется говорит что всего лишь несколько людей знают о существовании порталов для получения изоморфов., а среди этих "Избранных" кажется бандосов не было.

Конечно это можно назвать придирчивостью на мелочи, и всё-таки, не-увязка.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Заметил несоответствие, но не в диалогах, а в ступительном ролике и первом появлении ГГ...На Меченого в ролике надет комбез сталкера, а появляется он не в нём. У Звездочёта тож не соответствие в костюмах, на ролике он в коричневом плаще, а появляется в комбезе сталкера.

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий

Развязка истории с Гавром лично мне кажется очень корявой. Матерый Меченый ведет себя как полный идиот - не замечает вооруженных людей, наставивших ствол ему в затылок, спокойно садится пить с убийцей друга, ну и всякое такое. Плюс сама структура эпизода подталкивает к мелкому читерству - заранее снять шмотки, заранее их соскладировать в двух шагах от неписей, прямо у них на глазах, заранее кого-то из них пристрелить. После ограбления опять же есть дыра - ничто не указывает на то, что грабителей видел Якут.

 

Я бы предложил сделать так. Меченый говорит с Гавром один на один (без гавровой группы поддержки), обвиняет в убийстве. Гавр с тяжелым вздохом и слезой во взоре кается, мол, прости Меченый, грех на мне, не уберег дружка твоего. Ну и дальше рассказывает какую-нибудь вполне правдоподобную историю гибели Клыка - стрелялись из-за бабы (спьяну дразнили химеру/ночью купались голыми в "холодце"). Кается и предлагает помянуть. Меченый верит, пьет и вырубается.

Приходит в себя обчищеный, рядом стоят свободовцы и лежит труп наемника. Свободовцы говорят: услышали шум, увидели как из барака какие-то люди выбежали (что-то тяжелое несли), заходим, а этот тебя распотрошить собрался. Завалили его. Что за проблемы у тебя с наемниками, не нужна ли помощь?

 

А дальше все как в оригинале - разговор с Якутом, атака блокпоста наемников, с той только разницей, что Гавр будет на блокпосте, под сильной охраной, и ящик с барахлом Меченого будет у него. А, ну и на Якута или эту стоянку сталкеров неплохо бы наводку дать.

Мне кажется, что так будет логичней.

Изменено пользователем Aaz
Ссылка на комментарий

Aaz, а смак как раз в том что ты голый и тебе надо разобраться с гавром лицом к лицу, а не на блокпосте куда куда хоть взвод охраны поставь, всеравно гранатами закидаешь еще и в наваре будешь

 

Добавлено через 1 мин.:

S TA L KE R, а ты думаешь от куда у него комбез)))

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Странности с ЧН (Чистое Небо)

Свиблов говорит, что ЧН - группировка не богатая, однако, судя по броне ЧН это не так. Вопрос: откуда у них такая хорошая бронь? Сотрудничество с учеными (сами же ЧНебовцы ссылаются на Янтарь)? Маловероятно: ведь Сахаров не предлагает аналогичную бронь Меченому ни за деньги / ни за артефакты...

Финальное "задание" Акима на СКАТ-15 и блоки апгрейда к нему... В инструкции четко написано, что костюм - уникален, чертежи от него потеряны и он существует только один. Задание Пантеры (Варлаб) - опровергает эту информацию (задание: выкрасть рюкзак с броней из оружейки Свободы на АС: как раз там лежит второй в игре СКАТ-15 правда не апгрейженный)

 

На Солянке от 03.09 (чистая поверх установлены только правки по smart_terrain и тестовые скрипты от sapsan) не знаю это мой персональный глюк или нет. Когда на Кордоне идешь с Отцом Пантеры за ней в сторону блокпоста... если бежать чуть впереди его - рядом с местом взрыва остается мина, и, что самое странное, состояние её - наполовину изношена - но, при подборе на Кордоне можно её использовать как новую и/или продать Сидоровичу

 

Охрана Черного Доктора.

Суть данного явления мне понятна: перемещение сталкеров на "свободные" места. Но, как-то странно мне показалось увидеть охранников ЧД NO NAME black stalker (торгующими к тому же наводками на тайники) в Рыжем лесу на базе сталкеров (где находятся Shadowman и Лесник)

 

Охотники.

Как-то странно видеть представителей группировки Охотники да, к тому же глубоко на Севере Зоны так плохо вооруженными (ПП); учитывая два обстоятельства: 1) Их специализация - отстрел мутантов 2) Shadowman после выполнения задания (отбить атаку мутантов) в диалоге говорит что в РЛ всегда много мутантов

 

Странность с заданием на ликвидацию снайпера: последний оплот Свободы (дом) довольно далековато расположен от стройки, при этом напрямую его не видно даже с самых верхних этажей здания на стройке. Борман заявляет что снайпер постоянно убивает его людей. Но, поблизости от стройки в зоне прямой видимости нет ни живых, ни мертвых сободовцев. И, что еще мне показалось странным: снайпер вооружен FN-2000 - а, это точно не снайперское оружие.

 

Что странно: при первой возможности с ним поговорить (задание достать сейв от Адреналина при членстве в Монолите через медальон от Сидоровича... ТМ больше похож на зомби... речь несвязна... На Агропроме же на "встрече авторитетов" он уже довольно бойко разговаривает... Что это с ним? Свежий воздух пошел на пользу?

P.S.: к посту от S TA L KE R.

Я всё-таки верю в Сидоровича-жмота. Он спер :)

 

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

На "стрелке авторитетов" появляется Ара, но каким чудестным образом он воскрес, если мы его умертвили на АС ?

ara_1.jpg

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий

Думаю это заговор и атака клонов :)

Иначе как объяснить тот факт, что труп Мухи в Госпитале - а, чуть позже уже оживленная Муха одета в комбинезон сталкера [она судя по диалогам идет на Агропром следом за Меченым] - но, на Агропроме уже в другом комбинезоне (Комбинезон Ветерана-х (1-3), с противогазом; такая же странность и с визуалом Болотного Доктора: он всегда в коричневом плаще (Кордон, Припять, Мертвый город) - но, на "стрелке авторитетов" в комбинезоне сталкера

В разных диалогах его по разному называют: масхалат, маскировочный экзоскелет и как-то еще... Забыл, к сожалению.

Дает невидимость только от людей: БТР и вертолеты атакуют Стрелка в нем даже когда просто мимо проходишь

Ситуация с оружием: при одетом маскировочном экзоскелете оружие в руки не взять, даже "невидимое" Аномальный бизон / кольт. Хотя NPC в максировочных экзах спокойно пользуются аномальным оружием. Да, и в Мертвом Городе если не платить за разговор с Болотным Доктором - то по совету Нормана надо взять с собой маскировочную экзу и неприметное оружие (я понял: аномальное)

 

Странно получается, NPC используют ручные гранаты (РГД-5, Ф-1) - но, с трупов снимают исключительнос дымовые гранаты

 

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий

000000

Задание Пантеры (Варлаб) - опровергает эту информацию (задание: выкрасть рюкзак с броней из оружейки Свободы на АС: как раз там лежит второй в игре СКАТ-15 правда не апгрейженный)

ну и почему же оповергает?...проабгрейте второй -как получится напишите :D Возможно говорится о абгрейте -на второй сделать невозможно...но точно может сказать только Архара.

Квест Пантеры появился гораздо позже Акимовского и авторы вероятно просто использовали готовую модель ,дабы не творить еще один уникум.Такой вариант тоже не исключен.

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
На "стрелке авторитетов" появляется Ара, но каким чудестным образом он воскрес, если мы его умертвили на АС ?

ara_1.jpg

 

Логичнее предположить что на АС был убит двойник Ары (отмычка) а сам Ара просто залег на дно до стрелки авторитетов.

 

Ссылка на комментарий

angor76, Вы же прекрасно знаете что проапргейдить второй невозможно :D

Насколько я помню текст в записке: "бронекостюм уникален, существует в единичном экземпляре с возможностью апгрейда, чертежи потеряны". Так что я буду настаивать на своей версии.

В принципе возможно всё - но, опять же вспоминается квест от Сяка на броню... тоже с неточностью

___________________

Предмет для спора не существенный - а, для развития внимания и памяти (учитывая что не вся информация отображается в ПДА) полезно искать такие несоответствия :)

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
Финальное "задание" Акима на СКАТ-15 и блоки апгрейда к нему... В инструкции четко написано, что костюм - уникален, чертежи от него потеряны и он существует только один. Задание Пантеры (Варлаб) - опровергает эту информацию (задание: выкрасть рюкзак с броней из оружейки Свободы на АС: как раз там лежит второй в игре СКАТ-15 правда не апгрейженный)
angor76, Вы же прекрасно знаете что проапргейдить второй невозможно :D

Насколько я помню текст в записке: "бронекостюм уникален, существует в единичном экземпляре с возможностью апгрейда, чертежи потеряны". Так что я буду настаивать на своей версии.

А я не буду настаивать - я буду опираться на факты. В допу от 19.04.2010 или в какой-то патч к ней (точно не помню) вошла моя небольшая правочка по СКАТ-15, в которой в частности было поправлено описание. Вот оно:

<string id="mil_exoskeleton_description">

<text>СКАТ15-М: Прототип нового "умного" костюма, последнего поколения, сделанного на основе "СКАТ10-М". Имеет 35% защиту от любого ПСИ воздействия, встроенный анализатор состояния здоровья "хозяина". Увеличивает "мышечную" мощь владельца, что даёт возможность переносить на 50 кг. больше веса, но сам весит 26 кг. При изготовлении использованы последние наработки по "напылению" некоторых артефактов на кевларовые защитные пластины костюма, вследствии чего обладает хорошими защитными качествами. В защитный шлем встроены специальные линзы, увеличивающие угол и площадь осмотра и "убирающие" очертания шлема,стекло которого является практически вечным и не поддается механическим и химическим воздействиям. Предусмотрено три слота под блоки микросхем, расширяющих функциональные возможности экзоскелета, но при их активации всех блоков костюм начинает потреблять энергию, причём не электрическую, а микроволновую, создаваемую определённым видом артефактов. Это и помешало дальнейшей разработке модели. Существует в единичных экземплярах, чертежи и разработки - утрачены.</text>

</string>

Так что эта неувязка давно поправлена.

 

Изменено пользователем Ray

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

Ray

- "Нашёл!? Ну я уж не ожидал... Неужели просветление в голове наступило ? Раз так, то слушай, что я узнал: этих инструкций мне вполне хватит, чтобы собрать модель нового экзоскелета. В зоне есть один пробный его экземпляр..." © Аким

 

Согласен, в описании костюма вы исправили, но если быть очень точным, то вот диалог Акима не поправлен.

Но, как говорил мой учитель матана : "Принципиальность в этом случае небольшая, системнее надо подходить, системнее". Всем удачи !

 

 

Добавлено через 33 мин.:

В Баре Кот говорит, что на Рабиновича можно выйти через Скрягу. Меченый отвечает: " Ну, Скрягу я знаю, авось расколю".

-----------

Неувязочка: Я ещё не был на АС.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Ray

- "Нашёл!? Ну я уж не ожидал... Неужели просветление в голове наступило ? Раз так, то слушай, что я узнал: этих инструкций мне вполне хватит, чтобы собрать модель нового экзоскелета. В зоне есть один пробный его экземпляр..." © Аким

Согласен, в описании костюма вы исправили, но если быть очень точным, то вот диалог Акима не поправлен.

Смотри - один экземпляр УЖЕ есть, а второй Аким МОЖЕТ собрать. Вот этот второй мы и тащим Пантере :).

Хотя по большому счету при определенном стиле прохождения эти 2 момента (взятие СКАТ-15 на Янтаре и похищение его у Свободы) могут совпасть. И тогда непонятно как Аким умудрился мгновенно его собрать и отнести на базу Свободе. Так что поправлю. Спасибо!

 

P.S. Мне удобнее когда меня называют на ты ;)

Изменено пользователем Ray

Athlon X2 5000 (Phenom FX-5000@3630 МГц, разлочены 2 ядра и 6Мб кеша), ZALMAN CNPS10X Performa, GA-MA770-UD3 rev2, 2x2048 G.Skill, Inno3D GeForce GTX650Ti Boost Herculez 2GB, Chieftec APS-550S.

 

Ссылка на комментарий

У Бармена при покупки Водки за Кровь Камня, он говорит что даёт 5 бутылок за арт.

На самом деле даёт только 4 бутылки водки.

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.0, патч 1.3.3.

Ссылка на комментарий

Есть ещё одна неувязка (даже не знаю, можно ли назвать её так), но всё же...

Когда мы путешествуем по телепортам на ЧАЭС - 2, то прыгая в предпоследний, видим Сидора, который восклицает : "Меченый, какого чёрта !". Так вот, если посмотреть назад, то можно увидеть, что ящик для хабара, стоявший по жизни в углу, отсутствует. Ну, поскольку этот ролик ещё с оригинала, то можно предположить следующее : Сидор похоже понял, что Меченый видимо уже не вернётся и прибрал ящичек к себе за прилавок.

--------

Понимаю, что пост немного не по теме, диалоги там и всё прочее... Так что, на усмотрение Куратора или Владельцев плюсомёта.

 

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Прочитал про неувязки в Н.С. и удивился. Ни один человек не задал вопрос про прибор ночного видения .Все прекрасно понимают , что ночью , при взрыве гранаты или при любом ярком свете Г.Г. должен " слепнуть " ( как в реале ) , но всех устраивает. А ведь это одна из основных неувязок. Разве не так ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...