Перейти к контенту
ShamanUA

Неувязки Народной Солянки

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил цепочку квестов Пантеры в Варлабе и вляпался как новичок, хотя в соль играю полтора года. Почему? Да потому что со временем кое-что забываеться, да и все не упомнишь.

Ситуация такая. Чтобы войти в Варлаб необходима печатка наемников и Меченного Лукаш предупреждает, что когда пчатка окажеться у него он будет врагом для многих НПС. Итак, печатка у Меченного, врагами становяться Долг и ученые с Янтаря (других не встречал, т.к. по маршруту движения не попадались). Стали нейтральными (пожелтели) Свобода и торговцы. А вот одиночки как были в друзьях так и остались друзьями (зеленые), хотя наемники для них лютые враги. Это одна сторона медали.

Другая сторона медали, на мой взгляд, еще интересней. После выполнения всех заданий Пантеры, надо встетиться с Клыком, а он то в Баре. Чтобы пройти в Бар надо отдать Лукашу печатку. Лукаш молчит как рыба об лед - печатку не берет. Хотел оставить пчатку в нычке - не тут-то было, не выкладываеться из рюкзака. В Бар не пройти - Долг из Меченного сделает решето. И каково же было мое удивление, когда подойдя к северному блокпосту Долга в Баре, я обнаружил, что Долг стал для Меченного друзьями (зелеными), а печатка то в рюкзаке - абсурд!

Считаю, что раз печатка в рюкзаке у ГГ, то и отношение к нему не должно меняться, несмотря на то, что он помог Пантере, или наоборот Пантера помогла ему.

На мой взгляд есть три варианта выхода из создавшегося положения.

1) Оставить Клыка на АС до разговора с ГГ после Варлаба.

2) Дать возможность выкладывать печатку в нычку.

3) Лукаш должен брать печатку перед походом ГГ в Бар.

Как Вы считаете?

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

1. Сидорович даёт задание добыть "Зуб кровососа".(я уж было решил, что это новый прикол :crazy: ).

2. Макс на АС за флешку Психа обещает "Пустынный Орёл", отдаёт обычный Р99. (там вроде "Чёрный Ястреб" должен быть).

3. В ПДА некорректное описание перехода, точнее нет нормального текста

ss_user_01_09_10_20_10_31_rl03u_agr_undergroundL.jpg

 

4. В Гиде указано, что поиски Призрака/убийц Клыка начинаются с Фримен-а. Однако квесты можно запустить у Сахарова/Круглова не общаясь с Фримен-ом. Диалог у Круглова выглядит несколько э-э-э странноss_user_01_09_10_20_27_51_Pl08_yantar0.jpg

 

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

1 Несоответствие СМС Гинеколога.

2 ГИНЕКОЛОГ: Стрелок, Циклоп открыл сейф. Короче, жду.

3 Напоминаю что сейф открывает Жора-Аномалия.

 

Ссылка на комментарий

Вот, не помню было или нет, Док на Припяти после сдачи всех артов для переходов:3e054dd73a6006e463452443d9896b226da14f48083612.jpg, ну, не хочет на Склады отправвлять... :D

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

Лис гибнет,но отмечен на карте как живой и квест принести к нему оружие от Прапора висит.

 

Крот повторяет свой монолог и анимацию с бегом к люку каждый раз,когда ГГ к нему возвращается.При вылазе из того же люка,если он там же стоит,или если он гуляет по Агропрому и все военные уже убиты.Прикольно лазить вверх-вниз по нескольку раз.

 

Пункт квеста "вылезти из подземелий Агропрома" у меня никогда не засчитывается.

Сообщение от модератора n6260
После взятия флешки надо обязательно дойти до люка на военную базу.

 

Сидорович говорит "что за бодягу ты мне принес?" ,если ничего не продано и не куплено,и "хороший товар",если только куплено.

 

Сторож входа к ремонтнику в Баре повторяет тот же монолог каждый раз,хотя про антирад ГГ уже знает.Иногда говорит "проходи",но не отходит.

 

Линия с Кругловым триггерится при визите ГГ на ДТ в неподходящее время ,может быть и в любое.Сотрудники Круглова застряют на ДТ и не идут с ним на Янтарь.

 

Лэптоп на Х-16 для Семенова спавнится прямо на столе в лабе,откуда ГГ только что вернулся и всё там видел, после получения квеста.Потом Семенов говорит "пыльный,давно там лежал".

Сообщение от модератора n6260
Тут вообще-то о текстовых "неувязках" тема ;).

Прошел Солянку, иду в NLC

Ссылка на комментарий

Честно не знаю если это новое или старое не замеченное,но так как у меня впервой РГ6 не был на своем месте решил почитать.Одно предложение два раза написанно...

1048235m.jpg

Ссылка на комментарий

Вот нашёл ещё одну неувязочку http://s3.sendpic.ru/i/10217/i/C7Z.jpeg (соль 13.12 + 22.01 + 26.01)

|""""""""""""""""""""| |\

|Грузовик смерти ||""\__,

|______________|||_|__|)

*(@)|(@)"""*****(@)"

Народная Солянка от 14.06 + ВСЕ ДОПОЛНЕНИЯ СОЛЯНКИ ПО 08.08 + ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 10.09 +патч от 17.09

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Есть маленькая неувязка в последних красных СМС на АГ: если Боров и Кузнецов, в зависимости от прохождения, могут дожить до этого момента и участвовать в стрелке, то Ара никак на ней быть не может ГГ его убивает по заданию Лукаша.

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Arhara, Квест от Бармена есть на убийство его бывшего друга ставшего монолитовцем, он выполняется при схватке с монолитовцами после отключения Выжигателя. Квест срабатывает и сразу исчезает,диалога с Барменом по поводу выполнения и награды нет.

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Неувязка или баг не знаю как правильно назвать: на Генераторах после получения задания на отстрел вертушки если зайти в зону действия пси-поля и выйти оттуда сбрасываются оба таймера и можно пройти прямо к штабу монолитовцев, который по идее этим полем защищён, правда там никого не будет.

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ссылка на комментарий

Сталкеры травят байки про Радар после того,как он давно отключен, и про Исполнитель,который ГГ уже видел.

Прошел Солянку, иду в NLC

Ссылка на комментарий

несоответствие!

когда дается квест найти самописец с вертолета и после нахождения второго вертолета с фоткой где находится 3 вертолет Стрелок как идиот должен искать телепорт котрый как-то рендомно появляется на крыше цистерн вместо того чтоб по логике вещей пойти к трубе то там сзади кстати есть лестница до самой вершины но почему-то Стрелок отказывается лезть по этой леснице такое впечатление что лестницы там вовсе нет

 

и еще если пойти на АТП взять квест на убийство Шныры после того как поговрили с болотным доктором в припяти то на базе бандитов спавнятся монолитовцы, убивают Шныру и все квест повис и нельзя его выполнить так как он незасчитывается если лично ГГ его не завалит из своего ствола, имхо - тупизм надо сделать проверку на то что он мертв значит засчитан квест или после обыска его трупа чтоб квест засчитывался независимо от того кто его убил

Изменено пользователем Zauberer

сталк 1.0006 + LWTOD 3.6 corei5 2430m, 4gb RAM, широкоформатник на nvidia520m

Ссылка на комментарий

Просмотрел всю тему, вроде этого нет... Хотя может и я в прохождении запутался.

На Генераторах, когда прилетает Чёрный Доктор, он говорит Стрелку что-то типа "Ты ко мне наведался в Госпиталь и я решил нанести ответный визит", хотя я в госпитале не был, а когда специально загрузился с раннего сейва и сходил в госпиталь, никого там не нашёл.

Ссылка на комментарий

Очередной глупый вопрос - квесты Захара на артефакты. Всё время в окне заданий отображается "принести огненную пустышку", даже если квесты уже на следующие арты. И это уже давным-давно. Это вообще как-то правится?

 

Выход из Кордона в ТД на общей карте помечен надписью "К "Выжигателю мозгов". Ну, вряд ли так уж-то сразу...

Изменено пользователем mityau
Ссылка на комментарий

Небольшой глюк в поведении Фрица : он вроде немой? После захвата базы Монолита на Генераторах этот перец сначала селу костра и начал жаловаться за жизнь ('А колбасу...) , потом достал гитару и спел голосом Розенбаума 'Покажите мн Москву , москвичи...' . Великий Немой заговорил?

 

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

диалог Сдоровича по Ночной звезде:

"+де-то там он, точно говорі"

Соль на то и Соль: без ГИДа, без правок, без подсказок (баги не в счет).

Зона на то и Зона: что не убьет меня, то сделает меня сильнее.

Учебник ТСП чтил, чту и еще на ночь почитаю.

Хочешь создателю Солянки сказать спасибо, скажи! (см. информацию о нем)

Ссылка на комментарий

Когда после разговора с Клыком на АС узнаешь у Лукаша про перчатку, с помощью которой можно втереться в доверие наемникам, тот очень долго и подробно втирает ГГ как он будучи свободовцем, давно (а это значит до отключения выжигателя) ходил на радар(!), где его поймали и бросили умирать на стадионе в Припяти. Закономерный вопрос - каким образом? Не думаю я, что во времена работающего мозговыжигателя сталкеры по радару как по бульвару разгуливали, а уж тем более возвращались не в виде зомби. Может, ему только новоиспеченному тогда свободовцу Сахаров на Янтаре пси-шлем дал? По идее Сахаров до подобных разработок только во времена наемника Шрама головой дошел. Да и шел Лукаш не один, а с группой (опять же по его легенде), один шлем особого толку не даст если его по очереди надевать. Вообщем с трудом в его версию верится, а уж Меченый выслушав такое тем более бы не поверил и не ушел бы послушно искать Паука на радар - уж больно на развод походит..

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Ссылка на комментарий

А финальная сходка?

Все бытьки собрались, все начальники!!!!-говорит Боров по этому поводу.

кстати на момент финальной сходки у меня Борова и Кузнецова уже небыло в живых.

Решил проверить, все прилетели-я перепрыгнул через забор и бегом на кордон, А ТАМ ТРУП МАЙОРА КУЗНЕЦОВА валяется!!!!

и второй бармен в баре!

 

PlotnikoffDD.gif
 

Ссылка на комментарий
plotnikoff, ну про Кузнеца есть ответ у меня:)

ну с таким подходом и Клыка убивать раз в сутки будет весьма кстати.))) и в каждой локе по трупу экспонировать, чтоб все боялись))))

 

 

А еще есть такой момент.

Заходишь в первый раз в саркофаг, типа совершил подвиг и вон чего!!!!

И тут коментарий: только что видел как какой-то сталкер завалил монолитовца в саркофаге!

Изменено пользователем plotnikoff

PlotnikoffDD.gif
 

Ссылка на комментарий

Еще такой момент...

Приходишь к Ворону.

диалог: я принес тебе FAS.....таких в зоне всего ОДИН или ДВА!

(а у самого в рюкзаке их ШЕСТЬ и еще ПЯТЬ лежит в нычке)

PlotnikoffDD.gif
 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...